Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  « < 29 30 31 32 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Олимпиада 2018
Андрей-312
сообщение 2.3.2018, 11:29
Сообщение #601

Дачник

Из: Самара и Октябрьск

Дача в г.Октябрьск (Правая Волга)

Sabrina,
Молодец, хорошо написала. Достойная отповедь дилетантам. И успехов Вашему сыну!
В истории с допингом мне непонятны перспективы развития большого спорта. Поясню.
Не надо объяснять, что большой спорт по большому счёту людей делает больными. Есть хорошие знакомые, дочки моего товарища, спортсменки уровня призеров чемпионатов мира-европы. Они спорт бросили, потому что реально больны. "Благодаря" спорту. Разбитые суставы, проблемы в гинекологии и т.д.
Когда я сам был школьником, со мной учился мальчик, который в 15-16 лет был по лыжам то ли кмс, то ли мс, не помню. К окончанию школы он вынужден был попрощаться со спортом, потому что не проходил мед.комиссии, сорвал сердце. Однозначно по причине спорт.нагрузок.
Теперь вспомним, за что нашу девочку-боблеистку обвинили в допинге. За то, что она принимала Предуктал. Препарат, который прописывают бабушкам и дедушкам для поддержания и улучшения работы сердца. А у спортсменов бешеные нагрузки. Для них препарат - способ сохранить здоровье. Но - допинг!
То есть нынешняя система допинга сознательно лишает больших спортсменов профилактических методов сохранения и поддержания здоровья в условиях экстремальных физических нагрузок.
Неладно что-то в Датском королевстве!..

Сообщение отредактировал Андрей-312 - 2.3.2018, 11:33

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 2.3.2018, 13:45
Сообщение #602

Дачник

Из: Москва.

Дача в Подмосковье.

Цитата(Sabrina @ 1.3.2018, 20:24) *
Зачем вы говорите если не имеете об этом ни малейшего представления.

Ну, во-первых, кое-какое представление об этой проблеме имею.
Во-вторых, не выдергивайте из контекста цитаты, а попытайтесь ответить по сути вопроса. Так что, прежде, чем отвечать, ВНИМАТЕЛЬНО прочтите ветку в общем, и полемику, в частности. И бесплатные занятия спортом вашим сыном, здесь совершенно ни к чему. Много кто занимается бесплатно и не только спортом, и вопрос сейчас не в этом.
Люди, у меня конечно случай частный, но у нас есть возможность бесплатно заниматься спортом. Только вот не каждый готов к такому.
Кто через это проходил, тот меня поймет: конкуренция, нервы на пределе, друзей в таком коллективе быть по определению не может, большая редкость, жертвоприношение иначе не скажу.
Но тем не менее мы в системе.

Ага... Как будто тот, кто занимается спортом платно, не проходит через все это...
а то, что не готовы, это точно. Я лично, совершенно не готов к тому, чтобы ЗАВЕДОМО делать из своего сына инвалида лишь только потому, что мои амбиции зашкаливают, и мне лестно об этом хвалиться. Пусть он будет рядовой, просто спортивный и подвижный мальчишка. А уж получить инвалидность в нашей жизни, поверьте, можно и без спорта.
Это естественный отбор, без которого трудно представить спортивную подготовку мирового уровня

Ну и зачем, ПРАКТИЧЕСКИ, нужен этот отбор? Дальше что? Болезнь Паркинсона, отбитые органы, инвалидная коляска? Что было доказано? Личные амбиции и блага?
А лечит, между прочим, потом, - государство. А почему?Инвалидом стал по собственной инициативе, гордо и целенаправленно идя вперед.

Мы за эти 6 лет только один раз съездили отдохнуть всей семьей и то на неделю, я никогда не планирую свое время потому что мы без конца зависим от спортивных мероприятий. Мы не имеем права болеть когда на тебя расчитывает команда, а бывает что заменить не кем, то даю таблетку от температуры и в путь.. под дождик, например, или в мороз если матч на улице.

Фактически, родители эксплуатируют ребенка на всю катушку, как впрочем и в рекламном и модельном бизнесе. Чего тогда роптать-то?

Тогда и не надо спорта вообще, давайте во дворе покатаемся на ватрушке для здоровья и достаточно.

Вы будете чрезвычайно удивлены и оскорблены, поскольку вы - на своей волне, но, лично для меня, например, да и для общества в целом, десяток-другой розовощеких и физически здоровых мальчишек, которые поставили целью своей жизни хорошее образование работу и здоровый образ жизни, гораздо важнее вашего сына, который, пусть даже профессионально, пинает ногами мячик, да и то, неизвестно с каким потенциалом.

Спортивные достижения -это статус нашей страны в первую очередь.

Про СТАТУС здесь уже писАли. Только..... Куда его засунуть этот статус-то? Как употребить абсолютному количеству населения? На хлеб намазать? Или уровень обучения в школах станет выше? Или медицина улучшится?
Не надо здесь козырять высокими словами. По-большому счету этот, с позволения сказать, статус, никому, кроме вас лично и группы присосавшихся и не нужен.
А нужно - ЗДОРОВОЕ, ГРАМОТНОЕ, ОБРАЗОВАННОЕ, И ФИЗИЧЕСКИ РАЗВИТОЕ ОБЩЕСТВО.
Общество, понимаете, а не ваш сын и иже с ним. К тому же, повторюсь - потенциальные инвалиды, которых это ОБЩЕСТВО будет вынуждено лечить.

И я лично считаю, наших спортсменов на олимпиаде просто героями, под давлением психологическим, еще и выступить красиво, некоторые даже без тренеров выступали.

Да за ради бога. Только с одним условием - лично за свой счет. Впрочем, я уже повторяюсь.
Ну и для разрядки, касаемо "статуса" и куда его девать, анекдот вспомнился.

"Офицер из Управления по борьбе с наркотиками вчера приехал к нам на ферму: "Я должен провести инспекцию на предмет выращивания наркотиков".
Я ответил: "Без проблем, только не ходите в то поле...",
Офицер прям взорвался: "Мистер, со мной власть Федерального правительства!". Надменный офицер полез в задний карман, достал из него значок и пихнул мне его в лицо. "Видишь этот гребаный значок !? Этот значок означает, что я могу ходить куда мне заблогорассудится... На любой земле! Безо всяких вопросов или отчётов!! Я понято выражаюсь? Ты понял !?".

Я вежливо кивнул, извинился и пошел по своим делам. Пару минут спустя я услышал громкие вопли, посмотрел и увидел офицера из Управления, бегущего ради спасения своей жизни. И его нагонял здоровенный, старый, недоброжелательный бычара... С каждым шагом бык нагонял офицера, и казалось, тот вряд ли успеет добраться в безопасное место, пока его не забодают. Офицер был в чистом ужасе.

Я бросил свои инструменты, подбежал к загрождению и заорал во всю мочь моих лёгких:

"Твой значок! Покажи ему свой еб...ый ЗНАЧОК!"

Цитата(Андрей-312 @ 2.3.2018, 11:29) *
Sabrina,
Молодец, хорошо написала. Достойная отповедь дилетантам.

У меня один только вопрос. Нафига это все было написано?

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 2.3.2018, 14:03
Сообщение #603

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Цитата(Маэстро @ 2.3.2018, 14:45) *

Все, как обычно. Мнений может быть два- ваше и неправильное.
Только вы имеете право на собственное мнение. Остальные ни мнения иметь не должны, ни писать тут что-то противоречащее вам.
Вы точно правильно живете?

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Прозаик
сообщение 2.3.2018, 14:05
Сообщение #604

Дачник

Из: Ярославская обл

Дача в Ярославия

Нафига это все было написано?

Было интересно почитать. Многого не знал. Спасибо, Sabrina!

--------------------

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 2.3.2018, 14:26
Сообщение #605

Дачник

Дача в Подмосковье.

Цитата(Прозаик @ 2.3.2018, 14:05) *
Было интересно почитать. Многого не знал. Спасибо, Sabrina!

Не знали чего? Как детей ломают? Да это же - общеизвестный факт. Весь спорт делится на два этапа - ДО и ПОСЛЕ.
Те, кто перешел в разряд ПОСЛЕ, как раз и становятся инвалидами. К счастью, у многих родителей и молодых людей, хватает ума не переходить эту грань.
Это Вам еще не рассказали, как специально "беременеют" наших молодых спортсменок для достижения результатов. Потом - срочно на аборт и ага.......

Сообщение отредактировал Маэстро - 2.3.2018, 14:27

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 2.3.2018, 15:36
Сообщение #606

Дачник

Дача в 10км от дома

Цитата(Маэстро @ 2.3.2018, 15:26) *
Не знали чего? Как детей ломают? Да это же - общеизвестный факт. Весь спорт делится на два этапа - ДО и ПОСЛЕ.
Те, кто перешел в разряд ПОСЛЕ, как раз и становятся инвалидами. К счастью, у многих родителей и молодых людей, хватает ума не переходить эту грань.
Это Вам еще не рассказали, как специально "беременеют" наших молодых спортсменок для достижения результатов. Потом - срочно на аборт и ага.......
страшно подумать, что делают со спортсменами-мужчинами! icon_lol.gif

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 2.3.2018, 16:09
Сообщение #607

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

.... Я лично, совершенно не готов к тому, чтобы ЗАВЕДОМО делать из своего сына инвалида лишь только потому, что ..................

Это было написано для тех, кто думает что спорт это так, прогулка.
Читая Вас можно подумать только одно - нам не нужны никакие олимпиады, никакие спортивные школы.
Никакая армия - потому что оттуда можно тоже получить инвалида. А нужны физически развитые розовощекие умные ребята. Где будете их брать?
Давайте закроем спортивные школы. Их по стране очень много.
Те самые, которые с юного возраста начинают приучать ребенка к строгой дисциплине, к умению достигать цели, к умению обогнать в ходе соревнования соперника, и умению принять без драки свое поражение. А так же к умению распоряжаться своим временем.
Что мы имеем? Мы имеем огромную массу хлюпиков, из которых единицы в юношеском возрасте пойдут в спортзал. Он им станет лишним, за ненадобностью. Потому что их не приучили с детства заниматься. Или Вы надеетесь на уроки физкультуры? Якобы именно эти уроки научат детей как быть здоровыми. Не научат. Там сейчас тоже нужны "результаты", хоть сдохни.
Олимпиада - это именно то, к чему должен стремиться каждый занимающийся спортом. Это стимул. И он тоже важен. Давайте уберем этот стимул. Уберем соревнования между командами из разных городов. Все, стремиться не к чему. А! Да, к здоровью! Вот по поводу здоровья и попробуйте докажите молодому поколению, для чего он должен заниматься спортом ! Для здоровья! А оно, это поколение, особенно юное, Вас и пошлет, потому что здоровья- то у него дофига и ради будущего здоровья этим заниматься не интересно. Стимула нет.
Другое дело, что Олимпиада превратилась в разрушение человека ради достижений и побед.
И это не вина, этой матери, которую вы здесь запугиваете и обвиняете в личных амбициях, за счет ребенка. Прям к позорному столбу приколотили. Не приятно.
Я тоже забрала девчонку из бесплатной секции после двух лет плотных занятий водным поло. Причем уже и успехи были. И да, я тоже этим гордилась. Гордилась тем, что моя дочь не моталась по улице, а училась жить в строгом режиме труда, учебы и отдыха. В жизни ей это очень пригодилось!
И срывать свой сарказм по поводу власти не надо на спортсменах. Они действительно лицо страны, и жря таблетки, травя себя и ломая, они свято верят, что страна ими гордится!
А тут Вы. Не приятно. Честно.

Да, кстати. я тоже была против поездки на Олимпиаду. Объяснять не стала. Думаю и так понятно.

Сообщение отредактировал апельсинка - 2.3.2018, 16:13

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 2.3.2018, 16:29
Сообщение #608

Дачник

Дача в Подмосковье.

Цитата(апельсинка @ 2.3.2018, 16:09) *
.
Они действительно лицо страны

Не буду отвечать на все Ваше сообщение, все уже сказано, отвечу кратко.
Мне, почему-то, всегда казалось, что лицо страны - ее мощная армия, ее ядерный щит, ее ученые и их научные достижения, ее обеспеченные и холеные пенсионеры, и пр. и пр. А оказывается, вон оно как...
Спасибо, что раскрыли мне глаза.
Цитата(апельсинка @ 2.3.2018, 16:09) *
.
А тут Вы. Не приятно. Честно.

А правда, она, вообще, неприятна... И принять эту правду может далеко не каждый.

P.S. Так... Для сведения о крепких и здоровых защитниках Отечества из профессиональных спортсменов... Вы их много в армии-то, видели?
Все больше по сборам да по кабакам........

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 2.3.2018, 16:47
Сообщение #609

Дачник

Цитата(Маэстро @ 2.3.2018, 17:29) *
Мне, почему-то, всегда казалось, что лицо страны - ее мощная армия, ее ядерный щит, ее ученые и их научные достижения, ее обеспеченные и холеные пенсионеры, и пр. и пр. А оказывается, вон оно как...

А правда, она, вообще, неприятна... И принять эту правду может далеко не каждый.

P.S. Так... Для сведения о крепких и здоровых защитниках Отечества из профессиональных спортсменов... Вы их много в армии-то, видели?

Мощная армия начинается со здоровых парней. Так? Спортшкол не будет. Так? Далее по тексту.
Правда она одна, да не приятная, я с вами согласна. Но Олимпиада нужна - это стимул. Далее по тексту.
Спортсмены и их олимпийские достижения нужны мальчишкам для примера и для более активного занятия в секциях.
Так что спортсмены, это тоже лицо страны. Лицо для подражания. Вроде я все тоже понятно написала. Естественно, это мое мнение.
Профессиональные спортсмены вроде как и не служили никогда. Разве нет?

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
alla33
сообщение 2.3.2018, 16:47
Сообщение #610

Дачник

Дача в дом во Владимирской области

Маэстро, может вы и насмотрелись, и насиделись на военных складах, а мой сын на Северном Флоте отслужил на Кузнецове........а вы прежде, чем кого-то учить, попробуйте людей не оскорблять.
Танечка (Апельсинка) я тоже думала изначально, что не надо ехать, но глядя как ребята боролись.....молодцы...а так, конечно же всем понятно, что мв все испытывали.

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 2.3.2018, 16:50
Сообщение #611

Дачник

Цитата(alla33 @ 2.3.2018, 17:47) *
Маэстро, может вы и насмотрелись, и насиделись на военных складах, а мой сын на Северном Флоте отслужил на Кузнецове........а вы прежде, чем кого-то учить, попробуйте людей не оскорблять.
Танечка (Апельсинка) я тоже думала изначально, что не надо ехать, но глядя как ребята боролись.....молодцы...а так, конечно же всем понятно, что мв все испытывали.

Ребята еще какие молодцы! Тут даже речи быть не может. Козлы другие... Не буду об этом.

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 2.3.2018, 17:42
Сообщение #612

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Я тоже думала, что ехать не надо. Но ребята действительно молодцы. И не надо преуменьшать их заслуги. В отличие от тех, кого Таня называет козлами, и я с ней согласна.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 2.3.2018, 18:32
Сообщение #613

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Цитата(Белка @ 2.3.2018, 16:36) *
страшно подумать, что делают со спортсменами-мужчинами! icon_lol.gif

Оль, Маэстро правду написал. Я о таком еще давно слышала, известная вещь в про-лайфовской среде.

Цитата(апельсинка @ 2.3.2018, 17:09) *
Олимпиада - это именно то, к чему должен стремиться каждый занимающийся спортом. Это стимул. И он тоже важен. Давайте уберем этот стимул. Уберем соревнования между командами из разных городов. Все, стремиться не к чему. А! Да, к здоровью! Вот по поводу здоровья и попробуйте докажите молодому поколению, для чего он должен заниматься спортом ! Для здоровья! А оно, это поколение, особенно юное, Вас и пошлет, потому что здоровья- то у него дофига и ради будущего здоровья этим заниматься не интересно. Стимула нет.
Другое дело, что Олимпиада превратилась в разрушение человека ради достижений и побед.

Не согласна. Молодое поколение что угодно, только не дураки, и прекрасно понимают, что, начиная, скажем, в 14-16 лет, на Олимпиаду они уже не попадут никогда, равно как и на прочие большие чемпионаты. Однако, тем не менее, спортом занимаются, значит, есть и другие стимулы, в том числе и иметь привлекательный внешний вид, да и просто нравится физическая активность, увлекают игровые виды, например.
Далеко не все так линейно, как Вы написали.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 2.3.2018, 18:41
Сообщение #614

Дачник

Дача в 10км от дома

Цитата(Марта @ 2.3.2018, 19:32) *
Оль, Маэстро правду написал. Я о таком еще давно слышала, известная вещь в про-лайфовской среде.

И я про это знаю.
Но не преподношу это как пикантную подробность из жизни современных спортсменов. Он бы еще написал, что их насильно оплодотворяют в детском возрасте.

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Sabrina
сообщение 2.3.2018, 18:56
Сообщение #615

Новичок
Иконка группы

Дача в Чеховский р-н

Цитата(Маэстро @ 2.3.2018, 13:45) *
Ну, во-первых, кое-какое представление об этой проблеме имею.
Во-вторых, не выдергивайте из контекста цитаты, а попытайтесь ответить по сути вопроса. Так что, прежде, чем отвечать, ВНИМАТЕЛЬНО прочтите ветку в общем, и полемику, в частности. И бесплатные занятия спортом вашим сыном, здесь совершенно ни к чему. Много кто занимается бесплатно и не только спортом, и вопрос сейчас не в этом

О бесплатных занятиях я написала для того, что бы на своем примере разбить стереотип бумажек с водяными знаками. Вы ведь сами об этом писали.

Цитата
Ага... Как будто тот, кто занимается спортом платно, не проходит через все это...
а то, что не готовы, это точно. Я лично, совершенно не готов к тому, чтобы ЗАВЕДОМО делать из своего сына инвалида лишь только потому, что мои амбиции зашкаливают, и мне лестно об этом хвалиться. Пусть он будет рядовой, просто спортивный и подвижный мальчишка. А уж получить инвалидность в нашей жизни, поверьте, можно и без спорта.

Я об этом и не говорю. Платники проходят возможно еще и больше. За деньги амбиции наверное совсем зашкаливают.

Цитата
Ну и зачем, ПРАКТИЧЕСКИ, нужен этот отбор? Дальше что? Болезнь Паркинсона, отбитые органы, инвалидная коляска? Что было доказано? Личные амбиции и блага?
А лечит, между прочим, потом, - государство. А почему?Инвалидом стал по собственной инициативе, гордо и целенаправленно идя вперед.

Я писала, что мы туда попали СЛУЧАЙНО. Инвалидом делать никто детей не собирается. Вы не поверите, но нас этот спорт излечил от другой большой проблемы: хронические кашли и бронхиты, их которых мы просто не вылезали.
Нам чуть не астму начали ставить. Я подумала, зачем общество будет лечить потенциального астматика-лучше пусть спортом лечиться yahoo.gif . И ведь получилось: у нас проблем с этим больше нет.
И других проблем со здоровьем нет.

Цитата
Фактически, родители эксплуатируют ребенка на всю катушку, как впрочем и в рекламном и модельном бизнесе. Чего тогда роптать-то?

Никто его не эксплуатирует. Это его выбор. Часто задаю ему вопрос "а может, ну его этот спорт?". Он сам без этого темпа уже не может. Лично дети довольны.
Труд в основном ложиться на родителей.
Я не собираюсь требовать от него становиться олимпийским чемпионом, я от него вообще не требую доходить до какой-то высокой цели. Бог привел нас туда-Бог поведет и дальше.
От своей судьбы не уйдешь.

Цитата
Вы будете чрезвычайно удивлены и оскорблены, поскольку вы - на своей волне, но, лично для меня, например, да и для общества в целом, десяток-другой розовощеких и физически здоровых мальчишек, которые поставили целью своей жизни хорошее образование работу и здоровый образ жизни, гораздо важнее вашего сына, который, пусть даже профессионально, пинает ногами мячик, да и то, неизвестно с каким потенциалом.

Я не оскорблена, оскорбиться может человек, которому Вы попадете в цель с Вашими стереотипами. Ко мне это не имеет не малейшего отношения.
Вы не поверите, мы занимаемся еще одним безумно интересным спортом с 4-х лет.
Напишу название что бы вас позлить (не лишу себя такого удовольствия)
Он у меня еще и капоэрист с приличной подготовкой, в том числе и акробатических элементов. (Платно, не за счет общества icon_lol.gif )
Это вообще не соревновательный вид спорта. ему нравиться и все. При чем тут где амбиции?
Он еще и горные лыжи любит и по возможности ими занимается (платно, не за счет общества icon_lol.gif ), и скейтом во дворе, и трюковой самокат у него есть, а он пытается на нем финтам учиться сам, было бы время у него резиновым, он бы еще себе кучу занятий придумал. Такой ребенок.
Почему вы считаете, что спортсмены не образованы? Он учился в хорошей, сильной школе 4 года, и более одной четверки у него не разу в итоговых оценка не было. Потом мы вынуждены были его перевести в спортшколу (тренировки между занятиями)
Хотя он пропускал много из-за спортивных соревнований, сборов и пр.
А то что он не разу не вышел за порог дома с неподготовленными уроками-повышенное чувство ответственности, которое дает спорт. Вам вряд ли придет в голову такое.
Когда разгильдяйство у него начинает проявляться (переходный возраст, знаете ли случился..., я наоборот шантажирую его тем, что он не увидит спорт. школы как своих ушей и, Вы знаете, очень срабатывает.
И сейчас он учиться отлично. А репетиторов для ЕГЭ еще никто не отменял. у кого есть средства все пользуются.

Цитата
Про СТАТУС здесь уже писАли. Только..... Куда его засунуть этот статус-то? Как употребить абсолютному количеству населения? На хлеб намазать? Или уровень обучения в школах станет выше? Или медицина улучшится?
Не надо здесь козырять высокими словами. По-большому счету этот, с позволения сказать, статус, никому, кроме вас лично и группы присосавшихся и не нужен.
А нужно - ЗДОРОВОЕ, ГРАМОТНОЕ, ОБРАЗОВАННОЕ, И ФИЗИЧЕСКИ РАЗВИТОЕ ОБЩЕСТВО.
Общество, понимаете, а не ваш сын и иже с ним. К тому же, повторюсь - потенциальные инвалиды, которых это ОБЩЕСТВО будет вынуждено лечить.

Здоровое общество рождается из свободы выбора и отдачи своему выбору полноценно, у нас свой выбор-Ваш выбор у Вас.

По поводу лечения моего сына обществом скажу, что общество заботиться о детях, которых кинули безответственные родители, общество заботиться даже и тех людях, которые вообще никогда не работали, и еще много о ком общество заботиться кто этого не достоин.
Даже о заключенных, которые ему вредят.
Общество будет заботиться о том парне, который по пьяни прицепился ватрушкой к машине своего такого же пьяного приятеля и попал под колеса встречного автомобиля и теперь лежит в коме (реальный случай).
Вы считаете, что присоской являемся я и мой сын? Да ради бога. считайте.

Цитата
Да за ради бога. Только с одним условием - лично за свой счет. Впрочем, я уже повторяюсь.
Ну и для разрядки, касаемо "статуса" и куда его девать, анекдот вспомнился.

"Офицер из Управления по борьбе с наркотиками вчера приехал к нам на ферму: "Я должен провести инспекцию на предмет выращивания наркотиков".
Я ответил: "Без проблем, только не ходите в то поле...",
Офицер прям взорвался: "Мистер, со мной власть Федерального правительства!". Надменный офицер полез в задний карман, достал из него значок и пихнул мне его в лицо. "Видишь этот гребаный значок !? Этот значок означает, что я могу ходить куда мне заблогорассудится... На любой земле! Безо всяких вопросов или отчётов!! Я понято выражаюсь? Ты понял !?".

Я вежливо кивнул, извинился и пошел по своим делам. Пару минут спустя я услышал громкие вопли, посмотрел и увидел офицера из Управления, бегущего ради спасения своей жизни. И его нагонял здоровенный, старый, недоброжелательный бычара... С каждым шагом бык нагонял офицера, и казалось, тот вряд ли успеет добраться в безопасное место, пока его не забодают. Офицер был в чистом ужасе.

Я бросил свои инструменты, подбежал к загрождению и заорал во всю мочь моих лёгких:

"Твой значок! Покажи ему свой еб...ый ЗНАЧОК!"

Не сгущайте краски. Вот что я Вам скажу.
И еще: я писала конкретно о своем личном примере.
У кого какие амбиции я осуждать никого не собираюсь-опять же -это выбор людей.
У Вас тоже есть амбиции, они есть у каждого человека. И каждый родитель хочет вырастить своего ребенка достойным и в чем-то успешным, это тоже амбиции.

Моя дочь, кстати, занимается музыкой бесплатно icon_lol.gif , опять же ее отобрали еще в саду, я даже не знала этого, позвонили мне попросили привести, я привела.
Прежде чем решиться остаться в музыкалке я спросила хочет ли она? Она сказала -да.
А ведь она уже в то время занималась синхронным плаванием (Бесплатно, в бассейне ТРУД, что на Варшавке. icon_lol.gif )

Из двух вариантов я выбрала музыку-считаю, что девочке лучше быть музыкантом. (Опять же это мой выбор, у других людей выбор может быть другой-я его буду уважать)
Так же моя дочь еще и рисует(Платно, не за счет общества
Так же мои дети еще и занимаются усиленно английским.(Платно, не за счет общества

Я не хвалюсь, сейчас все родители стараются занять своих детей чем-то, развивают их у кого есть возможность по максимуму и это их выбор. И правильно, детство во дворах сейчас опасно.
А если не развивают-это тоже их выбор. Выбор каждого человека будут уважать именно в здоровом обществе.
А когда навязывают силой что-то делать или НЕ делать-это общество не здоровое.
А так же НЕ здоровое общество когда этого выбора нет.
А теперь напишите мне что музыка, живопись тоже не нужны за счет общества icon_lol.gif . Хворостовский, Чайковский и пр. никому не нужны?

Оружие-вот всему венец статуса страны! sml36.gif
Вчера Путин в обращении порадовал насчет оружия. Вы не смотрели разве?
Так что не волнуйтесь, у нас страна с огромным статусом на мировой политической арене! А дальше что?
На олимпиаде принимали участие даже спортсмены из Африки. А мы, огромная страна, будем сидеть куда нас посадили со свей крутой армией и статусным оружием? Ну круууть...!

Вы спросите для чего я все это написала? Да что бы поспорить с Вами! Должна же быть другая точка зрения, отличная от Вашей, как и должно быть в здоровом обществе. appl.gif

Можете кидать тапки-я их поймаю, ни один не попадет в меня yahoo.gif

Р.S. Извиняюсь за неправильное форматирование цитат, я еще не научилась пользоваться всеми параметрами форума. Кому будет интересно-поймут, думаю.

Сообщение отредактировал vlada - 2.3.2018, 19:07
Причина редактирования: поправила цитаты

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 2.3.2018, 19:05
Сообщение #616

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

Цитата(Sabrina @ 2.3.2018, 18:56) *
И еще: я писала конкретно о своем личном примере.
У Вас тоже есть амбиции, они есть у каждого человека.
Моя дочь
А когда навязывают силой что-то делать или НЕ делать-это общество не здоровое.

Оружие-вот всему венец статуса страны! sml36.gif

Так что не волнуйтесь, у нас страна с огромным статусом на мировой политической арене! А дальше что?
На олимпиаде принимали участие даже спортсмены из Африки. А мы, огромная страна, будем сидеть куда нас посадили со свей крутой армией и статусным оружием?

Сапоги и пироги... ))))))

--------------------

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 2.3.2018, 19:07
Сообщение #617

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Цитата(Белка @ 2.3.2018, 19:41) *
И я про это знаю.
Но не преподношу это как пикантную подробность из жизни современных спортсменов. Он бы еще написал, что их насильно оплодотворяют в детском возрасте.

Я не вижу разницы как это здесь преподнесено. Сам факт мерзкий.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Sabrina
сообщение 2.3.2018, 19:12
Сообщение #618

Новичок
Иконка группы

Дача в Чеховский р-н

Цитата(Маэстро @ 2.3.2018, 16:29) *

Кстати, мы можем и не стать профессиональными спортсменами и с сыном мы говорим об армии. Он конечно еще совсем юный, но говорит, что будет служить.
А я, кстати, не собираюсь ему мешать. Отмазывать не буду.

Ну а если спорт позовет, то пусть сам выбирает служить ему или остаться в спорте.
Я знаю, что он будет ко всему готов-в этом наша задача, родителей.

+Цитировать сообщение
Sabrina
сообщение 2.3.2018, 19:27
Сообщение #619

Новичок
Иконка группы

Дача в Чеховский р-н

Цитата(Андрей-312 @ 2.3.2018, 11:29) *
Sabrina,
Молодец, хорошо написала. Достойная отповедь дилетантам. И успехов Вашему сыну!
В истории с допингом мне непонятны перспективы развития большого спорта. Поясню.
Не надо объяснять, что большой спорт по большому счёту людей делает больными. Есть хорошие знакомые, дочки моего товарища, спортсменки уровня призеров чемпионатов мира-европы. Они спорт бросили, потому что реально больны. "Благодаря" спорту. Разбитые суставы, проблемы в гинекологии и т.д.
Когда я сам был школьником, со мной учился мальчик, который в 15-16 лет был по лыжам то ли кмс, то ли мс, не помню. К окончанию школы он вынужден был попрощаться со спортом, потому что не проходил мед.комиссии, сорвал сердце. Однозначно по причине спорт.нагрузок.
Теперь вспомним, за что нашу девочку-боблеистку обвинили в допинге. За то, что она принимала Предуктал. Препарат, который прописывают бабушкам и дедушкам для поддержания и улучшения работы сердца. А у спортсменов бешеные нагрузки. Для них препарат - способ сохранить здоровье. Но - допинг!
То есть нынешняя система допинга сознательно лишает больших спортсменов профилактических методов сохранения и поддержания здоровья в условиях экстремальных физических нагрузок.
Неладно что-то в Датском королевстве!..

Спасибо на добром слове.

До допингов, мы слава Богу еще не дошли. Не знаю ничего, кроме общей инфы от старших.
Знаю, что список лекарств у наших детей, когда они станут немного постарше, будет сильно контролироваться. Мы пока зеленые для всех этих кошмаров.

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 2.3.2018, 19:53
Сообщение #620

Дачник

Цитата(Марта @ 2.3.2018, 19:32) *

Не согласна. Молодое поколение что угодно, только не дураки, и прекрасно понимают, что, начиная, скажем, в 14-16 лет, на Олимпиаду они уже не попадут никогда, равно как и на прочие большие чемпионаты. Однако, тем не менее, спортом занимаются, значит, есть и другие стимулы, в том числе и иметь привлекательный внешний вид, да и просто нравится физическая активность, увлекают игровые виды, например.
Далеко не все так линейно, как Вы написали.

Вы сейчас пишете про то, что стало заниматься МОДНО. А станет заниматься не модно? И что тогда? Поменяется в сети направление моды, что будет?
И я пишу именно про спорт школы, в которые идут лет с 7.

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение

32 страниц V  « < 29 30 31 32 >
Ответить в данную темуНачать новую тему