Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стоянка для автомобиля на участке, Собираю советы по созданию
Синьор Помидор
сообщение 23.5.2013, 13:26
Сообщение #61

Прохожий
Иконка группы

Цитата(Sergejs @ 23.5.2013, 13:21) *
Про плитку ничего не могу сказать, большими площадями не клал.

Жаль! Меня именно этот вопрос больше всего интересует.
Кстати у меня есть куча старого красного кирпича, оставшегося от замены фундамента, как вариант его наколоть и положить его как основание на дно площадки, дав ему функцию дренажа. Спасибо за идею.

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 23.5.2013, 16:55
Сообщение #62

Дачник

А что, любое другое покрытие не засыпит листвой, не будет зарастать и не будет требовать хотя бы мести?

У меня то же суглинок, вода стоит и то же квашня. Сток воды..... куда? С идиотами соседями, даже при наличии хорошего уклона .... мечтать не вредно. Сейчас буду готовить площадку с внутренней стороны. Буду делать полную выборку ростительного слоя и засыпку. Конечно низ лучше разно-размерный шебень.... дорого. Затем песок, трамбовка, плитка. Один песок низ не лучший вариант. Так у меня сделаны на данный момент дорожки. За двадцать лет плитки, не сильно, но разбежались(5-7 мм). И по вертикали и относительно друг друга. Особенно край у канавы (10-20мм). И это без колес авто. Вес и динамические нагрузки .... свое дело будут делать. Идеально - сплошная армированная плита на выборке, трамбовке, песке (вижу пример- правда не большой пока срок эксплуатации (два года). Но не красиво - факт. Вот если по сплошной армированной плите .... и на жидкий раствор плитку.....!

--------------------
Если захотеть ..... человеческие возможности безграничны. Но это не значит, что вы сотворите сказку!

+Цитировать сообщение
Синьор Помидор
сообщение 24.5.2013, 11:10
Сообщение #63

Прохожий
Иконка группы

У меня почему-то дома при выходе на этот форум выкидывает окно о том, что сайт внесен в перечень заблокированных 0_0

Ну да ладно! В общем я для себя решил сделать так:
1. Выкопать плод. слой см. на 15-20.
2. Засыпать дно битым красным кирпичем.
3. Рядом с площадкой (см.30-40 от нее в сторону), со стороны соседей (благо отношения хорошие) выкопать ров глубиной см. 30-40 с наклоном ко рву за забором и засыпать щебнем.
4. на кирпич песок до уровня газона и хорошенько протромбовать и пролить.
5. уложить плитку с маленьким наклоном в сторону выкопанного рва.
6. в бордюре сделать щели для слива воды.

Как-то так, по мере исполнения постараюсь делать фото.
Если у кого есть какие советы, буду рад

+Цитировать сообщение
Синьор Помидор
сообщение 1.7.2013, 11:12
Сообщение #64

Прохожий
Иконка группы

Ну вот я с братом и отстроил парковку для авто. Пока без навеса, но он в плане стоит.

1. Началось все со срезания дерна на штык - полтора, как оказалось - это самая тяжелая работа, еще с учетом того, что на 50% площадки в свое время была закопана куча битого кирпича. Дерн был заботливо перевезен на место будущей альпийской горки.
Прикрепленное изображение

2. Добито немного кирпича и относительно выравнено по маякам

3. Заказано 6 кубов песка, раскидано/выравнено/пролито/утрамбовано/пролито. Убедился в том что мой участок кривой напрочь, что в последствии будет исправляться

4. Привезена плитка и бордюр/ уложена практически в уровень, с небольшим уклоном на дорогу, непосредственно на песок без цемента. Затем 3 раза прометалась просто песком и проливалась водой. Сразу скажу что принял решение не добавлять цемент, т.к. после весны думаю будет проще поднять поднявшуюся плитку и выровнять под ней место.
Ну вот собственно то, что получилось

Итог: 4 дня работы с перерывами на пивко и еду; парковка 6*6 (на два, а при желании и 3 авто); загар как после 2 недель на море; наличие чувства удовлетворенности (т.к. своими руками, а не привлеченными); легкая ломота в мышцах всего тела))))
Эскизы прикрепленных изображений

+Цитировать сообщение
Зелибоба
сообщение 14.7.2013, 19:30
Сообщение #65

Новичок
Иконка группы

Прочитал кто какие варианты предлагает...и скажу одно все уехали из города.. от бетона и асфальта... И Проще всего класть плитку под колёса авто !!!От бетонирования отказаться однозначно ....

Сообщение отредактировал Зелибоба - 14.7.2013, 19:35

+Цитировать сообщение
Веруся
сообщение 14.7.2013, 19:34
Сообщение #66

Дачник

Цитата(Синьор Помидор @ 1.7.2013, 12:12) *
Ну вот я с братом и отстроил парковку для авто. Пока без навеса, но он в плане стоит.
Итог: 4 дня работы с перерывами на пивко и еду; парковка 6*6 (на два, а при желании и 3 авто); загар как после 2 недель на море; наличие чувства удовлетворенности (т.к. своими руками, а не привлеченными); легкая ломота в мышцах всего тела))))

Молодцы.... sml01.gif

--------------------
Вера

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 14.7.2013, 20:47
Сообщение #67

Дачник

Из: Москва

Цитата(Зелибоба @ 14.7.2013, 20:30) *
Проще всего класть плитку под колёса авто !!!От бетонирования отказаться однозначно ....

А плитку, которая под кодеса авто, на какое основание класть предлагаете?

+Цитировать сообщение
Синьор Помидор
сообщение 15.7.2013, 8:02
Сообщение #68

Прохожий
Иконка группы

Веруся

Благодарю!

+Цитировать сообщение
s26470
сообщение 6.6.2014, 17:11
Сообщение #69

Прохожий
Иконка группы

У нас 1,5 метра торф а дальше суглинок.По весне проба была поставть машину, вобщем еле выкопались. Думаю забить трубу соточку и залить раствором с шагом 2 метра, на нее уголок наварить и нистил кинуть. Прошу совет?!!

+Цитировать сообщение
НиколайР
сообщение 7.6.2014, 7:53
Сообщение #70

Дачник

Цитата(s26470 @ 6.6.2014, 17:11) *
У нас 1,5 метра торф а дальше суглинок.По весне проба была поставть машину, вобщем еле выкопались. Думаю забить трубу соточку и залить раствором с шагом 2 метра, на нее уголок наварить и нистил кинуть. Прошу совет?!!

Недорого ли выйдет? Да и под навесом какие- нибудь животные поселятся, ведь не выгнать их оттуда.
Может лучше снять торф см на 50 и щебнем отсыпать? Потом сверху хоть плитку, хоть так пусть будет.

+Цитировать сообщение

lyohaha
сообщение 7.6.2014, 10:10
Сообщение #71

Дачник

Из: Питер

А под щебень геотекстиль не забыть положить.
У нас тоже торф. Я ничего не копал, расстелил геотекстиль и засыпал ПГС. Отлично держит.

Сообщение отредактировал lyohaha - 7.6.2014, 10:11

+Цитировать сообщение
LOOK
сообщение 14.6.2014, 19:49
Сообщение #72

Дачник
**

Из: Казань

А сколько приблизительно понадобится мешков цемента, песка и пгс-а на заливку стоянки 5 на 6 метров. Кто может подсказать??

+Цитировать сообщение
lyohaha
сообщение 15.6.2014, 9:48
Сообщение #73

Дачник

Из: Питер

Из одного мешка цемента у меня получалось четыре ведра (с цементом).
На ведро цемента я брал два ведра песка и три щебня. Ну и воды. Получается около 60-ти литров раствора.
А дальше считайте сами, зависит от того, какой толщины заливка планируется.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему