Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как правильно красить бытовку?
Alexey200
сообщение 28.5.2015, 16:08
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Дача в Лесах!!!

Привет!!
Купили бытовку 2х4 разделенную перегородкой 2,8метра+1,2 метра (сортир). Улеплены потолок стены, двери.
привезли уже обработанную антисептиком(или септиком) Акватекс (цвет Тик зеленая банка не экстра)
один слой снаружи, и такойто бесцветный септик внутри (кроме полов).
Прочитав описание к септикам, я понял что этот Акватекс внутриотделочный, выходит снаружи у меня внутриотделочное покрытие.
1. Как и каким варевом мне красить снаружи, чтоб все было правильно?
2. Помещение под сортир -чем обработать пол?
3. Нужно ли дополнительно обрабатывать внутренние стены потолок?

Посоветуйте пожалуйста план действий и что нужно купить?

П.С Я полный фантик в этом деле icon_redface.gif

+Цитировать сообщение
Sergejs
сообщение 29.5.2015, 9:59
Сообщение #2

Дачник

Дача в Прибалтике

Септик - это то, где гниёт. В септике сточные воды "перегнивают".

Химия, для грибков и бактерий невкусная, или смертельная - это анти-септик. Против гниения.

Антисептики для внутренних и для внешних работ отличаются (должны отличаться) тем, что внутренние - менее вредны для человека. Так как то, что убивает грибки и бактерии - оно и человеку, мягко говоря, неполезно...

Множество продаванов и наебизнесменов - мухлюют с антисептиками, заливая чёрт знает что, или в лучшем случае, не соблюдаяч рецептуру и концентрацию.

Ещё основы покрытий - любое плёнко-образующее покрытие на древесине - сконно трескаться и облупляться. Пропитывающие, вроде масел и всяких дёгтей - не трескаются, и не облупляются, но впитываются.

И да - Пинотекс суть широко разрекламированное чрезмерно дорогое, скажем так, весьма посредственное покрытие.

Лично я бы вообще не обрабатывал (ну, разве что антипиреном) или обработал бы полы - масляным составом, стены снаружи - дёгте-масляным.

Но в Росии почему-то популярно непременно красить... краска лет за 20-30 облупится практически, неизбежно. Есть всякие шведские как их там, silarōd, что ли, которые суть растворённая в масле особая красная порода, глина - но они тоже, к слову, скорее образуют слой, чем плёнку, да и руки пачкают icon_lol.gif И вне Скандинавии - не достать.

+Цитировать сообщение
Alexey200
сообщение 29.5.2015, 13:54
Сообщение #3

Прохожий
Иконка группы

Дача в Лесах!!!

Вобщем купил я антисептик Luxens какой-то. сделаю пару слоев снаружи, еще антисептик для внутренних работ и краску для пола в сортире. Один черт бытовка, думаю этого ей хватит на несколько лет. icon_rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Alexey200 - 29.5.2015, 14:02

+Цитировать сообщение
Sergejs
сообщение 29.5.2015, 14:30
Сообщение #4

Дачник

Дача в Прибалтике

Цитата(Alexey200 @ 29.5.2015, 12:54) *
ей хватит на несколько лет.

За несколько лет бытовка никак бы не сгнила, даже если специальо стараться, и нарушать все возможные правила.

В столь временном строении я бы на Вашем месте не заморачиавлся, и не добавлял бы яда в стены жилища.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему