Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Удачи Вам , друзья мои! До нескорого свидания!
WIK
сообщение 21.4.2007, 22:34
Сообщение #1

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

Разрешите попрощаться с Вами,друзья мои! Всё, что хотелось рассказать о строительстве, о тех или иных дачных земельных проблеммах мы с Вами давно и неоднократно обсудили. "Новые " вопросы и темы - исчезли окончательно и бесповоротно в этом году! Пришли новые люди, причем очень не обязательные , или очень ленивые, которые просто не хотят посмотреть о чём мы с Вами ломали копья, о чем говорили,спорили до хрипоты, приводили кучу ссылок... Так слово "фундамент" меня просто начало бросать в дрожь. Неужели наберется 45 видов дачных фундаментов, если считать по количеству тем- вопросов, в которых спрашивают именно об этом куске бетона ( резины, блока, кирпича, камня и наконец дерева...)- других вариантов на матушке Земле нет. ( Ну разве, что кое-где имеется экзотика типа пластиковых бутылок в мешках, опущенных в воду, да совершенно редкие на сегодняшний день "вкручиваемые" сваи).
Вместо советов - реклама и антиреклама фирм. Я старался дать личные советы так, что бы если не разжувать, то по крайней мере пропустить через мясорубку. Многие делали так же и даже более доходчиво для понятия. И вдруг бац, через день новая тема с этим же вопросом.
Удачи Вам, мои дорогие форумчане. Поучайте, рассказывайте нашим новым посетителям всё ,что знаете о даче, о том , что и как надо делать. Я , увы, не могу, ( и не хочу) общаться с ленивыми... Ещё раз всего Вам доброго.
И отдельное огромное человеческое спасибо всем тем, кто в своё время давал мне очеь разумные и грамотные советы по моим, не всегда, разумным вопросам...
Доброго Вам отдыха! Удачи! r.gif
Виктор.

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Victor-
сообщение 21.4.2007, 23:05
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва

Всему свое время: время строить и время разрушать, время рождаться и время умирать, время заключать в объятья и время уклоняться от объятий!...До встречи, Wik!

+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 21.4.2007, 23:06
Сообщение #3

Дачник

Дача в Киреев Владимир Андреевич

Напрасно вы так

--------------------
Наша главная задача - молотьба и хлебосдача!

+Цитировать сообщение
Leo
сообщение 21.4.2007, 23:12
Сообщение #4

Дачник

Из: Владимир

Цитата(baraban)
Напрасно вы так

А я WIKa очень хорошо понимаю... И полностью с ним согласен - "Не спорьте с дураками - окружающие могут не понять кто дурак".

--------------------
Зри в корень! (Козьма Прутков)

+Цитировать сообщение
Sweetlana
сообщение 21.4.2007, 23:34
Сообщение #5

Дачник
*

WIK!
Очень жалко, если Вы уйдете!
Не рубите сгоряча!
Сделайте паузу, отдохните от нас, лентяев. Вы же прекрасно понимаете, что на форуме есть люди, чьих советов ждешь в первую очередь, которые задают тон, и Вы, несомненно среди них r.gif
Может быть мы виноваты, что забываем сказать спасибо тем, кто нам дает дельные советы, не часто заглядываем в архив, а если и заглядываем, то всё равно задаем глупые вопросы. Постараемся исправиться! :D

И ник свой никому не отдавайте! Надеюсь, что разочарование форумчанами пройдет и Вы вернетесь! icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
EUGENE43
сообщение 21.4.2007, 23:55
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Из: г.Москва

Дача в Красногорском районе

WIK -насовсем не надо, а как же МУДРЫЕ ответы и советы? icon_wink.gif Просто возьмите отпуск. icon_wink.gif r.gif

+Цитировать сообщение
Blackk
сообщение 22.4.2007, 5:59
Сообщение #7

Дачник

Из: Малоярославец, Калужская обл.

Ну ты эта, заглядывай иногда, а дурацкие вопросы игнорируй, я частенько молчу в таких случаях. Сейчас начнется дачный сезон, отдохнешь от форума и его обитателей, а осенью заглядывай. Просто если уйдешь ты, АА, Profi550, Leo и другие старые и уважаемые обитатели форума, то что же получиться, новички между собой тусоваться будут. В одном ты конечно прав, я прежде чем здесь зарегистрироваться и начать задавать вопросы, два года просто читал весь форум с его архивами. А чичас,только зарегился, бац вопрос, даже не удосужившись почитать то, что страницу назад обсуждали. Да и форум становиться похожим не на место, где можно обсудить что и как сделать, а на рекламные буклеты строительных фирм и фирмочек. А кто вот у этих строился строился? О-о-о супер. А у этих? Да тоже ничего. Господа новички, ну ведь уже в зубах навязло, как сделать фундамент, как пирог утепления, АА уже столько раз, да и другие тоже, разжевывал что есть пароизоляция, а что такое паропропускающая мембрана. Не ленитесь, читайте, прежде чем задать свой вопрос. Чето поперло меня icon_rolleyes.gif , пора заканчивать свои излияния. В общем Вить, не уходи совсем, возвращайся.

--------------------
Хрен редьки не слаще.

Моя дача http://foto.rambler.ru/users/blackk624/

+Цитировать сообщение
Людмила 05
сообщение 22.4.2007, 9:04
Сообщение #8

Дачник

Из: Москва,дача-Калужское ш. ,Поливаново

icon_sad.gif Очень огорчена Вашим решением и очень надеюсь, что Вы передумаете. Советы Ваши и других дачных профи крайне необходимы, дачная жизнь проходит разные стадии: когда-то и мне хватало пары электро-розеток на даче и туалета-скворечника, теперь хочется комфорта на своих 6 сотках, не коттеджного, но комфорта и рассказы тех, кто уже сделал это у себя на даче ( у кого жены моют посуду теплой водичкой, не таская ведра в дом, у кого собраны недорогие удобные кухоньки и построены с минимальными расходами беседки, залиты дорожки, вырыты отстойники и т.д. )очень ценны!!!! Не у всех рядом есть мужчины, а уж понимающих в строительстве вообще мало и на этом форуме можно хоть посоветоваться... Я слизала фотку навеса над крылечком (давали в "красоте из закромов") принесла и бригада мне сделала !!! Спасибо форуму !!! А баня !!!
А новичкам можно сделать как в цветочном клубе- фундамент обсуждаем тут, стены-тут и т.д.
WIK, подумайте о женщинах, что будет с нами, если все разбегутся icon_wink.gif !!!!

+Цитировать сообщение
Ekkart
сообщение 22.4.2007, 11:22
Сообщение #9

Дачник

Из: Кишинев

WIK, вас будет нехватать.
Действительно, общаться в форуме стало желания меньше.
Но такие изменнения происходят почти на всех форумах, которые лично я посещаю.
Не уходите насовсем.

+Цитировать сообщение
truten
сообщение 22.4.2007, 11:29
Сообщение #10

Дачник

Из: Обнинск

Дача в близ Малоярославца

Жаль, Виктор, всегда было интересно узнать твоё мнение. Именно потому, что ты писал о том, что попробовал и проверил сам.

+Цитировать сообщение
Айна
сообщение 22.4.2007, 11:40
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Жаль когда уходят "старички" оставляя "молодняк" без присмотра! Но и нас тоже можно понять - хочется все сразу и сейчас! А на счет поиска могу свое мнение выразить - не всегда находишь то что ищешь. Форум большой все прочитать невозможно, а потратить 2 года на вычитку не каждый может сее позволить. Так может небольшой отпуск и опять в работу?

+Цитировать сообщение
Leo
сообщение 22.4.2007, 15:55
Сообщение #12

Дачник

Из: Владимир

Цитата(Айна)
... Но и нас тоже можно понять - хочется все сразу и сейчас! А на счет поиска могу свое мнение выразить - не всегда находишь то что ищешь. Форум большой все прочитать невозможно, а потратить 2 года на вычитку не каждый может сее позволить. ...

Все и сразу - это детство, А мы вроде уже взрослые люди. Не можете потратить 2 года на вычитку - это ваши проблемы и решать их прежде всего вам, можно помочь человеку который знает что хочет. Вы думаете что у других времени свободного много и они жаждут провести его отвечая на ваши вопросы перед этим потратив не 2 года, а десятилетия на чтение и практику?

--------------------
Зри в корень! (Козьма Прутков)

+Цитировать сообщение
Дан
сообщение 22.4.2007, 17:31
Сообщение #13

Дачник

Из: С-Петербург

Дача в Лесколовской волости

WIK ! Без Ваших мудрых советов форум превратится в пустую дилетантскую болтовню . Два года назад я впервые узнал о Вас и МНОГОМУ от Вас научился. Я думаю мы с Вами одного возраста , но Ваши советы и опыт я воспринимаю,как советы учителя . Не оставляйте Ваших учеников без мудрых советов . А на пустое ,не обращайте внимание . Пустое есть ничто , по сравнению с опытом.
Не уходите ! Жду от Вас новых сообщений!

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 22.4.2007, 22:24
Сообщение #14

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

Уважаемый WIK, надеюсь, Ваше решение не окончательное.
Формат форума - дачный. Есть несколько профессиональных форумов, где общение происходит в режиме вопрос-ответ, вопрос вопрошающего и ответ профессионала. Тема на этом заканчивается или продолжает идти в режиме "разборок" нескольких профессионалов между собой, автор темы при этом - просто катализатор их нового общения и на него внимания больше не обращают.
Вы знаете, что у нас несколько иначе, со всеми своими плюсами-минусами. Идет общение и дачников между собой и есть толковые советы опытных людей. Режим форума более свободный. Да, часто повторяются вопросы и не только по фундаментам - и про пирог утепления, кровельный пирог. Среди многих тем даются правильные советы, которые обрастают вокруг рассуждениями и упрощениями, т.е. утопают в массе других сообщений. Как правильно нужно делать - ну раз, другой автор напишет, а далее, тем более если тема в сторону уйдет, писать не будет. И если новая похожая тема начнется - там писать не будет.
Форум демократичен, многие высказывают свою точку зрения. Из плюса (демократичности) вытекают и некоторые минусы - множество высказываний-мнений и не всегда правильных. При пользованием "Поиска" часто попадаешь не на советы, а на рассуждения, нужно найти еще в теме "рациональное зерно" и интерполировать его на решение своей проблемы. Поэтому часто вопросы новичков повторяются, человек хочет получить именно конкретный ответ применительно к своей ситуации. Да, для многих это неудобно, 1000-й раз писать не будешь, но при сохранении "демократичности" форума это неизбежно.
Давайте вместе подумаем, как лучше сделать. Есть некоторые ограничения конструкции форума, которые обойти нельзя.
P.S. Не бывает глупых вопросов - бывают неразвернутые ответы. А бывает, ответы/советы просто неправильны. Отсюда и вопросы "заново".

--------------------
Если нельзя, но очень хочется - то можно?..
наша дача

+Цитировать сообщение
Алёна Латвия
сообщение 22.4.2007, 23:57
Сообщение #15

Дачник

Из: Елгава, Латвия

Тема для размышления...
Я верой и правдой перед строительством дома перечитала весь строительный форум (и ещё два "чужих") от и до. Могу сказать многое узнала, но многого - не смогла. И ответы на свои вопросы НЕ ПОЛУЧИЛА. Очень трудно было принимать решение перед заливкой фундамента, например, когда никто не мог ответить выдержит опалубка махину бетона или нет. У меня "исходники" были нестандартные - нам надо было в один присест залить в надземную опалубку ленту фундамента высотой 1.60, при длине стен до 10 метров. И лили на свой страх и риск. Теперь то я уже знаю, что опалубку удержали только сантимметровые болты, что упор на грунт почти ничего не значит, что самые опасные места - пристыковка внутренних стен (когда масса из внутренней стены давит на наружнюю стенку - эдакий Т-образный перекрёсток нагрузок), именно в этом месте у нас на сучке затрещал брус, срочно всё останавливали и укрепляли, а если бы не заметили - развороило бы нашу опалубку. А я перед заливкой спрашивала - на что обратить внимание. Неужели же мой опыт был такой уникальный? А оказывается, в этом месте надо было лишний упорный болт поставить, что углы трапецевидной веранды тоже надо было дополнительно усилить. Моё счастье, что наши труды не пропали даром и опалубка всё-таки выдержала, но были не просто опасные, а ОЧЕНЬ опасные точки, где мы могли проколоться. Так что СОВЕТ лишним не бывает, я, например, теперь точно знаю куда глядеть надо, а ещё год назад пыталась добиться толкового ответа на свои вопросы сразу на нескольких форумах - и ничего, кроме "используйте промышленную опалубку"...

+Цитировать сообщение
Дан
сообщение 23.4.2007, 7:58
Сообщение #16

Дачник

Из: С-Петербург

Дача в Лесколовской волости

[quote="Алёна Латвия"]Тема для размышления...
Я верой и правдой перед строительством дома перечитала весь строительный форум (и ещё два "чужих") от и до. Могу сказать многое узнала, но многого - не смогла. И ответы на свои вопросы НЕ ПОЛУЧИЛА.
Понимаете Алена, все тонкости строительства в чате не передать . Фундамент в доме одна из самых дорогих и ответственных частей и отношение к моментам при его сооружении соответственное . Здесь запас прочности опалубки даже не обсуждается . Если Вы внимательно читали повествования Виктора , то поняли бы , что он то, как раз очень подробно опысывает все подводные камни при строительстве . И высказывать свои претензии в его теме , пусть даже в адрес других , все равно , что в его адрес......

+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 23.4.2007, 9:26
Сообщение #17

Дачник

Из: KИЕВ, Харьковский - Осокорки

Вот... уходят профессионалы icon_sad.gif "Спасибо" за это ленивым новичкам, "спасибо" не новеньким форумчанам, которые поддерживают новые темы о старом, хотя можно дать ссылку на старую тему, если хочется помочь...
"Спасибо" тем, кто поддерживает настойчивых в своем "упорстве" , а точнее, упертости новичков вместо того, чтобы все-таки научить их пользоваться форумом. icon_sad.gif
Жаль....

--------------------
Звать меня Элина.
А туточки - мой садик: http://foto.rambler.ru/users/ellykiev/

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 23.4.2007, 9:46
Сообщение #18

Дачник

Из: Москва-Медынь

WIK, привет! Надеюсь, ты ещё заглянешь на Форум, чтоб увидеть "резонанс" своего демарша. Не кипятись! Бери пример "со старших по Форуму", то бишь с меня! Я "уходил" дважды (и может не в последний раз)... Правда, причины были несколько иными, ну не об этом речь. Форум - это живой организм и он развивается ( эвалюционизирует - о как! ), и правильно объяснил Геннадий Л., повторные вопросы появляются во-первых от несовершенства поиска, во вторых, от неполноты ответов (да это и не возможно), и в третих от ЛЕНИ вопрошающих. Так было, и, к сожалению, так будет.
А по сему мой тебе совет - возьми отпуск ( от Форума ), тем боле что на даче есть чем заняться, а потом возвращайся!

Удачи на Даче.
Не зацикливайся! Жизнь продолжается!

+Цитировать сообщение
Алексей77
сообщение 23.4.2007, 10:02
Сообщение #19

Дачник

Из: Москва - Подольский р-н Моск. обл.

Вечная проблема «отцов и детей», «профессионалов и чайников»…

Некоторые форумы открыты только для профессионалов. На некоторых вход доступен вроде бы для всех, но «чайников» там откровенно пинают. Другие же общеоткрытые форумы, к сожалению, скатываются на междусобойчик «настоящих пацанов», до сих пор не выучивших до конца буквы алфавита. 8)

Дачный форум на о этом фоне сильно выделяется своей открытостью, доброжелательностью и одновременно интеллигентностью, если хотите. Большое спасибо Дачнику и всем остальным за это! r.gif

Дачный форум сейчас не только площадка для вопросов и ответов, но и место душевного общения по интересам.
tea.gif

Оставайтесь, WIK! Или приходите после летнего дачного «отдыха». Без «старожилов» не будет и «чайников». А повторнуюнавязчивуюбессмысленную тему всегда можно просто проигнорировать – «само отвалится». icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
Умка_
сообщение 23.4.2007, 10:06
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Полностью согласен с Геннадием.
Нужно искать выход и думать как избежать неприятных моментов.
Человека нет на форме - нет вопросов и ответ.
Нет вопросов и ответов - нет форума.

Как член другого форума Крайслер Клуба - могу поделится опытом.
Там аналогичная тема была. Обсуждалось масло 100 раз.
Ксенон 50 раз......и все по новому.

Проблему решили очень просто.
Есть так называемая классика вопросов.
80% вопросов через которые проходят все и почти каждый их в той или иной
степени их задает.

Геннадий - для этого организовать отдельную ветку.
FAQ - в этой ветке копировать или давать сноски на обсуждаемые вопросы.
Причем сылоек может быть несколько.
Важно что бы они все были по существу и в тему были.

FAQ _ это содержание со ссылкми
Например :
FAQ
- Фундаменты
- заливка ( ссылки)
- опалубка ( ссылки)
- Крыша
- выбор металлочерепицы ( ссылки)
- варианты монтажа ( ссылки)

В этом случае можно изначально ознакомится с базовыми вопросами и ответами.

Теперь , как их создать.
Создать - может любой желающий, пометив текущую тему
= в архив=
Модератор при этом ознакомится и разместит на нее ссылку.

По времени - это не так просто классифицировать и создать содержанние.
Ну тут дело за нами. Хорошо перелапатить форум и вынести интересные темы в
FAQ

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему