Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тестируем перцы: сладкие и острый и баклажаны
Полина812
сообщение 24.6.2020, 15:47
Сообщение #81

Дачник
*

Дача в в Ленинградской области

Продолжаю тестирование перцев сладких и острого. Из-за короновируса долгое время не было возможности вывезти рассаду перцев на садовый участок. В настоящее время большая часть рассады еще находится дома. Удалось высадить в грунт на теплую грядку только перец сладкий Генерал Врангель Растение высажено в парник, накрытый укрывным материалом Спанбонд 42 г/ кв м. При перевалке в лунку добавила компоста и столовую ложку биогумуса. Перец имеет зачатки бутонов, посажен вместе с высокими томатами и баклажанами
[/url]

Сообщение отредактировал Полина812 - 24.6.2020, 16:22

+Цитировать сообщение
Полина812
сообщение 1.7.2020, 12:53
Сообщение #82

Дачник
*

Рассада баклажанов для барбекю,высаженная на теплой грядке прижилась и чувствует себя хорошо. Она бодрая, появляются новые листья, но бутонов пока нет
[/url]

Из рассады перцев пока высадила на теплую грядку только Генерала Врангеля. Рассада остальных сладких перцев выращивается на балконе и выглядит хорошо. Вся рассада набрала бутоны, а одно растение перца Зорька начало цвести.
Перец острый Пули Капоне уже давно плодоносит. На одном растении 1 перчик, на другом 2 помельче. Рассад выращивается на подоконнике и буквально "горит": листья желтеют и опадают. 2 дня назад опал один перчик из двух, а второй начал буреть. В ближайшие дни планирую вывезти их на дачу и высадить в ОГ.

[/url]
Перец острый Пули Капоне

Сообщение отредактировал Полина812 - 1.7.2020, 12:59

+Цитировать сообщение
Полина812
сообщение 7.7.2020, 10:17
Сообщение #83

Дачник
*

Продолжаю тестирование семян сладкого перца Зорька и Звезда Востока.
С большим опозданием из-за самоизоляции начала вывозить и высаживать на теплой грядке рассаду сладкого перца.
Самоизоляция отрицательно сказалась на рассаде, растущей на балконе. Рассада хорошая уже с бутонами, но сильным ветром был занесен с деревьев паутинный клещик. Особенно досталось рассаде перца Звезда Востока. Зорька повреждена меньше.
Пришлось проводить карантинные и лечебные действия народными средствами (мыльный раствор настоя одуванчика), поэтому вывезла только часть рассады, котрую в профилактических целях опрыскала тем же раствором.
Рассада перца Зорька и Звезда Востока высажена на теплой грядке, ориентированной с севера на юг в 2 ряда в шахматном порядке. В лунки добавила плодородной земли и немного биогумуса. Корневая система у всех растений развита очень хорошо ( весь земляной ком опатан корнями), поэтому в быстрой приживаемости рассады не сомневаюсь. Над грядкой установлен временный дуговой парник с укрывным материалом Спанбонд 42 г/ кв м.

[/url]
Рассада перца сладкого Звезда Востока перед высадкой на теплую грядку.

[/url]
Рассада перца сладкого Зорька перед высадкой на теплую грядку

[/url]
Рассада перца сладкого Зорька высажена на теплую грядку

Сообщение отредактировал Полина812 - 7.7.2020, 10:35

+Цитировать сообщение
Полина812
сообщение 7.7.2020, 11:50
Сообщение #84

Дачник
*

03.07.20 Получен первый урожай острого перца Пули Капоне в домашних условиях.
Рассада после самоизоляции выглядит ужасно, но плоды созрели. В ближайшие дни планирую высадку рассады в теплую грядку. Надеюсь, что после удаления созревших плодов акклиматизация в новых условиях будет легкой.

[/url]
Плоды острого перца Пули Капоне созрели

+Цитировать сообщение
antosha62
сообщение 8.7.2020, 23:29
Сообщение #85

Новичок
Иконка группы

Дача в Рязанской области

Перец Звезда Востока Золотистая к 20 июня завязал плоды, при чем они выглядят внушительно, при этом цветение продолжается.

Но в росте перцы практически не прибавляются, хотя активно завязывают плоды.
21 июня перцы получили подкормку зольной вытяжкой.

Сообщение отредактировал antosha62 - 8.7.2020, 23:29

+Цитировать сообщение
budgie
сообщение 17.7.2020, 8:59
Сообщение #86

Дачник

Из: Москва

Дача в Волоколамск

Перец "Зорька"-уже можно... icon_twisted.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Полина812
сообщение 19.7.2020, 11:42
Сообщение #87

Дачник
*

Перцы сладкие Генерал Врангель и Зорька выглядят бодро, готовятся к первому цветению.
[/url]
Перец сладкий Генерал Врангель Что-то не похоже, что он будет очень высоким

[/url]

Перец Зорька Бутоны уже белеют

Сообщение отредактировал Полина812 - 19.7.2020, 11:44

+Цитировать сообщение
Светлана22
сообщение 26.7.2020, 17:36
Сообщение #88

Дачник

Дача в Алтайский край Славгород

Плодоношение и урожай перца Зорька и Звезда Востока золотистая

--------------------

+Цитировать сообщение
Полина812
сообщение 1.8.2020, 19:29
Сообщение #89

Дачник
*

Как же долго я ждала этого момента: на рассаде баклажанов для барбекю, наконец, появился первый бутон
[/url]

+Цитировать сообщение
Полина812
сообщение 22.8.2020, 17:00
Сообщение #90

Дачник
*

Баклажаны для барбекю продолжают цвести.
Завязались первые перцы Зорька, цветение продолжается

+Цитировать сообщение
Полина812
сообщение 8.9.2020, 21:45
Сообщение #91

Дачник
*

На перце сладком Зорька 2 плода и мелкие завязи, на втором растении много цветов, даже на стволе.

[/url]

[/url]

На перце сладком Звезда Востока много бутонов.

[/url]

Перец сладким Генерал Врангель плоды не завязались.

Баклажан для барбекю - бутоны на всех растениях.

[/url]

[/url]

Сообщение отредактировал Полина812 - 8.9.2020, 22:03

+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение 8.9.2020, 21:59
Сообщение #92

Дачник

Из: г.Ульяновск

Дача в Ульяновская область, ст.Охотничья

Полина, а когда же Вы урожай ожидаете? Сезон, практически, кончился...

+Цитировать сообщение
Полина812
сообщение 8.9.2020, 22:08
Сообщение #93

Дачник
*

[quote name='IrinaVolga63' date='8.9.2020, 21:59' post='1202236']
Полина, а когда же Вы урожай ожидаете? Сезон, практически, кончился...

Ирина, я ничего уже не планирую. Просто констатирую факты.
Посеяла все вовремя, потом самоизоляция: рассаду высадить вовремя не удалось из-за пандемии.
Поэтому такие результаты. Форс-мажор.

+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение 8.9.2020, 22:17
Сообщение #94

Дачник

Из: г.Ульяновск

Дача в Ульяновская область, ст.Охотничья

Сочувствую

+Цитировать сообщение
Полина812
сообщение 9.9.2020, 13:02
Сообщение #95

Дачник
*

Цитата(IrinaVolga63 @ 8.9.2020, 22:17) *
Сочувствую

Спасибо.

+Цитировать сообщение
Пензяк
сообщение 17.9.2020, 18:39
Сообщение #96

Дачник

Из: Пенза

Дача в Пенза

Со второй попытки вырастил-таки седековский Хабанеро. Первый раз пробовал в прошлом году, но высадил поздно и в полутень, поэтому листья были, а плоды вызреть не успели. В этот раз поступил умнее - не стал высаживать в ОГ, а перевалил из рассадных емкостей в горшки на 12 литров, с тем расчетом, чтобы поставить их поближе к южной стене дома, где в любую погоду светло и тепло, а на зиму занести домой - на дозаривание. Семена сеял 5 марта, рассаживал по горшкам в конце мая, а пару недель назад (в начале сентября) увидел первые созревшие плоды. Сегодня утром срезал один и за обедом провел дегустацию.

Что я могу сказать про выращивание:
1. В рассаде перец развивается намного дольше других сортов. Без досвечивания первый месяц он как будто и не собирается расти - сидит маленьким заморышем с 3-4 листочками. Но по мере приближения лета постепенно оживает и к перевалке в мае получается уже вполне сформировавшимся. Что интересно: на досветку он так же хорошо не реагирует - похоже тут дело скорее в тепле, чем в продолжительности освещения.
2. В горшечной культуре очень быстро обрастает множеством веток, но нижние при этом остаются беслодными - ни цветов, ни плодов на них не образуется. Видимо их, как и у прочих перцев, надо удалять до развилки, но мне было некогда - поэтому вышло вот так.
3. В описании на сайте компании заявлено, что "растение мощное, 80-90 см", но в горшке у меня оно получилось максимум полметра высотой. Впрочем, для меня это даже хорошо, т.к. с холодами планирую занести его в дом и оставить в качестве комнатного на зиму - высокие мощные кусты мне просто некуда было бы ставить, а небольшие нормально уместятся на столе.
4. Сравнительно неприхотливый - за всё лето один только раз в жару "повесил уши" из-за недополива, но быстро оклемался как только я пролил горшок насквозь. Удобрять за все это время ничем ни разу не пришлось - хватило питательных веществ в садовой земле, которую я насыпал в горшок. Зимой, конечно, кормить и досвечивать придется, но на то она и зима...
5. Размер плодов небольшой - в длину где-то около спичечного коробка. Опять же, для меня это хорошо, т.к. я острый перец употребляю в основном в свежем виде, а хабанерки даже такие съесть целиком за один раз практически невозможно.

О вкусе перцев: очень острый, наверное самый острый из всего, что я когда-либо выращивал. Чтобы заесть полсковороды макарон с сосисками и получить удовольствие, с лихвой хватило бы и 1/8 части плода. Я сперва хотел для эксперимента съесть его целиком, но вовремя одумался и остановился на половине - как бы с непривычки не получить каких-нибудь вредных последствий, т.к. штука реально очень ядреная. При этом острота хабанеры проявляется как бы отложенно - в первые мгновения после разжевывания он печёт несильно, и кажется, что заявленная жгучесть его сильно преувеличена. Но через две-три минуты острота накатывает, а где-то минут через пять ощущение огня во рту достигает пика. Очень необычно и неожиданно. Другая неожиданность - запах плодов. На удивление, они пахнут совсем не перцем! Погуглил в интернете, народ описывает аромат как "цитрусовый" или "абрикосовый", но мне он больше всего напомнил запах сердцевины у сырой, хорошо вызревшей тыквы - приятный, но далеко не к любому блюду подойдет. Впрочем, для употребления "вприкуску" перец просто отличный, а для добавления в варево-жарево всегда можно найти другие сорта.

По итогу ставлю этому перцу оценку 4+ из 5 возможных. Полбалла снимаю за низкую всхожесть: из пяти посеянных семян взошло только два. На свое криворучие тут пенять не приходится, т.к. посаженные в тот же день и по той же технологии другие сорта перцев (в т.ч. седековские, например "Крокодил") всходили гораздо дружнее и на старте значительно опередили хабанерок в развитии. Учитывая, что за пакетик семян у нас в магазине пришлось отдать что-то около шестидесяти рублей, потерять половину из них просто на невсхожести было как-то слегка жалковато. Но в целом перец понравился, на следующий год планирую снова его сажать.

Кстати, имею вопрос к компании СеДеК: в продаже кроме оранжевых хабанеро я видел еще красные, желтые и коричневые (шоколадные). Эти сорта отличаются только цветом или вкус и запах у них тоже у каждого разные? По описанию на вашем сайте это, к сожалению, непонятно, не могли бы вы как-то поподробнее описать каждый цвет?

Сообщение отредактировал Пензяк - 17.9.2020, 18:41

--------------------
Я - Михаил.
Ко мне можно на "ты", даже если я к вам на "Вы".

+Цитировать сообщение
Полина812
сообщение 8.10.2020, 8:26
Сообщение #97

Дачник
*

В конце сентября на Баклажанах для барбекю завязался первый плод, который растет очень быстро. Это растение и другие растения баклажанов еще цветут, образуют новые бутоны. заморозков у нас еще не было.

[/url]
04.10.20 Первый баклажан для барбекю. Цветение продолжается.

Сообщение отредактировал Полина812 - 8.10.2020, 8:29

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 8.10.2020, 9:18
Сообщение #98

Дачник

Из: г.Самара, п.Старый Буян

Дача в Самарской области

У меня с перцами получился конфуз: перепутал сорта. То ли при пикировке в теплицу, то ли при высадке в ОГ. Среди сладких сортов вылез острый, и вообще они выросли совсем не по сортам.
Эксперимент повторю в следующем году. Уже решил сократить общий объем посадок, теснить рассаду в теплице больше не буду.

--------------------
"Хочешь легко победить страну - начни кормить её своей пищей" (с) Иван IV (Грозный).
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
Полина812
сообщение 15.10.2020, 16:30
Сообщение #99

Дачник
*

Тестирование Баклажана для барбекю окончено 10.10.20. Сняла урожай, но судя по многочисленным цветам и бутонам,
далеко не весь ресурс растений использован. Если бы погода позволила,можно было продолжить выращивание баклажанов.

10.10.20 плод Баклажана для барбекю , растение еще цветет

Вес плода Баклажана для барбекю 33 г.

Сообщение отредактировал Полина812 - 15.10.2020, 16:33

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему