Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гараж-второй дом, Правила, способы.конструктивные решения Гаража
Гуляка
сообщение 18.1.2012, 8:06
Сообщение #21

Дачник

Дача в Чеховский р-он.

Цитата(Ирина Строитель @ 17.1.2012, 21:39) *
А я считаю, что гараж отдельно должен быть, а мастерская-отдельно. Это в идеале.
Заставляю мужа выгонять машину, ежели ему приспичит на точильном станке нож потачить. Нечего мою новую машину портить. icon_lol.gif
И когда он снегоуборщик выгоняет из гаража в 10-20 см от машины, тоже на радует, а напрягает.

Заставляю мужа выгонять машину, ежели ему приспичит на точильном станке нож потачить.----Можно повесить брезентовую занавеску между наждаком и авто,закончил точить и сдвинул занавеску в сторону.----

--------------------
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица..
Улыбайтесь господа, улыбайтесь.

Желаю удачи на даче!!!

+Цитировать сообщение
Irbis
сообщение 18.1.2012, 8:31
Сообщение #22

Дачник
**

Из: Москва

Дача в Ступино

Цитата(Гуляка @ 18.1.2012, 9:06) *
Можно повесить брезентовую занавеску между наждаком и авто,

Тогда - не раскроется тема выноса мозга мужу. icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Гуляка
сообщение 18.1.2012, 9:00
Сообщение #23

Дачник

Дача в Чеховский р-он.

Цитата(Irbis @ 18.1.2012, 8:31) *
Тогда - не раскроется тема выноса мозга мужу. icon_lol.gif
Ну да согласен,вообще в гараже я (мужчина) хозяин и командовать там не позволю.Это одинаково нелепо: если бы я командовал на кухне,хотя ко мнению жены прислушаюсь, но сделаю в гараже так как мне нужно и удобно.

--------------------
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица..
Улыбайтесь господа, улыбайтесь.

Желаю удачи на даче!!!

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 18.1.2012, 18:39
Сообщение #24

Дачник

Дача в МО

Цитата(Ирина Строитель @ 17.1.2012, 22:39) *
Заставляю мужа выгонять машину, ежели ему приспичит на точильном станке нож потачить. Нечего мою новую машину портить. icon_lol.gif
И когда он снегоуборщик выгоняет из гаража в 10-20 см от машины, тоже на радует, а напрягает.

Мне кажется, напрасно. Ну, поцарапает - сам же и будет восстанавливать. Чего себе-то нервы заранее портить? И ему заодно?
Я бы не стала его контролировать. Он же не дитя, а - муж.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Бриг
сообщение 18.1.2012, 19:47
Сообщение #25

Дачник

Из: Москва, естественно.

Дача в Воскресенск

Автомобиль давно перестал быть средством неприкосновенности, титулом богатства. Просто его таким сделали: кожаный салон, всякие приблуды, блестящий лак.....Потому и жалко. Но автомобиль то создан для того, чтобы возить, а не наслаждаться блеском и всяческими наворотами. Это главное. Ему приходиться ежедневно купаться в грязи, под дождем, под снегом и льдом, хлебнуть и соли и пыли даже куски асфальта ему перепадают. Такова судьба рабочей лошадки.
Конечно точить возле автомобиля - это нехорошо,можно автомобиль вывезти на улицу. Зачем лишний раз его уродовать. Делать гараж? Достаточно навеса. Простая крыша на столбиках, так дешевле и проще, а можно ваще ничего не делать. Всё одно любое авто стареет: 5 - 10 лет и надо его менять на новый.
А вот мастерская: мечта для каждого рукастого мужчины. Причем теплая, просторная и уютная, где человек может спокойно заниматся своим хобби! А для остальных: диван + телевизор.

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 9.2.2017, 7:57
Сообщение #26

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

Цитата(Гуляка @ 18.1.2012, 9:06) *
Заставляю мужа выгонять машину, ежели ему приспичит на точильном станке нож потачить.----Можно повесить брезентовую занавеску между наждаком и авто,закончил точить и сдвинул занавеску в сторону.----

В идеале нужно иметь двойной просторный отапливаемый гараж на две машины (как у меня yahoo.gif ). И тогда не будет никаких проблем и с парковкой машин и с расположением мастерской...

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
Soldgemol
сообщение 10.2.2017, 14:43
Сообщение #27

Прохожий
Иконка группы

Дача в Нижегородская обл. Спасский район

Цитата(Ёпрст @ 9.2.2017, 7:57) *
В идеале нужно иметь двойной просторный отапливаемый гараж на две машины (как у меня yahoo.gif ).

Ну у меня гараз конечно не такой большой. чтобы там разместить спокойно две машины. Но место в гараже для мастерской выделено, где стоит точильный станок, стол с инструментом, тиски и т.д.
Правда если вот что-то пыльное делать в мастерской, то на машину все равно пыль сильно садится, хоть место для мастерской и ограздено: висит брезент. Не знаю пока как сделать так, чтоб вся пыль не шла на машину. Наверное нужно будет перегородку делать и в мастерскую отдельный вход.

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 10.2.2017, 14:49
Сообщение #28

Дачник

Дача в Можайском районе

Цитата(Soldgemol @ 10.2.2017, 15:43) *
Ну у меня гараз конечно не такой большой. чтобы там разместить спокойно две машины. Но место в гараже для мастерской выделено, где стоит точильный станок, стол с инструментом, тиски и т.д.
Правда если вот что-то пыльное делать в мастерской, то на машину все равно пыль сильно садится, хоть место для мастерской и ограздено: висит брезент. Не знаю пока как сделать так, чтоб вся пыль не шла на машину. Наверное нужно будет перегородку делать и в мастерскую отдельный вход.

Пыли нет там, где регулярно убирают. Ну и ещё зависит от того, какой пол. Цементные и бетонные полы сильно пылят...
Ну и снаружи в гараж пыль может через щели лететь.

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
Soldgemol
сообщение 10.2.2017, 15:47
Сообщение #29

Прохожий
Иконка группы

Дача в Нижегородская обл. Спасский район

Я говорю даже не о той пыли, что идет снаружи или от пола, а вот когда в мастерской что-то ремонтируешь, стругаешь, точишь например, все равно же всякая пыль начинает по всему гаражу распространяться и вот на машину тоже садится. Машина черного цвета, сразу видно слой пыли. Уже как только не пытался уголок там где мастерская завесить брезентом, все равно такая ситуация. По весне буду кирпичную перегородку делать в гараже, чтоб отделить гараж и мастерскую, сделать 2 раздельных помещения.

+Цитировать сообщение
Аркадий Иванович
сообщение 2.12.2017, 1:02
Сообщение #30

Новичок
Иконка группы

Дача в Москвской области

Машина не сахарная и на улице нормально стоит, а отдельное помещение лучше для мастерской сделать, как выше писали! Мне и для инструментов место мало, если еще машина будет стоять, то беда.

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 2.12.2017, 13:13
Сообщение #31

...из народа :)
Иконка группы

Из: Самара

Дача в п. Старо-Семейкино

Цитата(Аркадий Иванович @ 2.12.2017, 2:02) *
Машина не сахарная и на улице нормально стоит, а отдельное помещение лучше для мастерской сделать, как выше писали! Мне и для инструментов место мало, если еще машина будет стоять, то беда.

Дык, машина то туда и не влезет, однако!

+Цитировать сообщение
СтаС55
сообщение 16.1.2018, 10:57
Сообщение #32

Прохожий
Иконка группы

Дача в коттеджный поселок Изумрудная Долина

Для меня действительно гараж второй дом, я в гараже больше времени провожу чем дома. то в машинах ковыряюсь, то порядки навожу. Вот решил облагородить. У нас две машины, вот колеса и шины где место есть там и лежат хочу стеллаж купить для колес, а какой брать не знаю. Может кто подскажет, посоветует?

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 16.1.2018, 20:39
Сообщение #33

Дачник

Дача в МО

Цитата(СтаС55 @ 16.1.2018, 11:57) *
хочу стеллаж купить для колес, а какой брать не знаю. Может кто подскажет, посоветует?

Едете в ОБИ и покупаете стандартный металлический сборно-разборный стеллаж, каждая полка которого выдерживает 50 кг. Есть на разное количество полок и разной глубины полок. Упаковка с стеллажом помещается в легковой автомобиль.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 16.1.2018, 21:54
Сообщение #34

Дачник

Дача в Лен.обл.

Пример конструкции надежного стеллажа. Служит много лет. Все штамповка из металла 1 мм толщиной. Горизонтальная жесткость в право/лево - две стальные полосы в виде диагоналей с тыльной стороны. Жесткость вперед/назад - приварены штампованные, 100мм шириной профили к вертикальным стойкам стелажа 3 шт с каждой стороны. Ширина стеллажа - 1 м.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Если захотеть ..... человеческие возможности безграничны. Но это не значит, что вы сотворите сказку!

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 16.1.2018, 22:25
Сообщение #35

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

Цитата(Марта @ 16.1.2018, 20:39) *
Едете в ОБИ и покупаете стандартный металлический сборно-разборный стеллаж, каждая полка которого выдерживает 50 кг. Есть на разное количество полок и разной глубины полок. Упаковка с стеллажом помещается в легковой автомобиль.

Именно такой стеллаж у нас в хозблоке. Никаких нареканий, очень пользовательная вещь.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 17.1.2018, 7:24
Сообщение #36

Дачник

Дача в Можайском районе

Цитата(Ёпрст @ 16.1.2012, 18:44) *
Полностью согласен! sml01.gif Поэтому купил (втихаря от жены) себе ещё один второй гараж. Буду по весне обустраивать... icon_lol.gif

Этот старый гараж продан больше года назад. Купили два года назад нормальный отапливаемый двойной гараж. Почти пол-года приводил его в порядок и оборудовал под мастерскую. Вот что получилось:

https://www.youtube.com/watch?v=GcZvfzcLJdU...eature=youtu.be

P.S. icon_lol.gif

https://www.youtube.com/watch?v=m5gs6R4A-00

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 17.1.2018, 13:33
Сообщение #37

Дачник

Дача в Чехов-Истра

Цитата(Ёпрст @ 17.1.2018, 7:24) *

Отличное политическое убежище!

Одного не понял, матчасть где?

--------------------

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 17.1.2018, 14:07
Сообщение #38

Дачник

Дача в Можайском районе

Цитата(sonial54 @ 17.1.2018, 14:33) *
Одного не понял, матчасть где?

В смысле - матчасть? sml20.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 17.1.2018, 14:34
Сообщение #39

Дачник

Дача в Чехов-Истра

Цитата(Ёпрст @ 17.1.2018, 14:07) *
В смысле - матчасть? sml20.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 17.1.2018, 15:31
Сообщение #40

Дачник

Дача в Можайском районе

Ну дык ить... yahoo.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему