Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выращиваем арбузы в открытом грунте. 2017-... год
Sandy A
сообщение 1.3.2017, 18:47
Сообщение #21

Дачник

Дача в Ленинградская область

Добрый день. Спасибо,парни, за ответы. Хотел купить семена на Вашей Хупте, но в наш питеробад они шлют от 800 р.,а мне столько не нужно. Куплю у Тани Романзу и Фарао, есть Яносик, рискну посадить 2-3 псевдоледи. Попробую основную часть не формировать. Жаль, что в начале 16 года не дочитал этот форум до конца , ограничился форумом с Алексом и другими . Теперь понял все свои ошибки, буду работать. Все новичкам советую выделить выходные и внимательно прочитать все 82 страницы. Это позволит избежать многих проблем.

--------------------
Меня зовут Олег

+Цитировать сообщение
Алексей LvN
сообщение 1.3.2017, 20:21
Сообщение #22

Новичок
Иконка группы

Дача в Нижегородская обл. Спасский район

Цитата(wulf2 @ 1.3.2017, 0:59) *
Немного не в тему. Алексей LvN У меня остались семена Леди, если нужны могу отдать.

Валерий, спасибо конечно, но я уже с хупты 30 штук заказал, себе 10 оставлю, остальные друзьям раздам - всех на арбузы подсадил) Следуя вашим советам была мысль от Леди тоже отказаться, но в этом году первый раз буду бессемянные выращивать, а у них в описании, почти у каждого, гибрид Леди везде идет как рекомендуемый опылитель). Я хоть и понимаю что другие(бомба, романза и г.тайгер) тоже подойти должны, но пусть будет и этот. Так же глядя на вас добавил себе Одиссей. Решил еще на всякий случай с десяток прививок сделать. Вот думаю кому предпочтение отдать...

+Цитировать сообщение
wulf2
сообщение 1.3.2017, 21:28
Сообщение #23

Дачник

Из: нижний новгород

Дача в Нижегородской обл.Павловского района с.Абабково

Цитата(Tpakmopucm @ 1.3.2017, 8:12) *
Валерий , скажите а по вашим наблюдениям для нашего региона , какие сорта арбузов лучше , которые вы уже сажали и проверенны ? Тоже пока стою перед выбором , какие сажать на прививку .

Ой, даже не знаю что ответить. Я тут несколько страниц назад (может меньше) писал про сорта какие я сажаю. Как раз об этом Алексей LvN спрашивал.
В разные годы, разные сорта получаются по разному. В какой то год Фарао был просто супер, а на следующий например Романза, а Фарао был просьто вкусный или другие. Это я к примеру. Взять 2016 год. Лидер был Одиссей (В другие года он так себе был, я даже думал сажать его или нет, но так как оказалось последнее семечко то посадил и не прогадал. В этом году купил еще семена, правда от Гавриша).Но, самыми самыми вкусными это были желтые арбузы, таких я еще не ел. Ну, а если в общем,то: Розовое шампанское, Романза, Лехат, Одиссей, Карнак, Варда, Топ Ган (50/50) и др. Также хорошие отзывы о голден тайгере (сам не сажал) семена не могу найти (ну в смысле в рознице)

Цитата(Алексей LvN @ 1.3.2017, 20:21) *
Валерий, спасибо конечно, но я уже с хупты 30 штук заказал, себе 10 оставлю, остальные друзьям раздам - всех на арбузы подсадил) Следуя вашим советам была мысль от Леди тоже отказаться, но в этом году первый раз буду бессемянные выращивать, а у них в описании, почти у каждого, гибрид Леди везде идет как рекомендуемый опылитель). Я хоть и понимаю что другие(бомба, романза и г.тайгер) тоже подойти должны, но пусть будет и этот. Так же глядя на вас добавил себе Одиссей. Решил еще на всякий случай с десяток прививок сделать. Вот думаю кому предпочтение отдать...

А Одиссей тоже от Гавриша или с хупты?. Алексей а вы в Нижнем нигде не видели семена арбуза Розовое Шампанское, не могу найти ни где.

--------------------
Меня зовут Валерий

+Цитировать сообщение
Алексей LvN
сообщение 1.3.2017, 22:32
Сообщение #24

Новичок
Иконка группы

Дача в Нижегородская обл. Спасский район

Цитата(wulf2 @ 1.3.2017, 21:28) *
А Одиссей тоже от Гавриша или с хупты?. Алексей а вы в Нижнем нигде не видели семена арбуза Розовое Шампанское, не могу найти ни где.

Да я в этом году по магазинам как то вообще не хожу почти, семена, в том числе Одиссей, с хупты заказывал, и у Татьяны в Арбузятне( только бессемянные). Розовое Шампанское в этом году решил не сажать ( может зря), раньше его обычно в первом попавшем магазине находил.

Голден Тайгера у меня 30 шт, мне нужно 10 ( по 5 на каждый участок), еще 17 у меня по заявкам друзей расходятся, остается 3 лишних - могу с вами поделиться. Или кое кто у меня собирается оттуда помидоры заказывать, могу попросить чтобы пакетик ГТ к своему заказу добавил.

+Цитировать сообщение
wulf2
сообщение 2.3.2017, 0:58
Сообщение #25

Дачник

Из: нижний новгород

Дача в Нижегородской обл.Павловского района с.Абабково

Цитата(Алексей LvN @ 1.3.2017, 22:32) *
Да я в этом году по магазинам как то вообще не хожу почти, семена, в том числе Одиссей, с хупты заказывал, и у Татьяны в Арбузятне( только бессемянные). Розовое Шампанское в этом году решил не сажать ( может зря), раньше его обычно в первом попавшем магазине находил.

Голден Тайгера у меня 30 шт, мне нужно 10 ( по 5 на каждый участок), еще 17 у меня по заявкам друзей расходятся, остается 3 лишних - могу с вами поделиться. Или кое кто у меня собирается оттуда помидоры заказывать, могу попросить чтобы пакетик ГТ к своему заказу добавил.

Да раньше когда не нужно было, тоже встречал много где, а сейчас когда понадобились нет нигде. Ну да ладно, других куча и маленькая тележка.
P.S. Остальное в приват.

--------------------
Меня зовут Валерий

+Цитировать сообщение
george155
сообщение 3.3.2017, 13:38
Сообщение #26

Новичок
Иконка группы

Дача в Москве

Цитата(Sandy A @ 27.2.2017, 20:36) *
Добрый день.
Прочитал ваш форум. Второй год собираюсь выращивать привитые арбузы в лен.области. Купил семена Леди от Аэлиты через май шоп. Семена какие то странные, похоже подделка. Кто то сажал такие (именно от аэлиты) Что получилось? Что посоветуете?

Верните их туда где купили и не покупайте ничего у этих чудаков на букву м.
У Леди семена очень маленькие примерно 5-6 мм и всегда оранжевые!!!
Фото?Могу прислать. Есть излишки семян.

+Цитировать сообщение
Sandy A
сообщение 3.3.2017, 16:31
Сообщение #27

Дачник

Цитата(george155 @ 3.3.2017, 13:38) *
Верните их туда где купили и не покупайте ничего у этих чудаков на букву м.
У Леди семена очень маленькие примерно 5-6 мм и всегда оранжевые!!!
Фото?Могу прислать. Есть излишки семян.

Здравствуйте
Не могу написать вам личное сообщение( сколько будет стоить пачка леди?

--------------------
Меня зовут Олег

+Цитировать сообщение
Sandy A
сообщение 6.3.2017, 18:42
Сообщение #28

Дачник

Добрый день. Кто- нибудь использовал как подвой для дыни green force. Хороший подвой ? Дыни роксалана и сенсация.

--------------------
Меня зовут Олег

+Цитировать сообщение
aszxx
сообщение 6.3.2017, 21:05
Сообщение #29

Дачник
*

Дача в МО, Сергиев Посад

Цитата(wulf2 @ 28.2.2017, 12:17) *
aszxx. Я думаю что на такие сообщения даже отвечать не нужно. Зачем что то кому то доказывать. Пускай остается при своем мнении.
P.S. А где вы нашли видео от Алекса Сто он выращивает мандарины, апельсины, памело и прочую экзотику. Если не трудно ,то можно ссылку. Можно в лику.

Перепутал малость. На другом форуме читал по датчикам полива от Алекса сообщение. В Нижнем по цитрусам Сергей Маринков, на homeciti у него народ брал растюхи, отзывы неплохие. Прививает вроде бы почкой в основном, зимой выращивает на застеклённом чердаке в оранжерее, летом перетаскивает в сад.
Ссылки на ютуб. Слабонервным не смотреть - себе точно захотите заиметь!
https://www.youtube.com/watch?v=7QB2GzS8_eU
https://www.youtube.com/watch?v=KVgdyTtU2KY
https://www.youtube.com/watch?v=Ojr1a9TZzbk

+Цитировать сообщение
dog0
сообщение 7.3.2017, 9:10
Сообщение #30

Дачник

Из: 50°49'9"N 60°51'24"E

Дача в Оренбургская обл. частный дом

Цитата(aszxx @ 7.3.2017, 0:05) *
Перепутал малость. На другом форуме читал по датчикам полива от Алекса сообщение. В Нижнем по цитрусам Сергей Маринков, на homeciti у него народ брал растюхи, отзывы неплохие. Прививает вроде бы почкой в основном, зимой выращивает на застеклённом чердаке в оранжерее, летом перетаскивает в сад.
Ссылки на ютуб. Слабонервным не смотреть - себе точно захотите заиметь!
https://www.youtube.com/watch?v=7QB2GzS8_eU
https://www.youtube.com/watch?v=KVgdyTtU2KY
https://www.youtube.com/watch?v=Ojr1a9TZzbk

Ну вот сам всю зиму штудировал про цитрусы, хочу выписать саженцы кто подскажет может уже покупал у них, как саженцы?
Посетить страницу
Посетить страницу

--------------------

+Цитировать сообщение
MaxL
сообщение 8.3.2017, 22:31
Сообщение #31

Дачник

Дача в Обнинск

Пора начинать новую тему 2017 год.

У меня первые два порционника пошли:
Кotsubbuko
Kuromusume Cocoa

Буду высаживать в теплицу с подогревом земли 15го апреля.

--------------------

+Цитировать сообщение
Идея
сообщение 10.3.2017, 6:36
Сообщение #32

Дачник

Дача в Средняя Волга

Никогда не занималась арбузами , обстоятельства изменились, появилась возможность покушать своих арбузиков.
Подскажите, пожалуйста, можно ли посадить их на рассаду и в какое приблизительно время чтобы сразу высадить в грунт. Живу в средней полосе, в Самаре. Семена купила наобум в ближайшем магазине " Семко

Сообщение отредактировал Идея - 10.3.2017, 6:37

--------------------

+Цитировать сообщение
dog0
сообщение 10.3.2017, 7:55
Сообщение #33

Дачник

Из: 50°49'9"N 60°51'24"E

Дача в Оренбургская обл. частный дом

Цитата(Идея @ 10.3.2017, 9:36) *
Никогда не занималась арбузами , обстоятельства изменились, появилась возможность покушать своих арбузиков.
Подскажите, пожалуйста, можно ли посадить их на рассаду и в какое приблизительно время чтобы сразу высадить в грунт. Живу в средней полосе, в Самаре. Семена купила наобум в ближайшем магазине " Семко
Не можно, а нужно рассадой посадить, емкость не меньше литра, а там сколько унесете, арбузы быстро растут и вытягиваются имейте ввиду, рано то же плохо сажать, пере рост не желателен, обычно как ток прорастут выношу в парник на холод, дома не удержать-тянутся. По своему климату смотрите, почва должна прогреться хорошо, сам сажаю примерно с 25.05 по 10.06., семена сажаю за месяц, как прорастут высаживаю по отдельным стаканам в ведерки из под майонеза или прививаю вот как то так.

Сообщение отредактировал dog0 - 10.3.2017, 7:58

--------------------

+Цитировать сообщение
foreman
сообщение 10.3.2017, 9:21
Сообщение #34

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Дача в Московская область, Истринский район - Никольское

Для Бессемянных сортов любой опылитель подойдет?

Хочу посадить бессемянники Имбар, Максима, Саги. Как опылитель Шуга Деликата.

+Цитировать сообщение
Максим11
сообщение 10.3.2017, 9:40
Сообщение #35

Дачник

Из: Москва

Дача в г.Москва

Я тоже сезон открыл.
Начал с экзотики, но отечественной. Первыми посадил редкие сорта, которые удалось раздобыть в прошлом году: Роза Юго-Востока и Макс.
Первые посадки для набивки руки, чтобы вспомнить все мелочи прививки.
С учетом того, сколько сортов навыращивал в прошлом году, думаю что процентов 70 посадок будут прошлогодние семена. Жутко интересно, что же будет из них дальше. Ну и импортных гибридов навалом, из новинок только купленный по совету тезки - ГТ.
Вчера был полный шок, когда перерывая запасы лагенарий, обнаружил нечто... о чем совсем не помню. Несколько нетрадиционные семена лагенарии - сплюснутые, темно-коричневые, естественно россыпью и не подписанные.
Потом вспомнил... это же собранные семена найденной в Греции дикорастущей сухой лагенарии icon_lol.gif Поэтому и не подписал, думал такое забыть невозможно icon_lol.gif Сразу же и посадил.

Сообщение отредактировал Максим11 - 10.3.2017, 9:53

+Цитировать сообщение
Идея
сообщение 10.3.2017, 10:16
Сообщение #36

Дачник

Дача в Средняя Волга

Цитата(dog0 @ 10.3.2017, 8:55) *
Не можно, а нужно рассадой посадить, емкость не меньше литра, а там сколько унесете, арбузы быстро растут и вытягиваются имейте ввиду, рано то же плохо сажать, пере рост не желателен, обычно как ток прорастут выношу в парник на холод, дома не удержать-тянутся. По своему климату смотрите, почва должна прогреться хорошо, сам сажаю примерно с 25.05 по 10.06., семена сажаю за месяц, как прорастут высаживаю по отдельным стаканам в ведерки из под майонеза или прививаю вот как то так.

Большое спасибо, что откликнулись на мой крик души.
Из вашего сообщения поняла, что перерост рассады страшен для арбузов, но вот парника у меня нет, видимо, придётся сажать на рассаду позже, поэтому-то я и задавала вопрос, когда посадить семена на рассаду, чтобы сразу высадить её прямо в грунт.
У нас заморозки заканчиваются где-то после 20-25 мая, но иногда случаются и в начале июня.
Выходит, что на рассаду мне надо семена сажать в первых числах мая ????? Верно ?????

Сообщение отредактировал Идея - 10.3.2017, 10:20

--------------------

+Цитировать сообщение
lizaZ
сообщение 10.3.2017, 10:29
Сообщение #37

Дачник
**

Из: Санкт-Петербург

Дача в Новгородской обл.

Цитата(Идея @ 10.3.2017, 10:16) *
Большое спасибо, что откликнулись на мой крик души.
Из вашего сообщения поняла, что перерост рассады страшен для арбузов, но вот парника у меня нет, видимо, придётся сажать на рассаду позже, поэтому-то я и задавала вопрос, когда посадить семена на рассаду, чтобы сразу высадить её прямо в грунт.
У нас заморозки заканчиваются где-то после 20-25 мая, но иногда случаются и в начале июня.
Выходит, что на рассаду мне надо семена сажать в первых числах мая ????? Верно ?????

У многих у нас нет парников, но сажаем раньше под укрывной материал. У нас на северо-западе лето короткое и холодное. Ловим теплые дни и солнышко, начиная с самых ранних дней весны, иначе просто можно не успеть вырастить арбузы. Если хотите ждать высадки рассады до начала июня, семена сажайте в конце апреля-начале мая. Но я бы посоветовала хотя бы несколько растений посадить пораньше и укрыть.

+Цитировать сообщение
Идея
сообщение 10.3.2017, 11:10
Сообщение #38

Дачник

Дача в Средняя Волга

Цитата(lizaZ @ 10.3.2017, 11:29) *
У многих у нас нет парников, но сажаем раньше под укрывной материал. У нас на северо-западе лето короткое и холодное. Ловим теплые дни и солнышко, начиная с самых ранних дней весны, иначе просто можно не успеть вырастить арбузы. Если хотите ждать высадки рассады до начала июня, семена сажайте в конце апреля-начале мая. Но я бы посоветовала хотя бы несколько растений посадить пораньше и укрыть.

Спасибо за совет, попробую несколько лунок посадить под укрывной материал. Чёт я не догадалась, а ведь верно, днём можно открыть, а на ночь укрывать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tpakmopucm
сообщение 10.3.2017, 13:32
Сообщение #39

Дачник
**

Из: Кировская обл., г.Киров

Дача в дер.Большая Гора

Цитата(Идея @ 10.3.2017, 6:36) *

Желательно для нашей полосы сажать арбузы ранние , так что посмотрите какие вы семена купили .

--------------------
Хочешь сделать качественно - Делай сам!

+Цитировать сообщение
Идея
сообщение 10.3.2017, 14:30
Сообщение #40

Дачник

Дача в Средняя Волга

Цитата(Tpakmopucm @ 10.3.2017, 14:32) *
Желательно для нашей полосы сажать арбузы ранние , так что посмотрите какие вы семена купили .

Посмотрела, почти все ранние и с буковой F , кроме ДУМАРА (среднеспелый).
Да вот они : ЛЕДИ, РЕД СТАР, ДУМАРА, ВИКТОРИЯ, КРИМСОН СВИТ.
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение

28 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему