Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

48 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Есть вопросы к печнику? - 2, Пишите!
haysik
сообщение 18.9.2009, 12:02
Сообщение #21

Новичок
Иконка группы

Дача в г. Сергиев Пассад

Добрый день! Планирую установить Булерьян 00 в утепленном загородном доме для отопления первого этажа (кухня, где будет стоять печь, площадь 20 кв м) и второго этажа с двумя комнатами общей площадью 50 кв.м. Труба будет выходить на площадку рядом с лестницей в двух метрах от комнат. Комнаты будут отапливаться при открытых дверях. На схемах, что я видел, показано, что со второго этажа и выше домоход делается из сендвичей, которые прогреваются до 50-60 градусов. Могу ли на втором этаже использовать 1 мм одинарные трубы для более быстрого прогрева ? Есть ли какое-нибудь декоративное ограждение для труб на втором этаже в этом случае ? Какая максимальная длинна может быть одинарной трубы что бы это не отразилось негативно на качестве дымохода ?

+Цитировать сообщение
frend
сообщение 18.9.2009, 12:05
Сообщение #22

Дачник

Из: Н,НОВГОРОД

Цитата(haysik @ 18.9.2009, 13:02) *
Добрый день! Планирую установить Булерьян 00 в утепленном загородном доме для отопления первого этажа (кухня, где будет стоять печь, площадь 20 кв м) и второго этажа с двумя комнатами общей площадью 50 кв.м. Труба будет выходить на площадку рядом с лестницей в двух метрах от комнат. Комнаты будут отапливаться при открытых дверях. На схемах, что я видел, показано, что со второго этажа и выше домоход делается из сендвичей, которые прогреваются до 50-60 градусов. Могу ли на втором этаже использовать 1 мм одинарные трубы для более быстрого прогрева ? Есть ли какое-нибудь декоративное ограждение для труб на втором этаже в этом случае ? Какая максимальная длинна может быть одинарной трубы что бы это не отразилось негативно на качестве дымохода ?

бесполезно 50кв м отапливать только одной трубой хоть одинарной хоть сендвич
пользы от оголения трубы будет очень мало

+Цитировать сообщение
haysik
сообщение 18.9.2009, 12:41
Сообщение #23

Новичок
Иконка группы

Дача в г. Сергиев Пассад

Цитата(frend @ 18.9.2009, 13:05) *

жаль , благодарю.

Сообщение отредактировал haysik - 18.9.2009, 12:50

+Цитировать сообщение
Кузулис
сообщение 18.9.2009, 13:05
Сообщение #24

Дачник

Из: СП-б, р.Оредеж

Дача в окрестностях Вырицы

Цитата(frend @ 18.9.2009, 13:05) *

Ну почему же? Как основной испочник отопления мансарды неизолированный дымоход мало подойдет, а вот в совокупности с конвекторами- очень даже не плохо.

Цитата(haysik @ 18.9.2009, 13:02) *
Добрый день! Планирую установить Булерьян 00 в утепленном загородном доме для отопления первого этажа (кухня, где будет стоять печь, площадь 20 кв м) и второго этажа с двумя комнатами общей площадью 50 кв.м.

Вам почитать бы всю тему про булерьян. Много можете почерпнуть там.

--------------------
Отрицательный результат - тоже результат

+Цитировать сообщение
Ustrizzza
сообщение 18.9.2009, 19:13
Сообщение #25

Прохожий
Иконка группы

Дача в Подольск

Уважаемый Печник из Питера! Подскажите пожалуйста, возможен ли вариант установки печи на столбчатый фундамент, под которым проходит фундамент дома (пятая стена)? Хотелось бы установить печь сразу на два помещения - кухню и комнату.

+Цитировать сообщение
Печник из Питера
сообщение 22.9.2009, 7:52
Сообщение #26

Дачник

Из: Лен. обл., юг

Цитата(Ustrizzza @ 18.9.2009, 19:13) *
Уважаемый Печник из Питера! Подскажите пожалуйста, возможен ли вариант установки печи на столбчатый фундамент, под которым проходит фундамент дома (пятая стена)? Хотелось бы установить печь сразу на два помещения - кухню и комнату.

Возможно. Ставите столбы, штуки по 3 с каждой стороны, по ним заливаете плиту и вперед.

--------------------
Печи всех конструкций в Лен.обл. 8-901-302-43-79 www.piterstove.ru.
А так-же русский рок в группе Психоделические ПРИЗМЫ: http://vkontakte.ru/club540131 А так-же электрика в дачных домах и квартирах. Есть очень хороший специалист!

+Цитировать сообщение
Печник из Питера
сообщение 22.9.2009, 8:01
Сообщение #27

Дачник

Цитата(haysik @ 18.9.2009, 12:02) *

Я бы сделал двухконтуруную трубу. Типа сендвича только без изоляции внутри. Чтобы внутри цикрулировал воздух. Тогда эффективность нагрева значительно вырастет.

--------------------
А так-же русский рок в группе Психоделические ПРИЗМЫ: http://vkontakte.ru/club540131 А так-же электрика в дачных домах и квартирах. Есть очень хороший специалист!

+Цитировать сообщение
Kuzmitch
сообщение 24.9.2009, 9:47
Сообщение #28

Новичок
Иконка группы

Дача в Ленинском районе Тульской обл.

Как выглядит пожарный сертификат на сэндвичи? Как вообще убедиться, что этот сертификат (если он есть), выдан на ту трубу, которую, грубо говоря, я держу в руках? Не нравятся мне сэндвичи, которые я купил...

+Цитировать сообщение
Zubr56
сообщение 24.9.2009, 15:15
Сообщение #29

Дачник

Из: Москва

Дача в Ступино МО

Цитата(Kuzmitch @ 24.9.2009, 10:47) *
Как выглядит пожарный сертификат на сэндвичи? Как вообще убедиться, что этот сертификат (если он есть), выдан на ту трубу, которую, грубо говоря, я держу в руках? Не нравятся мне сэндвичи, которые я купил...

Вот что видел я http://velil.ru/index.php?option=com_conte...=7&Itemid=5

+Цитировать сообщение
Печник из Питера
сообщение 24.9.2009, 20:09
Сообщение #30

Дачник

Цитата(Zubr56 @ 24.9.2009, 15:15) *

К такому сертификату надо еще и ТУ просить, чтоб понятно было что они там установили внутри этого ТУ.

--------------------

+Цитировать сообщение
Pulcheva
сообщение 27.9.2009, 17:36
Сообщение #31

Новичок
Иконка группы

Дача в СНТ "Ветеран" Воскресенский район

[size="5"][/size] Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как рассчитать размер кирпичной печки в зависимости от площади дома. Спасибо

+Цитировать сообщение
Печник из Питера
сообщение 27.9.2009, 21:45
Сообщение #32

Дачник

Цитата(Pulcheva @ 27.9.2009, 17:36) *
[size="5"][/size] Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как рассчитать размер кирпичной печки в зависимости от площади дома. Спасибо

http://vladirom.narod.ru/stoves/stovecalc.html

--------------------

+Цитировать сообщение
KAPA8
сообщение 28.9.2009, 19:35
Сообщение #33

Прохожий
Иконка группы

Дача в ЛУЖСКАЯ ОБЛ

ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО ОБЛОЖИТЬ ПЕЧЬ ПЛИТКОЙ НА КАКОЙ РАСТВОР ЛУТШЕ УКЛАДЫВАТЬ ПЛИТКУ

+Цитировать сообщение
Печник из Питера
сообщение 29.9.2009, 8:17
Сообщение #34

Дачник

Цитата(KAPA8 @ 28.9.2009, 19:35) *
ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО ОБЛОЖИТЬ ПЕЧЬ ПЛИТКОЙ НА КАКОЙ РАСТВОР ЛУТШЕ УКЛАДЫВАТЬ ПЛИТКУ

Опять 25. )) yahoo.gif
Термостойкие клеи для плитки:
1. Плитонит Вт (торговая марка Суперкамин)
2. Scanterm Scanfix super (финский, фасуют под Питером)
Клеящие термостойкие пасты:
1. Гарант +
2. Универсал
3. Печникъ
4. Специалист
и др., почти все производства Екатеринбург.

Печь надо полностью очистить до чистого кирпича. Остальное по инструкции на упаковке клея.

Сообщение отредактировал Печник из Питера - 29.9.2009, 8:19

--------------------

+Цитировать сообщение
Sundy
сообщение 29.9.2009, 11:45
Сообщение #35

Прохожий
Иконка группы

Дача в МО

Купил шамотнй кирпич ША8, а он шире Витебского, приходится его опиливать под размер, на одном из форумов мне сказали, что "пильной" стороной вовнутрь не есть хорошо - т.е. через несколько лет кирпич будет "жаловаться", но если при устройстве топочного пространства шамотный пилят "вдоль и поперёк" и укладывают его в самые жаркие места, то он там что не "жалуется"? Проблема возникла из-за размеров печи 3х2 кирпича в плане, что делает невозможным футеровку топки, т.е. печь получается "слоёная" (нижняя часть из шамотного, а верхняя из красного - ОВИК12).

+Цитировать сообщение
BobSol
сообщение 29.9.2009, 12:23
Сообщение #36

Дачник

Из: Череповца

Дача в Череповецком р-не, к Белозерску

Цитата(Sundy @ 29.9.2009, 12:45) *
Купил шамотнй кирпич ША8, а он шире Витебского, приходится его опиливать под размер, на одном из форумов мне сказали, что "пильной" стороной вовнутрь не есть хорошо - т.е. через несколько лет кирпич будет "жаловаться", но если при устройстве топочного пространства шамотный пилят "вдоль и поперёк" и укладывают его в самые жаркие места, то он там что не "жалуется"? Проблема возникла из-за размеров печи 3х2 кирпича в плане, что делает невозможным футеровку топки, т.е. печь получается "слоёная" (нижняя часть из шамотного, а верхняя из красного - ОВИК12).

А на чем собираете шамот? Если использовать мастики из поста Печника, то размер шва уменьшается до 1-2мм. Ну и пусть (если этого мало) топочная часть будет выступать за размер печки. Даже оригинально. icon_rolleyes.gif

--------------------
Владимир (это имя),
строительство дома, печки, музыка, компьютеры,
если есть желание http://vkontakte.ru/bobsol

+Цитировать сообщение
libra48
сообщение 29.9.2009, 15:13
Сообщение #37

Новичок
Иконка группы

Дача в Псковская область

Цитата(Печник из Питера @ 29.9.2009, 9:17) *
Опять 25. )) yahoo.gif
Термостойкие клеи для плитки:
1. Плитонит Вт (торговая марка Суперкамин)
2. Scanterm Scanfix super (финский, фасуют под Питером)
Клеящие термостойкие пасты:...

Мне плитку клал не печник - негде взять, увы icon_sad.gif , просто мастер-плиточник. Плитка мелкая, 10х10. Пастами он ее изгваздал - не знаю, как отмоет. С Плитонитом получилось значительно лучше. А вот как держаться будет - "будем посмотреть".
Еще - у меня печки старые, кирпич неровный, перепады до 2см, а у паст написана толщина 2-3 мм...
Вот такой опыт...

+Цитировать сообщение
KAPA8
сообщение 29.9.2009, 22:00
Сообщение #38

Прохожий
Иконка группы

Дача в ЛУЖСКАЯ ОБЛ

скажите через сколько можно пратапливать печь после укладки плитки

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 29.9.2009, 22:33
Сообщение #39

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не

Добрый день
(возможно тема уже поднималась но не нашел)
у соседки по даче беда (бабуля остается на зиму)
засорилась голанка
все оставшиеся дачники дают разные советы
типа разбирать ,залить жидкость для разжигания и поджечь и т д
хотелость бы получить какой нибудь толковый и простой вариант
и помочь ей

+Цитировать сообщение
yan
сообщение 30.9.2009, 6:37
Сообщение #40

Новичок
Иконка группы

Дача в Беларусь

Цитата(Sundy @ 29.9.2009, 11:45) *
эту печь можно и без шамота-всю из Витебского.

+Цитировать сообщение

48 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему