Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Монгольский Карлик, Томат
Ария
сообщение 9.12.2019, 21:43
Сообщение #61

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Цитата(апельсинка @ 9.12.2019, 16:15) *
Ну так он и не для парника... Огородный житель.

Так у меня в ог и рос, причём на самом лучшем месте.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 9.12.2019, 22:41
Сообщение #62

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Цитата(Ария @ 9.12.2019, 22:43) *
Так у меня в ог и рос, причём на самом лучшем месте.

Ну не подходит он совсем для вашего климата очевидно. А в Подмосковье ничего вроде пошел...

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 9.12.2019, 22:48
Сообщение #63

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Цитата(апельсинка @ 9.12.2019, 22:41) *
Ну не подходит он совсем для вашего климата очевидно.

Видимо да, хотя, возможно, просто лето подвело. Но повторять пока больше не буду, есть много других соблазнительных сортов.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
внучек Мичурина
сообщение 19.12.2019, 12:25
Сообщение #64

Дачник

Из: Михнево-Мичуринск

Дача в Михнево-Мичуринск

Выскажусь и я о карлике.
Семена подарили девочки с томатного форума, за что им гран мерси и там в сортности сомневаться уж точно не приходится. Условия произрастания - ОГ, Мичуринск. Рассада выращивалась как и все детерминанты, в те же сроки, те же агроприемы ну и прочее...
В итоге, при нашей схеме посадке - у нас нет грядок. Выращиваем как шутят московские друзья "колхозным полем" - то есть все 500 корней сплошняком, ну с соблюдением схемы посадок. Итого, это все чудо так как советовалось к отпуску на "вольные хлеба" начало плестись-ползтись, хотя и были посажены более редко, чем другие деты (знал заранее что чуть более сильнорослы), в итоге по таким грядкам не пройти не проехать тем более. Вывод - подвязывать все одно надо, хотя утверждают, что не обязательно. ТОматов было действительно много, но, опять же, не больше чем на других моих сортах и гибридов. Урожайностью то еть - вовсе не сразил. Сроки созревания - поскольку у меня ОГ, то я стараюсь подбирать все сорта-гибриды с очень ранним и ранним созреванием. Итого превосходство по более раннему. чем другие сорта сроку созревания не было вообще. Правда на нескольких кустах - которые матушка разошлась и пропасынковала, пока у нее секатор не отобрал, действительно дня на 3 -5 пара помидор созрели раньше. Отсюда вывод - если не пасынкуешь, они кормят все, что навязали, и созревание оттягивается. А если хочешь сверхранний срок - то все равно пасынкуй... То есть про то что не надо пасынковать тоже плюс отпадает. Кстати, при псынковании вся та урожайность , срезаясь , падает существенно. В итоге, когда начал созревать основной урожай на карлике, а кустов было всего 25 его, возник еще один вопрос - а именно вкус. Он с явной кислотой. Не кислинкой - кислотой. Есть на фоне других сортов и гибридов явно не хотели, куда девать более десятка ведер тоже не знали. Попробовали варить соус для лечо, но он и соус оказался откровенно кислым, пришлось много много сыпать сахару... В итоге, решили выкинуть в посадку, и выдернуть, чтобы освободить место... Пришла правда родственница-москвичка, спросила - а чей та вы? мы да выбрасывать - кислятина. Она попробовала и сказала что мы слишком много кушать и забрала себе весь урожай. Зеленое что было, дожидаться не стали - кусты были выкорчеваны. Вот такая история, и данный сорт мы теперь не будем сажать НИКОГДА!! Да,сейчяас многие начнут советовать - а вы калия ему, а вы фосфора ему, а вы гумины.. На что могу резонно заметить - а нафига делать лишние телодвижения, если абсолютно все сорта и гибриды вкуснее этого сорта и без дополнительных манипуляций? Хуже него по вкусу . пожалуй столько банановые ноги (это отдельная песня) и семко 2012... Вот так много букаф получилось icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему