Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

60 страниц V  « < 43 44 45 46 47 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Особенности национальной вакцинации в ковидный период 2, Тут и сейчас! ;)
ЦТП
сообщение 21.1.2022, 21:20
Сообщение #881

Дачник

Из: Обираловка

Об этом сообщает НСН.

«К сожалению, ни одна маска не гарантирует 100%-ной защиты от вирусов. Самая эффективная медицинская маска из исследованных задержит 23% вирусов», — отмечается в сообщении Роскачества.

Эксперты испытали пропускную способность масок торговых марок «Кит», «Московский эндокринный завод», «Нетканые материалы», Karo и Sense Professional, закупленных в онлайн-магазинах.

Лучшей стала маска «Нетканые материалы», которая пропускает до 77,4% вирусов. маски наконец то...
https://russian.rt.com/russia/news/951760-r...-maski-proverka

--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

Зовут меня Сергей,но можно не звать,занят я,не прийду

+Цитировать сообщение
natusic76
сообщение 21.1.2022, 21:24
Сообщение #882

Дачник

"Сто лет" не слушала радио, а вчера включила, занялась домашними делами. Через какое-то время чувствую, что мне как-то неуютно, голова тяжелая... Блин, а по радио (хоть и включено только для фона) по мозгам так "ездят", что и здоровый сразу сляжет.
Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус — три-четыре! —
Ширится, растёт заболевание.
Если хилый — сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб —
Применяйте, люди, обтирания!

--------------------
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот кто не хочет слушать, не услышит, а тот, кто слушает и понимает, не нуждается в объяснениях.

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 21.1.2022, 21:32
Сообщение #883

Дачник

Из: Москва

Пик эпидемии Гонконгского гриппа пришелся в Москве на 2 января 1969 года, когда в один день за медицинской помощью обратились 102 тысячи человек.[b]

В 1969г население Москвы составляло 7 млн. Это к вопросу о "страшных"  цифрах заболевающих ковидом. Сколько их там сегодня в 12-милионной Москве?

Сообщение отредактировал Лидия - 21.1.2022, 21:39

--------------------
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

+Цитировать сообщение
ЦТП
сообщение 21.1.2022, 21:34
Сообщение #884

Дачник

В Минздраве России объяснили, почему не публикуют данные о количестве умерших среди вакцинированных от коронавируса. «Публикация сведений о количестве смертей среди лиц, вакцинированных против COVID-19, нецелесообразна, поскольку такие сведения объективно не отражают какую-либо взаимосвязь летальных исходов с вакцинацией и могут вызвать негативное отношение к вакцинации», — говорится в ответе Минздрава на запрос депутата ГД от «Новых людей» Владимира Плякина.

По данным Минздрава, «нежелательные реакциии после проведения вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19 регистрируется в 0,018% случаев от общего количества вакцинированных». В ведомстве уверяют, что информации, указывающей на проблемы после вакцинации, нет. А зафиксированные нежелательные реакции и их частота «не выходят за рамки инструкций по их медицинскому применению».

--------------------

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 21.1.2022, 21:44
Сообщение #885

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Цитата(natusic76 @ 21.1.2022, 21:24) *
"Сто лет" не слушала радио, а вчера включила, занялась домашними делами. Через какое-то время чувствую, что мне как-то неуютно, голова тяжелая... Блин, а по радио (хоть и включено только для фона) по мозгам так "ездят", что и здоровый сразу сляжет.

Аналогичный случай был в Питере
Цитата
Житель Петербурга обратился в Петроградский суд с исковым заявлением к АО "Первый канал" и потребовал компенсацию в размере 10,5 млн рублей за негативные новости.

Мужчина пожаловался на психологическое состояние и эмоциональную неустойчивость. Он был вынужден обратиться к психологу. Специалист нашел причину его плохого состояния. Он посчитал, что всё дело в новостях, которые регулярно смотрит истец. Они провоцируют у мужчины панические атаки и навязчивые мысли.

https://delovoe.tv/event/Zhitel_Peterburga_..._medium=desktop

+Цитировать сообщение
Пензяк
сообщение 21.1.2022, 21:48
Сообщение #886

Дачник

Из: Пенза

Цитата(Лидия @ 21.1.2022, 17:27) *
Только непонятно как раньше с волнами гриппа справлялись

А никак! Каждую зиму полстраны температурило и бюллетенило, и это считалось нормой. Только вот от сезонного гриппа не умирают (почти), а от ковида ласты склеить можно запросто - вот и вся разница.

Цитата(Марта @ 21.1.2022, 19:39) *
Сегодня днем дочь была с этой болячкой у врача по своей страховке ДМС (от работы), в частной клинике. А врач ей и говорит:"Не имею правда ставить Вам ковид! Нам это запрещено!"
Я офигела, стала звонить в справочную мос.ру по ковиду. И там подтвердили - обращаться только в районную. То есть в "нашем" случае - ехать через пол Москвы (ау, карантинные требования) и без записи сидеть в очереди на прием.

"Если я заболею, то буду дома сидеть и никого не заражу - я ведь непривитая" (с)

И это не Россия Москва - столица, да еще и платная клиника. А вот тут вот никто поболеть не хочет, например? Может все-таки лучше привиться?

--------------------
Я - Михаил.
Ко мне можно на "ты", даже если я к вам на "Вы".

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 21.1.2022, 22:18
Сообщение #887

Дачник

Цитата(Пензяк @ 21.1.2022, 22:48) *
А никак! Каждую зиму полстраны температурило и бюллетенило, и это считалось нормой. Только вот от сезонного гриппа не умирают (почти), а от ковида ласты склеить можно запросто - вот и вся разница.

"Если я заболею, то буду дома сидеть и никого не заражу - я ведь непривитая" (с)

И это не Россия Москва - столица, да еще и платная клиника. А вот тут вот никто поболеть не хочет, например? Может все-таки лучше привиться?

От гриппа, как раз, и умирают....вы просто не в курсе.
Миша, ну разве вам кто то запрещает прививаться? Или кто-то кого-то отговаривает от прививки?

Посмотрела видео...больно.

Сообщение отредактировал апельсинка - 21.1.2022, 22:34

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 21.1.2022, 23:48
Сообщение #888

Дачник

Дача в Playa del Sol

Цитата(апельсинка @ 21.1.2022, 21:32) *
Я удивилась, что вас эта ситуация удивила.
А я не писала, что меня эта ситуация удивляет.
На самом деле она вызывает у меня совсем другие чувства.
...и я подозреваю, что на западе вы без порток останетесь лечимшися, потому что там вообще доступ к медицине малообеспеченным закрыт.
Вы подозреваете несколько некорректно. Т.н. "Запад" весьма разный в отношении платности/бесплатности медицины. Например, в той же Швеции государство оплачивает примерно 97% расходов на медицину. При этом напомню, что пенсия для моего, например, возраста составляет примерно 70% оклада последних мест работы, а средняя зар.плата в Швеции - около 3,8 тыс. евро. Более молодые возраста, увы, после реформы будут получать только 50% по достижении ими пенсионного возраста. В США же да, здравоохранение дорогое, а бесплатное - только для малоимущих. В Англии же медицина бесплатна. Так что все очень разное..

Впрочем об этом мы тоже разговаривали с вами.
Отчасти.

Сообщение отредактировал Марта - 21.1.2022, 23:48

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 21.1.2022, 23:53
Сообщение #889

Дачник

Дача в Playa del Sol

Цитата(Пензяк @ 21.1.2022, 22:48) *
Может все-таки лучше привиться?

Это мне предложение? Я привита. А дочь за последний год у меня болеет второй раз, титр антител высокий.

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 22.1.2022, 0:38
Сообщение #890

Дачник

Цитата(Марта @ 22.1.2022, 0:48) *
А я не писала, что меня эта ситуация удивляет.
На самом деле она вызывает у меня совсем другие чувства.
Вы подозреваете несколько некорректно. Т.н. "Запад" весьма разный в отношении платности/бесплатности медицины. Например, в той же Швеции государство оплачивает примерно 97% расходов на медицину. При этом напомню, что пенсия для моего, например, возраста составляет примерно 70% оклада последних мест работы, а средняя зар.плата в Швеции - около 3,8 тыс. евро. Более молодые возраста, увы, после реформы будут получать только 50% по достижении ими пенсионного возраста. В США же да, здравоохранение дорогое, а бесплатное - только для малоимущих. В Англии же медицина бесплатна. Так что все очень разное..

Отчасти.

Удивление, возмущение - все рядом. А теперь представьте что у нас тут происходит, если у вас там, в столице такие неожиданности.
Я писала про бюджет, который надо было бы заложить в медицину...и была бы Швеция.
Пенсия...у вас она есть. Нам пятак накинули при дружной поддержке тех, кто обещанную тыщу ждал как прибавку к своей. Ой как они верещали на форумах, затыкая рот всем остальным, которые пытались сказать что будет то- то и то- то... нет, не слушали.
Так что все проводится по "просьбе трудящихся" wink.gif

Все, хорош на этом, а то увязла в этой теме, как в болоте. repa.gif

Сообщение отредактировал апельсинка - 22.1.2022, 0:50

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение

kaluk
сообщение 22.1.2022, 6:45
Сообщение #891

Дачник

Цитата(апельсинка @ 22.1.2022, 0:38) *
Все, хорош на этом, а то увязла в этой теме, как в болоте. repa.gif

Может стОит накапать , по чуть чуть .... не ради , а здоровья для .

22 января 2022
Академик РАН Колесников: против «омикрон»-штамма помогут ингаляции водкой
Об этом он сказал в эфире «Радио 1».
Цитата
По словам ученого, для этого нужно накапать этим спиртным напитком на медицинскую маску и подышать.
«Вдыхание паров алкоголя до определенной степени способствует элиминации вируса из дыхательной системы», — отметил специалист.
https://www.gazeta.ru/social/news/2022/01/2...top&updated

+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение 22.1.2022, 8:11
Сообщение #892

Дачник

Цитата(kaluk @ 22.1.2022, 10:45) *

Можно бутылочку с медицинским спиртом открыть и вдохнуть пару-тройку раз, тоже норм.

У нас, в крае, хотят сделать обязательной вакцинацию для студентов😯 вот для чего, эта категория не болеет, а если и болеет, то в легкой форме.

+Цитировать сообщение
ЦТП
сообщение 22.1.2022, 8:13
Сообщение #893

Дачник

Цитата(kaluk @ 22.1.2022, 6:45) *
Может стОит накапать , по чуть чуть .... не ради , а здоровья для .

22 января 2022
Об этом он сказал в эфире «Радио 1».

Горло полоскать...Не выплёвывать!!! icon_lol.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 22.1.2022, 8:35
Сообщение #894

Дачник

Цитата(ЦТП @ 22.1.2022, 8:13) *
Горло полоскать...Не выплёвывать!!! icon_lol.gif

Тонким слоем ?

https://youtu.be/MDroJP401yI

+Цитировать сообщение
Ан Георг
сообщение 22.1.2022, 8:44
Сообщение #895

Дачник

Цитата(апельсинка @ 22.1.2022, 4:05) *
.... - Израиль начинает отказываться от куаров и прочего....

Не всё так просто, там столько бабок, что и Борю уберут, денег хватит.
Цитата(Пензяк @ 22.1.2022, 4:48) *
... Может все-таки лучше привиться?

Показали развалины, а вот вывод сделали интересный. Ну сделаем мы все прививки, и что?, эту
и тысячи других больниц отремонтируют? Неужели в сказки верите? А вроде большой мальчик.
Да и зачем?, получить высокий титр антител, а потом удивляться:
Цитата(Марта @ 22.1.2022, 6:53) *
... А дочь за последний год у меня болеет второй раз, титр антител высокий.

--- Вот здесь прочитал:
Минздрав Израиля всерьёз готов обсуждать возможность отмены «зелёного стандарта» -
ковидного паспорта вакцинированных.

Они уже готовы обсуждать, ну надо же, прогресс, а почему?
По темпам заражения коронавирусом Израиль сейчас прочно занимает второе место в мире
(на первом - Ирландия).
Уже интересно, как же так, мы за них радовались, опыт перенимать...
После 4-х вакцин уровень антител увеличивается в 5 раз!, толку ноль. По словам профессора Эрана Сегаля, такого количества пациентов, как сейчас, в Израиле никогда не было. Ни в одной из прежних волн. И это ещё считается что Омикрон переносится легче. И изюм на десерт:
- сказал профессор Арнон Афек из Шеба. - Зато терапевтические отделения забиты пациентами с гриппом, их как раз очень много. Вот это совсем интересно, про грипп.

--------------------
Удачи Всем !

+Цитировать сообщение
Пензяк
сообщение 22.1.2022, 11:41
Сообщение #896

Дачник

Из: Пенза

Цитата(Ан Георг @ 22.1.2022, 8:44) *
Показали развалины, а вот вывод сделали интересный. Ну сделаем мы все прививки, и что?, эту
и тысячи других больниц отремонтируют?

Нет, вы всего лишь уменьшите свои шансы лечь с ковидом в одну из этих развалин. Или отъехать на кладбище из-за того, что в развалинах не найдется нужного специалиста, чтобы его вылечить. Но это фигня конечно - давайте лучше будем бояться гриппа в Израиле.

Цитата(Марта @ 21.1.2022, 23:53) *
Это мне предложение? Я привита.

Нет, Марта - это вот таким вот.

--------------------
Я - Михаил.
Ко мне можно на "ты", даже если я к вам на "Вы".

+Цитировать сообщение
Ан Георг
сообщение 22.1.2022, 12:51
Сообщение #897

Дачник

Наивные албанские юноши, до сих пор верят, что кто то впаривая непонятную жижку,
беспокоится об ихнем здоровье. Михаил, вот объясните, зачем Вам нужно уколоть всех?
Зачем?, в чём Ваш личный интерес? Сказки, что Вас беспокоит здоровье народа (нации, страны ит.д.)
рассказывайте психиатру.

--------------------
Удачи Всем !

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 22.1.2022, 13:15
Сообщение #898

Дачник

Цитата(Ан Георг @ 22.1.2022, 12:51) *
Наивные албанские юноши, до сих пор верят, что кто то впаривая непонятную жижку,
беспокоится об ихнем здоровье. Михаил, вот объясните, зачем Вам нужно уколоть всех?
Зачем?, в чём Ваш личный интерес? Сказки, что Вас беспокоит здоровье народа (нации, страны ит.д.)
рассказывайте психиатру.

Я, наивная, тоже одно время думала что он уговаривает привиться, потому что за нас волнуется. Да ни фига подобного.
Месяца три назад переписка по этому поводу была, сейчас лень искать.

--------------------
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

+Цитировать сообщение
Ан Георг
сообщение 22.1.2022, 13:26
Сообщение #899

Дачник

Ну как же, он пишет:"вы всего лишь уменьшите свои шансы лечь с ковидом в одну из этих развалин. Или отъехать на кладбище..." Сами развалины его не смущают. Благодетель.

--------------------
Удачи Всем !

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 22.1.2022, 13:34
Сообщение #900

Дачник

Из: Краснодарский край

Фанатиками вакцинации движет идея фикс о коллективном иммунитете, которую им внушали из каждого утюга. Вот только с вакцинами, которые у нас используются, это недостижимая мечта. Это не советские вакцины, котрыми нас прививали, это бизнес проекты...
Я не против вакцинации, я против принуждения прививаться не испытанной как положено ( с соблюдением всех протоколов и сроков), так называемой вакциной.

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение

60 страниц V  « < 43 44 45 46 47 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему