Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отопление дома зимой
Iron Munro
сообщение 20.4.2017, 9:36
Сообщение #41

Дачник

Дача в МО

Цитата(Пегас @ 19.4.2017, 23:11) *
Ну,спасибо,глаза безграмотному открыли

Часто и грамотные люди забывают, в этом нет ничего плохого.

Цитата(Пегас @ 19.4.2017, 23:11) *
А вот тут мягко говоря лукавство.У меня каркасник. Ни разу не была мысль летом про кондиционер. Вы, как я понял то же с дачей в МО. У Вас то дача из чего сделана? Если из кирпича, то как часто Вы туда приезжаете зимой или ранней весной. Или за неделю да приезда включаете все обогреватели... А это совсем не экономия и совсем другие деньги.

Мы говорим про Ставропольский край, где собирается строиться ветконачинатель. Кроме другого климата, у них нет своего леса и местные сельские дома сделаны из кирпича, равно как местные мужики умеют работать с кирпичом, плиткой и бетоном лучше, чем с деревом.

На Ваш вопрос - у меня дача в МО, как написано в профиле. Стены из поризованного блока. Зимой топлю постоянно, газовая воздушная печь управляется термостатом, к которому есть доступ через Интернет, а также программирование по времени.

+Цитировать сообщение
SSSlava
сообщение 20.4.2017, 12:14
Сообщение #42

Новичок
Иконка группы

Дача в Даче

Цитата
Тот дом был достоверно построен в 1956 году. Да у него были проблемы, но в принципе в том доме еще можно было прожить десяток лет.
Я это к чему говорю. Современные каркасные дома, с современными материалами прослужат долго, во всяком случае на любой наш век точно хватит.

Ну кто его знает, у нас вот дачные деревянные избушки, которые я видел, одна рухлядь трухлявая и гниль вонючая, если без ухода.

А каменные дома стоят десятилетиями, там даже внутри них деревья начинают расти, но все равно стоят, может даже отремонтировать можно)).

Возможно сейчас конечно есть средства современные, которые дерево защищают.

Цитата
Мы говорим про Ставропольский край, где собирается строиться ветконачинатель. Кроме другого климата, у них нет своего леса и местные сельские дома сделаны из кирпича, равно как местные мужики умеют работать с кирпичом, плиткой и бетоном лучше, чем с деревом.

лес есть не немного, в том месте кстати, где купил участок, рядом лес небольшой))
и естественно там рубить строго запрещается, реликтовые леса буково-грабовые.
Дома да, в основном строят из кирпича, если новые. Ну кирпич, или из крупных блоков и прочие такие каменные материалы.

Из дерева новых домов жилых особо не видел. Разве что баня или сауна какая может из дерева быть))

Цитата(Пегас @ 19.4.2017, 13:23) *
С щитовым домиком не путаете? Погуглите теплопроводность 150 мм хорошего утеплителя и сравните с брусом.Плюс у каркасника вентилируемый фасад.Чему там греться?

Хм, ну насчет дерева не знаю. Ну а вообще летом у нас когда как, иногда довольно жарко, иногда около 25-27 и дожди. Но к августу обычно стабильно 30 градусов есть. Ну тут возвышенность, 400-800 метров над уровнем моря, поэтому даже лесостепь, иногда лес встречается, климат не такой жаркий, восточные районы края в низине там конечно жарче и только степь сухая)).

Сообщение отредактировал SSSlava - 20.4.2017, 12:17

+Цитировать сообщение
анатолий321
сообщение 16.2.2018, 14:39
Сообщение #43

Прохожий
Иконка группы

Дача в г.Краснодар

Цитата(SSSlava @ 6.4.2017, 13:24) *

Не будете топить боюсь грибок пойдет по стенам . Дорогие обои не стоит клеять пока не будет постоянного отопления. Электрическое отопление самое дорогое отопление. Так что намотает прилично.(если не искать другие варианты)

Сообщение отредактировал vlada - 16.2.2018, 15:24
Причина редактирования: Излишнее цитирование.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему