Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подкормка томатов. Делимся опытом., Традиционное и нетрадиционное питание для томатов.
Евгений
сообщение 1.4.2004, 16:00
Сообщение #21

Дачник

Из: Липецк

Дача в СНТ "Дружба"

Цитата(Алёна Латвия)
Борода, Вы, кажется всё таки верите только в первое апреля... и закуску.
А по поводу "и под другие" - не знаю, помидоры то ведь очень живучие и процессы гниения их так не травмируют, а всё остальное ведь и "загнуться" может. Так что лучше не рискуйте. Процессы то предполагаются непростые: гниение, разложение, сгорание. Тут хорошо подкованных в микробиологии и химии немало, может они разъяснят, но я бы не советовала. Это только у Бороды с рыбкой знатная закуска вырастает sml50.gif

Я обязательно рискну!
По поводу подобных вещей очень показателен пример яблони - пожирателя любой органики!

В православной традици яблони на кладбищах не сажаются... Не знаю почему это так, но то, что если посадить рядом с могилой яблоню то через некоторое время можно получить точную копию умерщего... из корней. Это не шутка! Яблоня активно ищет и активно использует любую органику...

+Цитировать сообщение
Astra
сообщение 1.4.2004, 16:06
Сообщение #22

Дачник

Из: Висагинас Литва.

Дача в в Пятигорске.Ставрополье.

Про рыбу это точно. Можно любую озерную подкладывать-вообщем мелочь, никуда не годную.. Помидор не гурман и разницы между окунем и севрюгой не поймет, но если у кого она лишняя, то можно и севрюгу.

--------------------
С уважением. Ирина
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

+Цитировать сообщение
Elenka
сообщение 22.4.2004, 16:04
Сообщение #23

Новичок
Иконка группы

Из: Казань

честное слово, прочитав эту тему про помидоры и рыбу, решила , что это первоапрельская шутка :06: , а сегодня на работе знакомая тоже рассказала о таком способе выращивания помидор... так это все правда что ли :02:
поделитесь опытом, у кого есть такой, а то я не пойму, кто прикалывался, а кто серьезно говорил...
тоже хочу крупные помидорки

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 22.4.2004, 16:11
Сообщение #24

Дачник

Из: С-Петербург

Дача в Новая Ропша, Лен.обл.

Elenka! Просто так совпало, что говорили о рыбе под помидорами 1 апреля. Почти все совершенно серьезно. Будем пробовать! icon_twisted.gif

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
Elenka
сообщение 22.4.2004, 16:32
Сообщение #25

Новичок
Иконка группы

Из: Казань

Видимо, я тоже буду пробовать, куплю кильки - и вперед. А кошки не раскопают такой "клад"?

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 22.4.2004, 16:37
Сообщение #26

Дачник

Из: С-Петербург

Дача в Новая Ропша, Лен.обл.

Да не должны. Вы же рыбу в ямку, сверху немного земли, на нее помидорину. Кошки так глубоко не роют. :D

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
Regenbogen
сообщение 22.4.2004, 23:05
Сообщение #27

Дачник
*

Из: Германия

Про рыбу - это вовсе не ново. Еще древние индейцы подкладывали под свои культуры рыбы. Это отображено и на древних рисунках и передается из рода в род. Не так давно видела телерепортаж про племя индейцев, где рыбу не только подкладывают, но и заговаривают ее для урожая. Сама я покупаю,обычно,готовое филе, поэтому обрезков не остается. На удобрение рыбу покупать как-то не думала (начала думать), но пару раз закапывала в землю около компостной кучи головы крупных рыб, которых покупала целиком (редко)
Кошек вокруг ходит довольно много, но еще ни разу ни одну голову не выкопали )

--------------------
Удачи на даче)

+Цитировать сообщение
Елена Мур-Мур
сообщение 26.4.2004, 14:49
Сообщение #28

Дачник

Из: г. Москва

Далеко не все кошки рыбоеды. В природе кошкам откуда рыбу взять? Только если сама наловит!
Городские, может, и станут копать, а местные в основном мышами пробавляются, что, кажется, естественнее и полезнее. sml06.gif

+Цитировать сообщение
Гость lev (n)
сообщение 26.4.2004, 15:31
Сообщение #29

Да, а если учесть, что запах тухлой рыбы кротов отпугивает, то такому методу цены нет.

+Цитировать сообщение
Гость Dolly
сообщение 29.4.2004, 12:31
Сообщение #30

В Калининграде салаку под помидоры подкладывают сто лет! Еще лучше по спичечному коробку рыбной муки. Результат прекрасный. Только вот насчет отпугивания кротов- сомневаюсь- наоборот , червей больше, и крот тут как тут- у меня весь парничок перекапывает, и рыба не помеха.

+Цитировать сообщение
С.Сергей
сообщение 29.4.2004, 13:07
Сообщение #31

Новичок
Иконка группы

Из: Минск, РБ

Да, оригинально...
Только рыбы не напасешься! Она у нас дорогая!

:idea: Кстати а соседский кот не подоедет? :D
Он у меня полкило сушеной рыбы в прошлом году оприховал! icon_mad.gif
У меня должок... :P

+Цитировать сообщение
Олюнька
сообщение 29.4.2004, 13:17
Сообщение #32

Дачник

Из: Москва/Медынь

А для кротов, вернее от кротов рыбу кладут потому, что она сильно пахучая, крот не терпит неприятные запахи. Так говорят.
А вот мама мне рассказывала еще про один способ использования рыбы в саду, лучше рыбы с душком. Во время цветения вишни подвешивают рыбину в крону для привлечения мух, заодно они и на цветочках сидят, опыляют. В прошлом году попробовала этот способ, но рыбку на дереве кто-то съел в мое отсутствие, то ли кошка соседская, то ли птички sml06.gif Поэтому, или по другому, но результат опять был нулевой по количеству ягод. В этом году хочу пригрозить вишенке, ну, а потом и вправду выпилю, если ничего не завяжется.

+Цитировать сообщение
Гость Dolly
сообщение 29.4.2004, 15:21
Сообщение #33

Цитата(С.Сергей)
Да, оригинально...
Только рыбы не напасешься! Она у нас дорогая!

Кот (свой) не добрался: все-таки при высадке рассады ямка довольно глубокая, да и сверху я обычно рубленной крапивы подсыпаю и золы. Наверное, запах не тот. icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Алёна Латвия
сообщение 29.4.2004, 21:29
Сообщение #34

Дачник

Из: Елгава, Латвия

Во- первых, котам в теплице и делать нечего, особенно сразу же после посадки рассады. Да и в другое время тоже - пусть себе отхожее место в другом месте устраивает, и для этого есть дверь. А чтобы небыло жарко - сеточку на окошко да дверь, и проветривайте сколько угодно. Во-вторых - кот - это Вам не землеройка, он в грядку зарываться не будет. Всё- таки слой земли в 20 сантимметров - вполне достаточный и надёжный. Да, кроме всего прочего, покупая салаку, купите лишний киллограмм - да и накормите своего питомца от пуза!!!!!!

+Цитировать сообщение
С.Сергей
сообщение 30.4.2004, 12:06
Сообщение #35

Новичок
Иконка группы

Из: Минск, РБ

Цитата(Dolly)
Цитата(С.Сергей)

Кот (свой) не добрался: все-таки при высадке рассады ямка довольно глубокая, да и сверху я обычно рубленной крапивы подсыпаю и золы. Наверное, запах не тот. icon_rolleyes.gif

Ему и добираться не надо! :!: ЕСЛИ ОН МНЕ попадется, он у меня ВМЕСТО рыбки окажется под помидорчиками... r.gif

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 30.4.2004, 12:42
Сообщение #36

Дачник

Из: Москва

Дача в Толстопальцево

Цитата(С.Сергей)
Ему и добираться не надо! :!: ЕСЛИ ОН МНЕ попадется, он у меня ВМЕСТО рыбки окажется под помидорчиками... r.gif

Так, жестокое обращение с животными... icon_mad.gif

+Цитировать сообщение
Алена_М
сообщение 30.4.2004, 13:00
Сообщение #37

Дачник

Марина, муж подруги был готов реально спстить в мусоропровод домашних крыс, сожравших помидроную рассаду. Жена с ребенком не дали,но он до сих пор, то есть уже год, напоминает им об этом, беседы беседуют... icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 30.4.2004, 14:31
Сообщение #38

Дачник

Дача в Толстопальцево

Цитата(Alena_M)
Марина, муж подруги был готов реально спстить в мусоропровод домашних крыс, сожравших помидроную рассаду. Жена с ребенком не дали,но он до сих пор, то есть уже год, напоминает им об этом, беседы беседуют... icon_lol.gif

У нас кошка объедает рассаду. Помидорная ей не нравится. Предпочитает что-нибудь экзотическое. Под коронь съела ревень (этот не очень жалко), обгрызла люффу, артишок, расторопшу. Выдернула парочку георгинок.
Но мы ее даже не ругаем - видимо, ей витаминки нужны, а специальную кошачью траву она не любит. Специально для нее посеяла еще побольше ревеня и расторопши icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Алена_М
сообщение 30.4.2004, 14:44
Сообщение #39

Дачник

Везде пишут, что у томата все ядовитое, даже ягоды (пока не покраснеют или не просолятся). То ли в рассаде этого яда мало, то ли даже домашние крысы - устойчивые твари, но они не отравились. Хотя подруга с ребенком готовили торжественные похороны для крыс - не папа убьет, так отравятся icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 30.4.2004, 14:49
Сообщение #40

Дачник

Дача в Толстопальцево

Цитата(Alena_M)
Везде пишут, что у томата все ядовитое, даже ягоды (пока не позеленеют или не просолятся). То ли в рассаде этого яда мало, то ли даже домашние крысы - устойчивые твари, но они не отравились. Хотя подруга с ребенком готовили торжественные похороны для крыс - не папа убьет, так отравятся icon_lol.gif

sml01.gif :06: :06:

+Цитировать сообщение

36 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему