Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кинули?
Геннадий Л.
сообщение 28.2.2007, 16:28
Сообщение #81

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

Цитата(Геннадий Л.)
Есть еще вариант - закончить строительство.

Такое предложение, к сожалению, не сработало.
Более подробно пока автор темы просила не писать.

--------------------
Если нельзя, но очень хочется - то можно?..
наша дача

+Цитировать сообщение
morgen
сообщение 4.3.2007, 21:43
Сообщение #82

Дачник
**

Из: Москва

Дача в Царевское

Поскольку конца истории не дождался, заказал сруб бани в Калязине.
Долго исследовал рынок и сделал таки выбор. Причем поглядел прямо там чужие уже сделанные срубы и остался весьма доволен. Очень надеюсь, что не ошибся.
Самое главное для меня, что как сруб будет готов, он может прямо там стоять до лета. Пока я не сделаю фундамент.

+Цитировать сообщение
Dolphin
сообщение 7.3.2007, 20:37
Сообщение #83

Новичок
Иконка группы

Из: Москва,м.Алексеевская.Яро
славское ш.76 км СНТ "Солнечное"

У меня вопрос: а как же вы все оплатили до сдачи дома подрядчиком?
Обычно вносится предоплата за стоимость сруба и пиломатериалов, все привозят-расплачиваетесь, потом собирают сруб - опять расплачиваетесь, а как же вы все сразу оплатили-не понимаю.

+Цитировать сообщение
Свирель
сообщение 31.3.2007, 7:47
Сообщение #84

Новичок
Иконка группы

Из: Москва + дача под Переславлем

Тамара, очень вам сочувствую, сама прошла через кучу похожих неприятностей. И советую вам просто достроить вашу дачу, если вы действительно хотите ее иметь.
Просто подсчитайте, что материалы все дорожают и дорожают, работа тоже не становится дешевле, а время идет себе и идет. А нервы, которые вы тратите, пытаясь пробить стену равнодушия чиновников от закона, восстановить весьма трудно. Вы, конечно, правы, но что делать, если мы живем в такой стране, где у каждого свой закон, и государство незаинтересовано в том, чтобы обеспечивать своих граждан элементарной защитой?
Извлеките для себя урок из этого негативного опыта, и постарайтесь все сделать для себя так, как вам хочется. Посторойте дом и живите в радости.
А те, кто вас обманул, они все равно по жизни пожнут свое. Никуда не денутся. Есть такой закон жизни, что посеял, то и пожнешь.
Я от всей души желаю вам доделать то, что вы начали успешно и хорошо. Всех вам благ!

+Цитировать сообщение
Orgs
сообщение 31.3.2007, 16:56
Сообщение #85

Дачник
*

Из: kuzbass

Ни на чьей стороне не хочу оказаться, уверен только в том, что в конце концов победит разум!

Мой взгляд, основанный на личном печальном опыте. Причем находился со с тороны подрядчика.
К сожалению, закон сегодня стоит полностью на стороне покупателя, при этом абсолютно не играет роли степень абсурдности и несправедливости его требований. Конечно, продавец обязан предусмотреть все в оформлении документов по сделке, но ВСЕ предусмотреть невозможно.
Мой пример: суд обязал вернуть деньги (со всеми процентами, неустойками, пенями) заказчику. Заказ состоял в изготовлении и монтаже окон для дома в деревне. Замерщик выехал, сделал замеры, обсудил варианты изготовления окон и отделки откосов, составил предварительный расчет. После в офисе заказчик подписал договор, произвел все оплаты, мы выполнили весь заказ в срок, установили окна, отделали откосы. Вроде бы все довольны.
Но в сильные (за -40) морозы окна стали "плакать", сильно. Доказать заказчику, что физика (точка росы) - штука от нас независящая, не смогли. В итоге - суд. А там все просто: где-нибудь есть подпись заказчика, что он ознакомлен с необходимостью поддерживать относительную влажность воздуха в помещениях на определенном уровне? Нет? Надо было предупредить! Закавыка в том, что в двухэтажном новой постройки доме НЕТ ВЕНТИЛЯЦИОННЫХ каналов ВООБЩЕ! Наши замечания, что в таком случае дом построен с недопустимыми нарушениями строительных норм и правил на судью воздействия не оказали.
Итог - мы вернули туеву хучу денег, забрав взамен столько же нестандартных по размеру окон. Сделанных и установленных по всем ГОСТам. Ну и кто тут прав?
Конечно, можно много комментировать сложившуюся ситуацию, но по сути обе стороны нарушили условия первоначальной договоренности. С.П. выгоднее (не ПРАВильнее, а именно выгоднее) свои даже деньги отдать, а уж потом самому разбираться с Вадимом (если это реально разные карманы). Тамаре выгоднее подать в суд при таком раскладе по документам. Но цель какая у нее? Наказать или достроить? Ведь и ее вина (или ее мужа) тоже присутствует. Как Вы считаете, обычный плотник, "ехающий" сделать свою обычную работу - собрать сруб, и по пути выполняющий поручение шефа - отдать такие-то бумаги и принять такие-то деньги, может самостоятельно грамотно разрулить ситуацию, которую создал заказчик (Тамара)? Сначала сказав, что материалы купят сами, потом отказавшись оплачивать сборку, потом решив, что раз материалы оплачены - должны-таки быть? Вот даже мне с моим немаленьким опытом сложно понять до конца всю ситуацию, сидя в теплом доме в удобном кресле. А плотнику? Да еще когда ничто не предвещало такой развязки?

Кстати, Марта, Вы конечно правы насчет кассового чека. Но реально чек отбивается в момент приема наличных денег. Это по закону. В жизни сплошь и рядом отбитые на кассе заранее чеки НЕ оплачиваются заказчиком! Неожиданно быстро приехали, получка только завтра, отдали за электричество и т.д. и т. п. Личный опыт, ежедневный! Чтоб по закону, Тамара должна была приехать к С.П. (или Вадиму), подписать (прочитав, поняв и внеся необходимые изменения) все бумаги; произвести оплату по договору. Но ей так неудобно - пусть лучше на месте все произойдет! Вот и страдает сейчас. Потом (с вероятностью 100%) пострадает подрядчик. А дом все-таки будет построен. Кто в выигрыше? Не Тамара с выигранным судом и деньгами. И не С.П. с убытками от невнимательности в своему бизнесу. А, вспомнил - адвокаты неплохо на всем этом живут!

В сухом остатке - нервы, репутация... но ОПЫТ! Мы, во всяком случае, от заказов в деревенских домах теперь мудро отказываемся - выгода сомнительная, а вот головняков можно огрести ... Если подпол в доме заливает, например... Или фундамент ведет при промерзании грунта...

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 13.6.2007, 21:58
Сообщение #86

Дачник

Я не юрист, автор темы попросила сейчас выложить объяснительную строителя, вроде в открытии дела отказали, но будет сейчас суд, вроде даже 14 июня.
http://keep4u.ru/full/070613/74a3c02360403b82e0.jpg
http://keep4u.ru/full/070613/8949fc95b189912820.jpg
http://keep4u.ru/full/070613/84b80a8446941e4fba.jpg
http://keep4u.ru/full/070613/79912323e02699f728.jpg
http://keep4u.ru/full/070613/704ff1e97bbaad37dd.jpg
Кто виноваат, кто прав - смотрите сами.
Мне "понравилось", что в июле перестал быть ИП, а в августе взял заказ... И приходники были... в сентябре с печатью...
Повторяю, я не юрист, а строители на нашем форуме смогут оценить сумму недоделанных работ.

--------------------
наша дача

+Цитировать сообщение
morgen
сообщение 13.6.2007, 22:18
Сообщение #87

Дачник
**

Дача в Царевское

Почитал я эти записи и понял, что весь сыр-бор по сути возник из-за пары тысяч рублей за погрузку-доставку-разгрузку пиломатериалов, которые муж Т.И. вроде договорился купить сам.

Это не более одного процента от суммы всего проекта. Смешно, право. Если уж такие принципиальные, то зачем все эти липовые договора подписывали?

Человеческий фактор, млин!

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 13.6.2007, 22:37
Сообщение #88

Дачник

Есть только сруб без крыши и пола, а за сколько бы достроили? На разницу в недоплате за работу + ст-ть мат-лов? Мне кажется, дороже, может, ошибаюсь.
Когда практически нет нормальной калькуляции работ - судить можно по разному.

--------------------
наша дача

+Цитировать сообщение
станишник
сообщение 13.6.2007, 22:53
Сообщение #89

Дачник

Из: Тихий Дон

Дело ясное, что дело темное :P

--------------------
БОЖЕ! Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить; мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого.

+Цитировать сообщение
ТамараИ
сообщение 26.6.2007, 16:22
Сообщение #90

Прохожий
Иконка группы

Я хочу внести ясность, мы оплатили дом с установкой и отделкой полную сумму, а получили 52 бревна, нет никаких пиломатериалов, как писал на форуме Сергей Петрович этот сруб стоит 80 тыс.рублей, а мы отдали 231 тыс.рублей, где же наша 151 тыс рублей, я думаю это совсем не пара тысяч, чтобы достроить дом крышу, пол, потолок, сколько денег надо на пиломатериалы и работа плотников?

+Цитировать сообщение
Гость fiv
сообщение 27.6.2007, 9:22
Сообщение #91

жадный платит дважды. хорошие вещи не могут стоить дешево!

+Цитировать сообщение
ТамараИ
сообщение 27.6.2007, 12:22
Сообщение #92

Прохожий
Иконка группы

Мне не понятно, в чем проявилась наша жадность? На сайте есть расценки, я выбрала, то, что я в состоянии купить, оплатила, но есть недобросовестные предприниматели, в данном случае.

+Цитировать сообщение
Сашка78
сообщение 28.6.2007, 22:11
Сообщение #93

Новичок
Иконка группы

Из: Москва-Ступинский р-он

Да история из ряда детективов, естесственно до боли обидно когда строители начинают вымогать деньги ( которых зачастую и так нет) и СП понять можно, он же этим живет (строительством) и кормит свою семью. Не хочу никого обидеть, но хочется верить, что разум победит гордыню. Желаю Удачи.

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 8.12.2007, 23:27
Сообщение #94

Дачник

Цитата(fiv @ 27.6.2007, 9:22) *
жадный платит дважды. хорошие вещи не могут стоить дешево!

Зная, как развиваются события интересно было бы с Вами пообщаться про жадность. Но это Ваше единственное сообщение на форуме.
Цитата(Сашка78 @ 28.6.2007, 22:11) *
Не хочу никого обидеть, но хочется верить, что разум победит гордыню. Желаю Удачи.

А в чем гордыня-то была???
Представьте потерю СВОИХ денег...
События развиваются - тема не умерла... Скоро поднимем...
Решает СУД.
И уже решил...
Подождите...

--------------------
наша дача

+Цитировать сообщение
ЮлианаГ
сообщение 10.12.2007, 16:24
Сообщение #95

Новичок
Иконка группы

Из: Москва, дача в Петрино по Дмитровке 100 км

интересно, и чего решил суд?

+Цитировать сообщение
mukha
сообщение 14.12.2007, 14:37
Сообщение #96

Дачник

Дача в Купавне

Привет!доброго дня всем...Все прочитала icon_eek.gif В ужасе...Мы забыли взять расписку о получении предоплаты,не указали число в договоре...Вобщем ,жду,надеюсь на порядочность строителей ... icon_sad.gif

--------------------
строимся помаленьку...

+Цитировать сообщение
ЮлианаГ
сообщение 14.12.2007, 15:33
Сообщение #97

Новичок
Иконка группы

Из: Москва, дача в Петрино по Дмитровке 100 км

Геннадий, что же Вы молчите, расскажите чем суд окончился, интересно. Насколько я поняла, Вы в курсе.

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 14.12.2007, 17:34
Сообщение #98

Дачник

'ЮлианаГ, решением суда все не заканчивается, есть еще определенные процедуры, немного придется подождать по просьбе автора темы.
Тему поднял т.к. с лета много новых людей на форуме, прилепленных и так много, но тема ведь полезная. Сейчас наверняка некоторые заказывают "зимние" срубы у частников, как правило за предоплату (за материал), чтоб строиться весной-летом. Данная история надеюсь предостережет людей от некоторых опрометчивых действий.

mukha, а приходник Вам давали?

--------------------
наша дача

+Цитировать сообщение
roman07
сообщение 20.12.2007, 11:50
Сообщение #99

Новичок
Иконка группы

Цитата
заказывают "зимние" срубы у частников, как правило за предоплату (за материал),

уже писал, что имел проблемы как раз в подобной ситуации (лишился предоплаты)
Пришлось заказывать второй сруб, нашел мастеров, согласившихся работать рубить без предоплаты.
Имею опыт общения с тремя бригадами (первая бригада рубила баню)
Выводы такие: кинуть пытаются все, хотя бы по мелочам.
Пытаются поднять цену выше ранее оговоренной (например тес и мох, покупаемые в комплекте со срубом),
добавить новые статьи расходов(например маркировка и хранение сруба),
поставить материал низкого качества и меньшего объема (необрезной тес вообще сложно оценить) и т.д.
Особенно плохо рубят если вы не будете заказывать у бригады сборку дома на вашем участке.
В этом случае сложно произвести приемку сруба (куча бревен в Камазе), необходимо ехать и смотреть сруб на делянке.
Измерить и просуммировать высоту колодцев будущего сруба, размер по осям, посчитать и измерить лаги, выпуски бревен и т.д.
Лесорубы на каждом бревне пытаются сэкономить

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 20.12.2007, 12:02
Сообщение #100

Дачник

Да, тему прилепил, чтоб автор темы могла быстро ее найти, собирается она сегодня-завтра написать, но инет не всегда у нее есть. Вкратце: суд принял ее сторону, исполнительный лист выслан в Смоленскую обл. Как поступить дальше - она вопросы и задаст.

--------------------
наша дача

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему