Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

80 страниц V  « < 63 64 65 66 67 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Особенности национальной вакцинации в ковидный период, Что? Где? Когда?
BlackKnight
сообщение 16.9.2021, 10:36
Сообщение #1281

Дачник

Из: Москва

Дача в окрестностях Наро-фоминска

Цитата(Ан Георг @ 16.9.2021, 0:59) *
Вл. Меньшов не считается. Да и нет такой статистики и догадываюсь и не будет.
Потому и молчит мистер Фаучи.

Я удивляюсь, как люди могут читать, отвечать и при этом абсолютно не понимать что прочитали и на что отвечают. sml20.gif

Из 2,5 миллионов записей пациентов (жителей Израиля), сотрудники Израильских медицинских центров, взяли чуть меньше 800 тысяч записей, которые попадали под избранные ими критерии.
Причем из них 673 676 полностью вакцинированных, 62 883 переболевших, не вакцинированных и 42 099 переболевших и вакцинированных одной дозой вакцины.
Для той самой модели, где они получили те 27 раз, они из первых двух групп выбрали для оценки по 16215 человек из каждой выборки.

Уже на этом этапе понятно что выбрав в одном случае из почти 700 тысяч - 16 тысяч, а в другом случае те же 16000 из чуть более 60 тысяч мы сразу делаем статистические исследования на не сопоставимых по вероятности статических ошибок выборках.
Конечно из всех 2.5 миллионов пациентов есть вполне значимое количество среди умерших - вакцинировавший, но в жалкие 16 тысяч эти случаи не попали, ну не свезло. Так же сильно искажены и все остальные цели исследования.

Дальше больше, такое впечатление что те кто готовило выборку или сами не понимали тех коэффициентов которые получали или делали вид.

Вот только одна таблица, где они сравнивали заразившихся после прививки и после болезни
Прикрепленное изображение

Обратите внимание на значение коэффициента standardized beta (β), в одном случае он 2.57, хотя по определению находится в пределах (-1;1).
Можно было бы этим и закончить, но тут еще и удивительные значения p
p <0,001 показывает что результаты статистически высокодостоверным (вероятность ошибиться менее одной из тысячи).
p <0,05 - статистически значимы.
Мы же видим в возрастной группе 40-59 лет, чудовищное значение p-value 0,751, при доверительном интервале (CI) приведенным к единице - 0,05. Говоря языком авторов исследования, допустимый интервал ошибки, принятой самими авторами превышен в 15 раз!!!

Вишенкой же на торте является сам критерий отбора тех самых 800 тысячей записей.
Для переболевших они взяли одно из официально предложенных условий для исследования повторных заражений штаммом DELTA, а именно 90 дней со дня заражения.
А для вакцинированных придумали сами - 90 дней со дня второй дозы вакцины.

И не могли не понимать важного нюанса.
Те кто начали болеть, болеть будут в среднем 3-4 недели и в это время они не могут повторно заразится и того реальное время в рамках исследования когда у пациентов уже есть защита и они могли бы заразится сильно меньше 90-дней, суток 60-70.
Те же кто приняли 2-ую дозу вакцины считаются защищенными только через 3-4 недели после 2-ой дозы, это значит что из 90 дней, которые им дали на заражение covid-ом после вакцинации, 20-30 дней они с гораздо меньшей долей вероятности имели защиту.

Если бы эта группа специалистов была заинтересована в объективном исследовании, они бы для вакцинированных придумали другие параметры, например считать период исследуемого промежутка повторного заражения не с момента укола 2-ой дозой, а например через 20 дней после этого события.
По этому скорее всего группа заранее была заинтересована в том результате, который они получили, что увы дискредитирует их результаты, даже независимо от всех предыдущих аргументов.

Сообщение отредактировал BlackKnight - 16.9.2021, 11:43

--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight

+Цитировать сообщение
Ан Георг
сообщение 16.9.2021, 11:57
Сообщение #1282

Дачник

Дача в г.Уссурийск

То есть в Ваши критерии тех кто имеет право писать в этой теме я не попадаю?.
Ну и ладно. Пишите проще, чтобы Вас можно было понять и таким "тупым" как я.
Ну не люблю я сложности, написал про В.М., кому непонятно что это не в США?
То что он был привит и умер что меняет?. Только то, что других таких никто не знает
кроме родственников. И статистика не знает.

--------------------
Удачи Всем !

+Цитировать сообщение
Динна
сообщение 22.9.2021, 13:51
Сообщение #1283

Прохожий
Иконка группы

Дача в Раменский район

Цитата(Марина Х @ 15.9.2021, 9:35) *
Мне в ревакцинации в нашей поликлинике отказали. Сказали, что приказа нет. Я жду Спутник Лайт.

Маме недавно сделали ревакцинацию спутником лайт. В районной поликлинике. Сказали, что недавно пришел приказ на 65+.
А про тех, кто моложе, не знаю.

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 22.9.2021, 17:40
Сообщение #1284

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не

Цитата(Динна @ 22.9.2021, 13:51) *
Маме недавно сделали ревакцинацию спутником лайт. В районной поликлинике. Сказали, что недавно пришел приказ на 65+.

Можно поподробнее ..
Сколько прошло времени после первой прививки ( полгода или ) ,
Почему лайт , а не что то другое ?
Кто то порекомендовали или ?
Как ее самочувствие , побочки ?

+Цитировать сообщение
Галинка10
сообщение 22.9.2021, 17:49
Сообщение #1285

Дачник

Дача в Нижегородская.обл.

Цитата(kaluk @ 22.9.2021, 17:40) *
Можно поподробнее ..
Сколько прошло времени после первой прививки ( полгода или ) ,
Почему лайт , а не что то другое ?
Кто то порекомендовали или ?
Как ее самочувствие , побочки ?

Спутником Лайт прививалась Я, свои ощущения после прививки описывала выше, поищите в моих постах.

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 22.9.2021, 19:05
Сообщение #1286

Дачник

Из: г.Самара, п.Старый Буян

Дача в Самарской области

Я недавно сподобился сходить к онкологу - на плановую диспансеризацию, прошлый ведь год пропустил... Ни районный онколог, ни врач ФГДС, ни в областном онкоцентре никто не спрашивал - болел-не болел, привит-не привит...

--------------------
"Хочешь легко победить страну - начни кормить её своей пищей" (с) Иван IV (Грозный).
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 23.9.2021, 3:55
Сообщение #1287

Дачник

Дача в МО

Сегодня от ковида умер преподаватель с курсов, куда я ходила. 60 лет, семеро детей, старшему сыну 22, младший еще дошкольник. Фантастический преподаватель, мягкий, добрый, отзывчивый человек.
У подруги на работе заболел ковидом коллега, 39 лет, 25 % поражения легких, кашляет кровью. Был полностью привит в марте этого года. Как он добивался анализов, КТ и лечения - отдельная история.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение 23.9.2021, 7:40
Сообщение #1288

Дачник

Дача в 200 км от Красноярска

Цитата(Марта @ 23.9.2021, 7:55) *
У подруги на работе заболел ковидом коллега, 39 лет, 25 % поражения легких, кашляет кровью. Был полностью привит в марте этого года.

В том и дело, что привитые тоже болеют, некоторые тяжело, я уже писала, лично мое мнение, прививка не влияет на течение болезни, те, кто легко переносит ковид, перенесли бы точно так же и без прививки.

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 23.9.2021, 8:27
Сообщение #1289

Дачник

Дача в Лужском р-не

Цитата(Perchinka @ 23.9.2021, 7:40) *
В том и дело, что привитые тоже болеют, некоторые тяжело, я уже писала, лично мое мнение, прививка не влияет на течение болезни, те, кто легко переносит ковид, перенесли бы точно так же и без прививки.

Разделим на группы , кому надо , а кому и не очень ?
Как будем разделять , по половому признаку или по цвету кожи , а может по религиозным или возрастным и кто это будет делать ? sml15.gif

+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение 23.9.2021, 8:53
Сообщение #1290

Дачник

Цитата(kaluk @ 23.9.2021, 12:27) *
Разделим на группы , кому надо , а кому и не очень ?
Как будем разделять , по половому признаку или по цвету кожи , а может по религиозным или возрастным и кто это будет делать ? sml15.gif

Зачем делить, нужно дать людям свободный выбор, кто хочет, тот вакционируется, кто не хочет - не принуждать, только и всего.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 23.9.2021, 15:35
Сообщение #1291

Дачник

Дача в МО

Цитата(Perchinka @ 23.9.2021, 9:53) *
Зачем делить, нужно дать людям свободный выбор, кто хочет, тот вакционируется, кто не хочет - не принуждать, только и всего.

Да-да-да, и на карантин тоже не сажать при положительных тестах на ковид. Кто хочет - пусть садится, кто не хочет, пусть бегает по общественным местам. Надо дать людям свободный выбор.
Будем последовательны в отстаивании свободного выбора индивида.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Sedoy
сообщение 23.9.2021, 15:37
Сообщение #1292

Дачник

Из: г. Красноярск

Дача в Пугачево- Красноярск

ТОЧНО!!!

С уважением...

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 23.9.2021, 17:44
Сообщение #1293

Дачник

Дача в Лужском р-не

Цитата(Sedoy @ 23.9.2021, 15:37) *
ТОЧНО!!!

С уважением...

А магазины и аптеки не пускать или пускать пусть решает директор магазина/аптеки . У него тоже может быть свободный выбор .
В транспорт пускать не привитого или нет - свободный выбор водителя

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 23.9.2021, 18:06
Сообщение #1294

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

Цитата(Perchinka @ 23.9.2021, 8:40) *
лично мое мнение, прививка не влияет на течение болезни, те, кто легко переносит ковид, перенесли бы точно так же и без прививки.

С мнением такого авторитетного эксперта невозможно не считаться icon_lol.gif . Можно поинтересоваться, на каких исследованиях сие мнение основано? Эксперт что-нибудь слышал про доказательную медицину?

Цитата
Марта, sml01.gif appl.gif

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение 23.9.2021, 18:21
Сообщение #1295

Дачник

Цитата(Марта @ 23.9.2021, 19:35) *
Да-да-да, и на карантин тоже не сажать при положительных тестах на ковид. Кто хочет - пусть садится, кто не хочет, пусть бегает по общественным местам. Надо дать людям свободный выбор.

А не нужно мне приписывать больше того, что я написала, речь шла только о вакцинации и не более. Кстати, вы серьезно считаете, что все заболевшие соблюдают карантин icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение 23.9.2021, 18:28
Сообщение #1296

Дачник

Цитата(Марина Х @ 23.9.2021, 22:06) *
Можно поинтересоваться, на каких исследованиях сие мнение основано?

Да пожалста, на личных наблюдениях за своими знакомыми, коих очень много и почти все переболели, примерно третья часть вакцинировались еще весной и сейчас больше половины из них опять болеют, по-разному, но многие переболели ДО прививки и, значит, уже имели иммунитет, вот как раз эти в легкой форме.

Цитата(kaluk @ 23.9.2021, 21:44) *
А магазины и аптеки не пускать или пускать пусть решает директор магазина/аптеки . У него тоже может быть свободный выбор .
В транспорт пускать не привитого или нет - свободный выбор водителя

Далеко же вас ваша фантазия завела icon_lol.gif а ведь человек написал только о вакцинации icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 23.9.2021, 19:47
Сообщение #1297

Дачник

Дача в МО

Цитата(Perchinka @ 23.9.2021, 19:21) *
А не нужно мне приписывать больше того, что я написала, речь шла только о вакцинации и не более. Кстати, вы серьезно считаете, что все заболевшие соблюдают карантин icon_twisted.gif
Неважно что считаю я. Тем более не проводя мониторинга людей на карантине.
Речь о другом - о последовательности в рассуждениях и позиции. Вы ратуете за полную свободу человеческой воли и человеческих поступков в деле контрооя над эпидемией, разве нет? Значит, должны одобрить и отсутствие обязательногт карантина. Если же не одобряете, то Ваша позиция последовательной не выглядит, а представляется, что Вы выступаете только за ту свободу, которую считаете выгодной лично для себя.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 23.9.2021, 20:42
Сообщение #1298

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

Цитата(Perchinka @ 23.9.2021, 19:28) *
Да пожалста, на личных наблюдениях за своими знакомыми
Марина, ну неужели ты не понимаешь абсурдность своих заявлений? Остается только развести руками: ну чего твои наблюдения стОят? Выводы можно делать только на основании статистики, отслеживая группы привитых и не привитых, имея четко прописанные критерии степени тяжести течения, кол-во смертей, сроки отдаленности заболевания от прививки. Но ты смело заявляешь о "личном мнении" и "своих наблюдениях"! Прости, но это просто сплетня, а не наблюдения и не мнение. Ты информацией не владеешь! Самое разумное держать это "мнение" при себе.

Цитата(Марта @ 23.9.2021, 20:47) *
Ваша позиция последовательной не выглядит, а представляется, что Вы выступаете только за ту свободу, которую считаете выгодной лично для себя.
Так и есть.

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение
Ан Георг
сообщение 24.9.2021, 2:28
Сообщение #1299

Дачник

Дача в г.Уссурийск

Марина (Perchinka), и правда, зачем брать своих знакомых и соседей. В мире эпидемия с пандемией
буйствуют, а Вы примеры не те приводите. Вон в Китае люди на улице падали, вот это и надо показывать.
А статистика Израиль, Монголия , Мальта (чемпион по прививкам) это вражья пропаганда.
PS: зашёл вчера в минимаркет, кассир мне: надо маску иметь, хоть на одном ухе пусть висит.
У самой естественно на подбородке висит. Скоро холодать начнёт.

--------------------
Удачи Всем !

+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение 24.9.2021, 4:40
Сообщение #1300

Дачник

Цитата(Марина Х @ 24.9.2021, 0:42) *
Остается только развести руками: ну чего твои наблюдения стОят? Выводы можно делать только на основании статистики

Серьезно? Согласно официальной статистике, инфляция за прошлый год составила 6%, это нужно верить? Официальная статистика drv.gif А то, что в платежках ЖКХ сумма выросла на 12%, цены на АЗС взлетели и в магазинах, это мы не видим, да ? Конечно, не верь своим глазам, верь только официальной статистике icon_lol.gif Сегодня в местных Новостях https://kras.mk.ru/social/2021/09/23/vakcin..._medium=desktop очень интересно, оказывается "18,3% поставивших вакцину госпитализируются и 2,1% заболевают в тяжелой форме" учитывая то, что госпитализируют только "тяжелых", остальные, с легкой формой, лечатся дома, видимо эти 2.1% те, что в морг попали. Учитывая, что всего, по краю, вакцинированных 39% цифра не такая уж и маленькая. Как сказал мой знакомый врач, который лично работал в "красной" зоне, привозят и привитых, и не привитых примерно одинаковое количество, это и есть правда. В статистике не отражены умершие от ковида, которым поставили прививку, лично знаю 3х человек, причина смерти подтверждена официально, а в официальной статистике ни одного icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение

80 страниц V  « < 63 64 65 66 67 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему