Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мерцательная аритмия, Кто вылечил мерцалку и как?
grot777
сообщение 24.3.2010, 9:13
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Дача в 16 км. от г. Луги

Приветствую всех! Кто знает как можно лечить мерцательную аритмию простыми народными средствами? Несколько лет периодически бывают приступы и чем становлюсь старше (уже 55 лет), тем чаще приступы. Снимаю хинидином, но его давно нет в нашей стране. Последние запасы заканчиваются.

+Цитировать сообщение
zuboder
сообщение 24.3.2010, 22:16
Сообщение #2

Дачник
*

Из: Москва-Чертаново

Дача в Заокский район

Цитата(grot777 @ 24.3.2010, 9:13) *
Приветствую всех! Кто знает как можно лечить мерцательную аритмию простыми народными средствами? Несколько лет периодически бывают приступы и чем становлюсь старше (уже 55 лет), тем чаще приступы. Снимаю хинидином, но его давно нет в нашей стране. Последние запасы заканчиваются.

Прежде всего обследуйтесь и далее, по показаниям, постановка искусственного водителя ритма.

+Цитировать сообщение
grot777
сообщение 24.3.2010, 23:38
Сообщение #3

Прохожий
Иконка группы

Дача в 16 км. от г. Луги

Цитата(zuboder @ 24.3.2010, 22:16) *
Прежде всего обследуйтесь и далее, по показаниям, постановка искусственного водителя ритма.

Спасибо, за совет, но хочется найти более простой вариант излечения.( недавно обследовался в антиаритмическом центре).

+Цитировать сообщение
zuboder
сообщение 24.3.2010, 23:56
Сообщение #4

Дачник
*

Из: Москва-Чертаново

Дача в Заокский район

Цитата(grot777 @ 24.3.2010, 23:38) *
Спасибо, за совет, но хочется найти более простой вариант излечения.( недавно обследовался в антиаритмическом центре).

Ну и как? Просто на лекарствах сидеть не выход. Что вообще с сердцем? Есть ли сердечная недостаточность?
Видите ли,знаю людей,у которых мерцалка давала прогрессирующую сердечную недостаточность и тут необходим водитель ( сберегатель) ритма. Делается это по Федер.программе и от правит.Москвы. По показаниям-бесплатно.

+Цитировать сообщение
grot777
сообщение 25.3.2010, 11:09
Сообщение #5

Прохожий
Иконка группы

Дача в 16 км. от г. Луги

Всем откликнувшимся большое спасибо! Отношу себя к активным любителям туризма: Гребу по Байкалу 600 верст, р. Лене, Ангаре, Белому морю,озерам и рекам Карелии ит.д. В 2006 году проехал один на мотоцикле от Питера, до Владивостока и Находки. Два года подряд катаюсь на велосипеде по Крыму, но ни один отпуск не проходил без приступа - приступы почти всегда наступают ночью. Хочется обойтись без искуственного водителя ритма. Этим летом планируем с женой и семейным экипажем наших друзей из Москвы, провести отпуск на озере Кереть (Северная Карелия). Семейные байдарочные экипажи , желающие пойти с нами - приветствуются. На Керети уже был - замечательные места! Грибы, ягоды, рыбалка - гарантируются.

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 25.3.2010, 12:49
Сообщение #6

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Цитата(grot777 @ 24.3.2010, 23:38) *

И врачи сказали, что водитель нужен? Если нужен, то деваться некуда, надо ставить.

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Alexanka
сообщение 25.3.2010, 14:13
Сообщение #7

Дачник
*

Из: Москва

Дача в Шатурский р-н МО

Жить на полную катушку и умереть молодым? yahoo.gif
Вы же вроде обследовались, должны понимать, что с вами. Пожалейте близких - либо откажитесь от нагрузок вообще и ставьте водитель через 5-10 лет, либо ставьте водитель сейчас и проживите еще 5-10 лет в том же темпе.
Вы поймите, что вылечить это нельзя(в большинстве случаев). Заболевание будет прогрессировать. И очередные "байдарки" могут закончиться очень грустно. В первую очередь нужно выяснить причины аритмии. Если можно устранить причину - можно устранить аритмию. Но учитывая ваш возраст и обстоятельства, при которых она возникает(повышеные физнагрузки), причина скорее всего банальна - вы уже "забегали" свое сердце и оно не справляется. Отнеситесь серьезнее к своей болезни.

--------------------
Я верю, что все мои мечты скоро сбудутся и все в моей жизни будет хорошо - ведь столько людей желает мне добра!!! :)))

+Цитировать сообщение
grot777
сообщение 25.3.2010, 14:38
Сообщение #8

Прохожий
Иконка группы

Дача в 16 км. от г. Луги

Все, что нашли при эхокардиографии сердца - это увеличенное левое предсердие (верхний предел нормы). Аритмия при нагрузках не наступает - наступает во сне.

+Цитировать сообщение
Alexanka
сообщение 25.3.2010, 23:03
Сообщение #9

Дачник
*

Из: Москва

Дача в Шатурский р-н МО

Цитата(grot777 @ 25.3.2010, 14:38) *
Все, что нашли при эхокардиографии сердца - это увеличенное левое предсердие (верхний предел нормы). Аритмия при нагрузках не наступает - наступает во сне.

Правильно. За день сердце натрудится, а "сбавить обороты" при барахлящем механизме уже тяжело icon_rolleyes.gif Последствия от нагрузки могут наступить сразу(напр. затрудненное дыхание), а могут и через какое-то время(напр. боль в мышцах). При ЭКГ видимо еще и мерцательную аритмию нашли, ведь кто-то диагноз такой поставил sml20.gif И про водитель ритма, врач вам предложил его или таблетки?

--------------------
Я верю, что все мои мечты скоро сбудутся и все в моей жизни будет хорошо - ведь столько людей желает мне добра!!! :)))

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 25.3.2010, 23:25
Сообщение #10

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Цитата(grot777 @ 25.3.2010, 14:38) *

Врачи-то что сказали? Сказали ведь?

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
grot777
сообщение 25.3.2010, 23:34
Сообщение #11

Прохожий
Иконка группы

Дача в 16 км. от г. Луги

Пока принимаю Ритмонорм по 150 мг. два раза в сутки. Пульс синусовый. До этого принимал сотолекс по 40 мг. два раза днем, но толку мало - раз в месяц начиналась мерцалка. На 4-6 таблетке хинидина с веропамилом , востанавливался синусовый ритм.

Врачи говорят, кто надо делать абляцию, кто не надо.

+Цитировать сообщение
вантох
сообщение 26.3.2010, 12:44
Сообщение #12

Дачник

Из: москва

Щитовидку проверьте. Даже если найдут "норму" - для здоровых и кардиологических больных вообще-то она разная.

--------------------
"Солнце, воздух и вода - агрессивная среда!"

"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот".

+Цитировать сообщение
МаксФактор
сообщение 30.3.2010, 10:17
Сообщение #13

Дачник

Из: Нарофоминск

Цитата(grot777 @ 25.3.2010, 12:09) *
Всем откликнувшимся большое спасибо! Отношу себя к активным любителям туризма: Гребу по Байкалу 600 верст, р. Лене, Ангаре, Белому морю,озерам и рекам Карелии ит.д. В 2006 году проехал один на мотоцикле от Питера, до Владивостока и Находки. Два года подряд катаюсь на велосипеде по Крыму, но ни один отпуск не проходил без приступа - приступы почти всегда наступают ночью. Хочется обойтись без искуственного водителя ритма. Этим летом планируем с женой и семейным экипажем наших друзей из Москвы, провести отпуск на озере Кереть (Северная Карелия). Семейные байдарочные экипажи , желающие пойти с нами - приветствуются. На Керети уже был - замечательные места! Грибы, ягоды, рыбалка - гарантируются.

Знаю, что врачи при подобных нарушениях сердечного ритма советуют уделить внимание калийному балансу организма. Калий отвечает за подачу электрических импульсов, которые управляют биением сердца.
Нужно включить в рацион (и постоянно поддерживать) как можно больше свежей зелени, а также печеных (или приготовленных в микроволновке с минимальным добавлением воды) картошки, цветной капусты. Полезно кушать гречневые каши. Сухофрукты или компоты из них. Вобщем все то, что богато калием.
Помимо этого обычно назначают очень модный сейчас препарат в таблетках МагниБэШесть, который способствует усвоениею калия. Ибо калий выводится из организма очень быстро, а заводится туда достаточно тяжело icon_lol.gif Курс обычно месяц.
К сожелению чаще всего назначают строгий режим дня, особенно вредны недосыпания, ложится спать на ночь нужно как можно раньше.
Нагрузки рекомендуют, но небольшие и равномерные - беговые лыжи, коньки, плавание, ходьба пешком. Но без фанатизма.

+Цитировать сообщение
вантох
сообщение 30.3.2010, 11:13
Сообщение #14

Дачник

Из: москва

Цитата(МаксФактор @ 30.3.2010, 11:17) *
препарат в таблетках МагниБэШесть, который способствует усвоениею калия. Ибо калий выводится из организма очень быстро, а заводится туда достаточно тяжело icon_lol.gif Курс обычно месяц.

Калий вообще-то моментально захватывается клетками и плохо выводится из организма. Передозировки калиевых препаратов очень опасны, отравления - малолечимы.

А насчет гм пользы компота при мерцалке, это да, правильно appl.gif

--------------------
"Солнце, воздух и вода - агрессивная среда!"

"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот".

+Цитировать сообщение
МаксФактор
сообщение 30.3.2010, 18:31
Сообщение #15

Дачник

Из: Нарофоминск

Цитата(вантох @ 30.3.2010, 12:13) *
Калий вообще-то моментально захватывается клетками и плохо выводится из организма. Передозировки калиевых препаратов очень опасны, отравления - малолечимы.

А насчет гм пользы компота при мерцалке, это да, правильно appl.gif

Вы правы, передозировки ЛЮБЫХ ПРЕПАРАТОВ опасны. И пия компот не снять приступ. Калийные препараты я не советую, я не врач.
Но поправить калийный баланс в организме в данной ситуации не помешает совсем. Увеличитиь содержание продуктов богатых калием нужно однозначно
Уважаемый grot777 просит народных средств, если Вы помните.

Также, по моему, возможно и дилетанстскому мнению, нужно обратиться к мануальному терапевту или травматологу - проверить состояние шейного и грудного отдела позвоночника.

+Цитировать сообщение
Овский
сообщение 31.3.2010, 16:06
Сообщение #16

Прохожий
Иконка группы

Дача в с.Рожны, Киевская обл

Цитата(grot777 @ 25.3.2010, 23:34) *
Пока принимаю Ритмонорм по 150 мг. два раза в сутки. Пульс синусовый. До этого принимал сотолекс по 40 мг. два раза днем, но толку мало - раз в месяц начиналась мерцалка. На 4-6 таблетке хинидина с веропамилом , востанавливался синусовый ритм.

Врачи говорят, кто надо делать абляцию, кто не надо.

Я сделал абляцию в институте сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова( кстати, там ее называют "Катетерная деструкция "). Результат нулевой, через день после выписки ритм опять сорвался. Только влетел на деньги . Хирурги утверждают, что положительный результат после этого 75-80%, больные однозначно утверждают 50 на 50.

+Цитировать сообщение
grot777
сообщение 31.3.2010, 17:45
Сообщение #17

Прохожий
Иконка группы

Дача в 16 км. от г. Луги

Мне тоже говорят: Если предсердие увеличено, то возможно, что от обляции будет мало толку. Почему и ищу проверенные надодные средства.

+Цитировать сообщение
Llorry
сообщение 31.3.2010, 20:00
Сообщение #18

Дачник
*

Дача в Харьков

Цитата(grot777 @ 31.3.2010, 17:45) *
Мне тоже говорят: Если предсердие увеличено, то возможно, что от обляции будет мало толку. Почему и ищу проверенные надодные средства.

Есть много разных причин развития мерцательной аритми и следовательно, разных методов ее лечения. Выявить все это правильно может только врач-кардиолог (грамотный). Поиск народных методов лечения притом на дачном форуме- это иллюзия. Не теряйте времени и ищите кардиолога. Удачи! icon_evil.gif

+Цитировать сообщение
kabevg
сообщение 6.4.2010, 8:21
Сообщение #19

Прохожий
Иконка группы

Дача в 1234

Есть вопросик.
Мне 38 лет.Всю жизнь занимался атлетизмом но не на професиональном уровне,не принимал химию,вел здоровый образ жизни.Общее самочувствие нормальное,болей в сердце не чувствовал,но
иногда пару раз в неделю чувствую короткий двухсекундный сбой ритма(или замирание) в ритме сердца и во время серьезной аэробной нагрузки(чуть подольше-5-7 секунд),так же иногда когда ложусь спать.
Ни разу не было сбоя во время анеробной нагрузки,хотя я треннируюсь довольно большими весами и интенсивно в течении 45 минут 2-3 раза в неделю.Пару раз был неприятный сбой ритма во время секса,через несколько часов после треннировки.Вообще я довольно крупный-при росте 170см вешу 100кг.но имею большую мышечную массу,хотя и приличное пузо(типа штангистов)
Питание дробное,раздельное,алкоголь дважды в неделю немного,не курю.После этих случаев,сократил анэробные нагрузки,скинул веса на 20проц.перешел частично на тренажеры.
А вопросик такой-есть ли мне о чем беспокоится,года два назад проверял сердце-проблем не было?Забыл сказать,что мой пульс 60-65.Быстро востанавливаюсь после нагрузки.
Спасибо.

+Цитировать сообщение
grot777
сообщение 6.4.2010, 12:53
Сообщение #20

Прохожий
Иконка группы

Дача в 16 км. от г. Луги

Профессор Алмазов мне сказал такое: Шесть км. пешком каждый день, после 18 часов не есть. Больше есть фруктов, овощей богатых калием. Мне очень хорошо помогает печеная , мытая но с кожурой, картошка. Три штуки в день - утром, в обед, вечером. В печеной картошке очень хорошее и полезное соотношение калия с магнием.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему