Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Декоративные кустарники
Нина Сергеевна
сообщение 8.4.2004, 12:04
Сообщение #21

Дачник

Из: Москва. Волоколамский р-он, Стеблево

Цитата(Рябинкина)
А еще я посадила Невежинскую рябину (это выведенный Мичуриным сорт).
Оч. интересно - действительно ли эта рябина ВКУСНАЯ? Пробовал ли кто нибудь ее?

Ой, как интересно! Я тоже раньше ее хотела посадить, но не случилось.

--------------------
С уважением, Нина Сергеевна.
http://foto.rambler.ru/users/nina_50/

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 8.4.2004, 12:13
Сообщение #22

Дачник

Из: Москва

Цитата(Евгения)
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

А он у меня вообще со множеством странных ассоциаций и нелюбовей. Герань вот я очень люблю - а у него аллергия icon_sad.gif

+Цитировать сообщение
Nitka
сообщение 8.4.2004, 12:23
Сообщение #23

Дачник
**

Из: г.Москва

Цитата(Марина)
Цитата(Евгения)
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

А он у меня вообще со множеством странных ассоциаций и нелюбовей. Герань вот я очень люблю - а у него аллергия icon_sad.gif

Мне тоже очень нравится герань. Но слышала, что ее запах притягивает людей очень эмоциональных... :P

--------------------
Дача - это любовь, с первого взгляда и на всю жизнь!

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 8.4.2004, 13:08
Сообщение #24

Дачник

Из: С-Петербург

А я схожу с ума от запаха полыни. Если где-то по пути она попадается- обязательно сорву листочек, разотру пальцами и нюхаю sml.gif У нас на участке растет "Божье дерево"- тоже полынь, только как кустарник.

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
Олюнька
сообщение 8.4.2004, 14:16
Сообщение #25

Дачник

Из: Москва/Медынь

Цитата(Евгения)
А я схожу с ума от запаха полыни.

Евгения! Мы с вами из одного сумасшедшего дома :D
Я принесла полынь обычную, с дороги и посадила у себя на участке. А еще какие-то декоративные полыни сажала прошлой осенью.
А еще мне нравится молоко с горчинкой и полынного вкуса. Такое получается, когда длительная засуха и коровы только полынью кормятся на пастбищах.

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 8.4.2004, 14:24
Сообщение #26

Дачник

Расскажу смешное. Были на горной экскурсии под Минеральными Водами. Там один экскурсовод зарабатывал тем, что продавал "кобылье молоко"- разводил в воде концентрированное молоко без сахара (которое в жестяных банках) и настаивал его на полыни. Шло на ура :D

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 8.4.2004, 14:31
Сообщение #27

Дачник

Олюнька, Евгения, я похоже тоже из той же палаты. icon_lol.gif
Я в детсве помню бабушка говорила: кто любит запах полыни, у того судьба будет горькая icon_rolleyes.gif

А вот розмарин - его сложно вырастить? Запах тоже потрясающий

+Цитировать сообщение
Олюнька
сообщение 8.4.2004, 14:34
Сообщение #28

Дачник

Из: Москва/Медынь

Цитата(Евгения)
и настаивал его на полыни. Шло на ура :D

Здорово! На чем только сейчас деньги не делают? sml06.gif

+Цитировать сообщение
ЮВ
сообщение 8.4.2004, 16:13
Сообщение #29

Дачник
**

Из: Воронеж

Цитата(Олюнька)
Цитата(Евгения)
А я схожу с ума от запаха полыни.

Евгения! Мы с вами из одного сумасшедшего дома :D
А еще мне нравится молоко с горчинкой и полынного вкуса. Такое получается, когда длительная засуха и коровы только полынью кормятся на пастбищах.

Да уж, о вкусах не спорят.
Будучи однажды в деревне, меня угощали молоком
коровы - любительницы полыни !
По вкусу это была обычная полынная настойка,
только на молоке.
И все продукты из этого молока (творог, сметана)
тоже были невыносимо горькими.

P. S. Вас бы туда, вот бы был кайф !

+Цитировать сообщение
nadjas
сообщение 8.4.2004, 20:09
Сообщение #30

Дачник
**

Из: Москва-Красногорск

А у нас отлично растет калина обыкновенная, боярышник, облепиха, жимолость из леса принесли. r.gif Хочется посадить спирею, но все никак сорт не выберу sml43.gif Сирень посадили, но она мне кажется даже не думат расти. sml22.gif.
Цитата
А еще я посадила Невежинскую рябину (это выведенный Мичуриным сорт).
Оч. интересно - действительно ли эта рябина ВКУСНАЯ? Пробовал ли кто нибудь ее?

Сортовая рябина из Тимирязевки тоже растет только сорт другой, а Невежинская очень вкусная, это правда

+Цитировать сообщение

Рябинкина
сообщение 8.4.2004, 22:04
Сообщение #31

Дачник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Nitka)
Еще закапала прошлой осенью ягоды боярышника. Что-то мне не верится, что вырастут малыши, и я смогу их пересадить по низу участка, чтобы холодный туман от речки не пропускали к плодово-ягодным.
Если кто-нибудь выращивал боярышник из семян, поделитесь?! Как это делать?! :02:

Я позапрошлой осенью выделила небольшую грядку (1 х 3) и посадила три рядка с интервалом в ряду боярышник, жимолость и терн.
Весной ждала всходов, но ничего не вышло.
Потом уже прочитала, что многие декоративные кустарники всходят следующим образом. Сначала, после 1-ой стратификации, весной появляется корешок и немного развивается. Но листочки не образуются - семечко как бы укрепляется в земле. А вот на следующий год уже развиваются семядольные листочки, ну и т.д.
Поэтому, м.б. всходы еще будут? Грядку я не трогала (это на старой даче и не до нее было...)
Очень рассчитываю, потому что запланировала живую изгородь из боярышника и терна.

--------------------
Людмила.

+Цитировать сообщение
Рыбка
сообщение 8.4.2004, 22:04
Сообщение #32

Дачник
**

Ну и я похвастаюсь. sml43.gif У меня хорошо растет Керрия Японская( у нее веточки и листики лимонно-зелененькие и жетые цветочки, яркое пятнышко на общем зеленом фоне) далее : Лапчатка (белая и желтая)Лапчатка Курильская(красная, очень похожа на землянику), Айва японская (очень красиво цветет - куст как огнем полыхает), Бульдонешт ( маленький еще, но цвел уже), Сирень (конечно же).
Очень хочется Будлею, но пока боюсь. Местность у нас открытая, ветер. Вербочку в прошлом году сажала, не знаю как перезимовала или нет. Жимолость растет. Участок наш только осваивается (третий год только) поэтому окончательно не решила что сажать дальше. Очень хочу калину с леса перетянуть и можевельник. В прошлом году посадили из леса елочку молоденькую (муж увидел и принес) прижилась. icon_twisted.gif
А мечта моя это - Глициния. Если кто на юге отдыхал то видел наверное "голубой дождь" очень красиво! Я даже пробовала семена сажать, но......
Вообще на картинках в магазинах чего только нет, все импортное, но приживется ли все это у нас icon_question.gif icon_twisted.gif

--------------------
дачник-ученик

+Цитировать сообщение
Рябинкина
сообщение 8.4.2004, 22:15
Сообщение #33

Дачник

Цитата(Рыбка)
Вербочку в прошлом году сажала, не знаю как перезимовала или нет. icon_twisted.gif

Рыбка, обычную вербу?
По-моему, это один из самых неприхотливых кустарников...
У нас соседи пару лет назад принесли из леса 4 молоденьких сосны и посадили их, окружив каждую сосенку с четырех сторон большими кольями из ивняка (та же верба).
Сосенки чахли в окружении мощных покрытых сочной листвой кольев, которые, будучи вкопанными в землю быстренько "заколосились" и полностью "похоронили" тех, для кого были предназначены... картина была довольно комичная...

--------------------
Людмила.

+Цитировать сообщение
NK
сообщение 8.4.2004, 22:28
Сообщение #34

Дачник
*

<А как будлейка у вас растет? Не вымерзает, а то в питомнике мне сказали, что зимой вымерзнет, даже браться нестоит, жалко очень мне уж хочется- такой куст красивый!>

Глупости Вам сказали. Если уж они не вымерзли в прошлую зиму - будут жить! bis.gif Я их присыпала опилками слоем примерно 3 см и сверху бросила несколько веток, чтобы снег задержать.
вырастила я их из семян, правда, семена были российские и взошло всего 2 штуки. В этом году окрыленная успехом, посеяла уже английские семена. Очень хочется получить растения разного цвета.

Теперь о глицинии. Я тоже пробовала вырастить из семян. Они, правда, взошли, но потом я порылась в литературе и оказалась, что вероятность цветения у сеянцев минимальна. Тут я ее и расхотела. :cry:
К тому же, первые года 3 ее нужно тщательно укрывать.
Лучше, ИМХО, поэкспериментировать с бобовником. Он, говорят, зимует лучше.

--------------------
Удачи, Наталья

+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 9.4.2004, 12:31
Сообщение #35

Дачник

А у меня глициния из семян выросла, я ее летом вынесла в горшочке, на улицупоставила к заборчику и...забыла. icon_redface.gif И она у меня высохла... Но из семян вырастить можно - теперь то точно знаю. Правда, в первый год на зиму все равно в квартиру забирать надо - не перезимует в открытом грунте...

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Алена_М
сообщение 9.4.2004, 12:41
Сообщение #36

Дачник

Цитата(Марина)

Видела в Цветочном на Маросейке розмарин в горшочках. Импортный, конечно. Не знаю про съедбность, но прах он замечательно.

Про запах полыни - таких больших палат не бывает icon_lol.gif Нас на целое отделение набирается icon_lol.gif А вот автор одной из моих "настольных" книг советует посадить рядом, но за забором полынь - чтоб когда понадобится (для настоев и отваров всяких), не искать.

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 9.4.2004, 12:59
Сообщение #37

Дачник

Это- для собачников. Когда у нас был пес, я вычитала один отличный совет- чтобы у собак не было блох, нужно на их подстилку положить сухую полынь. Мы так делали - на подстилку полынь, а сверху марлю, края которой подвернуть под подстилку. Осенью, когда самые блохи, это здорово помогало. Мы использовали свежую, на второй день под жарким телом нашего Гарри она была уже сушеной :D

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 9.4.2004, 13:02
Сообщение #38

Дачник

Цитата(Alena_M)
Цитата(Марина)

Видела в Цветочном на Маросейке розмарин в горшочках. Импортный, конечно. Не знаю про съедбность, но прах он замечательно.

Про запах полыни - таких больших палат не бывает icon_lol.gif Нас на целое отделение набирается icon_lol.gif А вот автор одной из моих "настольных" книг советует посадить рядом, но за забором полынь - чтоб когда понадобится (для настоев и отваров всяких), не искать.

Alena_M, кажется мы здесь с вами соседки! Я рядом с Солянкой работаю. Попробую на следующей неделе найти магазин на Маросейке (мы редко в ту сторону ходим, а сегодня явно не успею).

+Цитировать сообщение
Рыбка
сообщение 9.4.2004, 21:13
Сообщение #39

Дачник
**

Рябинкина спрашивала про вербочку. Случайность вышла. Перед вербным воскресеньем купила букетик, поставила в воду, она проростла. Ну как можно что-то не посадить, если там корешки есть icon_question.gif Я не могу, мне надо все посадить, все попробовать.
Про розмарин читала, что это теплолюбивый вечнозеленый кустарник, ему нужна хорошо дренированная почва и солнечное, защищенное от ветра место. icon_twisted.gif

--------------------
дачник-ученик

+Цитировать сообщение
Рябинкина
сообщение 9.4.2004, 21:50
Сообщение #40

Дачник

Рыбка, тогда все понятно!
И я бы не выбросила. Как же можно - живая ведь...

--------------------
Людмила.

+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему