Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Белый список!
Дачник
сообщение 27.11.2004, 18:39
Сообщение #1

...из народа :)
Иконка группы

Из: Самара

Дача в п. Старо-Семейкино

Здесь все те, кого мы любим! r.gif

+Цитировать сообщение
OLGA
сообщение 27.11.2004, 19:02
Сообщение #2

Дачник
Иконка группы

Из: CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Ну-с, начну с семян. По моим наблюдениям новинки огурцов от СЕДЕК(Москва) очень хороши(3 года сажаю). Цветочная серия НК-профи, SUTTONS (Англия)-уже как-то писала-Супер!, опять же Англия-UNVINS, JONSONS-seeds- у меня только хорошие отзывы :D Неплохие результаты получаются от семян Питерской фирмы-Плазмас. Пока хватит icon_wink.gif

+Цитировать сообщение
Rita
сообщение 27.11.2004, 21:37
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Из: Питер

Еще будучи гостем Форума обратилась с вопросами о манжурском орехе. Отклики были разные, но один привел меня в восторг! Автор Bulat из Уфы. Эрудиция, самоирония, юмор.
Вот прекрасная форма обмена информацией. Спасибо.
Rita

+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 28.11.2004, 14:42
Сообщение #4

Дачник
Иконка группы

Из: Химки-Хотьково

Весь Курдюмов – однозначно! :D Этот факт на данном форуме как-то сам собой подразумевается. 8) Я бы отметила как наиболее «правильные» две книги – «Энциклопедия умного дачника» - там собрано почти все и по саду, и по огороду, и по винограднику. icon_wink.gif И, конечно, относительно новое «Мастерство плодородия» - оч-чень познавательная книга. :!:
Еще очень пользительная книга – это «РАССАДА» Т.Ю. Угаровой. sml01.gif Далее – Кудрявец «Обрезка плодовых и декоративных…» и он же с соавтором «Прививка плодовых и декоративных…». Ну и, конечно же, Сусов – «Новое в плодоводстве Мичуринского сада ТСХА» sml27.gif - ее можно купить только в Москве в Тимирязевке, но она есть в и-нете.
Это по литературе. По семенам – саженцам надо собраться с мыслями, напишу свои выводы позже. sml20.gif

--------------------
Хочешь выращивать - научись выбрасывать.

+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 28.11.2004, 20:07
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Я очень довольна семенами цветов Johnsons Seeds sml06.gif Мои любимые анютины глазки Шалон не смотря на то,что считаются капризными,взошли равномерно и даже некоторые зацвели к 7 ноября(это не шутка).А лаватера выше всех похвал r.gif Семена упакованы в фольгу и главное есть пластиковый ярлычок,так что не забудешь что,где посадила.Сейчас появились семена овощей,но про них пока сказать ничего не могу,буду эксперементировать в следующем сезоне.

+Цитировать сообщение
OLGA
сообщение 28.11.2004, 22:45
Сообщение #6

Дачник
Иконка группы

Из книг по садоводству-Г.А.Кизима "Календарь работ на весь год", "Как посадишь, так поешь", "Что летом родится, зимой пригодится"- просто кладезь всяких мудростей и полезностей :!: Удачным считаю то, что написаны книжки очень доступным языком, без мудрёностей. Автор считает себя садоводом-любителем и все проблеммы дачников ей понятны. :D

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 29.11.2004, 8:26
Сообщение #7

Дачник

Из: Липецк

Дача в СНТ "Дружба"

Цитата(OLGA)
Из книг по садоводству-Г.А.Кизима "Календарь работ на весь год", "Как посадишь, так поешь", "Что летом родится, зимой пригодится"- просто кладезь всяких мудростей и полезностей :!: Удачным считаю то, что написаны книжки очень доступным языком, без мудрёностей. Автор считает себя садоводом-любителем и все проблеммы дачников ей понятны. :D

Поддерживаю, книги Кизимы действительно хорошие и недорогие. Можно рекомендовать для чтения. icon_wink.gif

--------------------
А вопросы… Вопросы не знают ответа —
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь.
(Саша Чёрный, 1910)

+Цитировать сообщение
Rita
сообщение 29.11.2004, 15:49
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Из: Питер

Многоуважаемый Дачник! Я хотела бы принимать участвие в укзанных списках, но не поняла по моей компьюторной малограммотности, как я это должна подтвердить. Помогите!
Еще проблема - отключила ли я указание сообщать на электронную
почту о посланиях, полученных на мое имя, убрав "галочку" из соответствующего оконца?
Если нет - помогите мне и сделайте это без меня, пожалуйста! А то муж подаст на развод. Rita

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 29.11.2004, 16:06
Сообщение #9

...из народа :)
Иконка группы

Из: Самара

Дача в п. Старо-Семейкино

Цитата(Rita)
Многоуважаемый Дачник! Я хотела бы принимать участвие в укзанных списках, но не поняла по моей компьюторной малограммотности, как я это должна подтвердить. Помогите!
Еще проблема - отключила ли я указание сообщать на электронную
почту о посланиях, полученных на мое имя, убрав "галочку" из соответствующего оконца?
Если нет - помогите мне и сделайте это без меня, пожалуйста! А то муж подаст на развод. Rita

Хотя не все и не совсем понял, но "галочки" на всякий случай все же убрал! Так что можно жить спокойно! icon_wink.gif r.gif

На участие в "списках" особого разрешения не требуется, так же как и нет обязательной регистрации.
Правило только одно: Всех плохих - в черный!
А тех кто нравиться в "белый"!

+Цитировать сообщение
nadjas
сообщение 30.11.2004, 0:33
Сообщение #10

Дачник
**

Из: Москва-Красногорск

В первую очередь- НАШ ФОРУМ! r.gif
Порадовала фирма НК и Российские семена, все отлично взошло и выросло. Питомник ТСХА. icon_wink.gif

--------------------
Не боги горшки обжигают http://foto.mail.ru/mail/serkovan

+Цитировать сообщение
OLGA
сообщение 30.11.2004, 2:29
Сообщение #11

Дачник
Иконка группы

Очень нравится ручной инструмент фирмы ФИСКАРС :D , не очень дорого, но качествено(редкий случай), Их секаторы по руке и на любые работы, а совки из какого-то чёрного материала, типа пластика(но не он)- не тупятся,прочные,лёгкие и самое главное, можно "забыть"под дождём, хоть на год-не заржавеют, не испортятся! Буду покупать такие же "цаполки" icon_wink.gif

+Цитировать сообщение
dushka
сообщение 1.12.2004, 11:08
Сообщение #12

Дачник
**

Приобрела в мае в "Семко" отличные розы от Meiland. В горшках, по 150 р. Ни в какое сравнение не идут с купленными в прошлом году в "Поиске"в длинных коробках.

+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 1.12.2004, 12:06
Сообщение #13

Дачник
Иконка группы

Из: Химки-Хотьково

Хотела ответить в теме про капусту, но раз все хорошее сюда, значит – сюда.
Итак. Что мне понравилось из капуст:
1. Белокочанная. Гибриды фирмы Bejo: Парел F1 и Краутман F1. Парел – ранний (но не из самых ранних) – округлые кочаны, кг 1,5 – 2, годятся для квашения, что для ранней капусты, согласитесь, редкость. Поскольку не растрескивается, период сбора можно сильно растянуть. Краутман – из средних – несколько уплощенные кочаны, довольно крупные, сочная, белая, сладкая - идеальна для квашения. Единственный раз видела в продаже гибрид Тюдор F1 производства Мораво Сид – тоже прекрасная засолочная капуста с очень крупными (6кг.) круглыми кочанами.
2. Брокколи пробовала разные. Понравился только Лазер F1 (Royal Sluis) – головка 30 см. в диаметре. Фиолетовая забавна, но растет мелкой. Романеско тоже выросла мелкой и к тому же невкусной (по сравнению с цветной и обычной брокколи).
3. Плавно переходим к цветной. Цветная – опять же голландские гибриды – те, у которых головка сама собой прикрывается листьями и остается чистенькой, беленькой. Хороши и ранние, и поздние.
4. Вместо самой ранней белокочанной можно посадить раннюю савойскую. Она более холодостойкая, поэтому растет быстрее. На летние щи – самое то.

--------------------
Хочешь выращивать - научись выбрасывать.

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 2.12.2004, 11:44
Сообщение #14

Дачник

Дача в Толстопальцево

Большинство семян в прошедшем сезоне были "Поиск" - результаты хорошие.

+Цитировать сообщение
Маруська
сообщение 6.12.2004, 21:04
Сообщение #15

Дачник

Дача в Домодедово

Очень радуют семена фирмы "Алена люкс" хотя никто кроме меня их здесь не упоминает, не подумайте, что у меня какая-то корысть sml06.gif - просто магазин рядом с домом, отлично показали себя однолетки и семена многолетних цветов, хотя мне как начинающему дачнику справиться с многолетниками сложнее, так вот ВЗОШЛО И РОСЛО ВСЕ!!! Огород тоже не отстал. Я довольна! :P

+Цитировать сообщение
OLGA
сообщение 6.12.2004, 22:03
Сообщение #16

Дачник
Иконка группы

Маша,а чья фирма-то,я и не слышала такой :D

+Цитировать сообщение
Маруська
сообщение 8.12.2004, 0:34
Сообщение #17

Дачник

Дача в Домодедово

Вот-вот, никто не слышал, а фирма хорошая, Московская, находится на Нагатинской улице (магазин), у них свое хозяйство, вот только забыла где... Где-то в Подмосковье. Ну уж очень они мне нравятся. r.gif

+Цитировать сообщение
OLGA
сообщение 8.12.2004, 1:55
Сообщение #18

Дачник
Иконка группы

Понятно,мы в Питере опять пролетаем icon_sad.gif
Фирма,видимо не очень разрекламированная,вот наши и не закупают :? А пока не заматерели,можно было бы и попробывать r.gif

+Цитировать сообщение
Алена_М
сообщение 21.12.2004, 10:47
Сообщение #19

Дачник

Весьма интересная книга и, кажется, толковая icon_lol.gif
http://www.bookpost.ru/Pages/a01723.phtml

+Цитировать сообщение
Маруська
сообщение 3.1.2005, 22:12
Сообщение #20

Дачник

Дача в Домодедово

А кто-нибудь сажал семена фирмы "Лилия"?
А то прикупила сегодня- хочется знать чего от них ждать?

repa.gif

+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему