Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор компании по бурению скважин, Отзывы покупателей
ДенисС
сообщение 14.3.2011, 11:37
Сообщение #1

Дачник
**

Дача в Истринском районе

Интересно мнение форумчан о компаниях которые занимаются бурением скважин. Собираюсь в ближайшее время заняться этим вопросом. Пока собрал положительные отзывы о двух компаниях:

1. БИКС
2. Гидроинжстрой

Соседи в прошлом году бурились в Гидрокомплекте. Бурили долго, потеряли инструмент. Доставали. Где-то недели три бурили. Залез на сайт, оказывается, что они всем занимаются и бкрением и строительством.

Возможно вы бурились в других компаниях. Просьба написать отзыв или на что обратить внимание.

Сообщение отредактировал ДенисС - 14.3.2011, 11:44

--------------------
Совершенные немецкие пластиковые окна www.okonti.ru

+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 15.3.2011, 9:16
Сообщение #2

Дачник
*

Дача в Истринский район

Цитата(ДенисС @ 14.3.2011, 11:37) *
Интересно мнение форумчан о компаниях которые занимаются бурением скважин. Собираюсь в ближайшее время заняться этим вопросом. Пока собрал положительные отзывы о двух компаниях:

1. БИКС
2. Гидроинжстрой

Соседи в прошлом году бурились в Гидрокомплекте. Бурили долго, потеряли инструмент. Доставали. Где-то недели три бурили. Залез на сайт, оказывается, что они всем занимаются и бкрением и строительством.

Возможно вы бурились в других компаниях. Просьба написать отзыв или на что обратить внимание.

У меня бурили неделю(100метров), у соседа попали в какой-то огромный камень бурили 3 недели, инструмент ломался не раз,даже саму установку ремонтировали, у другого бурили 30 метров за 1 день. Заказывать у фирмы которая занимется всем, я бы поостерегся. Обычно, при бурении никаких проблем не бывает.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 15.3.2011, 9:21
Сообщение #3

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

Цитата(Виктор @ 15.3.2011, 9:16) *
У меня бурили неделю(100метров), у соседа попали в какой-то огромный камень бурили 3 недели, инструмент ломался не раз,даже саму установку ремонтировали, у другого бурили 30 метров за 1 день. Заказывать у фирмы которая занимется всем, я бы поостерегся. Обычно, при бурении никаких проблем не бывает.

А про какую фирму-то говорите? У нас БИИКС два валуна прошёл как масло, а вот на песчанике завис на сутки. 125 метров- три или четыре дня. + сутки прокачивали.

--------------------

+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 15.3.2011, 10:24
Сообщение #4

Дачник
*

Дача в Истринский район

Цитата(sonial54 @ 15.3.2011, 9:21) *
А про какую фирму-то говорите? У нас БИИКС два валуна прошёл как масло, а вот на песчанике завис на сутки. 125 метров- три или четыре дня. + сутки прокачивали.

У меня Гидроинжстрой, но точно я не знаю сколько они бурили, в субботу я оплатил, а в следующую субботу все было готово, провели демонстрацию. Кессон установили. Кто бурил у соседа не знаю, но валун там был несколько метров толщиной с их слов.

+Цитировать сообщение
ДенисС
сообщение 15.3.2011, 14:21
Сообщение #5

Дачник
**

Дача в Истринском районе

Я к Гидроинжстрой склоняюсь пока. Поеду в выходные в офис продаж в Марьино. Год назад у них офисы были в Зеленограде, Строгино. Сейчас все перебазировались.

--------------------

+Цитировать сообщение
ДенисС
сообщение 17.3.2011, 9:34
Сообщение #6

Дачник
**

Дача в Истринском районе

Цены практически одинаковые везде. Правда некоторые фирмочки поменьше БИКСА и Гидроинжстроя предлагают сделать БЕЗ предоплаты. Ну и могут 100 руб с метра скинуть, а на моей глубине это приличная сумма. Вот и думаешь...переплатить и спать спокойно или сэкономить и потом трястисьicon_lol.gif

Сообщение отредактировал ДенисС - 17.3.2011, 9:35

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 17.3.2011, 9:44
Сообщение #7

Дачник

Дача в Чехов-Истра

Цитата(ДенисС @ 17.3.2011, 9:34) *
Цены практически одинаковые везде. Правда некоторые фирмочки поменьше БИКСА и Гидроинжстроя предлагают сделать БЕЗ предоплаты. Ну и могут 100 руб с метра скинуть, а на моей глубине это приличная сумма. Вот и думаешь...переплатить и спать спокойно или сэкономить и потом трястисьicon_lol.gif

Денис, привет!
А какая к тебя глубина залегания по водному кадастру, или ещё не обращался?

--------------------

+Цитировать сообщение
ДенисС
сообщение 17.3.2011, 12:24
Сообщение #8

Дачник
**

Дача в Истринском районе

У соседей пробурили на 125 метров icon_rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 17.3.2011, 12:30
Сообщение #9

Дачник

Дача в Чехов-Истра

Цитата(ДенисС @ 17.3.2011, 12:24) *
У соседей пробурили на 125 метров icon_rolleyes.gif

Надо же, метр в метр, как у меня! А в офисе по картам смотрели- 90...

--------------------

+Цитировать сообщение
ДенисС
сообщение 27.3.2011, 12:47
Сообщение #10

Дачник
**

Дача в Истринском районе

Вчера был в двух компаниях по бурению Гидроинжстрой и Биикс.

Первое впечатление. Компании крупные, офисы большие. В каждом офисе есть все образцы. Можно все наглядно посмотреть. Менеджеры приветлевые. Объясняют все в меру своих знаний. Когда надо, подключают мужчин-инженеровicon_lol.gif

Гидроинжстрой. Все разговоры о обустройстве и бурение ведут на словах. Что я имею ввиду. Не дают никаких распечаток на обустройство и т.д. Просил сделать хотя бы приблизительный расчет. Начали упираться. Потом пришел мужчина который занимался обустройством и принес расчет, но не на мою глубину. Спросил "А почему не на мою глубину", получил ответ "Это просто вам для ознакомления, перечень комплектующих". Основной договор идет на трех листах. И вроде там все нормально, кроме пункта гарантийных обязательств 7.2 "Исполнитель" гарантирует устранение неисправностей в течении......после поступления письменной заявки на ремонт, при внесении "Заказчиком" оплаты за проезд буровой техники на участок работ. Выяснил, что заявку надо присылать ТОЛЬКО в письменном виде по мылу или факсу. И ещё оплатить выезд машины, а это где-то 3000-5000 руб. Хорошая такая гарантия yahoo.gif И в договоре совершенно нет пункта о конструкции скважины. Говорят на словах, что "Металлическая труба будет 159мм, пластик 133". Но повторюсь, все на словах. Гарантия на скважину 3 года.

БИИКС Здесь все серьёзнее. Сразу дали распечатку на мою скважину. Приблизительную, но все же. Скидку на метр не дали, но обещали сделать скидку на оборудование. Про гарантию написано просто "Исполнитель принимает скважину на гарантийное обслуживание в течении трех лет с момента завершения бурения". Спрашиваю "Почему три года, у вас в расчете написано 7 лет ". Отвечают " 7 лет так и есть. Если вы заказываете у нас оборудование скважины, но гарантия продлевается на 4 года". Зато есть пункт по конструкции скважины. Цитирую "Вода в известянк. Эксплуатационная колонна - стальные трубы ( сталь 20) диаметром 133 мм, толщина стенок 4,5мм, внутри пластиковая труба ПНД диаметром 110мм. Водоприемная часть скважины оборудуется открытым стволом или щелевым фильтром, исходя из литологических особенностей строения водоносного горизонта. Производительность скважины от 1 до 3 куб.м.ч. Глубина скважины в этом случае определяется длиной буровых штанг от дна скважины до поверхности земли. Возможно дополнительная обсадка диаметром 168мм (кондуктор) верхних слоев грунта, по причине вызванной гелогическим осложнением грунта (определяется в ходе бурения скважины) " Как-то так.

А теперь вопросы:

1. У обоих фирм в рассчетах и на словах берется динамический уровень 60-70 метров. Глубина опускания насоса 70 метров. А если скважина будет больше на порядок, то видимо и динамический уровень будет ниже? И естественно с этим учетом рассчитываются все комплектующие на обустройство. Соответственно и цена в конечном итоге вырастут. Или я чего-то не понимаю.
2. Насос рекомендуют Grundfos SQ 3-105. Это в БИИКС. В Гиндроинжстрой вообще Grundfos SQ 2-85. Я посмотрел насосы, вроде Grundfos SQ 3-105 подходит он максимум опускается на глубину 140 метра. Есть ещё Grundfos SQ 3-115 он на 150 метров. Но разница в 10 метров не существенная. Что порекомендуете.

И вообще на что обратить внимание ещё?

P.S. А вот моим женщинам понравился больше БИИКС. Процентов на 80 склоняюсь к нимicon_lol.gif

Сообщение отредактировал ДенисС - 27.3.2011, 12:59

--------------------

+Цитировать сообщение
ДенисС
сообщение 28.3.2011, 11:50
Сообщение #11

Дачник
**

Дача в Истринском районе

Кто скажет, две трубы ставить или одну металл? Я запутался уже. Одни говорят, что одну нормально...вторые две

--------------------

+Цитировать сообщение
DMV
сообщение 7.4.2011, 9:49
Сообщение #12

Дачник

Из: Москва СЗАО, Истринский р-н СНТ

Я одну ставил. Главное, чтобы на резьбе были )))))
Пластиковая внутрь уменьшает диаметр, хотя при такой глубине у вас все равно только грюндфос пойдет, а он тонкий и в пластик влезет.
А так смотрите, стальная труба толщиной 5 мм, коррозия 1 мм в 10 лет, на 50 лет хватит))))

Цитата(ДенисС @ 27.3.2011, 13:47) *
1. У обоих фирм в рассчетах и на словах берется динамический уровень 60-70 метров. Глубина опускания насоса 70 метров. А если скважина будет больше на порядок, то видимо и динамический уровень будет ниже? И естественно с этим учетом рассчитываются все комплектующие на обустройство. Соответственно и цена в конечном итоге вырастут. Или я чего-то не понимаю.
2. Насос рекомендуют Grundfos SQ 3-105. Это в БИИКС. В Гиндроинжстрой вообще Grundfos SQ 2-85. Я посмотрел насосы, вроде Grundfos SQ 3-105 подходит он максимум опускается на глубину 140 метра. Есть ещё Grundfos SQ 3-115 он на 150 метров. Но разница в 10 метров не существенная. Что порекомендуете.

Расчеты это присказки, пока скважину не пробурите, ничего не покупайте. Динамический уровень непредсказуем. У меня скважина 150 метров, динамический уровень 70 метров.
Цена на обустройство может особо не поменяется, т.к. все грюндфосы, которые вам подойдут в пределах 30 тыс стоят, а большая длина ПНД +- 10 метров роли не играет ее цена 20 руб за метр. Все остальное обустройство стандартное.
Насос выберете только после бурения и прокачки, когда поймете какой дебет и динамический уровень.
У меня стоит 3-105, опускал на 80 метров, работает отлично, ИМХО 3-115 вам не надо, максимум 3-105 это и так один из самых мощных....
PS я бурился в БИИКСе

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 7.4.2011, 22:30
Сообщение #13

Дачник

Дача в Чехов-Истра

"БИИКС Здесь все серьёзнее."
Мы тоже так выбирали.

--------------------

+Цитировать сообщение
Сашка Конаковски...
сообщение 7.4.2011, 22:51
Сообщение #14

Дачник

Из: Москва

Дача в Тверской губерне , Конаковский мох

И почем если не секрет сейчас стоит пробурить скважину 100 метров? icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
DMV
сообщение 8.4.2011, 9:29
Сообщение #15

Дачник

Сейчас ХЗ, мы бурили в 2008 вроде за 1800 метр.

+Цитировать сообщение
меганоид
сообщение 16.5.2011, 22:42
Сообщение #16

Прохожий
Иконка группы

Дача в Вельяминово

Бурили 26 апреля в кампании Гео-ян(сайт назывался так),глубина 34 метра.Пробурили за один день,всю ночь качал воду.Грамотные мужики рассказывали дочке по какой земле ходили динозавры icon_lol.gif .Проблема была отдать деньги(забрали только через неделю).Теперь озадачился проведением воды в дом,очисткой и водоотведениемю

+Цитировать сообщение
Алексей 123
сообщение 17.5.2011, 16:39
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Дача в Тула

Цитата(DMV @ 8.4.2011, 10:29) *
Сейчас ХЗ, мы бурили в 2008 вроде за 1800 метр.

Это с материалом?

+Цитировать сообщение
мамаМалибу
сообщение 19.5.2011, 10:41
Сообщение #18

Дачник
**

Из: Королёв М.о.

Дача в д.Дальняя Павлово-Посадский район (реально Ногинский, под Мамонтово)

меганоид, а почему именно 34 м?
это уже на известнякили всё же еще песок? а какой насос в аткую скважину? можете рассказать поподробнее?

--------------------
с уважением, Натали.

+Цитировать сообщение
меганоид
сообщение 20.5.2011, 12:04
Сообщение #19

Прохожий
Иконка группы

Дача в Вельяминово

По словам буровиков,и по схеме ими же составленной , 24 метра - глина и песок(водонасыщенный),24-31 метр - известняк со слабым водоносным слоем, на 34 метрах попали в нормальную жилу.Насос Водомёт Джилекс 92-й, 152 труба, как-то так.

+Цитировать сообщение
DMV
сообщение 23.5.2011, 9:00
Сообщение #20

Дачник

Цитата(Алексей 123 @ 17.5.2011, 17:39) *
Это с материалом?

Конечно с материалом.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему