Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кабачки и тыквы
Гость Алёна Латвия.
сообщение 6.6.2004, 23:28
Сообщение #21

Высадила на ПМЖ всю свою кабачково-тыквенную братию. Так, без укрытия. Пока погоду обещают более-менее, а там, надеюсь, пронесёт, всё-таки июнь на дворе, а не апрель, хотя погода чудит - у нас в апреле две недели под 30 градусов было, зато в мае - 10, да ещё постоянные ночные заморозки. Выглядят мои переселенцы очень даже ничего, у меня ощущение, что они за два дня заметно подросли. Такое возможно? Вчера же целый день подарила огурцам - грядки обустраивала и высаживала из стаканчиков. Итого - в пятницу высадила 2 тыквы и 8 кабачков, вчера - 25 огуречков. Многовато вышло, если учесть, что весь мой огород - парник и 5 грядок вокруг(наверное сотка, или полторы - землемер из меня никудышный), а там ещё и лук, и горох , и морковки-редиски... Но мне хватает слихвой - кормимся мы, 4 человека, ещё и бабушки-дедушки только успевают свою долю перерабатывать. Короче, похоже, перестаралась с колличеством. Не осилим, опять будем всех просить взять, Христа ради, чтобы не пропадало.

+Цитировать сообщение
Дачница О
сообщение 19.4.2016, 20:13
Сообщение #22

Дачник
**

Дача в МО, мкр. Востряково

Уважаемые садоводы и огородники! Чтобы получить ранний урожай кабачков, можно сейчас сеять на рассаду семена кабачков? Я имею ввиду не рановато ли? Дело в том, что я 13 апреля с.г. посеяла сухие семена разных кабачков, всего 6 шт. Думала, что они дней 8 - 10 только всходить будут, а они все взяли и проросли гораздо раньше, первые три шт. на 3-й день и другие три на 4-й день. На сегодняшний день растюшки выглядят так:

Не получится ли, что моя рассада кабачков к середине мая сильно перерастёт при пресадке в ОГ? Хотя я днём её стараюсь держать на лоджии, где температура + 18 градусов, домой только на ночь заношу, т.к. холодно ещё ночью на ней.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Старайся делать так как надо, и не делать как не надо.
С уважением, Оксана

+Цитировать сообщение
alexa
сообщение 19.4.2016, 20:26
Сообщение #23

Дачник

Из: Боровичи Новгородской обл.

Дача в свой дом

Цитата(Дачница О @ 19.4.2016, 20:13) *
Не получится ли, что моя рассада кабачков к середине мая сильно перерастёт при пресадке в ОГ? Хотя я днём её стараюсь держать на лоджии, где температура + 18 градусов, домой только на ночь заношу, т.к. холодно ещё ночью на ней.

Посадите на теплую грядку, прикройте укрывным.

--------------------
И жизнь хороша, и жить - хорошо!
Александра.

+Цитировать сообщение
Дачница О
сообщение 19.4.2016, 20:30
Сообщение #24

Дачник
**

На тёплую грядку да, это обязательно + укрывной. Мне интересно за 1 месяц не перерастёт ли она?

--------------------
С уважением, Оксана

+Цитировать сообщение
alexa
сообщение 19.4.2016, 20:31
Сообщение #25

Дачник

Дача в свой дом

Цитата(Дачница О @ 19.4.2016, 20:30) *
На тёплую грядку да, это обязательно + укрывной. Мне интересно за 1 месяц не перерастёт ли она?

Я в прошлом году в начале мая тыквы высаживала, а у нас все ж похолоднее вашего...

--------------------
Александра.

+Цитировать сообщение
Дачница О
сообщение 19.4.2016, 21:03
Сообщение #26

Дачник
**

Цитата(alexa @ 19.4.2016, 20:31) *
Я в прошлом году в начале мая тыквы высаживала, а у нас все ж похолоднее вашего...

Понятно. Я тоже хочу посадить рассадой несколько сортов и гибридов мускатных тыкв, это жемчужину, анананую f1, ореховое масло и барбару f1. Вот семена на рассаду сейчас, например, завтра можно уже сеять или пока рановато?

--------------------
С уважением, Оксана

+Цитировать сообщение
alexa
сообщение 19.4.2016, 21:13
Сообщение #27

Дачник

Дача в свой дом

Цитата(Дачница О @ 19.4.2016, 21:03) *
Понятно. Я тоже хочу посадить рассадой несколько сортов и гибридов мускатных тыкв, это жемчужину, анананую f1, ореховое масло и барбару f1. Вот семена на рассаду сейчас, например, завтра можно уже сеять или пока рановато?

Да нет, не рано. Я завтра тоже сеять собралась на рассаду тыкву с кабачками.

--------------------
Александра.

+Цитировать сообщение
Дачница О
сообщение 20.4.2016, 6:26
Сообщение #28

Дачник
**

О, отлично! Спасибо! icon_evil.gif Завтра тогда тоже этим делом и займусь. icon_lol.gif
И последние вопросики у меня возникли по гибридам мускатных тыкв. Когда пройдёт время и тыквы на участке разростутся, то надо ли гибридам так же как и сортам прищипывать плети и ограничивать на одном растении количество плодов? Есть ли какие-то особенности выращивания гибридов? Сколько самое оптимальное количество плодов надо оставлять на одном растении, чтобы плоды успели хорошо за сезон вызреть? Для меня важнее не количество плодов, а их качество, т.е. пусть лучше их будет меньше, но хороших. Спрашиваю потому, что в этом году хочу попробовать выращивать тыквы впервые, раньше никогда этого не делала. icon_twisted.gif

--------------------
С уважением, Оксана

+Цитировать сообщение
ninasa
сообщение 20.4.2016, 7:09
Сообщение #29

Дачник

Из: Москва

Дача в Калужской обл.

Взошла и у меня тыква. У Лечебной семядоли мощные такие. Кабачки на подходе, один спинку показал, сорт Сальвадор, аналог Кавили только тёмный.
Ну вот, недельки две дома и в огород пойдут.))

Сообщение отредактировал ninasa - 20.4.2016, 7:14

--------------------
Нина.

+Цитировать сообщение
Дачница О
сообщение 20.4.2016, 10:23
Сообщение #30

Дачник
**

И я не стала откладывать, посадила тыквы сейчас утром, 5 шт. icon_lol.gif

Девушки, пожалуйста, подскажите, как потом за гибридами мускатных тыкв ухаживать в плане прищипки? Всё тоже самое как и с сортами или отличия какие то есть?

--------------------
С уважением, Оксана

+Цитировать сообщение
Дачница О
сообщение 26.4.2016, 18:43
Сообщение #31

Дачник
**

Цитата(Дачница О @ 20.4.2016, 10:23) *
Девушки, пожалуйста, подскажите, как потом за гибридами мускатных тыкв ухаживать в плане прищипки? Всё тоже самое как и с сортами или отличия какие то есть?

Надо же, прям удивительно, словно никто не выращивает и ничего не знает о гибридах мускатных тыкв. Очень жаль что так за 6 дней никто и не ответил.as.gif Пойду тогда снова в интернет, буду "грызть гранит науки" по этому вопросу там.

--------------------
С уважением, Оксана

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 26.4.2016, 21:23
Сообщение #32

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Дачница О @ 26.4.2016, 18:43) *
Надо же, прям удивительно, словно никто не выращивает и ничего не знает о гибридах мускатных тыкв. Очень жаль что так за 6 дней никто и не ответил.as.gif Пойду тогда снова в интернет, буду "грызть гранит науки" по этому вопросу там.

Имхо, всё так же, как и с сортами.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Дачница О
сообщение 27.4.2016, 8:54
Сообщение #33

Дачник
**

Цитата(Ария @ 26.4.2016, 21:23) *
Имхо, всё так же, как и с сортами.

Ария, поняла. Спасибо Вам большое! icon_evil.gif А то взошли мои тыквы, теперь надо знать как за ними ухаживать. По поводу, например, гибрида Барбара F1, которую многие хвалят, в интернете целую темку нашла, как и что по ней. Так что можно сказать я немного знаниями по ней уже подковалась. Теперь главное вырастить её правильно. icon_twisted.gif

--------------------
С уважением, Оксана

+Цитировать сообщение
Хатанга
сообщение 27.4.2016, 20:29
Сообщение #34

Дачник

Дача в Беларусь,Минск,Смолевичский р-н.

Цитата(Дачница О @ 27.4.2016, 8:54) *
Ария, поняла. Спасибо Вам большое! icon_evil.gif А то взошли мои тыквы, теперь надо знать как за ними ухаживать. По поводу, например, гибрида Барбара F1, которую многие хвалят, в интернете целую темку нашла, как и что по ней. Так что можно сказать я немного знаниями по ней уже подковалась. Теперь главное вырастить её правильно. icon_twisted.gif

Поделитесь - в чем особенности?

--------------------
Наташа.

+Цитировать сообщение
Дачница О
сообщение 28.4.2016, 6:10
Сообщение #35

Дачник
**

Хатанга, гибрид мускатной тыквы Барбара F1 считается уникальным высокоурожайным, прекрасно растет и продолжительно плодоносит во всех регионах. Растение мощное, плетистое, хорошо противостоит болезням. Первые плоды можно убирать через 50 дней после появления всходов (для закладки на хранение сбор производят через 85-90 дней). Плод цилиндрический с утолщением на одном конце, оранжевого цвета с темно-зелеными полосами, массой 1,0-1,5 кг. Мякоть оранжевая, с повышенным содержанием каротина, очень вкусная. Плоды отлично хранятся. Плоды имеют толстые тёмно-зеленые и тонкие желто-коричневая полосы, идущие вдоль.

Тот кто выращивал её, пишут о ней что очень понравилась, урожайная, с двух растений снимали по 9 тыкв, максимальный вес около 3 кг, небольшая семенная камера, много мякоти прекрасного сладкого вкуса без специфического тыквенного привкуса, кожура тонкая, режется без проблем. Так же сообщают что очень хорошо вяжет, быстро наращивает плоды, её вручную не опыляли и даже не формировали. Так же нашла инфлрмацию, что с одного растения бывало 11 шт. замечательных тыковок, самая большая 3,4 кг., самая маленькая 0,9 кг., общий вес 19,9 кг.

Вот так она созревшая выглядит:

Прикрепленные изображения

--------------------
С уважением, Оксана

+Цитировать сообщение
Хатанга
сообщение 4.5.2016, 21:33
Сообщение #36

Дачник

Дача в Беларусь,Минск,Смолевичский р-н.

Спасибо! Но, у нас такой в продаже не видела.

--------------------
Наташа.

+Цитировать сообщение
Дачница О
сообщение 10.5.2016, 13:32
Сообщение #37

Дачник
**

Уважаемые садоводы и огодники! Подскажите пожалуйста, через какое примерно время начинают цвести кабачки после высадки в ОГ, чтобы днём с них снимать укрывной материал для опыления? Сначала я рассаду кабачков высадила под 5 л. пластиковые ёмкости, это было 2 мая, а 8 мая ёмкости с них пришлось снять, т.к. листикам было уже тесно. После сделала над ними дуги и укрыла укрывным материалом. Если ночами будет холодно, то укрою их сверху ещё и плёнкой. Интересует ещё несколько моментов, т.к. в этом году выращиваю кабачки впервые. icon_redface.gif Из 6 кустиков - 5 шт. гибриды и только один - сорт.

1. Они все должны опыляться пчёлами когда зацветут или это обязательно только для сорта?

2. Почему листики иногда наклоняются к низу (может кабачкам жарко или наоборот холодно или их просто надо чаще поливать?

Это мои кустики кабачков 2 дня назад и на нижнем фото как раз видно как листики у кабачка как бы подвяли и немного наклонились к низу.

Сообщение отредактировал Дачница О - 10.5.2016, 13:36
Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
С уважением, Оксана

+Цитировать сообщение
Дачница О
сообщение 12.5.2016, 6:34
Сообщение #38

Дачник
**

С сегодняшнего дня заметно похолодало, днём обещают до +15, ночами всего +6 - 7 градусов. Пожалуйста подскажите кто-нибудь. icon_redface.gif Если молодые кабачки на грядке сверху укрыты только укрывным материалом, то для них такая ночная температура не будет ли опасна? Стоит ли их ещё поверх укрывного материала накрыть плёнкой, чтобы им не холодно было или это делать совсем не обязательно и такая ночная температура для них вполне приемлема и не критична?

--------------------
С уважением, Оксана

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 12.5.2016, 6:38
Сообщение #39

Дачник

Дача в СЗФО

Если 17, мало (ИМХО), по мне 60 впору в любую погоду.

+Цитировать сообщение
Дачница О
сообщение 12.5.2016, 7:38
Сообщение #40

Дачник
**

Цитата(Тиман @ 12.5.2016, 6:38) *
Если 17, мало (ИМХО), по мне 60 впору в любую погоду.

Тиман, извините, я не поняла, это Вы мне ответили? Цифры 17 и 60 это что, температура воздуха или плотность укрывного материала? sml20.gif Если речь идёт про плотность, то на моих кабачках плотность урывного материала 30. Ранее я спрашивала, надо ли ещё что-то делать или нет, т.е. надо дополнительно их ещё чем-то укрывать или не надо, когда ночная температура всего в +6 - 7 градусов? Повторюсь, я впервые в жизни выращиваю кабачки, многого ещё не знаю icon_redface.gif , потому и задаю здесь важные для меня вопросы на которые очень хотелось бы получить понятные, лучше конкретные и простые ответы. icon_twisted.gif

--------------------
С уважением, Оксана

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему