Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Спасти пляж Самары Сокских дач, Тема для тех, кто из Самары, с Сокских дач около Старосемейкино.
Мусямуся
сообщение 15.6.2021, 13:56
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Самара

Здравствуйте. Я тут новичок. Тема такая. У нас в районе старосемейкино есть дача уже 35 лет. Называется массив сокские зори. И все 35 лет мы ездили всей семьей на речку по двум дорогам нашего массива. Через поля. И тут внезапно в том году в конце июня мы приехали там же к переезду а там дорогу на реку в обоих местах перерыли огромными рвамы. Ямами. Длиной где то 4 метра и шириной около метра. Это не от пожара я узнавала. Теперь мы дачники не можем попасть на свой пляж. Председатели не причем они так говорят. Кто то нарушил закон и тайком это сделал чтобы мимо их дач не ездили на реку. Может кто-то знает или сталкивался с таким? Куда обратится и сто делать? Чтобы вернуть доступ на пляж

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 16.6.2021, 7:20
Сообщение #2

Дачник

Из: г.Самара, п.Старый Буян

Для начала обратитесь в местные администрацию и МЧС. Как бы они не сказали, что низзя (с) заезжать немытыми ногами колесами в водоохранную зону.
Это ж надо - парковку оборудовать, пляж - чтобы соответствовал правилам безопасности... Это ж деньги, организовывать надо...
"Не пушшать" - старый, надежный, самый простой и дешевый способ решения проблем.

--------------------
Для входа в собственный погреб QR-код не нужен ;)
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
Мусямуся
сообщение 16.6.2021, 8:04
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

В мчс не подумала обратится. Надо узнать. А местные власти это кто? У трех председателей узнавал говорят они не делал и этого и ничего не знают

+Цитировать сообщение
Мусямуся
сообщение 16.6.2021, 9:08
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Нет мчс сказали сто этого не делали

+Цитировать сообщение
Андрей-312
сообщение 16.6.2021, 12:50
Сообщение #5

Дачник

Из: Самара и Октябрьск

Земля то кому принадлежит? Откройте публичную кадастровую карту Самарской области, увидите, чья земля. У хозяев и узнавайте их мнение и соответственно, согласуйте с ними ваши дальнейшие действия.

+Цитировать сообщение
prog1
сообщение 16.6.2021, 13:11
Сообщение #6

Дачник

Может это пляж от Вас защищают: мусор, машиномойка и т.п.?
Мы делали подобное. Зимой. в лесу. Защищая лыжную трассу от внедорожников и квадроциклов. Да, рвы. И поваленными деревьями перегораживали проезд. Да, не имеем право.

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 16.6.2021, 13:24
Сообщение #7

Дачник

Цитата(Мусямуся @ 16.6.2021, 8:04) *
В мчс не подумала обратится. Надо узнать. А местные власти это кто? У трех председателей узнавал говорят они не делал и этого и ничего не знают

1. Администрация поселения, к которому отнесен массив
2. Администрация района

А кто у нас занимается водоохраной? Чет я не вспомню...
О! Нашел.
Самарский отдел Государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.
То есть, за заезд в водоохранную зону штрафуют именно рыбинспекторы.

--------------------
Петр Ильич.

+Цитировать сообщение
cypok
сообщение 16.6.2021, 15:22
Сообщение #8

Дачник

Из: 5 км от мкад

Цитата(prog1 @ 16.6.2021, 13:11) *
Может это пляж от Вас защищают: мусор, машиномойка и т.п.?

Так получается, что люди, которые выкопали канавы на дороге к пляжу, как раз и спасли пляж icon_lol.gif

Сообщение отредактировал cypok - 16.6.2021, 15:58

--------------------
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее))

+Цитировать сообщение
prog1
сообщение 16.6.2021, 15:34
Сообщение #9

Дачник

Канавы на переезде (на дороге) - я так поняла. Не на самом пляже. У нас при возможности любит народ припарковаться колесом в воде - машину удобно мыть

Сообщение отредактировал prog1 - 16.6.2021, 15:36

+Цитировать сообщение
cypok
сообщение 16.6.2021, 16:00
Сообщение #10

Дачник

Из: 5 км от мкад

Цитата(prog1 @ 16.6.2021, 15:34) *
Канавы на переезде (на дороге) - я так поняла. Не на самом пляже. У нас при возможности любит народ припарковаться колесом в воде - машину удобно мыть

Я так и расписал, см. отредактированный комментарий. Надеюсь, в этот раз более понятно icon_twisted.gif

P.S. А председатели могут и не признаваться, даже если они это сделали. Попробуй теперь узнай, кто сделал. Совет: нужно искать того, кому это выгодно заинтересованное лицо, которому важно перекрыть проезд. У нас в селе тоже перекапывали дорогу, чтобы на пруду купались только свои, а пришлые не могли приезжать.

Сообщение отредактировал cypok - 16.6.2021, 16:07

--------------------
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее))

+Цитировать сообщение

Мусямуся
сообщение 16.6.2021, 16:37
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

А что делали? К кому обращались? Нет там не ставили никогда машины прям у воды от перекрестного места до пляжа еще ехать минут 15.
Насчет перекопали в лесу от квадроциклов и т.д это можно оспорить земля не в вашей собственности. Вот лесничества и мчс сказали что это нарушение закона и и когда найдется виновные они заплатят хороший штраф.
Смотрели -земля ни в чьей не собственности. Можно конечно и самим закопать только нужно соседей мужиков агитировать. Сегодня звонила в администрацтю новосемейкино и отправила письмо с фото и видрл. Сказали будут разбираться. По закону любой человек имеет доступ к реке а кому мешают мотоциклист и машины ведущие мимо это так то их проблемы. У нас там дача 35 лет и всю жизнь мы ездили все к реке. Тут даже не просто лень. Дети 4 и 5 лет не пойдут 1 час пешком по жаре 33 градуса и родители которым 73 года тоже. А на машине все мы ездили каждый день

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 16.6.2021, 16:38
Сообщение #12

Дачник

Из: Москва.

Цитата(Alay @ 16.6.2021, 7:20) *
"Не пушшать" - старый, надежный, самый простой и дешевый способ решения проблем.

К сожалению, по-отношению к многим "пляжникам", это - единственный способ как-то сберечь прибрежную зону.
Ведь, каждый норовит подвезти свою задницу прямо к воде, разбить там лагерь, загадить все вокруг, и, быстренько собравшись, уехать.
Для подобных, стоянки машин, даже в пешей доступности - не решение проблемы. Все равно въедут в воду.

+Цитировать сообщение
Мусямуся
сообщение 16.6.2021, 16:47
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Все люди разные. Это не выход. Значит надо выбрать котлован за 3 метра до реки . Но не за 15 еилометров же чтобы никто не смог попасть. Мы вот никогда не оставляли мусор и не шумели. Просто купались семьей и уезжали. Но доступ к реке не имеют права ограничить. Тем более это сделали не какие то инстанции как выяснилось а сами дачники. Ну давайте я вот не хочу чтобы по моей улицы ездили велосипедисты постоянно у меня ребенок может ввбежать на дорогу я возьму перекоса улицу или насвплю под колеса стекол им

Сообщение отредактировал Мусямуся - 16.6.2021, 16:48

+Цитировать сообщение
prog1
сообщение 16.6.2021, 17:15
Сообщение #14

Дачник

Закапывать придётся тем кому это надо, т.е. Вам. Вручную или нанять технику. Причём, возможно, неоднократно в течении сезона (кто знает, насколько та сторона упорнее). Не можете - на это и расчёт был. Искать сделавших это - кто будет? наказывать? "А вы докажите!" Замучаетесь и время потратите.
И не докажите про ограничение доступа к водному ресурсу. Пешком, пожалуйста - милости просим. Не везде на машине можно подъехать, на вертолете тоже не везде приземлишься.
Я всё понимаю про старых и малых, и про 35 лет. Ну, вот сюрприз. Бывает так в жизни, чтоб не расслабляться...

Мой сосед, к примеру, купил несколько машин асфальтовой крошки, сам раскидал - дорогу делал, потом и другие присоединились к этой акции. А у Вас землю покидать...
А стёкла под колёса - это уже умышленная порча! так нельзя sml36.gif Вас вычислят и накажут.

Сообщение отредактировал prog1 - 16.6.2021, 17:16

+Цитировать сообщение
Мусямуся
сообщение 16.6.2021, 17:26
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

Я пример привела просто. Со стеклами. Про то что это нарушение закона. Сюрпризы бывают но законом все пресечь можно. Как найти вот обзвонила более 5 инстанций они сказали что это не они сделали. Значит сами дачники. Бога и стали слишком умными то около коттеджей шлагбаумы ставят то вот дороги роют.

Вот например у сына в школе в том году закрыли ворота на замок и повысили фото что милиция и росплтррбнпдзор якобы в связи с терактами запретили все входы. И мы родители провожали детей 2 месяца обходя два двора Из за этого зимой по гололеду. Потом мы 4 родителей пошли в полицию и там нам сказал и что им это не надо и они не были в нашей школе, потом позвонили в росплтррбнпдзор и они тоже сказали что они это не делали. И прислали проверку в школу а мы еще позвонили в министерство образования с жалобой. Директриссу уволили. За обман родителей и детей. Ворота открыли. Оказалось ее бесило что на территории гуляют мамы с колясками и бабушки и она такое вот сделала...

А насчет не везде проехать не знаю.. Мы ездили в выходные и по трем деревням,и в царевшина и в старосемейкино. Нигде не закрыты проезду к реке Пожалуй ста вставай где удобно и катайся. Нигде нет рвов.

+Цитировать сообщение
Пензяк
сообщение 16.6.2021, 18:02
Сообщение #16

Дачник

Из: Пенза

Цитата(prog1 @ 16.6.2021, 17:15) *
Искать сделавших это - кто будет? наказывать? "А вы докажите!" Замучаетесь и время потратите.
А стёкла под колёса - это уже умышленная порча! так нельзя sml36.gif Вас вычислят и накажут.

Противоречие, однако. icon_rolleyes.gif

--------------------
Я - Михаил.
Ко мне можно на "ты", даже если я к вам на "Вы".

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 17.6.2021, 7:25
Сообщение #17

Дачник

Дело ясное.
Час пешком (15 мин на машине по грунтовке) - это километров 3-4. То есть, никак не близко.
Следовательно, ищите сделавших рядом.
Раз земли муниципальные ("ничьих" - не бывает), долбите администрацию. Эффективнее всего - коллективными письмами. Весьма действенно - в несколько адресов одновременно (администрация местная + администрация области, прокуратура, полиция...).

--------------------
Петр Ильич.

+Цитировать сообщение
prog1
сообщение 17.6.2021, 8:19
Сообщение #18

Дачник

Цитата(Пензяк @ 16.6.2021, 18:02) *
Противоречие, однако. icon_rolleyes.gif
Ага icon_lol.gif Рядом с домом - палево. Если не докажут, то пальцем показывать будут.

+Цитировать сообщение
Мусямуся
сообщение 17.6.2021, 10:34
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Спасибо. Вчера написала жалобу отправила. В управление новосемейкино сказали мы туда относимся. Администрация. Сказали в течении 2х недель будут разбираться. Если будут. Как у нас все долго делается...

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 19.6.2021, 9:51
Сообщение #20

...из народа :)
Иконка группы

Сходил на "место происшествия". wink.gif
Канава действительно имеет место быть!

Прикрепленное изображение

Но! Т.к. она далее уходит в сторону реки, и выкопана явно не в ручную,

думаю, что эта канава все таки дренажная, чтобы вода уходила с лугов, кои затапливаются каждую весну.

ЗЫ. Но что самое интересное, что в другую сторону данный "ров" заканчивается метров через 8-10, там то и проложена дорога "в объезд". Где машины к пляжу как ездили, так и продолжают ездить! icon_lol.gif

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему