Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подвои для арбузов
Марина Х
сообщение 2.4.2020, 11:53
Сообщение #41

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

Цитата(aszxx @ 1.4.2020, 23:41) *
в принципе можно если пойдёт нормально купить пачку профсемян в 1000 штук на несколько человек...
Неплохо было бы организоваться. Был когда-то такой опыт на форуме. Много лет назад. Но это отважный человек нужен, который согласится еще и разослать всем участникам. А семена были очень качественные, у меня в прошлом году взошли, несмотря на то, что им было уже много лет. Заказывал тогда на Али. Вот не помню кто, к сожалению.

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение
aszxx
сообщение 2.4.2020, 13:06
Сообщение #42

Дачник
*

Дача в МО, Сергиев Посад

Цитата(Марина Х @ 2.4.2020, 11:53) *
Неплохо было бы организоваться. Был когда-то такой опыт на форуме. Много лет назад. Но это отважный человек нужен, который согласится еще и разослать всем участникам. А семена были очень качественные, у меня в прошлом году взошли, несмотря на то, что им было уже много лет. Заказывал тогда на Али. Вот не помню кто, к сожалению.

Вопрос только КАКИХ. Потихоньку инфа накапливается - по прививкам перемыли и перепроверили уже все способы. С проращиванием тоже много чего уже перепробовали. И смысл в этом есть только для тех кто рядом живёт, а то пересылка станет дороже семян, проще заказать с доставкой в интернет-магазине. Я еще в октябре-ноябре к сезону вроде бы подготовился в основном, в феврале не удержался только по томатам - взял на пробу полтора десятка кистевых и детерминантных. На Али проблема в том, что не знаешь что за подвои в пачке, второй раз сложно такие же купить.

+Цитировать сообщение
Dzmitry91
сообщение 2.4.2020, 13:11
Сообщение #43

Дачник
*

Дача в Мозырь, Беларусь

Цитата(MaxL @ 31.3.2020, 22:14) *
И как удалось понять что корни у РутПауэр лучше?

Про РутПауэр ничего не могу сказать, т.к. не пробовал, но по прошлому году визуально у меня Кобальт был с более мощной корневой, чем лагенария, все росло на естественном освещении в одних условиях. Кстати, в английском интернете есть публикация по тыквенным подвоям, там сравнивают корневые системы разных подвоев и лагенария там не в лидерах.
Comparison of Root System Morphology of Cucurbit Rootstocks

+Цитировать сообщение
ninyureva
сообщение 2.4.2020, 14:40
Сообщение #44

Дачник

Из: Москва

Дача в МО Чеховский р-н

Для проверки всхожести подвоев из своих уже семян 2016 года урожая, из 10 штук всхожесть 10 штук. Замачивала на дисках 31/03/20, все проклюнулись 02/04/20. Переложила в улитки и поставила в холодильник, пока семена арбузов и дынь тлько только начинают проклевываться.

--------------------
Я-Нина

+Цитировать сообщение
lizaZ
сообщение 3.4.2020, 15:24
Сообщение #45

Дачник
**

Из: Санкт-Петербург

Дача в Новгородской обл.

Цитата(VoiceVLD @ 31.3.2020, 14:50) *
Если кто преимущества спец подвоя против лагенарии приведет, будет познавательно.

Многие спецподвои не так тянутся, как лагенария в условиях нехватки света. Про все не знаю, но Нимбус и Рут Пауэр очень удобны для прививок. Рут Пауэр корневую наращивает по наблюдениям быстрее лагенарии. При этом ножка остается не длинной, в меру толстой - то, что надо. Взошли влёт: 27 сухими в землю, 29 - 30 всходы.

+Цитировать сообщение
aszxx
сообщение 3.4.2020, 21:49
Сообщение #46

Дачник
*

Дача в МО, Сергиев Посад

Цитата(lizaZ @ 3.4.2020, 15:24) *
Многие спецподвои не так тянутся, как лагенария в условиях нехватки света.

Лага даёт боковые корни неплохо. Так что вытянутая отнюдь не минус, а как бы не плюс. Чуть глубже посадил и шикарная корневая обеспечена. Но нужно экспериментировать и по силе роста корней в ОГ, а то ещё выяснится что чуть холодная земля и никакого роста...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
wulf2
сообщение 4.4.2020, 12:14
Сообщение #47

Дачник

Из: нижний новгород

Дача в Нижегородской обл.Павловского района с.Абабково

Цитата(aszxx @ 3.4.2020, 21:49) *
Лага даёт боковые корни неплохо. Так что вытянутая отнюдь не минус, а как бы не плюс. Чуть глубже посадил и шикарная корневая обеспечена. Но нужно экспериментировать и по силе роста корней в ОГ, а то ещё выяснится что чуть холодная земля и никакого роста...

А в чем у вас посаженны. Перлит?

--------------------
Меня зовут Валерий

+Цитировать сообщение
aszxx
сообщение 4.4.2020, 13:56
Сообщение #48

Дачник
*

Дача в МО, Сергиев Посад

Цитата(wulf2 @ 4.4.2020, 12:14) *
А в чем у вас посаженны. Перлит?

Ага, он.

+Цитировать сообщение
АннаА
сообщение 6.4.2020, 12:12
Сообщение #49

Дачник
**

Из: Ярославль

Дача в Гаврилов-Ямском районе.

Цитата(lizaZ @ 3.4.2020, 15:24) *
Многие спецподвои не так тянутся, как лагенария в условиях нехватки света. Про все не знаю, но Нимбус и Рут Пауэр очень удобны для прививок. Рут Пауэр корневую наращивает по наблюдениям быстрее лагенарии. При этом ножка остается не длинной, в меру толстой - то, что надо. Взошли влёт: 27 сухими в землю, 29 - 30 всходы.

У меня есть семена лагенарии, которая очень плохо вытягивается. Намучилась я тогда с прививкой.

+Цитировать сообщение
wulf2
сообщение 9.4.2020, 14:51
Сообщение #50

Дачник

Из: нижний новгород

Дача в Нижегородской обл.Павловского района с.Абабково

На фото два вида подвоев. Один белый. Он для дыни и арбуза. А вот второй(тот который темный и с каймой) на него ни чего не прививал. Хочу попробовать. Может кто пробовал прививать на этот подвой. И для чего он. Для дыни и арбуза или только чего-то одного.

--------------------
Меня зовут Валерий

+Цитировать сообщение
VoiceVLD
сообщение 15.4.2020, 11:07
Сообщение #51

Новичок
Иконка группы

Дача в Владимирская Мещера

[attachment=59228:________...1_090639.jpg]На фото слева-на право: арбуз Пекинская радость деликатесная и лагенария Гусь в яблоках из своих семян 2018 года. Лага пророщена на 4 дня позже арбуза .Росли в пеленках с туалетной бумагой, потом добавил немного земли. Результат на 11.04. этот арбуз -самый "мощный" и то корневая лаги его превосходит. У других гибридов арбуза корневая была раза в 2 слабее.

Эскизы прикрепленных изображений

+Цитировать сообщение
TheShack
сообщение 28.4.2020, 23:42
Сообщение #52

Новичок
Иконка группы

Дача в Южный берег Финского залива

Искал информацию про Шинтозу (Nunhems). Наткнулся на такое:

https://www.importgenius.com/russia/importers/ооо-басф-юг

Ввезено в РФ в конце 2019 года всего 21 кг данного подвоя. Если брать проф.пачку (1000шт)~250гр, то выходит где-то 84 тысячи семян на всю нашу необъятную Родину. Собственно, об этом я писал ранее : завозят в страну небольшую партию подвоя, большая его распределяется по крупным фермерам , а простым любителям не достается ни шиша icon_rolleyes.gif Конкретно по Шинтозе/Мачису уже два месяца бомбардирую разные оптовые конторы, торгующие семенами. Нет на складах.будет/не будет- фиг знает. Дня три назад на хупте появилась Шинтоза по космической цене 5k профпачка (в прайсе самой Nunhems от 9.01.2020 пачка стоит 3209руб), но уже сегодня к обеду она исчезла из продажи, причем все фасовки (1000/100/30 семян).

+Цитировать сообщение
Галинка10
сообщение 29.4.2020, 10:27
Сообщение #53

Дачник

Дача в Нижегородская.обл.

Подвой не взошёл. Три пакета лагенарии Гусь в яблоках-кончики откусила , были замоченные в бумажных салфетках,опрыскивала Энергеном, далее расщелкнула, нет ростков, посадила в стаканчики к арбузам. Прошло 4 дня, спят в земле. mol.gif

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему