Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  « < 45 46 47  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А это мои питомцы
Марина Х
сообщение 13.10.2020, 13:11
Сообщение #921

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

Цитата(interes @ 13.10.2020, 4:22) *
Мне вообще всегда везло на адекватных собак.

Ира, это ты в прошлой жизни была укротительницей тигров, не иначе icon_lol.gif !
Вообще-то такие эксперименты не советовала бы никому повторять. Думаю, тебе просто именно везло, неадекватные собаки тоже встречаются. А иногда они неадекватны с человеческой точки зрения, но у собак свои представления об адекватности. Стоит ли идти гладить собаку, охраняющую территорию своей стаи? Кавказец тебя не тронул потому, что хозяева в дом привели. Собака посчитала, что вожак лучше знает кто чужой, а кто свой.
Знаю трагическую историю, когда девочка пошла играть в чужой двор, протиснулась через прутья ограды, залезла в будку к собаке в этом дворе. Собака крупная была, девочку сильно покусала. Мамаша в суд подала на хозяина, хотя судить ее саму надо было, за то, что ребенок без присмотра гулял.

Цитата(Ария @ 13.10.2020, 10:20) *
Собаки очень чувствуют людей. И чаще всего кусают тех, кто их боится или просто не любит.
Собак люблю и не боюсь. Но и среди них встречаются старательные дуры. Как-то на вызове укусила мелкая псинка. Хорошо, что в сапогах была, только почувствовала, что голень что-то придавило icon_lol.gif . Причем цапнула исподтишка, молча. Темно было, я ее даже не заметила.
Не надо собак провоцировать, общаясь с ними, надо стараться думать, как собака, тогда можно предвидеть их поведение. И уважать собак. Не все хотят, чтобы их тискали посторонние люди.

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 13.10.2020, 15:27
Сообщение #922

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Марина Х @ 13.10.2020, 13:11) *
Собак люблю и не боюсь. Но и среди них встречаются старательные дуры.

Конечно, собаки, как и люди, бывают разные. И, конечно, провоцировать их не надо. Просто те, кто собак боится, чаще всего, не желая того, сами их и провоцируют. Нельзя показывать собаке, что её боишься.
Но на рожон тоже лезть не надо.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
interes
сообщение 15.10.2020, 1:25
Сообщение #923

Дачник

Дача в Восточное Оренбуржье

Цитата(Миста @ 13.10.2020, 14:22) *
уже так безбашенно, как Вы, не подхожу к собакам.

Да это в детстве я к ним лезла, сейчас-то нет, конечно.
Цитата(Дюна @ 13.10.2020, 15:47) *
С тех пор, мелких собак не люблю...

Среди мелочи иногда такие нервные встречаются, лучше не сталкиваться... Но и прелестные милахи, дружелюбно-тискательные, тоже не редкость))) Может, от хозяина зависит? Или от породы, от генов... А мне всегда немецкие овчарки нравились, просто млела от них. Пару лет назад шла по улице, встретила пару с пожилым немцем - видно, что песик старенький, а все равно такой лапушка, загляденье. Он на поводке у них шел, но без намордника. Я пару эту обогнала, иду себе, уже забыла про них, думаю о чем-то своем. И внезапно ощущаю в своей ладони мокрое и холодное нечто! Нос)))) Хозяин фукнул, поводок дернул. Не знаю, с какой целью он (собакен) так сделал, но ужасно мило, и у меня хорошее настроение на весь день))) Хочется думать, что он таким образом выразил свою симпатию, заметив мой влюбленный взгляд)))
Цитата(Марина Х @ 13.10.2020, 16:11) *
Ира, это ты в прошлой жизни была укротительницей тигров, не иначе icon_lol.gif

Не, эти создания никогда меня всерьез не воспринимали. Так, снисходили, мне кажется))) Вот опять случай вспомнила))) Шла в школу, а идти надо было пешком 1,5 км по обочине дороги. Две собаки незнакомые подскочили, большие, даже огромные для меня мелкой. Наверное, сбежали у кого-то со двора, и отрывались на всю катушку. Столкнули с обочины под откос и не давали идти. Мне показалось, это очень долго продолжалось: я встаю, они толкают, я падаю, барахтаюсь в снегу и так по кругу - играли со мной как с футбольным мячиком. Пока не заревела в голосину (боялась в школу опоздать, да еще в таком виде), не отцепились. Какие-то полулайки-полуовчарки. Заразы дикие.

А еще как-то в студенческую бытность знакомая попросила с собакой два дня пожить у нее в квартире. Тигровый боксер, девочка, слюнявая и упрямая))) Ее надо было выгуливать вокруг дома, она скакала впереди, а я летела за ней на другом конце поводка. И спала в кровати вместе со мной, роняя слюни на подушку. Я ее выгоняла и закрывала дверь, она, пыхтя и наваливаясь тушкой, открывала и снова радостно заваливалась лицом в лицо. В конце-концов я сдалась, спать очень хотелось, просто отвернулась на другой бок. Это образина перепрыгнула через меня и снова весело запыхтела в лицо. В общем, творила со мной, что хотела, и так двое суток.

А еще как-то школьницей-младшеклассницей шла по улице, никого не трогала, а навстречу дама в мехах вся такая из себя важная. И с ней огроменный мраморный дог на поводке и без намордника. Поравнялся со мной, сунулся и как тяпнет за руку (не укусил, а просто за руку схватил, и у меня весь рукав в слюнях). Как будто игрушку увидел, попробовал, но передумал играть, и выплюнул. Жутко оскорбилась, но с догом не поспоришь, а с важной напыщенной дамой тем более.

Кавказец тебя не тронул потому, что хозяева в дом привели. Собака посчитала, что вожак лучше знает кто чужой, а кто свой.

Не, Марин, она кидалась на людей прямо в присутствии хозяев, поэтому когда кто-то к ним приходил, они ее сначала закрывали. А когда провожали гостей, закрывали снова. Здесь просто неожиданная, нестандартная наглость моя сломала ее алгоритм поведения, мне так кажется. И я не ойкала, не пищала, не пятилась - ничего такого подозрительного и раздражающего, и она так и быть, разрешила мне еще пожить на этом свете)))))))) Повторять, конечно, такое не буду. В тот раз случайно получилось, по рассеянности. Добровольно я бы на такой эксперимент не подписалась)))

надо стараться думать, как собака, тогда можно предвидеть их поведение. И уважать собак. Не все хотят, чтобы их тискали посторонние люди.

Да, когда дети появились, стала учить с самого мелочного возраста, что собачек трогать нельзя, ведь и вам не понравится, если незнакомые люди будут вас хватать и тискать. Даже если подошла понюхать, это не приглашение погладить. Не бойся, она не тронет (здесь покривила душой, но иначе как объяснить ребенку, чтобы не боялся), просто не прикасайся к ней и не смотри в глаза. Гладить можно только тех, кто приходит к нам в гости (хорошо знакомых собак друзей и родственников).

Цитата(Ария @ 13.10.2020, 18:27) *
Просто те, кто собак боится, чаще всего, не желая того, сами их и провоцируют. Нельзя показывать собаке, что её боишься.
Но на рожон тоже лезть не надо.

Маша, совершенно согласна.

Сообщение отредактировал interes - 15.10.2020, 1:32

--------------------
Ирина, на ты

+Цитировать сообщение
interes
сообщение 15.10.2020, 3:05
Сообщение #924

Дачник

А к котам всегда была равнодушна. Пока семь лет назад не встретила этого котика на улице (это кошка на самом деле, но мы зовем ее котик).

--------------------
Ирина, на ты

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 15.10.2020, 8:06
Сообщение #925

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Цитата(interes @ 15.10.2020, 3:05) *
А к котам всегда была равнодушна. Пока семь лет назад не встретила этого котика на улице

Теперь она у вас живёт?

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Zigor
сообщение 15.10.2020, 9:09
Сообщение #926

Дачник
**

Из: Ленинград

Дача в Новгородская обл.

Наш котяра 5кг, любит на шее балдеть..., сначала начинает в глаза жалобно заглядывать и мяукать, мол, наклонись..., наша шея минут 10 выдерживает, потом аккуратно его снимаем.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 15.10.2020, 9:38
Сообщение #927

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Сидит на шее в буквальном смысле слова icon_lol.gif

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 15.10.2020, 11:45
Сообщение #928

Дачник

Цитата(Zigor @ 15.10.2020, 10:09) *
Наш котяра 5кг, любит на шее балдеть...

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Наглючка!
Обожаю кошек, особенно ласковых и ручных.

--------------------

+Цитировать сообщение
Zigor
сообщение 15.10.2020, 13:00
Сообщение #929

Дачник
**

Из: Ленинград

Дача в Новгородская обл.

Да, он очень ласковый. Правда, чтобы удержаться у меня на плечах, он иногда выпускает когти, кровушка выступает капельками, супруга иногда спрашивает, точно ли кот мне спину расцарапал icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
interes
сообщение 16.10.2020, 0:14
Сообщение #930

Дачник

Цитата(Ария @ 15.10.2020, 11:06) *
Теперь она у вас живёт?

Ага sml27.gif

Этот котенок на улице выглядел таким худющим и несчастным, мяучил сипло и жалобно, что я решила взять его домой покормить. Сразу честно сказала котейке, что мне дома кошки не нужны - накормлю, и иди дальше ищи своего хозяина. Он накормился раз, второй, приспособила ему подобие лотка, пока гостит. И все это время кошачок так отчаянно старался нам понравится, жить по нашим правилам - просто невероятно. Пугался до крика, когда мы уходили в другую комнату, следовал неотступно, не слезал с рук буквально, глаз с нас не спускал - очень боялся остаться один. Ну и как такое выгнать обратно на улицу... я намеревалась, но не смогла))) Эта котик изменила мое мнение о кошках на совершенно противоположное. Так получилось, я раньше с этими зверями не сталкивалась близко, и мне казалось, что коты - это такие шерстяные интерьерные подушки, от которых одни проблемы. А оказалось, всё совершенно не так, ни какие они не интерьерные, котики - это личности, очень привязываются к хозяевам. А проблемы некоторые были, конечно, но в течение первого года все постепенно наладилось - котики ведь еще и умные.

Цитата(Zigor @ 15.10.2020, 12:09) *
сначала начинает в глаза жалобно заглядывать и мяукать, мол, наклонись...,

Умеют эти создания просить так, что не возможно отказать icon_lol.gif

--------------------
Ирина, на ты

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 16.10.2020, 13:36
Сообщение #931

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Цитата(interes @ 16.10.2020, 0:14) *
Эта котик изменила мое мнение о кошках на совершенно противоположное. Так получилось, я раньше с этими зверями не сталкивалась близко, и мне казалось, что коты - это такие шерстяные интерьерные подушки, от которых одни проблемы. А оказалось, всё совершенно не так, ни какие они не интерьерные, котики - это личности, очень привязываются к хозяевам. А проблемы некоторые были, конечно, но в течение первого года все постепенно наладилось - котики ведь еще и умные.

Не, никак не подушки. И да, умные, хотя ум у них несколько иной, чем у собак.
Микуся моя решила заняться воспитанием Зифы icon_lol.gif

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 16.10.2020, 14:28
Сообщение #932

Дачник

Они еще умеют при этом и достоинство свое сохранять. Мой кот научился с нами разговаривать жестами. Раз мы его не понимаем, то он нам показывает, что от нас хочет. При этом нашу речь понимает отлично. Ему достаточно просто сказать словами, без эмоций и интонаций, чтобы он понял.
Я поняла давно, что животные умнее нас, только наш человеческий снобизм причина того, что мы думаем иначе.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 16.10.2020, 17:45
Сообщение #933

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Ну, это смотря что считать умом. Диссертацию они не напишут, но объяснить хозяину, что им нужно, вполне способны.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 18.10.2020, 13:13
Сообщение #934

Дачник

Из: Москва

Дача в северном подмосковье

Цитата(Ария @ 16.10.2020, 13:36) *
...Микуся моя решила заняться воспитанием Зифы icon_lol.gif

Это как? )))

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 18.10.2020, 13:18
Сообщение #935

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Порой, когда, по мнению Микуси, Зифа делает что-то не так, она получает затрещину (кстати, так же и Хвостиньке попасть может иногда). Но спят вместе.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 18.10.2020, 13:29
Сообщение #936

Дачник

icon_lol.gif надеюсь, без когтей )))

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 18.10.2020, 14:09
Сообщение #937

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Ну,визг случается, но травм нет.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 19.10.2020, 6:17
Сообщение #938

Дачник

Мой безподшерстковый пес начал мерзнуть на даче, весь же день на улице со мной. Пора доставать свитерок шестяной. Хоть и не любит он его, но ничего не поделаешь, настало время утепляться.
Скоро дожди зарядят, кобинезон от дождя тоже надо достать, примерить, может, вырос уже из него ))),в смысле, мал в области пуза стал.

Сообщение отредактировал Миста - 19.10.2020, 6:19

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение

47 страниц V  « < 45 46 47
Ответить в данную темуНачать новую тему