Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 14 15 16  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Капельный полив
FFR
сообщение 18.4.2009, 22:08
Сообщение #301

Дачник

Из: Ашкелон

Дача в РФ

После обсуждения кучи вопросов с jek, была написана статья о наружных капельницах и их применении. Там есть достаточно много фотографий.

--------------------

+Цитировать сообщение
jek
сообщение 2.5.2009, 10:59
Сообщение #302

Дачник
*

Дача в -

Да, статья полезная.
А Вы, FFR, наверное уже устали от моих вопросов icon_rolleyes.gif на farmgarden'е? Спасибо Вам за ответы.
Надавно заказал и теперь жду комплектующие от Владимира icon_lol.gif.

Сообщение отредактировал jek - 2.5.2009, 11:10

+Цитировать сообщение
Ammo
сообщение 2.5.2009, 19:19
Сообщение #303

Прохожий
Иконка группы

Дача в Одесса

Скажите сталкивался кто нибудь с такой ситуацией . После сеанса орошения, вокруг капельниц на ленте и на земле образуется белый налет как высолы на кирпичной стене. Скажите это вредно и лечится ли это ?

+Цитировать сообщение
FFR
сообщение 2.5.2009, 19:27
Сообщение #304

Дачник

Дача в РФ

Добрый день jek!

Да нет, я не устал от ваших вопросов, хотя пожалуй некоторые вещи приходилось объяснять по нескольку раз icon_lol.gif

Тем не менее, и на Ваш последний вопрос, подготовлен ответ wink.gif

Подробный ответ с картинками - здесь.

Надеюсь, что этот ответ снимет и еще некоторые незаданные вопросы wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
FFR
сообщение 2.5.2009, 19:35
Сообщение #305

Дачник

Дача в РФ

Цитата(Ammo @ 2.5.2009, 19:19) *
Скажите сталкивался кто нибудь с такой ситуацией . После сеанса орошения, вокруг капельниц на ленте и на земле образуется белый налет как высолы на кирпичной стене. Скажите это вредно и лечится ли это ?

Как и чем бы Вы ни поливали свои грядки, вместе с водой, Вы добавляете в почву соли, в воде содержащиеся. При использовании капельного орошения, объем воды, подающийся к растениям - значительно ниже, чем при любом ином способе полива.
В принципе, на этот налет Вы можете особого внимания не обращать. Чаще всего это соли кальция. Но если их содержание в воде слишком уж велико, то не исключается возможность засорения капельниц кальциевыми отложениями.
Как с этим бороться - читайте здесь.

--------------------

+Цитировать сообщение
jek
сообщение 3.5.2009, 0:12
Сообщение #306

Дачник
*

Дача в -

Прочитал. Спасибо за ответ, уважаемый FFR.

Но здесь позволю себе не согласиться с Вами:
Цитата(FFR @ 2.5.2009, 20:27) *
пожалуй некоторые вещи приходилось объяснять по нескольку раз icon_lol.gif
- это всё от того, что я с Вами беседовал, не видя до того момента сам предмет обсуждения (у меня были в наличии только NaanDan'овские капельницы, фото которых я выкладывал, да комплекты трубок с наконечниками), а заказывать плунжеры и прочие штучки почти "вслепую" - я опасался до того времени, пока не уяснил для себя основные технические моменты (подозреваю, что есть еще много тонкостей icon_lol.gif).
Может я где-то и повторялся с вопросами и из-за этого пришлось объяснять для меня несколько раз. Извините меня, но я старался быть хорошим учеником icon_redface.gif .

Возможно, будут еще вопросики.

Сообщение отредактировал jek - 3.5.2009, 0:14

+Цитировать сообщение
FFR
сообщение 3.5.2009, 0:24
Сообщение #307

Дачник

Дача в РФ

Да ничего страшного icon_lol.gif
Но как мне кажется, на нашем сайте и форуме столько иллюстративного материала, сколько его нет у всех израильских компаний-производителей вместе взятых icon_lol.gif

Ну а относительно того, что показано на наших фото, я почему то думал, что дополнительных комментариев и разъяснений не потребуется...
Хотя, пожалуй, Вы правы. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. А еще лучше, один раз пощупать, чем посмотреть 10 фото icon_lol.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
jek
сообщение 3.5.2009, 1:15
Сообщение #308

Дачник
*

Дача в -

Цитата(FFR @ 3.5.2009, 1:24) *
Но как мне кажется, на нашем сайте и форуме столько иллюстративного материала, сколько его нет у всех израильских компаний-производителей вместе взятых icon_lol.gif

Да, подборки фотографий в статьях - хорошие. Поэтому я столько времени и потратил на Вашем сайте и форуме as.gif.
Я иногда встречаю перепечатки статей с Вашего сайта и графики с фотографиями.

Ну а относительно того, что показано на наших фото, я почему то думал, что дополнительных комментариев и разъяснений не потребуется...

Это опять же из-за того, что у вас есть знания, помноженные на годы опыта.
Я, к примеру, тоже в своей области деятельности постоянно сталкиваюсь с тем, что люди сразу не въезжают в суть предлагаемого материала, ведь это мне представляется таким очевидным yahoo.gif. Тоже приходится объяснять.

Хотя, пожалуй, Вы правы. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. А еще лучше, один раз пощупать, чем посмотреть 10 фото icon_lol.gif

Согласен. Надеюсь, что скоро пощупаю и не раз wink.gif.

Сообщение отредактировал jek - 3.5.2009, 1:18

+Цитировать сообщение
Levant
сообщение 8.2.2013, 9:34
Сообщение #309

Прохожий
Иконка группы

Дача в г.Самара

Цитата(FFR @ 4.10.2008, 14:48) *
Добрый день Анна!
Прошу извинить за ошибку с вашим именем, просто меня сбил толку Ваш ник icon_lol.gif

Спасибо большое, что откликнулись.
Мы потихонечку готовимся к следующему дачному сезону и хотели бы сформулировать для себя модель, на основе которой можно было бы формировать комплекты в наиболее удобной форме для заказчика.
К сожалению, с Москвой у нас никак не получается наладить сотрудничество. Продавцы хотят иметь слишком высокую норму прибыли и здесь возникают проблемы противоречия цены и качества. Видимо поэтому прилавки столицы заполняются дешевыми лентами типа Т-таре.
Учитывая сложность организации розничной торговли в Москве, да и по всей территории России, мы берем за основу получение заказов по интерент и отправку заказов по почте. Тем не менее, всегда будем рады, если в любом городе или поселке или селе, найдется человек, который будет с нами сотрудничать и который может реализовать продукцию на месте.

Добрый день. Недавно приобрел дачу(пустую-20 лет отдыхала ). Сразу-же установил теплицу 3х8 с тремя грядками.Хотел бы приобрести у Вас необходимое оборудование для капельного полива этой площади(по Вашей рекомендации). И сразу-же рассмотреть вопрос о сотрудничестве.У нас огромный дачный массив-более трёх тысяч участков. Если у меня Ваше оборудование покажет себя положительно-готовьтесь на объемные заказы(поверьте-опыта в этом мне не занимать).Жду ответа. Старый седой полковник-Виталий Андреевич.

+Цитировать сообщение
Путешественник
сообщение 8.2.2013, 21:00
Сообщение #310

Дачник

Из: Самара

Дача в Екатериновке

Возможно Вы не обратили внимание, что город проживания FFR - Ашкелон, далеко за границами РФ. Могу предложить место более близкое для приобретения наборов для теплицы 3х8.
Практически в трех шагах. Смотрите здесь

--------------------

+Цитировать сообщение
Эльвердинк
сообщение 12.4.2015, 16:03
Сообщение #311

Дачник
*

Дача в Урал

Цитата(Путешественник @ 26.9.2008, 8:16) *
Рискну предположть , что вода не будет поступать равномерно по все длине грядки из всех отверстий.
Из первого отверстия будет бить струйка воды и рзмывать почву образуя лужу, из десятой вода вообще не будет поступать.

Многие так думают. Протыкала шилом брошенный по теплице шланг , около 12 метров.По всей длинне напор одинаковый тк по сравнению с диаметром шланга дырочки очень маленькие, чтобы не брызгало сверху нужно надеть рукавчик из ткани можно просто капроновые колготки при этом и дырочки не забиваются и площадь смачивания увеличится. Вроде неплохо. Пластиковая труба ,наверно ,вообще вечная ,если воду в ней не оставлять на зиму. Ленту для капельного полива тоже купила , не пробовала еще.

+Цитировать сообщение
корманова
сообщение 9.1.2016, 22:57
Сообщение #312

Дачник
**

Из: Ставрополь

Дача в Ставрополе

Цитата(Эльвердинк @ 12.4.2015, 16:03) *
Многие так думают. Протыкала шилом брошенный по теплице шланг , около 12 метров.По всей длинне напор одинаковый тк по сравнению с диаметром шланга дырочки очень маленькие, чтобы не брызгало сверху нужно надеть рукавчик из ткани можно просто капроновые колготки при этом и дырочки не забиваются и площадь смачивания увеличится. Вроде неплохо. Пластиковая труба ,наверно ,вообще вечная ,если воду в ней не оставлять на зиму. Ленту для капельного полива тоже купила , не пробовала еще.

вооот нашла единомышленника. хочу по малине сделать "капельный " полив. из трубы черной пвх. с чулочком хорошая мысль. а вот как заглушку на такую трубу сделать ума не приложу и еще малины 4 ряда хочу змейкой проложить нужны какие то уголки соеденительные. или их паяют как обычные белые трубы пвх?

--------------------
Я Ксюша ко мне на ты

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 9.1.2016, 23:08
Сообщение #313

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Цитата(корманова @ 9.1.2016, 23:57) *
из трубы черной пвх.
а вот как заглушку на такую трубу сделать
нужны какие то уголки соеденительные. или их паяют как обычные белые трубы пвх?

Если только не путаете ПВХ и ПЭ, то вот:
http://www.afinara.ru/catalog/fiting_pvh

Сообщение отредактировал andreyR - 9.1.2016, 23:09

--------------------

+Цитировать сообщение
корманова
сообщение 9.1.2016, 23:14
Сообщение #314

Дачник
**

Дача в Ставрополе

Цитата(andreyR @ 9.1.2016, 23:08) *
Если только не путаете ПВХ и ПЭ, то вот:
http://www.afinara.ru/catalog/fiting_pvh

возможно и путаю. имею ввиду черную трубу ее продают мотками большими. с голубой полосой
погуглила. да путаю. у меня пэ и вот чем ее соединять и какую заглушку придумать?

Сообщение отредактировал корманова - 9.1.2016, 23:16

--------------------
Я Ксюша ко мне на ты

+Цитировать сообщение
корманова
сообщение 9.1.2016, 23:21
Сообщение #315

Дачник
**

Дача в Ставрополе

вот и как я раньше без инета жила... когда выяснилось настоящее имя моих труб и фитинги обнаружились в гугле и заглушка существует. все на днях буду реализовывать ! andreyR спасибо на наводку bis.gif

--------------------
Я Ксюша ко мне на ты

+Цитировать сообщение
Tibbledorf
сообщение 10.1.2016, 6:48
Сообщение #316

Дачник

Дача в Снежинск, север Челябинской обл.

Цитата(корманова @ 10.1.2016, 2:21) *
вот и как я раньше без инета жила... когда выяснилось настоящее имя моих труб и фитинги обнаружились в гугле и заглушка существует. все на днях буду реализовывать ! andreyR спасибо на наводку bis.gif

Для капельного полива я последнее время тут закупаюсь, большой выбор и цены приемлемые
https://agrorus.org/

+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 14 15 16
Ответить в данную темуНачать новую тему