Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выращиваем рассаду арбузов и дынь, особенности и агротехнические приемы выращивания рассады .Опыт .
goldenjana
сообщение 6.4.2013, 16:48
Сообщение #21

Дачник

Дача в Украина, Сумы

Цитата(вакула @ 6.4.2013, 16:17) *
Учтите , что есть какая то опасная светодиодная зависимость . Купив однажды , возникает желание купить ещё , ещё ... Об этом на форуме новичков предупреждают .

sml06.gif
А потом кодироваться придется от светодиодной зависимости, так что лучше и не пробовать sml36.gif Как это я удержалась от соблазна, вовремя себя остановила! Лена остановись пока не поздно sml12.gif

--------------------
Меня зовут Оксана Обращайтесь ко мне на ты.

+Цитировать сообщение
Elenchik
сообщение 6.4.2013, 16:50
Сообщение #22

Дачник
**

Из: Г.Москва

Дача в Рязанская область

Цитата(goldenjana @ 6.4.2013, 16:48) *
sml06.gif
А потом кодироваться придется от светодиодной зависимости, так что лучше и не пробовать sml36.gif Как это я удержалась от соблазна, вовремя себя остановила! Лена остановись пока не поздно sml12.gif

А может это не на всех действует? icon_lol.gif А если денег нема?

Сообщение отредактировал Elenchik - 6.4.2013, 17:05

--------------------
Я Елена

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 6.4.2013, 17:12
Сообщение #23

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

Найдем! icon_lol.gif А действует, оказывается, на всех... Оксана, тебе, с твоим азартом, точно нельзя подсаживаться на светодиоды sml36.gif
Вакула, чудесная рассада! А у меня помидоры только всходить начали...

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение
Лариса69
сообщение 6.4.2013, 19:48
Сообщение #24

Дачник

Дача в Екатеринбурге

Цитата(alex1940 @ 6.4.2013, 17:40) *
экономия электричества + 50000 часов срок службы.
люминесцентные лампы после 2-3 месяцев теряют
сильно световой поток а через 5 месяцев можно выбрасывать на помойку

Третий год люминисцентки светят, всё здорово и никаких потерь в свете, про помойку и не думаем.

+Цитировать сообщение
storma
сообщение 6.4.2013, 20:38
Сообщение #25

Дачник
*

Дача в кольчугино

Цитата(Любава @ 6.4.2013, 13:56) *
Спасибо , я свои бессемянные сегодня точно так же сделаю . А остальные у меня прекрасно в " пелёнках " проклёвываются , тут в огородничестве целая тема про них . За пять дней уже больше половины в стакашки пересадила . А обычно очень долго , вы правы , целый строй стаканчиков с грунтом , и из них далеко не все прорастают . Сегодня и лаги замочу , запеленаю )))

Любава,добрый вечер.
Подскажите пожалуйста-проращиваете носиком вверх или вниз и на сколько отступаете от края?

+Цитировать сообщение
goldenjana
сообщение 6.4.2013, 22:50
Сообщение #26

Дачник

Дача в Украина, Сумы

Цитата(alex1940 @ 6.4.2013, 15:40) *
К тому же попытайтесь вырастить крепкую рассаду капусты, дынь, арбузов огурцов под люмками

Удалось сделать фотки:
Вот фото моих арбузов, те что постарше уже в мешках и те что помладше, пока еще в стаканчиках. Ну и перцев до кучи. Все росло под люминесцентными. Может под светодиодами оно б уже и отплодоносило, не знаю, но меня такое качество рассады вполне устраивает, хотя судите сами icon_lol.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
Elenchik
сообщение 6.4.2013, 23:00
Сообщение #27

Дачник
**

Дача в Рязанская область

Дождалась,давно хотела увидеть твои растюхи.Взрослые уже.

Сообщение отредактировал Elenchik - 6.4.2013, 23:03

--------------------
Я Елена

+Цитировать сообщение
wulf2
сообщение 6.4.2013, 23:43
Сообщение #28

Дачник

Из: нижний новгород

Дача в Нижегородской обл.Павловского района с.Абабково

Цитата(Лариса69 @ 6.4.2013, 20:48) *
Третий год люминисцентки светят, всё здорово и никаких потерь в свете, про помойку и не думаем.

Глаз и не заметит.Светит и светит.А растениям заметно и это доказано.Если есть чем замерить замерьте и уведите разницу.Ну насчет 2-3 месяцев алекс мне кажется погорячился.Ну или если только они будут гореть круглосуточно.А так на 2-3 сезона должно хватить.

Цитата(goldenjana @ 6.4.2013, 23:50) *
Удалось сделать фотки:
Вот фото моих арбузов, те что постарше уже в мешках и те что помладше, пока еще в стаканчиках. Ну и перцев до кучи. Все росло под люминесцентными. Может под светодиодами оно б уже и отплодоносило, не знаю, но меня такое качество рассады вполне устраивает, хотя судите сами icon_lol.gif

Все равно рассада перцев слегка вытянутая.

--------------------
Меня зовут Валерий

+Цитировать сообщение
goldenjana
сообщение 7.4.2013, 0:28
Сообщение #29

Дачник

Дача в Украина, Сумы

Цитата(wulf2 @ 6.4.2013, 23:43) *

Она неделю стоит без досветки, так как я забрала светильник для арбузов, не хваает. Да я и не говорю, что прям уж все идеально у меня с рассадой, но тем не менее весьма не плохая.

--------------------

+Цитировать сообщение
alex1940
сообщение 7.4.2013, 11:07
Сообщение #30

Дачник

Из: Москва

Дача в Серебряные Пруды

Цитата(wulf2 @ 6.4.2013, 23:43) *
Глаз и не заметит.Светит и светит.А растениям заметно и это доказано.Если есть чем замерить замерьте и уведите разницу.Ну насчет 2-3 месяцев алекс мне кажется погорячился.Ну или если только они будут гореть круглосуточно.А так на 2-3 сезона должно хватить.

ну я и пишу 2-3 месяца это и есть 3 сезона

Цитата(goldenjana @ 7.4.2013, 0:28) *
Она неделю стоит без досветки, так как я забрала светильник для арбузов, не хваает. Да я и не говорю, что прям уж все идеально у меня с рассадой, но тем не менее весьма не плохая.

Если не хватает светильников то можно в две смены светить.
Я сейчас так со светодиодами делать буду. Не очень удобно но что поделаешь.

Арбузы уже перерастают их бы в более холодное место поставить

--------------------

+Цитировать сообщение
goldenjana
сообщение 7.4.2013, 11:21
Сообщение #31

Дачник

Дача в Украина, Сумы

Цитата(alex1940 @ 7.4.2013, 11:07) *
Арбузы уже перерастают их бы в более холодное место поставить

Я то понимаю что их сейчас оптимально садить в грунт. Но я ведь и начала такую раннюю посадку рассады, что бы высаживать более крупными, мне хочется попробовать получить урожай как можно раньше, а что из этого выйдет - посмотрим icon_lol.gif Сейчас они сидят в 2хлитровах файлах пусть наращивают корневую систему и ростят плети - это разве плохо?

Но и погода в этом году просто ужасная, каждый день моросит дождь, пасмурно, прохладно, солнца вообще нет. И по прогнозам на 2 недели то же самое icon_sad.gif В прошлом году 20 числа я вынесла все арбузы в теплицу- стояла жара. В этом году даже 25 апреля передают 1 градус ночью 8 днем... Будем сидеть на подоконниках и ждать sml15.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Лариса69
сообщение 7.4.2013, 11:34
Сообщение #32

Дачник

Дача в Екатеринбурге

Цитата(wulf2 @ 7.4.2013, 1:43) *

Мои растюшки и доказывают, что им света предостаточно, растут замечательно, третий год, лампы работают минимум по 3 месяца за сезон (недели 2-3 круглосуточно), наверно ещё лет так 10 будут работать.
А можно, обосновать голословное утверждение, что "доказано" с точки зрения физики? или химии? Без маркетологии? Я что-то не припомню, что люминофоры способны изменять свою структуру, может у Вас открытие на нобелевскую премию?

+Цитировать сообщение
goldenjana
сообщение 7.4.2013, 11:40
Сообщение #33

Дачник

Дача в Украина, Сумы

Цитата(Лариса69 @ 7.4.2013, 11:34) *
А можно, обосновать голословное утверждение, что "доказано" с точки зрения физики? или химии? Без маркетологии? Я что-то не припомню, что люминофоры способны изменять свою структуру, может у Вас открытие на нобелевскую премию?

Это общеизвестный факт, который не отрицают и производители, что люминесцентные лампы очень быстро "выгорают" - снижают интенсивность свечения. В аквариумистике лампу уже через пол года - год надо менять на новую. Я тоже освещаю старым лампами , кстати, просто жаба давит купить новые.
Кстати светодиодные (особенно низкокачественные) тоже выгорают через пол года службы.

--------------------

+Цитировать сообщение
alex1940
сообщение 7.4.2013, 11:40
Сообщение #34

Дачник

Из: Москва

Дача в Серебряные Пруды

Цитата(goldenjana @ 7.4.2013, 11:21) *
Но и погода в этом году просто ужасная, каждый день моросит дождь, пасмурно, прохладно, солнца вообще нет.

Амеры говорят года начинаются с более прохладным летом
в следующем ещё прохладней
посмотрим насколько их прогноз точен

--------------------

+Цитировать сообщение
wulf2
сообщение 7.4.2013, 12:22
Сообщение #35

Дачник

Из: нижний новгород

Дача в Нижегородской обл.Павловского района с.Абабково

Цитата(Лариса69 @ 7.4.2013, 12:34) *
Мои растюшки и доказывают, что им света предостаточно, растут замечательно, третий год, лампы работают минимум по 3 месяца за сезон (недели 2-3 круглосуточно), наверно ещё лет так 10 будут работать.

Где в поем посте упоминание о том что доказано мной? Я вам сказал о общеизвестном факте. Доказывать я вам ни чего не собираюсь.Если вам интересно то в инете. полно ифы об этом. Люминофоры не меняют свою структуру.Он выгорает.Люминофор можно убрать совсем и лампа от этого не перестанет светить. Просто спектр света будет другой о чем я и сказал.

--------------------
Меня зовут Валерий

+Цитировать сообщение
вакула
сообщение 7.4.2013, 12:26
Сообщение #36

Дачник

Дача в Красноярск

Цитата(Лариса69 @ 7.4.2013, 11:34) *
Я что-то не припомню, что люминофоры способны изменять свою структуру, может у Вас открытие на нобелевскую премию?

Если такое сможете доказать - эта премия Ваша . Кстати , белые светодиоды тоже содержат люминофоры . И если бы они не выгорали , я светил бы ими на рассаду .

+Цитировать сообщение
Лариса69
сообщение 7.4.2013, 14:15
Сообщение #37

Дачник

Дача в Екатеринбурге

Цитата(goldenjana @ 7.4.2013, 13:40) *
Это общеизвестный факт, который не отрицают и производители, что люминесцентные лампы очень быстро "выгорают" - снижают интенсивность свечения. В аквариумистике лампу уже через пол года - год надо менять на новую. Я тоже освещаю старым лампами , кстати, просто жаба давит купить новые.
Кстати светодиодные (особенно низкокачественные) тоже выгорают через пол года службы.

Цитата(вакула @ 7.4.2013, 14:26) *
Если такое сможете доказать - эта премия Ваша . Кстати , белые светодиоды тоже содержат люминофоры . И если бы они не выгорали , я светил бы ими на рассаду .

Естественно люминисцентные лампы не вечные, срок службы 4000-15000 часов и интенсивность уменьшается только к концу срока службы. А теперь посчитайте, сколько вырабатывают эти лампы при работе на досветке рассады. Минимум 6 лет. А при цене за штуку 250-300 р. раз в 6-10 лет можно и поменять, невелики затраты. Диодные же стоят от 1500 р за 1 шт, а сколько они будут работать - большой вопрос.

+Цитировать сообщение
Elenchik
сообщение 7.4.2013, 15:43
Сообщение #38

Дачник
**

Дача в Рязанская область

Цитата(alex1940 @ 7.4.2013, 11:40) *
Амеры говорят года начинаются с более прохладным летом
в следующем ещё прохладней
посмотрим насколько их прогноз точен

Я тоже слышу неутешительные слухи о погоде,в особенности на ближайшие 2 месяца as.gif Вот пишут прогноз погоды на лето в Москве http://foxtime.ru/news00137.html Неужели не судьба мне испытать настоящее арбузное счастье ? sml22.gif

--------------------
Я Елена

+Цитировать сообщение
goldenjana
сообщение 7.4.2013, 18:02
Сообщение #39

Дачник

Дача в Украина, Сумы

Цитата(Elenchik @ 7.4.2013, 15:43) *
Я тоже слышу неутешительные слухи о погоде,в особенности на ближайшие 2 месяца as.gif Вот пишут прогноз погоды на лето в Москве http://foxtime.ru/news00137.html Неужели не судьба мне испытать настоящее арбузное счастье ? sml22.gif

Так вроде в твоей ссылке жаркое лето обещают с дождями. Ну и классно, и жара и поливать не надо icon_lol.gif Как раз для арбузов!

--------------------

+Цитировать сообщение
Федор111
сообщение 7.4.2013, 18:32
Сообщение #40

Дачник

Дача в на Урале

Цитата(Elenchik @ 7.4.2013, 17:43) *

Да нормальная средняя погода, грибная кстати! wink.gif

+Цитировать сообщение

25 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему