Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

58 страниц V  « < 56 57 58  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как правильно сделать компостную кучу
Маринча
сообщение 11.6.2021, 19:10
Сообщение #1141

Дачник

Из: г.Москва

Дача в Балабаново, Калужская обл.

Смородины, жимолости, другие кусты есть? Под них прямо полуметровый слоем накладываю. Осенью остаётся сантиметр сухой травки

--------------------
Я не ленивая, я энергосберегающая.

+Цитировать сообщение
Sandy A
сообщение 15.6.2021, 21:16
Сообщение #1142

Дачник

Дача в Ленинградская область

Кто- то понимает в козьем навозе?
В интернете пишут, что его нужно развести 1 к 10, дать неделю настояться , потом разбавить ещё 1 к 10 и поливать. Ерунда какая-то, раствор 1 к 100 что там будет. Намешал неделю назад 1 к 1 и разбавил до 10 частей, полил перцы, огурцы, помидоры, а баклажаны и кабачки с тыквами и виноград по рецепту Удачника из вонючки и золы, рука воняет гнилыми зубами.
Пишут, что в растворе козьего навоза за неделю выветривается почти весь азот , а калий и фосфор остаются, якобы очень повышает урожаи помидоров и перцев и размер плодов.
Так ли это?
Есть ли смысл поливать этим навозом?

--------------------
Меня зовут Олег

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 16.6.2021, 0:04
Сообщение #1143

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(Sandy A @ 15.6.2021, 21:16) *
Кто- то понимает в козьем навозе?
В интернете пишут, что его нужно развести 1 к 10, дать неделю настояться , потом разбавить ещё 1 к 10 и поливать. Ерунда какая-то, раствор 1 к 100 что там будет. Намешал неделю назад 1 к 1 и разбавил до 10 частей, полил перцы, огурцы, помидоры, а баклажаны и кабачки с тыквами и виноград по рецепту Удачника из вонючки и золы, рука воняет гнилыми зубами.
Пишут, что в растворе козьего навоза за неделю выветривается почти весь азот , а калий и фосфор остаются, якобы очень повышает урожаи помидоров и перцев и размер плодов.
Так ли это?
Есть ли смысл поливать этим навозом?

азот помимо привычного нитратного амидного и аммиачного который в навозе помете, еще находится в аминокислотах живых микроорганизмов , так называемый органические соединения азота,микроорганизмы которые погибают и отдают в почву аминокислоты. вот 1 из причин малой рекомендованной концентрации, что помимо известного азота в растворе присутствует огромное количество микроорганизмов которые быстро погибают при изменении условий существования, а по поводу козьего и конского, основная масса это трава, а для ее разложения бактерии используют азот навоза превращая его в аминокислоты для своих тел при увеличении своей популяции. Я понимаю твои сомнения но время покажет каков эффект от применения.

+Цитировать сообщение
Sandy A
сообщение 16.6.2021, 8:42
Сообщение #1144

Дачник

Цитата(Удачникъ @ 16.6.2021, 0:04) *
азот помимо привычного нитратного амидного и аммиачного который в навозе помете, еще находится в аминокислотах живых микроорганизмов , так называемый органические соединения азота,микроорганизмы которые погибают и отдают в почву аминокислоты. вот 1 из причин малой рекомендованной концентрации, что помимо известного азота в растворе присутствует огромное количество микроорганизмов которые быстро погибают при изменении условий существования, а по поводу козьего и конского, основная масса это трава, а для ее разложения бактерии используют азот навоза превращая его в аминокислоты для своих тел при увеличении своей популяции. Я понимаю твои сомнения но время покажет каков эффект от применения.

Интересует-то меня не азот, а калий и фосфор, которых в козьем навозе , якобы вдвое больше , чем в коровьем. Азота много в вонючке, вот только проблема в вони, добавлять хлеб в вонючку, как вы когда-то советовали не могу, у меня часть семьи голодали в Блокаду.
Если почитать интернет, то козий навоз - самый лучший навоз в мире, поэтому нужен совет от того , кто им пользовался.
В моём варианте, не навоз с подстилкой, а , скорее, подстилка с навозом, более-менее перепревшая.

--------------------
Меня зовут Олег

+Цитировать сообщение
Sandy A
сообщение 1.7.2021, 8:51
Сообщение #1145

Дачник

Прошу прощения за занудство, но мне нужно знать как пользоваться козьим навозом.
Советы нужны не из интернета, а от тех кто его использовал.
Что и как поливать сейчас и как поступить осенью?

--------------------
Меня зовут Олег

+Цитировать сообщение

58 страниц V  « < 56 57 58
Ответить в данную темуНачать новую тему