Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Белый список!
Барби
сообщение 7.1.2010, 11:04
Сообщение #161

Дачник
**

Дача в Подмосковье

Фатыма,значит будем смело сажать и в конце сезона поделимся впечатлениями друг с другом repa.gif

--------------------
Злата

+Цитировать сообщение
Фатыма
сообщение 7.1.2010, 11:59
Сообщение #162

Дачник
*

Дача в Свердловская обл.

Цитата(Барби @ 7.1.2010, 11:04) *
Фатыма,значит будем смело сажать и в конце сезона поделимся впечатлениями друг с другом repa.gif

Ага! sml50.gif

+Цитировать сообщение
Барби
сообщение 7.1.2010, 22:32
Сообщение #163

Дачник
**

Дача в Подмосковье

Фатыма,уже скоро на старт(я думаю перец и баклаки уже в феврале) fly2.gif

Сообщение отредактировал Барби - 7.1.2010, 22:34

--------------------
Злата

+Цитировать сообщение
Natta80
сообщение 7.1.2010, 22:51
Сообщение #164

Новичок
Иконка группы

Дача в Самаре

Я тоже у Петрова заказывала семена. Всяких разных. Наложенным платежом, всё пришло точно, что заказывала и без задержек. Ещё очень понравилось заказывать семена здесь - http://www.semenapost.ru опреративно и точно по заказу семена присылают.

+Цитировать сообщение
Барби
сообщение 7.1.2010, 23:06
Сообщение #165

Дачник
**

Дача в Подмосковье

Natta80,я уже и на этот сайт посматриваю месяца два,кое-чего хочу заказать,только боюсь пришлют поздно и придётся оставлять на следующий год.Я думаю мне будет проще сходить на ВВЦ и там купить семена петуний и др.цветулек icon_rolleyes.gif

--------------------
Злата

+Цитировать сообщение
Natta80
сообщение 8.1.2010, 10:06
Сообщение #166

Новичок
Иконка группы

Дача в Самаре

Цитата(Барби @ 7.1.2010, 23:06) *
Natta80,я уже и на этот сайт посматриваю месяца два,кое-чего хочу заказать,только боюсь пришлют поздно и придётся оставлять на следующий год.Я думаю мне будет проще сходить на ВВЦ и там купить семена петуний и др.цветулек icon_rolleyes.gif

Я там заказывала 3 раза, все посылочки пришли через неделю-две. По электронной почте пишут все стадии оформления заказа.

+Цитировать сообщение
Неюный натуралис...
сообщение 17.1.2010, 13:15
Сообщение #167

Новичок
Иконка группы

Дача в Архангельской области

Ребята,кто-нибудь выписывал у Петрова Ю.В. ВИНОГРАД ?
Он выложил на сайте коротенькие фильмы про 72 сорта винограда. Впечатление сильное,особенно для нас северян. Но виноградом мы тоже потихоньку заселяем наши сады.Вот и не знаю,ка у него саженцы,нет ли пересортицы и как доходят,или лучше съездить?

+Цитировать сообщение
vlad12
сообщение 21.1.2010, 18:47
Сообщение #168

Новичок
Иконка группы

Дача в подмосковье

Цитата(Неюный натуралист @ 17.1.2010, 13:15) *
Ребята,кто-нибудь выписывал у Петрова Ю.В. ВИНОГРАД ?
Он выложил на сайте коротенькие фильмы про 72 сорта винограда. Впечатление сильное,особенно для нас северян. Но виноградом мы тоже потихоньку заселяем наши сады.Вот и не знаю,ка у него саженцы,нет ли пересортицы и как доходят,или лучше съездить?

Почтой не заказывап, ездил сам. благо близко. Брал алычу 1 раз, виноград 2 раз. По крайней мере саженцы соответствовали сорту. Всё было в пакетах с землёй. расти начало сразу, виноград - 1,5 -2м за год.

+Цитировать сообщение
Томатик
сообщение 28.1.2010, 23:31
Сообщение #169

Дачник

Дача в Нижегородской области

Здравствуйте. я начинающий огородник. читала эту тему для самообразования. Но не могу не написать. сегодня клеила семена на ленту от фирм Аэлита и Гавриш. Аэлита еще более менее, но Гааааавриш меня просто поразил. Какое же было безобразие в пакете от Гавриш. Мало того, что всплыло где-то 20%, так и выкинула еще наверное столько же. А еще не знаю как взойдут. Это я начинающий и то разобралась, а что говорить о профи? Там наверное вообще все выбросили. sml15.gif

--------------------
Главное захотеть и все получится. Ирина

+Цитировать сообщение
Нютхен
сообщение 28.1.2010, 23:55
Сообщение #170

Дачник

Из: Тверская обл

Дача в Тверской обл.

Цитата(Natta80 @ 7.1.2010, 22:51) *
Я тоже у Петрова заказывала семена. Всяких разных. Наложенным платежом, всё пришло точно, что заказывала и без задержек. Ещё очень понравилось заказывать семена здесь - http://www.semenapost.ru опреративно и точно по заказу семена присылают.

А то что у этой фирмы семена дорогие вас не смутило? У нас в магазине по соседству порядка 5-8 рублей дешевле например, те же самые семена! sml43.gif

Цитата(Томатик @ 28.1.2010, 23:31) *
Здравствуйте. я начинающий огородник. читала эту тему для самообразования. Но не могу не написать. сегодня клеила семена на ленту от фирм Аэлита и Гавриш. Аэлита еще более менее, но Гааааавриш меня просто поразил. Какое же было безобразие в пакете от Гавриш. Мало того, что всплыло где-то 20%, так и выкинула еще наверное столько же. А еще не знаю как взойдут. Это я начинающий и то разобралась, а что говорить о профи? Там наверное вообще все выбросили. sml15.gif

Томатик, семена каких культур клеете?

--------------------
Ты есть, что ты ешь!!!

+Цитировать сообщение
Томатик
сообщение 29.1.2010, 9:45
Сообщение #171

Дачник

[/quote]
Клеила морковь, а потом втравилась(понравилось) редисочку. Хочу еще салатик и кресс. Сажусь вечером на кухне, когда уже все из нее исчезли, смотрю TV и спокойно клею. Затягивает, как вязание или вышивание.

Привет землякам, Нютхен. Сама я родом из Тверской(Калининской) обл.

Сообщение отредактировал Томатик - 29.1.2010, 9:47

--------------------

+Цитировать сообщение
Нютхен
сообщение 29.1.2010, 13:47
Сообщение #172

Дачник

Дача в Тверской обл.

Цитата(Томатик @ 29.1.2010, 9:45) *

Клеила морковь, а потом втравилась(понравилось) редисочку. Хочу еще салатик и кресс. Сажусь вечером на кухне, когда уже все из нее исчезли, смотрю TV и спокойно клею. Затягивает, как вязание или вышивание.

Привет землякам, Нютхен. Сама я родом из Тверской(Калининской) обл.

Вам тоже привет! А из какого города?
Я то наклеила морковь, думаю на счет редиски, а еще что за думалась!!!

--------------------
Ты есть, что ты ешь!!!

+Цитировать сообщение
Томатик
сообщение 29.1.2010, 19:21
Сообщение #173

Дачник

Цитата(Нютхен @ 29.1.2010, 14:47) *
Вам тоже привет! А из какого города?
Я то наклеила морковь, думаю на счет редиски, а еще что за думалась!!!

Родилась и жила до 17 лет в Нелидово. Извините уважаемые модераторы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение 30.1.2010, 17:12
Сообщение #174

Считать зеленые квадратики медалями! Админ

Из: ПСКОВ

Цитата(Томатик @ 29.1.2010, 19:21) *

Да чего уж там..... Всякое бывает.... Я, например, в Пярну родился.... и ничего!

--------------------
Если звезды зажигают....?

+Цитировать сообщение
Нютхен
сообщение 30.1.2010, 23:41
Сообщение #175

Дачник

Дача в Тверской обл.

Цитата(Томатик @ 29.1.2010, 19:21) *

А я в Кимрах. До 21 года прожила, а потом уехала в Мурманск!

Сообщение отредактировал Нютхен - 30.1.2010, 23:41

--------------------
Ты есть, что ты ешь!!!

+Цитировать сообщение
loraul
сообщение 31.1.2010, 20:25
Сообщение #176

Новичок
Иконка группы

Из: Ульяновск

Дача в Домик в деревне.

Цитата(Aloy @ 14.10.2009, 6:13) *
Надеюсь, что пишу в нужной теме...
Кто-нибудь садик свеклу смуглянку??? мне сильно расхвалили, хочу на следующий год взять.. стоит садить?

Смуглянку..... не встречала такую, а вот свеклу Мулатка сажаю, очень нравится, некрупная, сладкая.
Я только сегодня нашла этот сайт, даже бегло не смогла ознакомиться с названиями тем, а уж во внутрь заглянуть тем более....,но как только увидела Белый список,решила поделиться : лет 6 пользуюсь малым культиватором Фокина, незаменимый инструмент для борьбы с сорняками в бороздках, легкий, удобный, работаешь без усилия. Можно использовать как бороздник. На притоптанных межах срезает сорняки подчистую, самозатачивающийся. В этом году обязательно приобрету еще и большой, для междурядий.

+Цитировать сообщение
selynka
сообщение 31.1.2010, 20:35
Сообщение #177

Новичок
Иконка группы

Из: краснодон

Дача в Украина/краснодон

Цитата(loraul @ 31.1.2010, 20:25) *
лет 6 пользуюсь малым культиватором Фокина, незаменимый инструмент для борьбы с сорняками в бороздках, легкий, удобный, работаешь без усилия. Можно использовать как бороздник. На притоптанных межах срезает сорняки подчистую, самозатачивающийся. В этом году обязательно приобрету еще и большой, для междурядий.

а у нас это чудо называется плоскорез Фокина.Много лет пользуюсь двумя .Большим пропалываю междурядья картофеля ,сорняки на дорожках ,клубнику ,а малым рыхлю свеклу ,морковь . Соглашусь -для борьбы с сорняками вещь не заменимая ,но не более того .

+Цитировать сообщение
loraul
сообщение 31.1.2010, 20:45
Сообщение #178

Новичок
Иконка группы

Из: Ульяновск

Дача в Домик в деревне.

О наклейке семян: Лет 10-15 назад клеила, не только для того, чтобы ускорить процесс посадки, но для того, чтобы на семенах сэкономить, потом что-то время стало жалко, да и жизнь изменилась в сравнении с 90-ми... Сейчас использую для посадки мелких семян приспособление: коробочка цилиндрическая, нажимаешь сверху на стерженек, снизу открывается отверстие, в пазе стержня лежит семечко, семечко падает, пружина возвращает старжень назад. И ВСЕ! Производит какой-то ЧПшник в Кургане, мне оттуда привезли. Курганцы! Обязательно приобретите! appl.gif

Сообщение отредактировал loraul - 31.1.2010, 20:52

+Цитировать сообщение
Томатик
сообщение 5.2.2010, 10:15
Сообщение #179

Дачник

Цитата(loraul @ 31.1.2010, 21:45) *
О наклейке семян: Лет 10-15 назад клеила, не только для того, чтобы ускорить процесс посадки, но для того, чтобы на семенах сэкономить, потом что-то время стало жалко, да и жизнь изменилась в сравнении с 90-ми... Сейчас использую для посадки мелких семян приспособление: коробочка цилиндрическая, нажимаешь сверху на стерженек, снизу открывается отверстие, в пазе стержня лежит семечко, семечко падает, пружина возвращает старжень назад. И ВСЕ! Производит какой-то ЧПшник в Кургане, мне оттуда привезли. Курганцы! Обязательно приобретите! appl.gif

Купила такую же, но все равно, чтобы ускорить и облегчить процесс посева, пожертвовала несколько вечеров. Да и пока смотришь фильм, руки надо занять.

--------------------

+Цитировать сообщение
АРМАВИР
сообщение 15.3.2010, 17:39
Сообщение #180

Прохожий
Иконка группы

Дача в АРМАВИРЕ

Цитата(Natta80 @ 7.1.2010, 22:51) *

Здравствуйте все.Читаю что всё у ПЕТРОВА так хорошо и удивляюсь.Сегодня от него получил заказ.Хорошо заказал на маленькую сумму.Заказ на 50% не соответствует действительности да и ещё по цене превышающей почти в два раза заявленую.Так что думайте сами решайте сами.Помоему в этом деле лотерея не уместна.

+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему