Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хит-парад арбузов 2018 год
Sandy A
сообщение 27.2.2018, 11:44
Сообщение #41

Дачник

Дача в Ленинградская область

Мой список:
1. Фарао
В 17 году очень порадовал, до 9,5 кг., 45-50 дней. Вкусными были все, жаль не хранятся.
2. Романза
В 17 не очень порадовал. Единственным вкусным был арбуз на 8 кг 40 дней, остальные хуже и мельче, болели с конца августа. Но все форумчане хвалят. Даю второй шанс.
3. AU- PRODUCER PVP по отзывам на Танином форуме.
4. Голден Тайгер, Соренто, КС 24, Леди, по отзывам на этом форуме.
5. Ради спорта Яносик из своего арбуза на 6( был единственным вкусным), Шуга Беби-Огонек из своего на 5,5 в 16 году.
6. Если найду Orangeglo.
Дыни Роксалана на белом подвое и без подвоя. В 17 разницы не заметил.
Попробую сажать на плёнку.

--------------------
Меня зовут Олег

+Цитировать сообщение
руслан 217
сообщение 27.2.2018, 13:50
Сообщение #42

Дачник
*

Дача в волжске

Цитата(Sandy A @ 27.2.2018, 11:44) *
Мой список:
1. Фарао
В 17 году очень порадовал, до 9,5 кг., 45-50 дней. Вкусными были все, жаль не хранятся.
2. Романза
В 17 не очень порадовал. Единственным вкусным был арбуз на 8 кг 40 дней, остальные хуже и мельче, болели с конца августа. Но все форумчане хвалят. Даю второй шанс.
3. AU- PRODUCER PVP по отзывам на Танином форуме.
4. Голден Тайгер, Соренто, КС 24, Леди, по отзывам на этом форуме.
5. Ради спорта Яносик из своего арбуза на 6( был единственным вкусным), Шуга Беби-Огонек из своего на 5,5 в 16 году.
6. Если найду Orangeglo.
Дыни Роксалана на белом подвое и без подвоя. В 17 разницы не заметил.
Попробую сажать на плёнку.

А роксалана без прививки крупная была и сладкая?

+Цитировать сообщение
Sandy A
сообщение 27.2.2018, 14:46
Сообщение #43

Дачник

Цитата(руслан 217 @ 27.2.2018, 13:50) *
А роксалана без прививки крупная была и сладкая?

Я бы не сказал. Как в магазине. С дынями у меня все плохо, размер под кило. В этом году попробую посадить на теплую грядку и плёнку.

--------------------
Меня зовут Олег

+Цитировать сообщение
вакула
сообщение 19.3.2018, 12:33
Сообщение #44

Дачник

Дача в Красноярск

Составил скромный список для предстоящего сезона:
1-Подарок северу; 2- Лунный; 3-Топ ган; 4-Дайтона; 5 -Бостана; 6 -Паладин; 7 -Соренто;
8- Кримсон свит; 9 - Медовый гигант; 10 - Сладкий бриллиант; 11 - Яносик; 12 - Романза;
13 - АУ Продюссер; 14 - Память Холодова; 15 - Соскачеван; 16 - Леди; 17 - Кримстар;
18 - Тайский; 19 - Регус.
В прошлом сезоне в теплице урожай был лучше ожидаемого. Но больше 12 штук там не разместить. В открытом грунте из-за дождей с градом - урожая практически не было. Придется сокращать список - рисковать не очень хочется.

+Цитировать сообщение
Demosfen
сообщение 3.4.2018, 9:09
Сообщение #45

Новичок
Иконка группы

Дача в Окрестностях Уфы

Мой список на этот год:
Дыни:
Раймонд - осталось 4 семечка с прошлого года.
КС7037, КС7049, Лада - сладкие, некрупные, часть поедет в теплицу.
В прошлом году своих дынь так и не попробовали, т.к. выяснилось, что они поражаются штаммом мозаики, что живет на нашем участке. Но удачный опыт с кабачками вселяет надежду на успех, т.к. в прошлом году впервые до самых морозов собирали свои кабачки и не знали куда их девать. Спас фармайод. Попробую в этом году аналогично с дынями поступить. Так то плети вымахали не кислые в прошлом сезоне, но к моменту завязывания плодов начала бушевать мозаика icon_sad.gif

Арбузы:
Бессемянные: Максима, Сандей спешиал (будет вместо шуга бейби, т.к. один сортотип), Имбар (остатки с прошлого года, в прошлом году так и не попробовали - не пережил холодную весну, да и взошло всего 2 или 3 штуки), Кримсон свит (вроде как новинка от отечественного производителя, не прочитал нормально описание и посадил вместе с семянами из второго пакетика, думал бонус, а там оказывается производитель семена опылителя заботливо положил).
В этом году проращиваю бс по феншую согласно рекомендации производителя - купил греющий мат и термостат для поддержания стабильных 30 градусов. Посмотрим как будет всхожесть, а то в прошлом году было обидно когда взошло 0% Саги и меньше половины Имбаров icon_sad.gif

Обычные: Фарао (осталось 2 с прошлого года, не впечатлили, но пусть будут), Леди (мастхэв однозначно), Шуга деликата (аналогично Леди буду сажать всегда), Йеллоу харвест (по приколу с желтой корой, буду народ троллить), Шампань (вместо Голден Тайгера, для разнообразия), Спринтер (хочу попробовать в теплице первый урожай получить к дню рождения сына и жены - 26.07), Продюсер (по всем отзывам хорош, посмотрим как себя покажет в наших условиях).
До фига сортов осталось на следующий год, т.к. и так до хрена получилось. Если урожай будет как в прошлом году, то не знаю куда буду арбузы девать.

Сообщение отредактировал Demosfen - 3.4.2018, 9:41

+Цитировать сообщение
JackyX
сообщение 3.4.2018, 14:23
Сообщение #46

Дачник
**

Дача в Орловская область, Ливенский район

Цитата(Demosfen @ 3.4.2018, 9:09) *
В прошлом году своих дынь так и не попробовали, т.к. выяснилось, что они поражаются штаммом мозаики, что живет на нашем участке. Но удачный опыт с кабачками вселяет надежду на успех, т.к. в прошлом году впервые до самых морозов собирали свои кабачки и не знали куда их девать. Спас фармайод. Попробую в этом году аналогично с дынями поступить. Так то плети вымахали не кислые в прошлом сезоне, но к моменту завязывания плодов начала бушевать мозаика icon_sad.gif

Кабачки ничем не болеют особо даже во влажное прохладное лето и плодоносят до октября.У дынь свои болячки и вообще они очень проблемные.

+Цитировать сообщение
Demosfen
сообщение 3.4.2018, 21:05
Сообщение #47

Новичок
Иконка группы

Дача в Окрестностях Уфы

Цитата(JackyX @ 3.4.2018, 16:23) *
Кабачки ничем не болеют особо даже во влажное прохладное лето и плодоносят до октября

Вам очень повезло. Нам при вспашке участка трактор занес мозаику. Очень противная бяка, т.к. заболевание вирусное. Проявляется одинаково на кабачках, дынях и огурцах - новые листья начинают расти скрюченными и пятнистыми, новые плоды деформируются и имеют характерную пятнистую окраску. Вирус зимует в корнях сорняков, а в сезон разносится насекомыми. Основной способ борьбы - вывести все сорняки и несколько лет не сажать ничего бахчевого, что в нашем случае не вариант. С огурцами и кабачками частично решали посадкой устойчивых (но не толерантных) сортов - они позволяют хоть что-то собрать перед тем как вирус убьет растение. Жаль толерантных еще не вывели, а может к нам не возят из-за идиотского запрета на гмо-семена icon_sad.gif
В прошлом сезоне попробовал пролить землю перед посадкой фармайодом, плюс опрыскивание им же каждые 2-3 недели. И после этого я понял, что рекомендация 3-4 куста кабачков на семью, очень правильная. Я посадил 8 кабачков и 2 патиссона как обычно, а они не сдохли после 3-4 плодов, а перли до октября, всей родне и знакомым еле раздал icon_lol.gif
А дыню не обрабатывал, т.к. думал, что ей как и арбузу пофиг на вирус, но ошибся и словил все симптомы как на кабачках и огурцах. В следующем сезоне буду умнее.

Сообщение отредактировал Demosfen - 3.4.2018, 21:09

+Цитировать сообщение
wulf2
сообщение 3.4.2018, 22:19
Сообщение #48

Дачник

Из: нижний новгород

Дача в Нижегородской обл.Павловского района с.Абабково

Цитата(Demosfen @ 3.4.2018, 9:09) *
Обычные: Фарао (осталось 2 с прошлого года, не впечатлили, но пусть будут),

А чем фарао то не впечатлил. То что он вырастает большой и вкусный? По крайней мере уж точно лучше Леди и шуга деликата.

--------------------
Меня зовут Валерий

+Цитировать сообщение
Demosfen
сообщение 4.4.2018, 6:28
Сообщение #49

Новичок
Иконка группы

Дача в Окрестностях Уфы

Цитата(wulf2 @ 4.4.2018, 0:19) *
А чем фарао то не впечатлил. То что он вырастает большой и вкусный?

Вот что я однозначно намотал на ус за время увлечения огородничеством, так это то, что надо подбирать сорта и культуры под свой участок. Почва и условия выращивания у всех отличаются, даже в пределах одного района, а бывает что и в пределах одного СНТ.
Фарао у меня в прошлом году получился некрупным и не очень сладким (размер вышел как у Шуга бебиков 5-6кг, а по сахару хуже всех). Может почва ему не понравилась, а может аномально фиговое лето. Собственно из-за этого я и дал ему второй шанс, а не выкинул остатки семян.

+Цитировать сообщение
руслан 217
сообщение 4.4.2018, 16:59
Сообщение #50

Дачник
*

Дача в волжске

Цитата(Demosfen @ 4.4.2018, 6:28) *
Вот что я однозначно намотал на ус за время увлечения огородничеством, так это то, что надо подбирать сорта и культуры под свой участок. Почва и условия выращивания у всех отличаются, даже в пределах одного района, а бывает что и в пределах одного СНТ.
Фарао у меня в прошлом году получился некрупным и не очень сладким (размер вышел как у Шуга бебиков 5-6кг, а по сахару хуже всех). Может почва ему не понравилась, а может аномально фиговое лето. Собственно из-за этого я и дал ему второй шанс, а не выкинул остатки семян.

Тоже так думаю.с фарао больше не связываюсь. 2 года выращивал не впечатлил. Да ещё и не лежит вовсе надо сразу сьедать

+Цитировать сообщение
wulf2
сообщение 4.4.2018, 20:55
Сообщение #51

Дачник

Из: нижний новгород

Дача в Нижегородской обл.Павловского района с.Абабково

Цитата(Demosfen @ 4.4.2018, 6:28) *

Ясно. Я сажаю его уже 3 или 4 год. Ни разу не подводил (за исключением прошлого года). У меня самые любимчики это Паладин Романза и Фарао.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

--------------------
Меня зовут Валерий

+Цитировать сообщение
руслан 217
сообщение 4.4.2018, 22:18
Сообщение #52

Дачник
*

Дача в волжске

Цитата(wulf2 @ 4.4.2018, 20:55) *

У меня романза тоже в почёте а с форао как то не сошлись характерами.

Сообщение отредактировал vlada - 5.4.2018, 4:37
Причина редактирования: Излишнее цитирование.

+Цитировать сообщение
Елена Гусева
сообщение 5.4.2018, 14:08
Сообщение #53

Дачник

Дача в Снежинске, Чел. обл.

Арбузы
1. Бомба
2. Имбар
3. Голден Тайгер
4. Фарао
5. Романза

Дыни
1. Роксолана
2. Мирон
3. РАймонд
4. Сибирская медовая
5. Радужная торпеда

+Цитировать сообщение
Максим11
сообщение 6.4.2018, 13:59
Сообщение #54

Дачник

Из: Москва

Дача в г.Москва

В порядке по убыванию количества корней:
1. Гибриды на основе Огонька, борчанского, княжича
2. Огонек
3. Макс (Плюс)
4. Княжич
5. Борчанский
6. Orangeglo
7. Фарао
8. Роза Юго-востока
9. Палладин
10. Кодак
11. Голден Тайгер
12. Китаец "Черный Тиран"
13. Китаец "Валенсия"
14. Китаец "Золотой орел"
15. Китаец "Чемпион мира"
16. Спринтер
17. Топ Ган
18. Леди.
19. Таврийский
20. Ред Стар или ПЧ, еще не решил.
21. Романза(если остались семена, не проверял еще)

Сообщение отредактировал Максим11 - 6.4.2018, 14:00

+Цитировать сообщение
Максим11
сообщение 6.4.2018, 14:27
Сообщение #55

Дачник

Дача в г.Москва

Коллекция заблуждений и разочарований по годам в форме "Заблуждение в начале сезона - разочарование по ходу него."
2013 - Если арбуз привит, воткнут в землю и дожил до середины мая - главная проблема, как вывести уржай с участка... Щаз, есть злой Антракноз, который за считанные дни оставляет от бахчи черное выжженное поле.
2014 - Если принял все меры по борьбе с антракнозом - от урожая не будет спасения... Щаз, холодное сухое лето заставит есть даже арбузы размером с теннисный мячик,... мног теннисных мячиков
2015 - Главное в условиях холодного лета - хорошенько укрыть арбузы, и изображать из себя пчелу с кисточкой... Щаз, арбузы не верят, что ты - пчела, и не желают завязываться. А под укрытием без завязей арбузы организовывают холодные сырые джунгли.
2016 - Не бывает такого количества арбузов, которые я не смог бы съесть.... Щаз icon_lol.gif еще как бывает, и даже раздача знакомым не сильно помогает
2017 - Арбузы под снегом не растут. Доказано - Растут!!!
Ну и еще одно от 2017, не мое. Некоторые знакомые до осени 2017го думали, что они знают каким бывает вкусный арбуз. Теперь они это действительно знают icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Sandy A
сообщение 9.4.2018, 9:02
Сообщение #56

Дачник

[quote name='Максим11' date='6.4.2018, 13:59' post='1123435']

Как вы их помечаете? Как не перепутать кто где?

--------------------
Меня зовут Олег

+Цитировать сообщение
Максим11
сообщение 9.4.2018, 12:13
Сообщение #57

Дачник

Дача в г.Москва

Цитата(Sandy A @ 9.4.2018, 10:02) *
Как вы их помечаете? Как не перепутать кто где?

Кодирую по первым буквам icon_lol.gif еще и поколение прививки и на чем в кодировке.
К примеру, лучший гибрид, образовался случайно в 2012м из Борчанского и Леди - росли рядом, по форме в 2013м получился как Леди, по цвету как Борчанский, мякоть ближе к Борчанскому, семена - Леди. Семена в 2012м взяты у Борчанского. Но главное, из-за чего я собирал с него семена - это был лучший арбуз в 2013м году и по размеру и по вкусу. Дал ему кодовое название БЛ1Л2013. Первая буква - из какого арбуза взяты семена. 1Л - в данном случае, что гибрид 1го поколения на лагенарии. Из этой пачки в 2016м снова получились такие же(!) плоды. снова одни из лучших и по вкусу и по размеру. Эти семена получили код БЛ2Л2016. Из них (если не было ошибки(!)) уже в 2017м выросли плоды абсолютно похожие на огонек, предыдущие растения в 2016м росли в окружении 2х огоньков, возможно было переопыление(возможно правда, и путаница, но я за этим тщательно слежу). Этот вообще выдал абсолютно лучший урожай года - 3 идентичных плода в районе 5ти кг, кажется в сумме 16кг с корня(не помню точно), ну и стали триумфаторами по вкусу(и, кстати, по лежкости), дал этим семенам код БЛО3Л2017 icon_lol.gif . Единственный крупный недостаток всей этой линейки - уж очень мелкие семена, прививка - мучение, выход ниже 50%, стебли волоски. Согласитесь, не выращивать семена, которые из года в год дают лучший урожай - глупо.. А уж, сорт, гибрид, это или пересорт.. меня мало волнует. Есть другие линейки, тоже весьма удачные. В этом году этим гибридам даю самую большую долю при выращивании, раньше это были одиночные эксперименты, баловство, сам не верил, что что-то получится. То теперь сажаю их много тупо из-за урожая - количества и качества.

Сообщение отредактировал Максим11 - 9.4.2018, 12:15

+Цитировать сообщение
JackyX
сообщение 10.4.2018, 20:24
Сообщение #58

Дачник
**

Дача в Орловская область, Ливенский район

Сегодня посеял для прививки:
Катрин F1-15шт.
Бонта F1-2шт.
Ред Стар F1-2шт.
Лехат F1-1шт.
Богатырь F1-1шт.
Бомба F1-1шт.
Роял Маджести F1-1шт.
Синчевский-2шт.
Память Холодова-2шт.
Фаворит-1шт.
Икар-1шт.
Успех-1шт.

Итого 30 арбузов планируют привить и ещё на пленке без прививки попробую для сравнения часть из этих сортов плюс некоторые другие.

+Цитировать сообщение
foreman
сообщение 11.4.2018, 15:24
Сообщение #59

Новичок
Иконка группы

Дача в Московская область, Истринский район - Никольское

Цитата(Annaivan @ 9.12.2017, 17:01) *
в ОГ стандартный набор: Крисби, Сорренто, Регус, Леди и японцы.

Чем аргументирован данный выбор - проверенные временем сорта? icon_lol.gif

Территориально мы соседи.

Арбузы получались у меня в теплице. В ОГ не сажал, в этот сезон попробую.

Я запланировал в ОГ:

Арбузы:

1. RedStar
2. Имбар
3. Сорренто
4. Романза
5. Фарао
6. Бомба

Дыни:

1. Роксолана
2. Амброзия

+Цитировать сообщение
Annaivan
сообщение 12.4.2018, 20:09
Сообщение #60

Дачник

Дача в Московская обл Истринский район

Цитата(foreman @ 11.4.2018, 15:24) *
Чем аргументирован данный выбор - проверенные временем сорта? icon_lol.gif

Территориально мы соседи.

Арбузы получались у меня в теплице. В ОГ не сажал, в этот сезон попробую.

Я запланировал в ОГ:

Арбузы:

1. RedStar
2. Имбар
3. Сорренто
4. Романза
5. Фарао
6. Бомба

Дыни:

1. Роксолана
2. Амброзия

Крисби -ранний, Сорренто -вкусный , Регус-бессемяннник ( кстати, так и не купила), Леди-сажаю всегда. Есть и вкуснее арбузы, но так исторически сложилось. Он всегда получается.. Ну японцы порционники очень прикольные. Зреют быстро и вкусные.

--------------------
АннаВанна, наш отряд хочет видеть поросят

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему