Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Минеральные удобрения?
Евгений
сообщение 5.4.2004, 14:47
Сообщение #21

Дачник

Из: Липецк

Дача в СНТ "Дружба"

Ну, :D sml06.gif ...
Не буржуям Нас учить ГА...НО применять... Его всегда применяли на Руси и применять будут. И без этих странных рекомендаций 1/4 чашки... (с утра на тощяк icon_wink.gif ).

+Цитировать сообщение
Сеньор-Помидор
сообщение 5.4.2004, 14:52
Сообщение #22

Новичок
Иконка группы

Из: Днепропетровская обл.

Цитата(Евгения)
Нравятся icon_wink.gif мне эти импортные огородники- каждый раз Америку открывают :D :D :D

На самом деле, я только ради пропорций написал. Кажется, что таким пометом можно и сжечь земельку вместе с будущим урожаем. Все ведь видели, что бывает с травкой, если по ней куры и гуси гуляют. Была травка и нету (дооолго нету). :cry:

А вот история про свинной навоз и жижу. Теща лет десять назад начала поливать под растения (перец) жижу. Перец вырастал (да и сейчас такой же) не побоюсь сказать самый большой и красивый на рынке. Так вот сидим - продаем с женой. С учетом поверхностных знаний рекламируем товар, зазываем народ. Ну, понятно разбирают, и перекупщики косяками ходят. Тут солидная дама подходит и начинает нахваливать. Мы тоже, а я еще добавляю от себя и говорю технологию выращивания...

Через 2 секунды тетушку сдуло ветром. :D Вот и пойми что народу надо: нитраты или органику?

+Цитировать сообщение
SAD
сообщение 5.4.2004, 14:59
Сообщение #23

Дачник

Из: Москва

Цитата(Сеньор-Помидор)
Кажется, что таким пометом можно и сжечь земельку вместе с будущим урожаем. Все ведь видели, что бывает с травкой, если по ней куры и гуси гуляют. Была травка и нету (дооолго нету). :cry:

Куры и гуси не только какают, но и травку щиплят :18:
Кстати, вычитал в "вумной" книжке, что расход куриного помета в должен быть в среднем 4тонны на гектар, а вот навозу 10-20 тонн соответственно на один гектар.

+Цитировать сообщение
IREN
сообщение 5.4.2004, 17:03
Сообщение #24

Новичок
Иконка группы

Народ! Расскажите все-таки(те, кто пользовался AVA) когда, куда и на какую глубину его сыпать? Под корни, присыпать землей а потом растение или как? И как лучше - разводить или сухим сыпать? Помогите!! sml25.gif Заранее благодарна

+Цитировать сообщение
Елена Мур-Мур
сообщение 5.4.2004, 17:15
Сообщение #25

Дачник

Из: г. Москва

Евгений, по AVA подробнее можете написать: сколько и как заделывать, только при посадке или потом можно?

- под кусты (смородина, крыжовник, жимолость)
- под деревья (надо ли)
- при посадке картошки, лука, морковки
- под малину и типа нее

Слышала, что удобрение своеобразное, его не страшно прямо к корням прислонять, даже вроде полезно, ибо растение растворяет столько "витамина" сколько ему нужно. А если не соприкасается с корнями?
Фракции этого удобрения тоже разные - есть крупные кристаллы, есть почти порошок. Кому что давать?

+Цитировать сообщение
IREN
сообщение 5.4.2004, 18:36
Сообщение #26

Новичок
Иконка группы

Елена, как Вы хорошо вопросы разложили по полочкам . Если еще и ответят так же - здорово будет :D

+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 5.4.2004, 18:45
Сообщение #27

Дачник

Из: Кубань

Цитата(Alena_Morosova)
Что посоветуете?

Мое личное мнение только минералку на огород, и никаких ЭМ.
N- для вегетативного роста, P- для корневой системы и корнеклубней, К - для плодов и крепости, величины и лежкости.

--------------------

+Цитировать сообщение
Алена_М
сообщение 6.4.2004, 9:34
Сообщение #28

Дачник

А в каком виде? Что и как можно сделать весной?

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 6.4.2004, 10:04
Сообщение #29

Дачник

Дача в СНТ "Дружба"

Цитата(IREN)
Народ! Расскажите все-таки(те, кто пользовался AVA) когда, куда и на какую глубину его сыпать? Под корни, присыпать землей а потом растение или как? И как лучше - разводить или сухим сыпать? Помогите!! Заранее благодарна

Цитата(Елена Мур-Мур)
Евгений, по AVA подробнее можете написать: сколько и как заделывать, только при посадке или потом можно?

- под кусты (смородина, крыжовник, жимолость)
- под деревья (надо ли)
- при посадке картошки, лука, морковки
- под малину и типа нее

Слышала, что удобрение своеобразное, его не страшно прямо к корням прислонять, даже вроде полезно, ибо растение растворяет столько "витамина" сколько ему нужно. А если не соприкасается с корнями?
Фракции этого удобрения тоже разные - есть крупные кристаллы, есть почти порошок. Кому что давать?

Совсем подробно, лучше почитать на сайте фирмы производителя. http://www.avamarket.com/B_Products/b3.htm Там и испытания и рекомендации и еще много чего. Жалко они сменили сайт – раньше было лучше! Почитайте не пожалеете.

Да и на форуме вроде уже писано-переписано, но если есть вопроса – значит они есть! Сделаю последнюю попытку! (был бы я буржуем давно бы денег с производителя запросил!)

Цитата(Елена Мур-Мур)
Слышала, что удобрение своеобразное…

Очень своеобразное… своеобразие в уникальном наборе качеств: богатый набор элементов питания; экономичность; экологичность…

Экологичность – кому это важно, кому-то нет. Я на это обращаю внимание, мне оно надо.

Есть очень небольшое количество удобрений которые могут применяться в аквариумах и при этом работать (оказывать положительное влияние на растения) и не засолять воду, т.е. не действовать угнетающе на рыб. Гранулы AVA могут применяться в аквариуме!!! Это уже почти все, дальше можно развивать мысль до бесконечности!!!
Раньше у производителя на сайте была такая фраза: «не надо пробовать гранулы на вкус, Вы ничего не почувствуете, гранулы не растворимы во рту…» как тут удержаться! sml06.gif Но я удержался. icon_wink.gif По своей сути гранулы AVA похожи на вулканический пепел, т.к производятся при похожих температурах. Усваиваются растениями на 97% - это почти фантастика, даже лучшие натуральные Гуматы не столь чисты и содержат больше шлака. Т.е никакого загрязнения почвы или водоносных слоев не происходит. Удобрение никуда не просачивается, не испарятся… Отсюда и пониженные нормы внесения и повышенная эффективность и высокая экологичность…
Еще одним достижением является то, что AVA действует только когда оно действительно необходимо, т.е. чем выше температура почвы, выше потребности растения тем выше растворимость (усвояемость) удобрения. Вносить его можно в любое время не опасаясь, что удобрение вымоется с талыми водами, дождями и пр.

Цитата(Елена Мур-Мур)

Есть еще и жидкая форма «Унифлор» трех видов (Рост, Бутон, Микро) – очень удобная для внекорневых подкормок, рассады и домашних культур. В саду применяю для внекорневых совместно с ЭМ и Гуматами.

Гранулы (леденцы по сути) – надо вносить ближе к корням (ОЖОГОВ НЕ БОЙТЕСЬ!), т.е гранулами пользоваться лучше всего при посадке (особенно рассады). Сделали лунку, положили необходимые несколько гранул, чуть-чуть подрыхлили рукой, высадили рассаду, засыпали, полили. ВСЕ! Под многолетниками будет растворяться и подкармливать до 3 лет!

Нормы примерно такие:

Под рассадные овощи (3-5 г) 1/3 или ¼ чайной ложки на лунку (3 -5 гранул) – очень быстро вы отложите ложку в сторону и будите добавлять на глаз то же количество гранул (шепотку).
Под клубнику немного больше 0,5 чайной ложки
Под кустарники (смородину, крыжовник, виноград) 30-50 г. (1-2 ст. ложки без горки)
Под саженцы деревьев 50-100 г (2-3 столовых ложки)

Порошок (читайте на сайте!) – основное в том, что гранулы лучше использовать при посадке, т.к. они растворяются ризосферными (прикорневыми) микроорганизмами, а порошок можно использовать и позже для подкормок, т.е. когда добраться до корней уже невозможно. Порошок водорастворим и естественно действует только один сезон. Можно добавлять в лунки и посадочные ямы с расчетом на то, что порошок будет действовать немедленно, а гранулы в перспективе. Т.е если хотите хорошую замену обычной минералке пользуйтесь порошком в грядках норма внесения примерно 1 чайная ложка с горкой на 2 кв. метра грядки (как Вам такая норма?!)

Для внекорневых подкормок я порошок не использую мне удобней пользоваться «Унифлором»

Отзывы дачников есть ЗДЕСЬ: http://www.avamarket.com/E_Research/e2.htm

Какие еще вопросы?
icon_wink.gif

+Цитировать сообщение
Нина Сергеевна
сообщение 6.4.2004, 10:26
Сообщение #30

Дачник

Из: Москва. Волоколамский р-он, Стеблево

Спасибо! Рада была прочитать столь полный ответ на вопрос про AVA. Теперь все ясно!

Вывела текст на бумаге. Понесу домой мужу показать. Он тоже интересовался icon_lol.gif

--------------------
С уважением, Нина Сергеевна.
http://foto.rambler.ru/users/nina_50/

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 6.4.2004, 10:39
Сообщение #31

Дачник

Из: С-Петербург

Дача в Новая Ропша, Лен.обл.

Евгений! Объясните мне, пожалуйста, а то никак до меня не доходит :D - если под многолетниками эти гранулы растворяются и подкармливают в течение 3-х лет, то как эти же гранулы подкормят однолетние овощи за один год? Они что, останутся в почве частично нерастворенными? И на второй-третий год их вносить не надо? Если гранулы действуют в перспективе, то зачем их вносить под однолетние культуры? icon_twisted.gif

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
Елена Мур-Мур
сообщение 6.4.2004, 11:07
Сообщение #32

Дачник

Из: г. Москва

Никаких вопросов!
Одна благодарность!
Спасибо Евгений!
Я помню этот вопрос в клубе, сама же отвечала на него, так как комнатным я это порошковое чудо добавляю. Они радуются. Но на даче все-таки размах шире и планов больше, и условия немного другие!

+Цитировать сообщение
Владимир_Киев
сообщение 6.4.2004, 11:49
Сообщение #33

Дачник

Из: Киев

Цитата(Natalika)
"Ярые органисты" - эти те кто не признаёт никакой "химии", пользуется только (чем? навоз, компост?) и по какой причине, что бы "химия" потом на обед не попала?

По причине не знания вопроса, по причине боязни (опять таки из-за необознаности) береборщить с той или иной минералкой.
Не для кого не секрет, что морковный сок очень полезен, но попробуйте им заменить в своем рационе воду.

--------------------
С ув. Владимир!

+Цитировать сообщение
IREN
сообщение 6.4.2004, 12:53
Сообщение #34

Новичок
Иконка группы

Большущее спасибочки Евгению за ответ! Не поленился и ответил, а тов все на сайт посылают..а от пользователей в сто раз лучше услышать про все это r.gif

+Цитировать сообщение
Алена_М
сообщение 6.4.2004, 13:04
Сообщение #35

Дачник

Я видела в продаже "AVA для картофеля". Оно внешне непохоже на то, что вы описываете:не банка, а пакетик, и цена - 20 руб. , а я поняла, что AVA дорогое. Это "ОНО" или нет?

Похоже, что не оно :? - на сайте производителя и наименования такого нет! Подделка что ли?

+Цитировать сообщение
IREN
сообщение 6.4.2004, 13:15
Сообщение #36

Новичок
Иконка группы

Ну сходила я , куда послали, и что? Написано из чего состоит и как действует и все. Может я еще чего недоглядела?
Мне привезли в порошке AVA ,и сколько раз можно раствором поливать? через какое время? Уж не сердитесь, пошлите куда поточнее :D или ответьте подробнее.Благодарю!

+Цитировать сообщение
IREN
сообщение 6.4.2004, 13:20
Сообщение #37

Новичок
Иконка группы

Во! Алена написала то, что я забыла - мне привезли это удобрение в маленьких пакетиках по30г..для овощей и рассады называется..Это оно? Фирма-производитель та же - Агровит, Питер.Может новая расфасовка?
И еще - на пакетиках написано - кроме полива и внесения в почву, можно еще раствором опрыскивать. Это от болезней или подкормка так?

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 6.4.2004, 13:24
Сообщение #38

Дачник

Дача в СНТ "Дружба"

Цитата(IREN)
Ну сходила я , куда послали, и что? Написано из чего состоит и как действует и все. Может я еще чего недоглядела?
Мне привезли в порошке AVA ,и сколько раз можно раствором поливать? через какое время? Уж не сердитесь, пошлите куда поточнее :D или ответьте подробнее.Благодарю!

Но вот смотрите Страничка о капусте: http://www.avamarket.com/I_People/i2.htm
Удобрение AVA вносится в форме гранул локально в рядки вместе с семенами или в лунку с рассадой.

На 1 растение - 3 - 5 г
Упак. 100 г на 20 - 30 растений
Упак. 600 г на 120 - 200 растений

Вносится, естественно, 1 раз в сезон!

По прочим культурам тамже кнопки справа. Внизу ссылки на отзывы по применению по каждой культуре.

+Цитировать сообщение
Алена_М
сообщение 6.4.2004, 13:24
Сообщение #39

Дачник

Цитата(IREN)

Вы по ссылке, посларнной Евгением, попадаете на "Отзывы потребителей". Вверху есть меню, Вам надо "Продукция" или "Цены", если я ничего не путаю. Описанная Вами упаковка присутствует, а моей нету...

+Цитировать сообщение
IREN
сообщение 6.4.2004, 13:27
Сообщение #40

Новичок
Иконка группы

СПАСИБКИ ОГРОМАДНОЕ! :D Теперь попала, куда надо, все вижу, все ясно по нормам.

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему