Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

91 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> НПО Сад и Огород, Отвечаем на вопросы
Дронт
сообщение 8.2.2006, 8:01
Сообщение #21

Дачник

Из: Саров

Sorry за ответный OFF, но МирУвлик уже не знаю, в каком списке у меня...
По розам - в черном. Георгины - под вопросом, слишком много пересортицы.

--------------------
Даже подколодную змею можно довести до того, что она запустит в вас колодой...

+Цитировать сообщение
Ника Геннадьевна
сообщение 8.2.2006, 9:09
Сообщение #22

Новичок
Иконка группы

Из: Нижегородская обл

Цитата(Дронт)
Sorry за ответный OFF, но МирУвлик уже не знаю, в каком списке у меня...
По розам - в черном. Георгины - под вопросом, слишком много пересортицы.

mol.gif mol.gif yahoo.gif Дронт спасибо большое, главное по розам в чёрном - меня это так интересовало, один вопрос снят , остался ещё один каталог мне так и не прислали из Челябинска может мне попробовать заказать по старому, вряд ли там что нибудь изменилось кроме цен?

+Цитировать сообщение
irisha
сообщение 8.2.2006, 12:41
Сообщение #23

Дачник
*

Из: город Уфа

Ника Геннадьевна, если что-то нужно из каталога, спрашивайте. Отвечу. Можно в личку. icon_twisted.gif
Я всё-таки дождалась каталога. :P Пришёл в субботу. Так я его из рук не выпускаю :D ИЗУЧАЮ... :D Разорюсь скоро... sml06.gif

--------------------
желаю удачи всем.

+Цитировать сообщение
ЮВ
сообщение 8.2.2006, 12:53
Сообщение #24

Дачник
**

Из: Воронеж

Цитата(Ника Геннадьевна)
каталог мне так и не прислали из Челябинска может мне попробовать заказать по старому, вряд ли там что нибудь изменилось кроме цен?

Думаю, не надо. В новом каталоге они специально оговаривают, что те, кто уже заказал по старому каталогу, должны обновить свой заказ по новому каталогу.

+Цитировать сообщение
Ника Геннадьевна
сообщение 8.2.2006, 15:46
Сообщение #25

Новичок
Иконка группы

Сегодня я опять туда звонила мне обещали выслать каталог заказным письмом 2-й раз, сказали по старому можно заказать но на отдельных листочках и сделать приписку, что с новыми ценами 2006 года я согласна, а я их ещё в глаза не видела эти цены icon_eek.gif :? Правда меня там заверили, что они поднялись не значительно буквально на рубль или два

+Цитировать сообщение
Libra
сообщение 19.2.2006, 16:31
Сообщение #26

Дачник
*

Дача в Челябинской области

Цитата(Ната Пав)
Сайт у меня воще не загрузился

Сайт заработал, только семян там что-то не вижу, только саженцы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ника Геннадьевна
сообщение 20.2.2006, 10:09
Сообщение #27

Новичок
Иконка группы

Цитата(Libra)
Цитата(Ната Пав)
Сайт у меня воще не загрузился

Сайт заработал, только семян там что-то не вижу, только саженцы.

Да была я сейчас на этом сайте icon_rolleyes.gif мягко говоря мрачновато :!: Ни тебе картинок ни признаков жизни :arrow: зарегистрировалась, а они мне здравствуйте гость :? Да, и семян действительно не видать и цены по сравнению с 2005 заметно подскочили помоему, или это только в интернете , я и сравнить не могу , т.к. всё без нового каталога сижу, а вообще у меня предложение к тем кто с этой фирмой дело имеет ну или к знатокам, которые зту тему посетят, в форум можно вставлять фотографии я icon_redface.gif к стыду своему не все растюшки знаю в лицо может мне кто нибудь поможет разобраться в том как именно выглядит то что предлогает Сад и огород к продаже icon_wink.gif
Вот список:ВЕРОНИКА ГОРЕЧАВКОВАЯ
ДВУКИСТОЧНИК "ЖЁЛТООКАЙМЛЁННЫЙ"
ЖИВУЧКА "АТРОПУРПУРЕЯ"
КЛЕМАТИС "ЖГУЧИЙ"
ЛИЗИМАХИЯ "ТОЧЕЧНАЯ"
ПАСЛЁН "ЛУННЫЙ КАМЕНЬ"
РАЙГРАС "ЛУКОВИЧНЫЙ"
СНЫТЬ "ПЁСТРОЛИСТНАЯ"
ШЛЕМНИК БАЙКАЛЬСКИЙ
ЭЛИМУС
ЭРИГЕРОН КРАСИВЫЙ "ФОСТЕР ЛАЙБЛИНГ"
СПИРЕЯ "ГОЛД ФЛЕЙМ"
ПУЗЫРЕПЛОДНИК "КАЛИНОЛИСТНЫЙ (АУРЕА)"
РЯБИННИК "РЯБИНОЛИСТНЫЙ"
ТАМАРИКС "ИЗЯЩНЫЙ"
Вот всё такое красивейшее и изящное, а я icon_eek.gif и не видела не разу :!: sml15.gif Приглашаю всех желающик к обсуждению и изучению этого вопроса :19:
А потом , когда мы наконец то выясним как выглядят эти цветочки в ихнем садочке предлагаю в гостевой книге сайта оставить ссылку на наше обсуждение их деятельности, :30: Думаю им это было бы очень полезно sml43.gif
Ну что сделаем им подарок sml48.gif Хотелось бы знать мнение общественности :31:

+Цитировать сообщение
ЮВ
сообщение 20.2.2006, 13:23
Сообщение #28

Дачник
**

Цитата(Ника Геннадьевна)
ШЛЕМНИК БАЙКАЛЬСКИЙ
ЭЛИМУС

Шлемник байкальский - без проблем выращивается из семян.
Использую в первую очередь как ценное лекарственное растение (а не декоративное).

Элимус - если не ошибаюсь, осока с голубоватыми листьями (ее иногда продают именно под эти названием - осока голубая).
Используется как декоративный злак.
Также без проблем выращивается из семян.

P. S. Если в этот сезон соберу семена, осенью предложу на продажу.

+Цитировать сообщение
irisha
сообщение 20.2.2006, 16:49
Сообщение #29

Дачник
*

Ника Геннадьевна, покопайтесь вот тут. Это энциклопедия садовых растений, и тут много полезного icon_twisted.gif

http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/home.html

--------------------
желаю удачи всем.

+Цитировать сообщение
Libra
сообщение 20.2.2006, 18:15
Сообщение #30

Дачник
*

Картинок, действительно, маловато. Надеюсь, это по причине "молодости" сайта, после летнего сезона обязаны (ИМХО, конечно) представить наглядные примеры, а то по описанию бывает очень трудно представить плодовые, а декоративные - и тем более. icon_sad.gif
ПС: но интерфэйс мне понравился, удобный, ИМХО.

--------------------

+Цитировать сообщение
ЮВ
сообщение 20.2.2006, 18:26
Сообщение #31

Дачник
**

[quote="ЮВ"][quote=Ника Геннадьевна]
ШЛЕМНИК БАЙКАЛЬСКИЙ
ЭЛИМУС
[/quote]

Шлемник байкальский - без проблем выращивается из семян.
Использую в первую очередь как ценное лекарственное растение (а не декоративное).

Элимус - если не ошибаюсь, осока с голубоватыми листьями (ее иногда продают именно под этим названием - осока голубая).
Используется как декоративный злак.
Также без проблем выращивается из семян.
Фото:
http://72.14.207.104/search?q=cache:_nV9e_...t=clnk&cd=5
P. S. Если в этот сезон соберу семена, осенью предложу на продажу.

+Цитировать сообщение
Malina
сообщение 20.2.2006, 19:04
Сообщение #32

Новичок
Иконка группы

Из: Челябинск

Уважаемые садоводы! В Челябинске не существует НПО "Сад и огород"!. Адрес, который они указывают в своих каталогах - это 80-е почтовое отделение, а телефоны - города Шадринска Курганской области (код Челябинска 351 + 7-значный номер). Дважды в месяц представитель НПО приезжает на почту, забирает корреспонденцию и отправляет из нашего п/о посылки и бандероли. Встретиться с ним практически невозможно, хотя у контролирующих организаций Челябинска давно есть желание познакомиться с главным агрономом А. П. Петровым (по каталогу), по другим источникам - со Степановым. Но шадринские телефоны, как правило, молчат. Кстати, в самом Челябинске НПО практически не печатает свои объявления, потому что здесь народ уже знает про дурилку под названием НПО "Сад и огород". Его клиенты замучили облсадсоюз, областную станцию защиты растений, редакции газет и др. Звонят в основном из центральной России с претензиями по качеству посадочного материала, пытаются разыскать фирму. Приличные люди под чужим адресом не прячутся! Неизвестно, есть ли у них сертификаты, документы госсеминспекции, защиты растений и где вообще они берут посадочный материал. Теперь о ценах. Саженцы жимолости челябинских селекционеров В.С. и Н. А. Ильиных продаются из их рук в НИИ плодоовощеводства и картофелеводства по 40 руб/шт. При выписке из Шадринска саженец обойдется вместе с пересылкой под 100 руб. Селекционер естественно стелющейся яблони М. А. Мазунин продает свои саженцы по 80 руб, НПО "Сад и огород" по каталогу 2005 г. предлагало их по 135 руб./шт (без пересылки). Семена овощей также значительно дороже, чем можно купить то же самое в магазинах по продаже семян. Хотите - заказывайте, покупайте! Только не звоните потом в Челябинск, не разыскивайте НПО "Сад и огород": мы вам ничем помочь не можем.

+Цитировать сообщение
Libra
сообщение 20.2.2006, 19:54
Сообщение #33

Дачник
*

Я давно заметила, что у них шадринские телефоны, но считала, что там находится сам питомник, а в Челябинске - главный офис... А как же тогда адрес: "пр. Ленина, 64"? Кто же там находится? icon_eek.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ЮВ
сообщение 20.2.2006, 19:58
Сообщение #34

Дачник
**

Цитата(Malina)
Дважды в месяц представитель НПО приезжает на почту, забирает корреспонденцию и отправляет из нашего п/о посылки и бандероли.

Вопрос к почте.
Как почта высылает семена наложенным платежом ?
Ведь пересылка семян ценным письмом или ценной бандеролью с наложенным платежом ЗАПРЕЩЕНА.
Семена наложенным платежом можно пересылать только в виде посылки, при этом независимо от веса семян (например, 1 грамм) минимальный вес посылки принимается за 0.5 кг.

Цитата(Malina)
Неизвестно, есть ли у них сертификаты, документы госсеминспекции, защиты растений и где вообще они берут посадочный материал.

Здесь, к сожалению, надо полагаться только на совесть продавцов.
Чтобы получить перечисленые документы, надо заплатить почти столько, сколько заработаете. Плюс время - пока все эти проверки делаются, сезон продажи закончится.

P. S. Откуда у почтового работника подобная информация ?

+Цитировать сообщение
Ната Пав
сообщение 20.2.2006, 20:34
Сообщение #35

Дачник
*

Из: Москва

Malina!
Большое спасибо за искреннюю информацию. Пусть и не радостную. :41:

--------------------
случайности происходят не случайно!

+Цитировать сообщение
irisha
сообщение 20.2.2006, 21:29
Сообщение #36

Дачник
*

Цитата(Malina)
Уважаемые садоводы! В Челябинске не существует НПО "Сад и огород"!. Адрес, который они указывают в своих каталогах - это 80-е почтовое отделение, а телефоны - города Шадринска Курганской области (код Челябинска 351 + 7-значный номер). Дважды в месяц представитель НПО приезжает на почту, забирает корреспонденцию и отправляет из нашего п/о посылки и бандероли. Встретиться с ним практически невозможно, хотя у контролирующих организаций Челябинска давно есть желание познакомиться с главным агрономом А. П. Петровым (по каталогу), по другим источникам - со Степановым. Но шадринские телефоны, как правило, молчат. Кстати, в самом Челябинске НПО практически не печатает свои объявления, потому что здесь народ уже знает про дурилку под названием НПО "Сад и огород". Его клиенты замучили облсадсоюз, областную станцию защиты растений, редакции газет и др. Звонят в основном из центральной России с претензиями по качеству посадочного материала, пытаются разыскать фирму. Приличные люди под чужим адресом не прячутся! Неизвестно, есть ли у них сертификаты, документы госсеминспекции, защиты растений и где вообще они берут посадочный материал. Теперь о ценах. Саженцы жимолости челябинских селекционеров В.С. и Н. А. Ильиных продаются из их рук в НИИ плодоовощеводства и картофелеводства по 40 руб/шт. При выписке из Шадринска саженец обойдется вместе с пересылкой под 100 руб. Селекционер естественно стелющейся яблони М. А. Мазунин продает свои саженцы по 80 руб, НПО "Сад и огород" по каталогу 2005 г. предлагало их по 135 руб./шт (без пересылки). Семена овощей также значительно дороже, чем можно купить то же самое в магазинах по продаже семян. Хотите - заказывайте, покупайте! Только не звоните потом в Челябинск, не разыскивайте НПО "Сад и огород": мы вам ничем помочь не можем.

ВОТ ЭТО НОМЕР icon_eek.gif А как же положительные отзывы об этой организации icon_question.gif Причём наших же форумчан icon_question.gif

--------------------
желаю удачи всем.

+Цитировать сообщение
Malina
сообщение 21.2.2006, 9:03
Сообщение #37

Новичок
Иконка группы

Для Libra: на Ленина,64 находится п/о 454080 (в пристрое к жилому дому).
Для ЮВ: хороший вопрос почте, я обязательно перешлю его руководству главпочтамта. На вопрос "Откуда у почтового работника такие сведения?" отвечаю: я НЕ ПОЧТОВЫЙ работник, а одна из тех, кому постоянно приходится отвечать на вопросы садоводов: где найти НПО? Заколебали!!! Настолько, что занялась поиском этого НПО. Что нашла - теперь и вы знаете.
Жалею, что не записывала всех, кто ко мне обращался. В старых бумагах нашла только две фамилии с адресами и телефонами, т.к. эти люди просили найти и ответить им. : Красцова Валентина Павловна, Нижний Новгород, скинулись втроем, заказали НПО саженцы на 2 тыс. руб; Калинина Людмила Анатольевна, Щекино Тульской обл., посылка на 780 руб - обе получили не то, что просили.
Для irisha из Уфы: буквально вчера звонила челябинка по просьбе братьев из Уфы, они получили каталоги от НПО и попросили ее зайти в фирму, узнать что к чему (удивились, откуда знают их адреса). Говорит, что на несколько раз обошла все вокруг Ленина, 64, но так и не нашла это НПО. Что касается положительных отзывов форумчан... Не будьте наивны! Зарегистрироваться в форуме и написать что угодно под псевдонимом или опубликовать в газетах и журналах хвалебные отзывы от имени садоводов - прием старый, как мир.
Вообще садоводам, овощеводам и цветоводам надо всегда помнить, что выписывать по почте - это всегда риск и надо быть готовым к разочарованию и потере денег.

+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 21.2.2006, 9:37
Сообщение #38

Дачник
*

Абсолютно согласен с Malina. Сам пытался найти это НПО. Если живу в этом городе, то зачем заказывать по почте. Не получилось. Благо не удосужился спросить на почте. icon_lol.gif Рекламу этого НПО увидел только тут на сайте. По нашему городу абсолютно никакой информации об этой организации.

--------------------
С уважением, Антон

+Цитировать сообщение
Маманя
сообщение 21.2.2006, 10:21
Сообщение #39

Дачник

Из: г. Королев М.О., 51-й км Большого Московского кольца, СНТ "Красный Угол"

Действительно, посмотрела по поиску - Ленина, 64 - почтовое отделение-80.
Хотелось бы ясности в этом вопросе.
Уважаемая Malina, скажите, пожалуста, что Вас вынудило заняться поисками НПО?
Цитата
На вопрос "Откуда у почтового работника такие сведения?" отвечаю: я НЕ ПОЧТОВЫЙ работник, а одна из тех, кому постоянно приходится отвечать на вопросы садоводов: где найти НПО? Заколебали!!! Настолько, что занялась поиском этого НПО. Что нашла - теперь и вы знаете.

И почему Вам постоянно приходится отвечать на вопросы садоводов?
И, конечно же, очень хотелось услышать мнение наших Форумчан, кто непосредственно сталкивался с продукцией НПО "Сад и Огород".
Дронт, Вас не затруднит более подробно описАть Ваш опыт и опыт Ваших друзей по заказам с НПО?
Надо же решать - и поскорее - заказывать или нет.

--------------------
Я не волшебник, я только учусь!

+Цитировать сообщение
Ника Геннадьевна
сообщение 21.2.2006, 11:05
Сообщение #40

Новичок
Иконка группы

icon_eek.gif :? :cry: :arrow: Это мои эмоции после прочтения информации от Malina.
Я нахваливала сию контору где бы она не была в связи стем что - 2 раза заказывала и 2 раза заказы мои выполняли . В среднем через месяц после отправления заявки - деньгами я не рисковала т.к всё оплачивала по получении наложенным платежом. Всё посаженное растёт - конечно не знаю как это будет по сортам , но по виду, упаковке сопроводительным документам я ничего не заподозрила icon_rolleyes.gif Конечно мне очень жаль потому что найти сейчас хорошую фирму , да тем более НПО- я понимаю как научно - производственное объединение , занимающееся селекцией очень сложно , по крайней мере мне нигде не попадалось такое учреждение. Я звонила по указанным в каталоге телефонам - 3 раза, там постоянно занято - работают, кто где не знаю, но женщина отвечала одна и таже учтиво в начале разговора произнося - вы позвонили туда то туда то , слушаю :? Я сегодня обязательно позвоню и спрошу, что всё это значит, а потом напишу письмо главному редактору газеты Дачная(Северодвинское издательство) именно в ней постоянно публикуется реклама вышеупоиянутого НПО , который я думаю посодействует в том, чтобы пролить свет на этот вопрос, как то читала, что работники газеты на основании отзывов читателей, перестают публиковать объявления недобросовестных и не порядочных продавцов!
Вообще моё личное мнение , что это возможно подпольная комерческая деятельность какого нибудь частника колекционера , напару с друзьями, благо технологии сейчас позволяют, недавно я выписала каталог у частного лица из Владимира, меня удивило то что он отпечатан типогравским способом вместе с бланком заказов, садовод - скромно именовал себя семейным питомником.
Ириша простите, сама в недоумении icon_redface.gif

+Цитировать сообщение

91 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему