Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

63 страниц V  « < 61 62 63  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что у нас уже цветет и пахнет, Фотки и описания
vlada
сообщение 23.6.2022, 4:16
Сообщение #1241

Дачник

Цитата(Лидия @ 22.6.2022, 21:36) *
А который здесь майский жук? Тот что справа называется у нас бронзовиком, а слева в крапинку - таких вообще нет.
У нас майские жуки по форме такие же, только коричневые и без крапинок. И немного их, вреда не наносят. Вред личинки майских жуков наносят - толстые белые черви.
Оленки у нас появились года три назад, тоже не было. В этом году холодно было, пока цвели яблони, а то бы их тоже обожрали...
Бронзовка-майский жук, здесь так из зовут. Эти предпочитают светлые цветы, но, в принципе, жрут все подряд.
Сирень, ирисы - гроздьями на них висят. Опять же из-за нонешней весны, эти цветы были особенно пышными, вредителей не было, для них слишком холодно.

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 23.6.2022, 19:06
Сообщение #1242

Дачник

Из: Москва

Есть у нас такие. Мы их июньскими называем, зеленый майский жук. Мне в этом сезоне очень с навозом не повезло, огромное кол-во личинок этой самой бронзовки. Всех не найти, наверняка в след. году будет нашествие.

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Павел дачник
сообщение 23.6.2022, 22:23
Сообщение #1243

Дачник

А почему бы не называть бронзовку - бронзовкой, а майского жука - майским жуком? Зачем усложнять и путать других?
Я ведь тоже могу долго рассказывать, как легко и просто выращиваю ананасы в открытом грунте, а потом покажу редиску и скажу - а у нас её называют ананас...

--------------------
С уважением,Павел.

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 23.6.2022, 23:18
Сообщение #1244

Дачник

Из: Москва

Цитата(Павел дачник @ 23.6.2022, 22:23) *
А почему бы не называть бронзовку - бронзовкой, а майского жука - майским жуком? Зачем усложнять и путать других?
Я ведь тоже могу долго рассказывать, как легко и просто выращиваю ананасы в открытом грунте, а потом покажу редиску и скажу - а у нас её называют ананас...

Да как проще/привыкли с детства, так и называем. Был бы интерес к жукам, наверное, все их названия знала бы. Это ж не редиска с ананасами ))) Не люблю насекомых.

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение

63 страниц V  « < 61 62 63
Ответить в данную темуНачать новую тему