Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Белый список!
Malina
сообщение 17.1.2007, 16:58
Сообщение #81

Новичок
Иконка группы

Из: Челябинск

Прошу прощения за такой шаг, но в статье названы фирмы и для того, и для другого списка, испытанные автором на собственном опыте. Как их разделить для разных тем?

+Цитировать сообщение
Алла
сообщение 25.1.2007, 16:55
Сообщение #82

Прохожий
Иконка группы

Из: Екатеринбург

А я уже 4-ый год сажаю астры "БИОтехники" и вырастает такая красотища. Крепкие, высокие стебли с крупными яркими цветами. А в этом году сажала смесь семян "Дамаск" так не было видно листьев - одни цветы. Мне очень нравиться. sml06.gif

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 28.1.2007, 11:28
Сообщение #83

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

Цитата(Маруська)
А кто-нибудь сажал семена фирмы "Лилия"?
А то прикупила сегодня- хочется знать чего от них ждать?

repa.gif

Моя знакомая посеяла семена моркови (сорт не знаю) на ленте фирмы "Лилия". Выросло несколько рядов укропа, петрушки и моркови. Вот это чистота сорта! sml06.gif

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 28.1.2007, 12:32
Сообщение #84

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

Об объединении "Сад и огород" могу сказать много хорошего. С тех пор, как купили дачу три года назад, саженцы заказываю только у них. Мы так далеко, и почта так плохо приходит, что вопрос о качестве не стоит, главное, чтобы пришли живыми. Так вот саженцы этого объединения приживаются практически все. Исключение составила облепиха и жимолость, примерно 50%.
Смородина в этом году дала первые ягоды, описанию сорта соответствуют.
Добротная упаковка, расчитанная на долгую пересылку, хорошая корневая система.
Очень нравятся Челябинские семена гибридов помидоров "Абрикос" и "Персик". Вкусные, чудо как красивы! Огурцы "Вернисаж"," Парамон", "Чибис".
То, что прислали из Вишняково -ПРОСТО УЖАС!!! icon_eek.gif Впечатление, что про упаковку забыли, просто сунули в плиэтиленовый пакет. Погибло все! :cry:
"Мир увлечений" присылает хороший посадочный материал луковичных, все заявленным сортам соответствуют, получаю во-время, как раз к посадке. Вот только лилии ла-гибриды были не очень, пришлось снимать много чешуек, но все живые, посадила доращивать. Думаю, на этот год зацветут.
Хосты же МУ были упакованы в бумажный пакет без торфа, и я получила гербарий вместо живых растений. Но мою претензию рассмотрели и обещали повторить попытку. icon_wink.gif
А вот НК мне нравится. Правда, заказывала только один раз, только луковичные, но качеством и сроками довольна. Хотелось бы подешевле но так разве бывает icon_question.gif И интернет-магазин у них хороший, как, впрочем и у МУ.

+Цитировать сообщение
Borya
сообщение 26.2.2007, 9:28
Сообщение #85

Дачник
*

Из: Киев

icon_wink.gif
в Украине семена от "Свитязь" Львов , "Радомир"Киев ....

icon_twisted.gif ДАЧНИКАМ -УДАЧИ ! :twi:

bee.gif

+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 26.2.2007, 10:43
Сообщение #86

Дачник

Из: KИЕВ, Харьковский - Осокорки

Цитата(Borya)
icon_wink.gif
в Украине семена от "Свитязь" Львов , "Радомир"Киев ....

А также "Коуэл" и "Интерфлора"

--------------------
Звать меня Элина.
А туточки - мой садик: http://foto.rambler.ru/users/ellykiev/

+Цитировать сообщение
Пензяк
сообщение 11.3.2007, 2:05
Сообщение #87

Дачник

Из: Пенза

Дача в Пенза

Перец "Калифорнийское чудо" от Бионии. На удивление - взошли все полсотни посаженных семян. А я уж было приготовился, что будет как в прошлые годы - десяток-два... sml06.gif

--------------------
Я - Михаил.
Ко мне можно на "ты", даже если я к вам на "Вы".

+Цитировать сообщение
Ж-АЛУ
сообщение 6.5.2007, 8:48
Сообщение #88

Прохожий
Иконка группы

Из: г.Тюмень

Назаказывала в этом году цветов по почте, а потом нашла тему "Черный список" и загрустила... :cry:
Но теперь, получив все свои заказы, могу отчитаться.
1. Заказала в январе в НК "Русский огород" георгины, лилейник, мак и др. многолетники. Посылка пришла 12 апреля, в самый нужный момент. Посадочный материал прекрасного качества, все живое и красивое.
r.gif
2. Заказала в марте по предоплате в агрофирме "ФЛОС" розы, клематис, лилии и хризантему. Пришло все 11 апреля. Качество похуже, чем в НК, но все живое и уже колосится на балконе. Только клематис дохленький подошел, но он сам по себе, растение хрупкое.
3. И совсем сюрпризом была посылка из интернет-магазина "Садовый мир". Я наложенным платежем заказывала канадскую розу и думала, что вообще не придет. Получила 02 мая прекрасный саженец и очень довольна!! Вообщем, никаких рекламаций дать не могу.
А может, мне просто повезло? icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
nadezhda
сообщение 19.7.2007, 20:07
Сообщение #89

Новичок
Иконка группы

Из: Новосибирск

Очень хороши семена от НК. И луковичные тоже. Понравились овощи от Седек, только в цв.уп. Астры от Биотехники просто шикарны, ну и от Аэлиты неплохие. Ещё нравятся семена нашей местной фирмы Сивер, но она что-то "загибается".

+Цитировать сообщение
Солнышко
сообщение 26.7.2007, 10:43
Сообщение #90

Дачник
**

Из: МО, 35 км по Горьковскому ш-е

Цитата(Пензяк @ 11.3.2007, 3:05) *
Перец "Калифорнийское чудо" от Бионии. На удивление - взошли все полсотни посаженных семян. А я уж было приготовился, что будет как в прошлые годы - десяток-два... sml06.gif

А мне понравился перец "Золотое калифорнийское чудо" от поиска. Взошли хорошо, сейчас плоды самые крупные (120г) ровные, темно-зеленые, прелесть!
И томат "Бычье сердце" от аэлиты. Самый большой 900г уже слопали, причем в ОГ рос. В теплице плоды весом около 500 г и много! Уже замучилась подвязывать-перевязывать. И вкус - ням-ням.

+Цитировать сообщение
len955
сообщение 22.11.2007, 18:45
Сообщение #91

Дачник
*

Из: Алтай

Долго пробовала семена астр разных фирм. Отдаю должное: Аэлита, Биотехника - отличная сортовая чистота, хорошая всхожесть(только первого года).

+Цитировать сообщение
Waitova
сообщение 16.12.2007, 11:27
Сообщение #92

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

А как вам семена от фирмы "Биотехника"? У меня результат с переменным успехом. Например, астры выросли обыкновенные, красивые конечно, но не настолько крупные,как было обещано. Огурцы "По щучьему веленью" разочаровали ( видно не нашлось в округе подходящей щуки, чтобы их уговорить). Зато тыква "Красавица" порадовала и укроп понравился. Огурцы "Рестина"- мои давние любимчики, даже если что-то не взошло. можно спокойно подсеять этот гибрид. Он очень ранний и упевает за остальными. В засолке тоже показал себя отлично! Сажала чёрные патиссоны, не очень понравились по вкусовым качествам. белые более нежные.

+Цитировать сообщение
nadezhda
сообщение 18.12.2007, 13:51
Сообщение #93

Новичок
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата
Огурцы "По щучьему веленью" разочаровали

Они требуют оч высокой агротехники. Попробуйте Вьюгу, она по-проще, а урожай не хуже.

+Цитировать сообщение
ГРУNЯ
сообщение 9.1.2008, 21:12
Сообщение #94

Дачник

Из: Псков

А я в прошлом уже году заказывала семена по почте в "Элком Семена". Качество понравилось, семян много. Например, впервые вырастила лук на репку из семян рассадным способом. Получилось не хуже, чем Штутгартен севком. Петрушка корневая ИГЛ такая крупная, мясистая. Огурцы урожайные, правда гибриды.
Если кому-то интересно, даю адрес: 109652, Москва а/я №1. Тел.:(495)505-4397 Каталог кажется бесплатно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mila
сообщение 27.1.2008, 20:52
Сообщение #95

Дачник
*

Дача в Орехово-Зуевском районе

Купила впервые семена (цветы и зеленные) фирмы АС.Москва, с Гостом, в белом пакете, дешевые. Решилась на незнакомую фирму только потому, что продавец (относительно знакомая) их хвалила icon_lol.gif . Может быть кто-то уже такие использовал? плиз поделитесь впечатлением.
Пока не поздно купить другие.... icon_sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Цветочик
сообщение 28.1.2008, 21:43
Сообщение #96

Дачник
*

Из: Санкт-Петербург

Ваши фирмы мне не известны даже не слышала больше предпочитаю Московскую "Поиски семян больше и качество может кому-то и не нравятся icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif

+Цитировать сообщение
tonks
сообщение 30.1.2008, 0:45
Сообщение #97

Новичок
Иконка группы

Из: Калининградская обл. г.Советск

У меня уже началась посевная-есть что сравнивать.Итак,100 % всхожесть у петунии сортов "Прима"и "Роза Пируэт" от Аэлиты ,такая же всхожесть плюс быстрота у сорта"Дабл каскад Блу" от Биотехники. Разочаровал в этом году СеДеК- в пакетике "Эвелины" вместо 10 семян- 8,всхожесть вообще всех посеянных сортов от этой фирмы около 80%(в общем-то неплохая,ИМХО).

+Цитировать сообщение
Катунь
сообщение 3.2.2008, 18:26
Сообщение #98

Прохожий
Иконка группы

Из: Вологда

У меня от НК семена ПРОШЛОГОДНИЕ (прошлой весной ни места, ни сил садить уж не было) нынче взошли:
фортуния Жемчужный прибой 7 шт из 8,
петуния F1 Рождественская звезда 12 штук из 15
петуния одората F1 Триколор 6 штук из 6.
Сильно, на мой взгляд! sml01.gif

+Цитировать сообщение
Furniture
сообщение 19.2.2008, 21:49
Сообщение #99

Дачник

тут с СедЕком некоторые общались, но я так понял что по почте, а через интернет заказы не делали? ато я вот заказал и думаю - когда же мне придет...

+Цитировать сообщение
leva
сообщение 17.9.2008, 15:52
Сообщение #100

Дачник
*

Дача в Башкирия Зауралье

Очень понравились саженцы Мудрой из Оханска. Пересылает почтой и ж,д. Хорошая жимолость . Цены средние. Посылки приходят в отличном состоянии . Она спец по части упаковки.Дает хорошие консультации. icon_twisted.gif
Родионов из Воронежа клубнику присылал. Из 10 выжили 5 ,но настоящяя Елизавета 2 . Рано выслал,упаковывает нормально. Грубиян правда. По тел не любит разговаривать .В этом году цены ниже -25 руб . icon_mad.gif
Еванжелиста из Саратова присылала виноград,консультировала.Саженцы очень хорошего качества.Пришли быстро.Сортов много.Подбирает хорошо по климату. icon_evil.gif
Пока все.
Кстати, прочитала что Миролеева сачковать стала ,розы гнилые шлет и т д . icon_question.gif Но личного опыта нет.

Сообщение отредактировал Наташа - 17.9.2008, 16:03

--------------------
Зульфия

+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему