Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

84 страниц V  « < 82 83 84  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Особенности национальной вакцинации в ковидный период, Что? Где? Когда?
Марта
сообщение Сегодня, 7:38
Сообщение #1661

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Цитата(Ан Георг @ 27.10.2021, 3:22) *
. А теперь смотрю статистику по К-вирусу.

Вы не туда смотрите. Смотрите статистику по т.н. "избыточной" смертности. А не цифры, которые власти разных уровней дают команду рисовать исходя из своей полит. мотивации. Избыточную смертность подделать весьма трудно (это статистика ЗАГСов), хотя тоже отчасти можно, "растянув" по периодам (потому периодизация в отдельных регионах может быть аномальна, если такое слово применимо), что мы и видели в некоторых республиках Сев.Кавказа еще с первой волны.

Сообщение отредактировал Марта - Сегодня, 7:41

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение Сегодня, 9:31
Сообщение #1662

Дачник

Из: Москва

Дача в окрестностях Наро-фоминска

Цитата(Ан Георг @ 27.10.2021, 2:22) *
Москва от меня далеко. Беру в пример свой Приморский край. Население 1 млн 900 тыс.
Буду считать что каждый проживёт 100 лет (дай бог всем здоровья), тем не менее в год умрёт
19000 человек. А теперь смотрю статистику по К-вирусу. Всего тестов 1,6 млн, заболевших
74,8 тыс., а это просто выявленные, 4,6% от тестов. Умерло 1241 человека, это 0,7% от тестов.
А где пандемия или эпидемия? Не вижу, зато посмотрел Госдуму за вчера, ладно хоть привитых стало больше чем в той пред., но не все. Так ведь большинство без масок (ужас).

Идем на официальный сайт Росстата и считаем: https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/edn08_2021(2).htm

Получаем что за первые 8 месяцев 2021-го года в Приморском крае умерло 20997 человек, что на 3779 больше чем за тот же период в 2020-ом. Это на 22.2% больше.
Из этого числа почти ровно половина, официально от короновируса.
Сколько еще смертей из остальной половины связана с короновирусом мы можем только гадать.

Ну а достаточно такой излишней смертности и непосредственно официально умерших от короновируса, что-бы относится к нему серьезно зависит прежде всего от того на сколько Вы сами цените человеческую жизнь.
Если Ваш девиз - "бабы еще нарожают", то да ничего страшного не происходит.

Прикрепленное изображение

--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight

+Цитировать сообщение
Пензяк
сообщение Сегодня, 9:40
Сообщение #1663

Дачник

Из: Пенза

Дача в Пенза

Цитата(Ан Георг @ 27.10.2021, 2:22) *
Неважно, кто и что обьяснял, Ваше мнение на сей счёт есть? Нету.

И мнения уже не раз высказывались, в том числе и мое. Но я ж говорю - вам это "неважно", вам важно только спросить.

--------------------
Я - Михаил.
Ко мне можно на "ты", даже если я к вам на "Вы".

+Цитировать сообщение

84 страниц V  « < 82 83 84
Ответить в данную темуНачать новую тему