Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Белый список!
Странный
сообщение 2.10.2009, 6:35
Сообщение #141

Дачник

Из: г.Москва

Дача в СНТ

А я и этих три строчки не нашёл...

--------------------
"Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте". (Оскар Уайльд)

+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 2.10.2009, 6:40
Сообщение #142

Дачник

Из: Москва

Дача в г. Руза

Цитата(Странный @ 2.10.2009, 7:35) *
А я и этих три строчки не нашёл...

И я, шеф видел wink.gif

--------------------
Скучно жить на свете октябренку Пете

+Цитировать сообщение
ТатьянаВ
сообщение 10.10.2009, 11:25
Сообщение #143

Новичок
Иконка группы

Дача в Тверской области

Саблинка, Mira, у ПетроваЮ не всё так чудесно. Всё же советую брать только на пробу. Семена цветов ну оооочень плохо всходили, морковка - семена душистые-душистые, но очень сильная пересортица.

+Цитировать сообщение
Aloy
сообщение 14.10.2009, 6:13
Сообщение #144

Новичок
Иконка группы

Дача в Красноярск

Надеюсь, что пишу в нужной теме...
Кто-нибудь садик свеклу смуглянку??? мне сильно расхвалили, хочу на следующий год взять.. стоит садить?

+Цитировать сообщение
Иван 1980
сообщение 14.10.2009, 10:18
Сообщение #145

Прохожий
Иконка группы

Дача в Московской области

Цитата(OLGA @ 27.11.2004, 19:02) *
Ну-с, начну с семян. По моим наблюдениям новинки огурцов от СЕДЕК(Москва) очень хороши(3 года сажаю). Цветочная серия НК-профи, SUTTONS (Англия)-уже как-то писала-Супер!, опять же Англия-UNVINS, JONSONS-seeds- у меня только хорошие отзывы :D Неплохие результаты получаются от семян Питерской фирмы-Плазмас. Пока хватит icon_wink.gif

Всегда Седек покупаю.... 3й год уже, то же

+Цитировать сообщение
Неюный натуралис...
сообщение 19.11.2009, 16:38
Сообщение #146

Новичок
Иконка группы

Дача в Архангельской области

Меня в этом году порадовали перцы сорта "Рафаэль" и "Червонец" от всеми ругаемого "Сад и огород" . Попросила подругу на меня заказать два пакетика перцев и кабачок "Сверхранний".Перец оказался таким как в описании,и даже лучше. Рафаэль канареечно-желтого цвета, длиной с ладошку,оставляла на кусту 5-7 штук. Червонец - кубовидный ярко-оранжевого цвета,оставляла на кусту по 8 штук(больше нельзя,и так кусты подвязывала). Начинали созревать на кустике. Толщина стенки в описании6-8 мм.,у меня были 10 мм. у носика 13. А вес самых крупных -250 грамм!
Кабачки я сажала из Голландской линии "Кавилли"-гибрид,светло-салатного цвета,очень скороплодные,вкусные.Но "Сверхранний оказался более урожайным и ранним. Одновременно завязывалось (и не отваливалось!) до 8 штук.
И огурчики в Сад и Огород отличные,плодоносят даже в наших условиях,когда летом температура опускается до +6 днем.Не реагируют на перепады температур.
Может у них в фирме семенами занимаются более добросовестные люди?
Многие мои знакомые,которые уже отказались от саженцев Сад и Огород,продолжают выписывать их семена и очень довольны.Фотки перцев есть и я выставлю,как только соображу как.Я ведь только второй день как зарегистрировалась,хотя садово-огородный стаж у меня 30 лет.

+Цитировать сообщение
Галчена
сообщение 16.12.2009, 0:20
Сообщение #147

Дачник
**

Из: Чехов

Дача в МО, Серпуховской район

Цитата(Ann @ 28.11.2004, 14:42) *
Весь Курдюмов – однозначно! :D Этот факт на данном форуме как-то сам собой подразумевается. 8) Я бы отметила как наиболее «правильные» две книги – «Энциклопедия умного дачника» - там собрано почти все и по саду, и по огороду, и по винограднику. icon_wink.gif И, конечно, относительно новое «Мастерство плодородия» - оч-чень познавательная книга. :!:

Книги Кудюмова можно почитать в инете http://kurdyumov.ru/knigi/plodorodie/pogoda.php Не знаю, в полном объеме они там или нет, но я там "понабралась". Наименование книг в левом верхнем углу, а главы в этих книгах отображены в правом верхнем углу - обратите внимание

+Цитировать сообщение
Фатыма
сообщение 16.12.2009, 11:37
Сообщение #148

Дачник
*

Дача в Свердловская обл.

Цитата(ТатьянаВ @ 10.10.2009, 11:25) *
Саблинка, Mira, у ПетроваЮ не всё так чудесно. Всё же советую брать только на пробу. Семена цветов ну оооочень плохо всходили, морковка - семена душистые-душистые, но очень сильная пересортица.

А как с семенами помидор? Я вчера отправила Ю. Петрову 1500 руб за помидорные семена. Теперь жду бандероль с семенами помидор и начинаю потихоньку расстраиваться as.gif

+Цитировать сообщение
Семен
сообщение 18.12.2009, 23:34
Сообщение #149

Новичок
Иконка группы

Дача в Краснодарский край

Почему расстраиваться? Могут не дойти?

+Цитировать сообщение
Барби
сообщение 19.12.2009, 23:16
Сообщение #150

Дачник
**

Дача в Подмосковье

Фатыма,Вы зря растроялись,у меня соседка по даче сажала томаты от Петрова.Я ещё удивлялась,что за сорта такие странные(сама я первый год только буду выращивать)А раньше только и видила бабушкины Москвич и ещё какие-то кислые водянистые.А у соседки для теплицы(Супер Марманде,Розовые сосульки,Фейерверк-оч.вкусный,Кубинский перцевидный чёрный-такие длинненькие красивые,похожи на перчинки и Яблочный окрас- такие впервые видела,не сказать что усыпной,но крупный и очю вкусный , для огорода у неё всего 6 сортов Морковные,Розовый клык,Настенька,Русская тройка(Морковный вышел не очень урожайным,но она сажает загущенно и ведёт в три стебля)Эти от Петрова,а самыми урожайными в огороде были Каспар и Леопольд,но они уже от других производителей.Это про соседку.А я пошла дальше и заказала у Петрова 24сорта томатов 2сорта баклажанов,4сорта перца и ещё всякой всячины.Послала 19 ноября перевод,в этот же день отправила ему по мейлу копию об оплате и 2декабря уже на почте получила от него бандерольку.Теперь бум сажать и пробовать sml20.gif

Сообщение отредактировал Барби - 19.12.2009, 23:21

--------------------
Злата

+Цитировать сообщение
Барби
сообщение 19.12.2009, 23:24
Сообщение #151

Дачник
**

Дача в Подмосковье

Цитата(Барби @ 19.12.2009, 23:16) *
Фатыма,Вы зря растроялись,у меня соседка по даче сажала томаты от Петрова.Я ещё удивлялась,что за сорта такие странные(сама я первый год только буду выращивать)А раньше только и видила бабушкины Москвич и ещё какие-то кислые водянистые.А у соседки для теплицы(Супер Марманде,Розовые сосульки,Фейерверк-оч.вкусный,Кубинский перцевидный чёрный-такие длинненькие красивые,похожи на перчинки и Яблочный окрас- такие впервые видела,не сказать что усыпной,но крупный и очю вкусный , для огорода у неё всего 6 сортов Морковные,Розовый клык,Настенька,Русская тройка(Морковный вышел не очень урожайным,но она сажает загущенно и ведёт в три стебля)Эти от Петрова,а самыми урожайными в огороде были Каспар и Леопольд,но они уже от других производителей.Это про соседку.А я пошла дальше и заказала у Петрова 24сорта томатов 2сорта баклажанов,4сорта перца и ещё всякой всячины.Послала 19 ноября перевод,в этот же день отправила ему по мейлу копию об оплате и 2декабря уже на почте получила от него бандерольку.Теперь бум сажать и пробовать sml20.gifФатыма!И как к Вам в Свердловск так рано может прийти посылка fly2.gif

--------------------
Злата

+Цитировать сообщение
ГРУNЯ
сообщение 20.12.2009, 1:07
Сообщение #152

Дачник

Из: Псков

Я у Петрова заказывала семена японской тыквы Ишики-Кари. Понравились. И помидорами была довольна, одни названия чего стоят, например, Краса Любви! Арбузы и вьетнамские дыни у меня не получились - условия неподходящие.

--------------------

+Цитировать сообщение
Барби
сообщение 20.12.2009, 2:07
Сообщение #153

Дачник
**

Дача в Подмосковье

Я тоже заказала Ишики Кари,Вам понравилась?А арбуз Сибиряк и дыня Алтайская у меня точно в теплицу не влезут,буду для них что-то на улице сооружать sml20.gif

--------------------
Злата

+Цитировать сообщение
Фатыма
сообщение 20.12.2009, 9:08
Сообщение #154

Дачник
*

Дача в Свердловская обл.

Барби, ГРУNЯ спасибо за хороший отклик о Ю. Петрова. теперь есть надежда, что будет все хорошо. fly2.gif

+Цитировать сообщение
ТатьянаВ
сообщение 20.12.2009, 16:57
Сообщение #155

Новичок
Иконка группы

Дача в Тверской области

Цитата(Фатыма @ 16.12.2009, 13:37) *
А как с семенами помидор? Я вчера отправила Ю. Петрову 1500 руб за помидорные семена. Теперь жду бандероль с семенами помидор и начинаю потихоньку расстраиваться as.gif

Помидорки я тоже заказывала. Возможно, это мои "тараканы", но всходили они на порядок хуже семян других производителей и продавцов. Но расстраиваться точно не надо, я ещё раз хочу повторить: ведь это только моё мнение, у других отзывы весьма неплохие.
Кстати, если заказали тыквы, о которых Груня и Барби писали, то будете очень довольны - я вкуснее тыквы в жизни не ела, хотя и она у меня не удалась (на мой взгляд), но всё же пять семечек, что умудрились завязаться, храню и надеюсь, что в этом году еще раз порадуют. Очень советую собрать с этих тыкв семена. Я пол тыквы сырой смолотила за день, такая вкусная, остальную половинку пожарила - тоже чудесненько, а какие оладушки из неё....
Семена морковки очень быстро взошли (сравнивая с другими), но пересортица была.
Подруга очень хвалила огурцы Литл лиф.
В общем, не грустите, всё будет хорошо icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
lenamall
сообщение 29.12.2009, 11:16
Сообщение #156

Новичок
Иконка группы

Дача в Выборгский район

Заказала на сайте semenapost.ru семена с доставкой курьером (есть почтовая доставка),
привезли в течении недели всё что заказала, аккуратно упаковано я довольна. На сайте очень большой выбор, представлены разные фирмы. За курьерскую доставку 200руб., я посчитала, что болтаясь по магазинам я на дорогу истратила бы больше, ещё и время убила бы.

+Цитировать сообщение
Фатыма
сообщение 6.1.2010, 10:25
Сообщение #157

Дачник
*

Дача в Свердловская обл.

Вчера получила бандероль с семенами от Ю. Петрова. Прислали все что заказывала. Заказ получила без задержек.

+Цитировать сообщение
Барби
сообщение 6.1.2010, 22:11
Сообщение #158

Дачник
**

Дача в Подмосковье

Вот только странно у Петрова!Такой хороший и добрый,а как деньги получил,посылочку отослал,и поди ты ему напиши и спроси,как чего выращивать,ч drv.gif то тебя заинтересовало,а в ответ тишина-типа всё есть в инете

--------------------
Злата

+Цитировать сообщение
vera
сообщение 6.1.2010, 22:40
Сообщение #159

Прохожий
Иконка группы

Дача в Подмосковье

Только сегодня отправила заказ Петрову.Посмотрим,что придет.По многим декоративным растениям прошлась по инету из-за отсутствия у него информации.И правильно сдлала.От много чего отказалась.

+Цитировать сообщение
Фатыма
сообщение 7.1.2010, 6:04
Сообщение #160

Дачник
*

Дача в Свердловская обл.

Цитата(Барби @ 6.1.2010, 22:11) *
Вот только странно у Петрова!Такой хороший и добрый,а как деньги получил,посылочку отослал,и поди ты ему напиши и спроси,как чего выращивать,ч drv.gif то тебя заинтересовало,а в ответ тишина-типа всё есть в инете

Про Юрия Петрова сказать ничего пока не могу, заказывала впервые - томаты 45 сортов и два сорта дынь. Пока ждала бандероль, столько отзывов начиталась о нем на форумах и положительных, и отрицательных. Что с перепугу поинтересовалась на счет всхожести и пересортицы семян у Ю. Петрова. Он ответил что сажайте смело, семена качественные, просил в конце сезона написать ему о результатах.

+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему