Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Грядки -конструктор из сибирской лиственницы камерной сушки
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 11.3.2017, 22:58
Сообщение #1

Дачник
*

Дача в Смоленская область

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В этом сезоне компания Эко-Ритейл рада представить Вам новый продукт собственной разработки. Грядки-конструктор "ЭкоДеко" из сибирской лиственницы камерной сушки.
Наши специалисты внимательно изучили североевропейский и американский опыт проектов по созданию высоких экологичных грядок и пришли к выводу, что все они имеют ряд конструктивных недостатков. А самое главное, только в России есть промышленный объем драгоценного дара сибирских лесов- лиственницы. Древесина сибирской лиственницы чрезвычайно плотная, прочность больше, чем у дуба, антисептические свойства смолы, пропитывающей микроструктуру дерева придают ему высочайшую стойкость к биопоражению. Камедь, входящая в состав смолы, заставляет дерево только накапливать прочность и стойкость со временем. При длительном взаимодействии с водой древесина лиственницы становится "каменной". Достаточно сказать, что археологи обнаруживали под землей фрагменты строений из лиственницы, возраст которых превышал 15 веков. Венеция и частично Амстердам построены на сваях из сибирской лиственницы.
Все это позволяет использовать это дерево для строительства экологичных грядок без дополнительной обработки антисептиками, медленно разрушающих организма человека. К тому же, биологически активный флавоноид Таксифолин, входящий в состав лиственничной смолы, оказывает оздоровляющее действие на весь человеческий метаболизм и используется в медицине.
А еще- это безумно красиво! На мой взгляд, мало существует пород древесины, которые могут сравнится с красотой, теплотой рисунка и фактуры высушенной, профессионально обработанной лиственницы.
Учитывая мировой опыт производства аналогичных изделий, мы создали уникальный продукт, к главным плюсам которого, на ряду с долговечностью, красотой и экологичностью, можно отнести крайнюю простоту сборки, надежность соединений, прочность конструкции, а, самое главное, эргономичность и очень высокую вариативность конструкций, которые можно создать на базе этих модулей. Вы можете позволить себе творить практически любую красоту и удобство на своем участке, используя эти грядки-конструктор. Высокие, длинные, многоярусные, сложных геометрических форм- собрать их не составит труда, а результат долгие годы позволит радовать глаз, облегчит Вашу работу и одарит отменным урожаем экологически чистого и полезного продукта, выращенного своими руками. А еще они теплые)
Каждый элемент грядок создан на самом современном европейском оборудовании и прошел многоступенчатую систему контроля качества.
Создано два типа модулей с размерностью доски 800 и 1150 мм. Толщина доски 28 мм. Учитывая прочностные характеристики лиственницы, этой толщины более, чем достаточно для половой доски. Ни одна сборная грядка на рынке не может похвастаться такими прочностными характеристиками. Вам не надо будет добавлять малоэстетичные колышки и подпорки, чтобы держали землю при создании высоких конструкций. Каждый модуль состоит из четырех досок одного размера и крепежных элементов из нержавеющей стали оригинально конструкции, позволяющих наращивать высоту грядки. Упакованы в красивые и прочные картонные коробки с оригинальным дизайном.
Здесь можно посмотреть короткий сравнительный анализ грядок из разных материалов: https://eco-retail.ru/vysokie-gryadki-varianty-sezon-2017/
Проект "ЭкоДеко" новый, поэтому фотографий в естественных условиях не много. Но я буду их добавлять по мере поступления в данную тему. И мы обязательно проведем конкурс на лучшие фотографии от клиентов с ценными призами, вручение которых состоится осенью 2017. Условия конкурса будут вывешены в теме.
Получить более подробную информацию о грядках и приобрести их можно в нашем магазине:
https://eco-retail.ru/category/gryadki-ogra...niya-iz-dereva/
Для оптовых закупок:
https://eco-d-eco.ru/garden/
Всех с новым сезоном! Надеюсь, что наша новая продукция порадует отменным качеством и доставит радость и удобство всем, кто любит свои дом, сад и землю! А задумок у нас много!:)
И напоминаю, что для пользователей форума сохраняются скидки!

Сообщение отредактировал ECO-RETAIL Александр - 26.3.2017, 20:56
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 12.3.2017, 0:07
Сообщение #2

Дачник
*

Некоторые варианты конструкций. Хотя, простор для творчества- безграничен!

Сообщение отредактировал ECO-RETAIL Александр - 12.3.2017, 0:18

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 12.3.2017, 0:30
Сообщение #3

Дачник
*

Картинки упаковки и комплектующих.

Сообщение отредактировал ECO-RETAIL Александр - 12.3.2017, 0:32

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 12.3.2017, 0:56
Сообщение #4

Дачник
*

Кое-какие рабочие фото.

Сообщение отредактировал ECO-RETAIL Александр - 12.3.2017, 0:57

+Цитировать сообщение
Павел дачник
сообщение 12.3.2017, 9:45
Сообщение #5

Дачник

Дача в Балабаново. Калужская обл.

4 доски и четыре железных штыря всего за 2300рэ. Зато упакованы красиво.

--------------------
С уважением,Павел.

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 12.3.2017, 17:15
Сообщение #6

Дачник
*

Цитата(Павел дачник @ 12.3.2017, 9:45) *
4 доски и четыре железных штыря всего за 2300рэ. Зато упакованы красиво.

Павел, поверьте, что это не просто четыре доски и четыре штыря. Это изделие, в которое вложено много ресурсов, в том числе интелектуальных. Это лиственница, древесина которой сама по себе стоит недешево. И она того стоит. Высококачественная отобранная древесина лиственницы, которая сушится в специальной камере при постоянной подаче пара 20 дней. При этом, все равно процент окончательной выбраковки доходит до 20%. Это, как Вы изволили выразиться, штыри выточенные из качественной нержавеющей стали на швейцарском полностью компьютеризированном оборудовании с постоянным и оптимальным коэффициентом подгонки. Что позволяет собирать конструкции разной высоты. Дьявол, как всегда, кроется в деталях. Это товар премиум-качества и не может стоить 3 копейки. Но для потребителя его цена в итоге с лихвой окупится. Мы заложили в этот товар самую минимальную прибыль, т.к. на данном этапе для нас важнее вывести товар на рынок и отработать все процессы, чем заработать на нем. Для сравнения, на рынке есть финские грядки из тонкой сушеной сосны. Они имеют статичные небольшие размеры, которые нельзя изменить, и фиксированную высоту. А стоят почти в 2 раза дороже. Есть американские аналоги, которые выполнены тоже из очень красивого дерева- канадского кедра. Но он значительно менее стоек к биопоражению. К тому же, они имеют те же недостатки, что и финские и их цена в США более, чем в 10 раз выше. В РФ аналогов по качеству просто нет. Можно сравнить грядки из ДПК. Стоить они будут приблизительно столько же на единицу полезной площади. Но они значительно менее прочные, доска тонкая и легко гнется, что не позволяет делать из них сложные высокие конструкции. А по экологичности и эстетике- тут и сравнивать нечего. Ну, а то что упакованы красиво и надежно- это тоже неплохо. Товары российского производства, к сожалению, редко нас радуют хорошей упаковкой.
А так, можно сколотить ящики из сырой струганной или неструганной сосны, усилить их алюминиевыми уголками, подпереть колышками, чтобы не расползались и менять каждые два-три года. Первоначальные вложения будут несколько меньше, суммарные за период- значительно больше. Если еще посчитать трудозатраты. Вариантов много. Кому, что больше нравится...

Сообщение отредактировал ECO-RETAIL Александр - 12.3.2017, 17:21

+Цитировать сообщение
Павел дачник
сообщение 12.3.2017, 18:28
Сообщение #7

Дачник

Это все понятно про материалы и технологии. Люди пользуются еловыми фабричными спичками и если им предложить спички из красного дерева ручной работы всего в 20 раз дороже, я думаю согласятся только коллекционеры. У меня сколочены грядки из б/у досок, ничем вообще не обработаны. Стоят уже 5 лет. Мне важен функционал и рентабельность.
ЗЫ: Тут в основном народ пытающийся сэкономить на материалах для грядки и потратить сэкономленные деньги на семена. рассаду, саженцы...

Сообщение отредактировал Павел дачник - 12.3.2017, 18:34

--------------------
С уважением,Павел.

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 12.3.2017, 19:17
Сообщение #8

Дачник
*

Цитата(Павел дачник @ 12.3.2017, 18:28) *
Это все понятно про материалы и технологии. Люди пользуются еловыми фабричными спичками и если им предложить спички из красного дерева ручной работы всего в 20 раз дороже, я думаю согласятся только коллекционеры. У меня сколочены грядки из б/у досок, ничем вообще не обработаны. Стоят уже 5 лет. Мне важен функционал и рентабельность.
ЗЫ: Тут в основном народ пытающийся сэкономить на материалах для грядки и потратить сэкономленные деньги на семена. рассаду, саженцы...

Павел, если Вы подумали, что я лично Вас агитирую купить этот продукт, то это не так. Более того, я убежден, что огромное количество людей, выбирающих себе проект для создания грядок, остановятся на каких-то других вариантах. И это хорошо. И по другому не может быть. Но почему Вы отказываете другим людям сделать выбор отличный от Вашего? Я уверен, что рентабельность и функциональность их выбора окажется в итоге значительно выше. Наверное, удивитесь сколько мы продали в прошлом сезоне грядок из ДПК. В конце апреля за них была битва, т.к. производственники не справлялись с объёмами. При этом они менее функциональны при такой же стоимости, как и эти грядки из лиственницы. И имеют ряд других недостатков. И покупали их отнюдь не ребята с Рублевки. На прошлой неделе у нас эти грядки-конструктор заказывала очень пожилая бабушка-пенсионерка. Она сказала, что- да, для нее это дорого. Но она давно хотела небольшую красивую высокую грядку перед домом. Чтобы собрать было легко и стояла долго. Т.к. поменять позволить себе уже не сможет. У всех разные приоритеты.
ЗЫ: Спички из елки, также, как из других смолистых хвойников никто не делает. Для этого используется древесина осины, реже липы или тополя.

Сообщение отредактировал ECO-RETAIL Александр - 12.3.2017, 19:19

+Цитировать сообщение
Павел дачник
сообщение 13.3.2017, 19:08
Сообщение #9

Дачник

Цитата(ECO-RETAIL Александр @ 12.3.2017, 19:17) *
Павел, если Вы подумали, что я лично Вас агитирую купить этот продукт, то это не так. Более того, я убежден, что огромное количество людей, выбирающих себе проект для создания грядок, остановятся на каких-то других вариантах. И это хорошо. И по другому не может быть. Но почему Вы отказываете другим людям сделать выбор отличный от Вашего? Я уверен, что рентабельность и функциональность их выбора окажется в итоге значительно выше. Наверное, удивитесь сколько мы продали в прошлом сезоне грядок из ДПК. В конце апреля за них была битва, т.к. производственники не справлялись с объёмами. При этом они менее функциональны при такой же стоимости, как и эти грядки из лиственницы. И имеют ряд других недостатков. И покупали их отнюдь не ребята с Рублевки. На прошлой неделе у нас эти грядки-конструктор заказывала очень пожилая бабушка-пенсионерка. Она сказала, что- да, для нее это дорого. Но она давно хотела небольшую красивую высокую грядку перед домом. Чтобы собрать было легко и стояла долго. Т.к. поменять позволить себе уже не сможет. У всех разные приоритеты.
ЗЫ: Спички из елки, также, как из других смолистых хвойников никто не делает. Для этого используется древесина осины, реже липы или тополя.
Ну елка это образно - я не спец по спичкам, тут суть важна. Свое мнение, а это было сугубо мое личное мнение, никому навязывать не хотел. Я вообще за то, чтобы у каждого было свое мнение и этот каждый его высказывал. Чтобы можно было обсудить. Это ведь форум.

--------------------
С уважением,Павел.

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 13.3.2017, 19:55
Сообщение #10

Дачник
*

Цитата(Павел дачник @ 13.3.2017, 19:08) *
Ну елка это образно - я не спец по спичкам, тут суть важна. Свое мнение, а это было сугубо мое личное мнение, никому навязывать не хотел. Я вообще за то, чтобы у каждого было свое мнение и этот каждый его высказывал. Чтобы можно было обсудить. Это ведь форум.

Полностью согласен. Спасибо за дискуссию!

+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 13.3.2017, 22:22
Сообщение #11

Дачник
**

Дача в Талдомский район.

Цитата(Павел дачник @ 13.3.2017, 19:08) *

Определённо наш форум - сила! Прочитал Павла про спички - отложилось что и из ёлки спички делают (для меня Балабаново и спички - почти синонимы). После ответа Александра, уточнил в интернете....
Теперь о грядках. Отличные! Жалею что мне не по карману... Уверен что своего покупателя найдут.
Осмелюсь рекомендовать Александру срочно разместить ролик на ютубе о быстроте и лёгкости монтажа. ( если ещё нет). И предложить бесплатную доставку (а возможно и монтаж), при условии аванса или предоплаты и от определённой суммы. ( если ещё нет).

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 14.3.2017, 21:30
Сообщение #12

Дачник
*

Цитата(Дарт Вейдер @ 13.3.2017, 22:22) *
Осмелюсь рекомендовать Александру срочно разместить ролик на ютубе о быстроте и лёгкости монтажа. ( если ещё нет). И предложить бесплатную доставку (а возможно и монтаж), при условии аванса или предоплаты и от определённой суммы. ( если ещё нет).

Спасибо за совет! Мы очень долго готовили этот проект. Постоянно что-то дорабатывали, были проблемы с поставщиками дерева, меняли конструкцию. Хотелось сделать по-настоящему качественный и функциональный продукт, а не выводить что-то сырое на рынок. В итоге ушел год. И мы не успели в прошлом сезоне сделать фото и видео с конечным вариантом грядок в полевых условиях. Но сейчас, как земля немного оттает обязательно исправимся)
А доставка по Москве у нас и так бесплатная от 9 тыс. И без всяких авансов. За МКАД 30 руб/км. Но тут уж, кому куда надо. По РФ работаем с транспортными компаниями и тарифы зависят от них. Мы ничего не накручиваем. До терминала компании доставляем бесплатно. Отправляем по всей Необъятной. Есть заказы и во Владивосток, и в Петропавловск-Камчатский. Сейчас российские логистические компании научились работать очень неплохо.

Сообщение отредактировал ECO-RETAIL Александр - 15.3.2017, 4:13

+Цитировать сообщение
Gench
сообщение 15.3.2017, 8:30
Сообщение #13

Дачник

Из: Москва

Дача в Калужской области, Ковчег, д.Воробьи; ферма: д. Совьяки

Александр, доброе утро!

В апреле начинаем снимать с телеканалом "Загородная жизнь" новую "Битву теплиц". Ищем спонсора с грядками в теплицу :-) Стоимость участия на уровне себестоимости изготовления рекламного ролика, а титры с благодарностью будут во всех 8-10 программах, запись программы в HD качестве тоже получите. При желании можно заказать и дополнительно съемку про грядки с размещением рекламы на канале в "Советах и секретах", например. Если интересно - пишите контакты в личку - попрошу телеканал с вами связаться. Поиском можно посмотреть прошлогоднюю Битву на Ютюбе. В этом году минералки не будет - будет одна органика и ваши грядки бы вписались в концепцию.

Геннадий.

--------------------
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! © Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Я и мои теплицы - он-лайн роман с продолжением
Кто не знает, куда идет, может сильно удивиться, попав не туда...

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 15.3.2017, 19:35
Сообщение #14

Дачник
*

Цитата(Gench @ 15.3.2017, 8:30) *
Александр, доброе утро!

В апреле начинаем снимать с телеканалом "Загородная жизнь" новую "Битву теплиц". Ищем спонсора с грядками в теплицу :-) Стоимость участия на уровне себестоимости изготовления рекламного ролика, а титры с благодарностью будут во всех 8-10 программах, запись программы в HD качестве тоже получите. При желании можно заказать и дополнительно съемку про грядки с размещением рекламы на канале в "Советах и секретах", например. Если интересно - пишите контакты в личку - попрошу телеканал с вами связаться. Поиском можно посмотреть прошлогоднюю Битву на Ютюбе. В этом году минералки не будет - будет одна органика и ваши грядки бы вписались в концепцию.
Геннадий.

Геннадий, здравствуйте!
Прошу сбросить в личку детальные условия участия в этом мероприятии.

+Цитировать сообщение
Павел дачник
сообщение 16.3.2017, 10:14
Сообщение #15

Дачник

Александр, видите как хорошо, что завязалась дискуссия и тема продержалась несколько дней в новостях. Появились интересные предложения. Очень рад и желаю вам успеха, тем более, что грядки-то(скорее клумбы) действительно хороши. Эх, побольше бы денег, да поменьше совкового менталитета - сам бы такие взял.

--------------------
С уважением,Павел.

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 16.3.2017, 10:36
Сообщение #16

Дачник

Из: Москва.

Дача в Подмосковье.

Цитата(Павел дачник @ 16.3.2017, 10:14) *
грядки-то(скорее клумбы) действительно хороши. Эх, побольше бы денег, да поменьше совкового менталитета - сам бы такие взял.

А кто-нибудь скажет, что в данных грядках хорошего при наличии более современных и долговечных материалов? Спорная эстетика? Ну.... Может быть.....

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 16.3.2017, 12:37
Сообщение #17

Дачник
*

Цитата(Павел дачник @ 16.3.2017, 10:14) *
Александр, видите как хорошо, что завязалась дискуссия и тема продержалась несколько дней в новостях. Появились интересные предложения. Очень рад и желаю вам успеха, тем более, что грядки-то(скорее клумбы) действительно хороши. Эх, побольше бы денег, да поменьше совкового менталитета - сам бы такие взял.

Павел, спасибо за пожелания! Вам тоже всего самого доброго!)

+Цитировать сообщение
Кузьмич В
сообщение 16.3.2017, 19:05
Сообщение #18

Дачник
*

Дача в Хакасии

Цитата(ECO-RETAIL Александр @ 12.3.2017, 21:15) *
Павел, поверьте, что это не просто четыре доски и четыре штыря. Это изделие, в которое вложено много ресурсов, в том числе интелектуальных. Это лиственница, древесина которой сама по себе стоит недешево. И она того стоит. Высококачественная отобранная древесина лиственницы, которая сушится в специальной камере при постоянной подаче пара 20 дней. При этом, все равно процент окончательной выбраковки доходит до 20%. Это, как Вы изволили выразиться, штыри выточенные из качественной нержавеющей стали на швейцарском полностью компьютеризированном оборудовании с постоянным и оптимальным коэффициентом подгонки.

Вы меня озадачили sml20.gif У нас лиственница самый дешевый и распространенный материал. И делаю из нее грядки без сушильной камеры и компьютеризированного оборудования много лет видимо по причине недостаточного вложения собственного интеллектуального ресурса. icon_redface.gif
P.S. Я не спец в сушке леса, но зачем пар в сушильную камеру подавать? Там же должна быть низкая влажность... И штыри можно из той же лиственницы делать... Топором.

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 16.3.2017, 21:47
Сообщение #19

Дачник
*

Цитата(Кузьмич В @ 16.3.2017, 19:05) *
Вы меня озадачили sml20.gif У нас лиственница самый дешевый и распространенный материал. И делаю из нее грядки без сушильной камеры и компьютеризированного оборудования много лет видимо по причине недостаточного вложения собственного интеллектуального ресурса. icon_redface.gif
P.S. Я не спец в сушке леса, но зачем пар в сушильную камеру подавать? Там же должна быть низкая влажность... И штыри можно из той же лиственницы делать... Топором.

icon_lol.gif Ну у нас в средней полосе с лиственницей чуть по-хуже, чем в Хакасии) Приходится ее их Иркутской области таскать. Более, чем за 5000 км. И стоит она у нас заметно дороже, чем сосна или елка.
Я сам люблю с деревяхами повозиться. Но сделать так как на современном промышленном оборудовани все равно не реально. Но можно сделать не хуже. По-другому. Или даже интереснее. Вопрос трудозатрат. И времени. Кому-то это просто не интересно, нет инструмента или навыка. А для кого-то время- это деньги. Причем, вполне реальные, а не гипотетические. Кто-то захочет, отпахав на работе неделю, потратить выходные на создание одной грядки. И будет доволен, что сменил род деятельности и смастерил что-то своими руками. А кто-то хочет быстро собрать по заказу жены или тещи несколько красивых грядок и оставить себе время на шашлыки или рыбалку.
У нас часто покупают продукцию семьи, где мама находится летом на даче, а дочка зарабатывает в Москве и на выходные приезжает. И ни одной, ни второй не очень-то легко выточить или выстругать из лиственницы штыри, подогнать их по диаметру под величину крепежных отверстий и собрать своими руками конструкцию. Топором))) Это вопрос выбора. Кому-то нравится арбуз, а кому-то свинной хрящик... Почему мы всегда все примеряем на себя? Люди разные, ситуации у всех разные... Эстетические потребности разные. Кто-то соберет грядку из старого шифера и будет вполне доволен. А кто-то будет творить сложные конструкции из дерева, вписывая их в естественный ландшафт участка. Финансовые возможности разные...
А интеллектуальный ресурс приходилось подключать, что-бы конструкция была простая, надежная, красивая и давала простор для вариативности форм и размеров. Когда мы делаем для себя на коленке- это не нужно. В этом случае мы создаем уникальный продукт под свой вкус, задачи и потребности. А здесь, необходимо было сделать конструкцию, что-бы удовлетворила потребности широкого круга покупателей. Коробочный продукт. Сырое дерево уже в коробке стало бы корытом или винтом и никакой штырь бы в него просто не вошел.
P.S. Я тоже не технолог. Но насколько я знаю, существует значительное количество методов сушки древесины в камере. И практически все они предполагают периодическую подачу горячего пара в камеру. Это делается для создания необходимого баланса температуры и влажности в камере и более плавной и равномерной просушки древесины без серьёзных дефформаций. Это достаточно сложный многоступенчатый процесс, правильный выбор параметров которого зависит и от вида древесины, и от ее начальной влажности, и от целого ряда других факторов.

Сообщение отредактировал ECO-RETAIL Александр - 16.3.2017, 22:15

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 26.3.2017, 20:50
Сообщение #20

Дачник
*

Цитата(Маэстро @ 16.3.2017, 10:36) *
А кто-нибудь скажет, что в данных грядках хорошего при наличии более современных и долговечных материалов? Спорная эстетика? Ну.... Может быть.....

У нас появилась статья, в которой сравниваются грядки из разных материалов по ряду критетиев. Все очень наглядно: https://eco-retail.ru/vysokie-gryadki-varianty-sezon-2017/

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему