Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

65 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Особенности национальной вакцинации в ковидный период, Что? Где? Когда?
Дачник
сообщение 30.3.2021, 12:56
Сообщение #1

...из народа :)
Иконка группы

Из: Самара

Дача в п. Старо-Семейкино

В Кремле объяснили нежелание россиян вакцинироваться от коронавируса

Россияне не спешат делать прививки от коронавируса из-за национальных особенностей и подозрительного отношения в целом к прививкам, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью «Аргументам и фактам».

«Что касается того, почему люди не спешат делать прививки, мне кажется, это наши национальные особенности. По-прежнему много людей, которые весьма подозрительно относятся в целом к прививкам», — сказал Песков. Он отметил, что пример президента Владимира Путина, который сделал прививку 23 марта, «придаст динамики всему процессу». Песков добавил, что нужно усиливать разъяснительную кампанию и наращивать объемы производства вакцины.

По его мнению, выработка у населения иммунитета к коронавирусу естественным путем или с помощью прививки – единственный путь к комфортному существованию. «Сам вирус победить очень сложно. Он уже не уйдёт никуда, будет с нами», — добавил Песков.

Массовая вакцинация началась в России в январе. В стране зарегистрировано три вакцины от коронавируса. «Спутник V», разработанная Центром им. Гамалеи, была зарегистрирована первой в мире 11 августа 2020 г., «ЭпиВакКорона» — в октябре 2020 г., «КовиВак» — в феврале 2021 г.

ЗЫ.
Чем прививаться примерно догадываюсь, хотя хотелось бы один раз и навсегда! icon_lol.gif
Но уж, что будет, однако...

Где? Мне даже телефончик подсказывали горячей линии, по которому можно узнать где на сей момент вакцина имеется. (правда я его не запомнил, но можно поискать)

А вот Когда? "Вот в чем вопрос!" wink.gif
Хотелось бы как можно раньше, конечно. Но, как законопослушный гражданин, сижу на самоизоляции. Причем, ежели верить "госуслугам", еще вчера должен был выйти на работу, т.к. больничный кончился. А наши самарские власти продлили самоизоляцию до 11 апреля.
Как страшно жить! Кому верить? sml20.gif icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
крат
сообщение 30.3.2021, 19:29
Сообщение #2

Дачник
**

Дача в самара

Куда исчезла тема про маски и коронавирус?

--------------------
Я Белла

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 30.3.2021, 19:39
Сообщение #3

Дачник

Из: г.Самара, п.Старый Буян

Дача в Самарской области

Если переболел ковидом - куда особо торопиться? Вакцина ничего нового уже не даст.
НО если выбирать... Насколько я разбираюсь в астрономии wink.gif, самая "правильная" вакцина - "Ковивак". Ее на просторах Сети уже прозвали "Чувак" yahoo.gif

Сообщение отредактировал Alay - 30.3.2021, 19:40

--------------------
"Хочешь легко победить страну - начни кормить её своей пищей" (с) Иван IV (Грозный).
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 30.3.2021, 22:04
Сообщение #4

...из народа :)
Иконка группы

Дача в п. Старо-Семейкино

Цитата(крат @ 30.3.2021, 20:29) *
Куда исчезла тема про маски и коронавирус?

А Вам зачем? Вы ж в той теме ни разу не засветились, однако!

ЗЫ. А ежели сурьёзно, то всему виной хакерские атаки. icon_redface.gif
Не все же в курсе, что AstraZeneca переименовала свою вакцину от COVID-19 в Vaxzevria.
Раньше выговаривал, а счас, все одно что с тем вулканом в Исландии... sml43.gif

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 30.3.2021, 22:30
Сообщение #5

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

Сергей Николаевич, Вы переболели?
У нас постепенно снимают ограничения. Статистика обнадеживающая, другой вопрос - насколько она достоверная? Скоро туристический сезон начинается.

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение
крат
сообщение 30.3.2021, 22:40
Сообщение #6

Дачник
**

Дача в самара

Цитата(Дачник @ 30.3.2021, 22:04) *
А Вам зачем? Вы ж в той теме ни разу не засветились, однако!

Но регулярно читала. Тема была очень интересной и познавательной для меня. И актуальной. Коронавирус ещё не окончился, а тему убрали. Ну что же, вам виднее.

--------------------
Я Белла

+Цитировать сообщение
krv
сообщение 1.4.2021, 18:13
Сообщение #7

Дачник

Из: города Томска, Сибирь

Дача в Томской области, в Томском районе

Цитата(крат @ 31.3.2021, 1:40) *
Но регулярно читала. Тема была очень интересной и познавательной для меня. И актуальной. Коронавирус ещё не окончился, а тему убрали. Ну что же, вам виднее.

Ну, вот - теоретически вы подковались, теперь самое время звонить в регистратуру своей поликлиники, записываться на вакцинацию, идти и прививаться.

Сообщение отредактировал krv - 1.4.2021, 18:15

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 15.4.2021, 22:53
Сообщение #8

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не

Кто еще не привился ? Признавайтесь . wink.gif

Даже Президент привился ! А вы .... увы

+Цитировать сообщение
Gench
сообщение 16.4.2021, 6:47
Сообщение #9

Дачник

Из: Москва

Дача в Калужской области, Ковчег, д.Воробьи; ферма: д. Совьяки

Я привился Спутником 180 дней назад. В среду сдавал антитела на S-белок по тестсистеме Roche в Гемотесте. Антитела хоть и падают, но медленно. Супруга переболела - не заразился. Результат анализа - 143.70 при положительном >=0.80

--------------------
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! © Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Я и мои теплицы - он-лайн роман с продолжением
Кто не знает, куда идет, может сильно удивиться, попав не туда...

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 16.4.2021, 14:54
Сообщение #10

Дачник

Геннадий, спасибо. Вы всегда так информативны.
Мне денег жалко анализ сделать (1100 стоит), да и необходимости особо нет. Но Ваши результаты очень интересны, тем более, что полгода прошло.

--------------------

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 16.4.2021, 20:50
Сообщение #11

Дачник

Дача в Лужском р-не

Цитата(Gench @ 16.4.2021, 6:47) *
Я привился Спутником 180 дней назад.
S-белок по тестсистеме Roche в Гемотесте.
Антитела хоть и падают, но медленно.
. Результат анализа - 143.70 при положительном >=0.80

Я понял только первое предложение . icon_redface.gif

+Цитировать сообщение
Тихоня
сообщение 22.4.2021, 21:37
Сообщение #12

Дачник
*

Из: Москва

Дача в Моск.обл. Наро-Фоминский р-н

Цитата(kaluk @ 16.4.2021, 20:50) *
Я понял только первое предложение . icon_redface.gif

Была у терапевта 20-го апреля. Получила направления на анализы разные, УЗИ и флюоорографию. И предложение на вакцинацию - отказалась. Тогда было предложено привиться от пневмококка. Я удивилась - ничего не слышала о такой прививке. Было сказано,что эту прививку надо делать раз в 5 лет. Тоже странно: и 4 и 3 года назад о такой прививке никто не говорил. Я обещала подумать. Форумчане! А кто-то знает о такой прививке?

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 22.4.2021, 22:42
Сообщение #13

Дачник

Дача в Самарской области

Цитата(Тихоня @ 22.4.2021, 21:37) *
Была у терапевта 20-го апреля. Получила направления на анализы разные, УЗИ и флюоорографию. И предложение на вакцинацию - отказалась. Тогда было предложено привиться от пневмококка. Я удивилась - ничего не слышала о такой прививке. Было сказано,что эту прививку надо делать раз в 5 лет. Тоже странно: и 4 и 3 года назад о такой прививке никто не говорил. Я обещала подумать. Форумчане! А кто-то знает о такой прививке?

Когда я в феврале прошлого года лежал с пневмонией в больнице, мне врачи тоже рекомендовали привиться от пневмококка.
Осталось добиться этого в нашей полУклинике.

--------------------
"Хочешь легко победить страну - начни кормить её своей пищей" (с) Иван IV (Грозный).
Петр Ильич.

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 22.4.2021, 22:53
Сообщение #14

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(Тихоня @ 22.4.2021, 21:37) *

https://www.who.int/immunization/diseases/pneumococcal/ru/ это о пневмококковой инфекции, теперь о ковиде,я уже переболел 10 дней стационара с оспирацией легких + антибиотики и капельницы, диагноз при поступлении- воспаление легких с поражением 70% вызванное ковидом, (у жены поражение 40% в больницу не взяли лечилась дома) у жены сейчас после повторных анализов плохая кардиограмма (завтра на УЗИ сердца,и к кардиологу + 2-х кратное превышение сахара в крови (диабетиком никогда не была) завтра к эндокринологу. я не пугаю, просто констатирую факты, мне на анализы узи через 10 дней, пока дикая слабость, Смотрите сами прививаться или нет.

Сообщение отредактировал Удачникъ - 22.4.2021, 23:00

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 22.4.2021, 23:59
Сообщение #15

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

Опять погрузился в работу на даче, сижу в одиночестве, как-то не до прививки. Общался с друзьями медиками из Питера (ВМА им.Кузнецова), те по возможности стараются пока увильнуть от прививки (получается хреновенько). Ждут какую-то другую, которая появится через месяц-два. Чего-то там долго пытались мне пояснить, ни хрена не запомнил. Понял только одно, что есть какие-то "живые" вакцины и, наверное, не живые icon_lol.gif. Те, что есть сейчас -это "живые", ожидают какую-то другую. Прививка будет однокомпонентная. Подожду пока... icon_lol.gif

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 23.4.2021, 0:10
Сообщение #16

Дачник

Цитата(Тихоня @ 22.4.2021, 22:37) *
Тогда было предложено привиться от пневмококка. Я удивилась - ничего не слышала о такой прививке ... А кто-то знает о такой прививке?

Она до недавнего времени была платной, в график прививок не входила. А вообще ее давно делают. То, что Вам предложили бесплатно, меня удивило.
От ковида почему не захотели привиться?

--------------------

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 23.4.2021, 8:06
Сообщение #17

Дачник

Дача в Самарской области

Цитата(WIK @ 22.4.2021, 23:59) *
... Ждут какую-то другую, которая появится через месяц-два. ...

Наверное, ждут "Чувак" "Ковивак"

--------------------
Петр Ильич.

+Цитировать сообщение
prog1
сообщение 23.4.2021, 10:53
Сообщение #18

Дачник

Дача в Волгоград

Цитата(Марина Х @ 23.4.2021, 0:10) *
Она до недавнего времени была платной, в график прививок не входила. А вообще ее давно делают. То, что Вам предложили бесплатно, меня удивило.
3000 руб. у нас было в ноябре

Сообщение отредактировал prog1 - 23.4.2021, 10:54

+Цитировать сообщение
Пензяк
сообщение 28.4.2021, 13:35
Сообщение #19

Дачник

Из: Пенза

Дача в Пенза

Цитата(Дачник @ 30.3.2021, 12:56) *
А вот Когда? "Вот в чем вопрос!" wink.gif

А мне вот, например, другое интересно - по результатам этой вакцинации мне на Госуслугах прислали нечто под названием "Сертификат профилактической прививки от COVID-19" и QR-код непонятно к чему. Причем сам сертификат выдается в виде PDF-файла безо всяких подписей и печатей, к тому же никак не защищенного от записи. Получается, юридической силы у него, как у документа, нет никакой - так, чисто бумажка себе на память, и всё. Или он все-таки для чего-то нужен? Если да, то как предполагается проверять его подлинность - по QR-коду чтоль, или как еще? Что-то нигде мне ответа сходу не нагуглилось... sml15.gif

И вдогонку другой вопрос: а что делать людям, у которых нет учетной записи на Госуслугах? Вот, например, мои родители привились сразу после меня - и что теперь, им надо тащиться в МФЦ и регистрироваться на Госуслугах только ради получения этого QR-кода? Как-то более рационально нельзя было его выдачу чтоль организовать - ну, скажем, на мой аккаунт его выслать или им прислать как сообщение на смартфон? Я уж молчу про то, что такую филькину грамоту, которую они прислали в pdf-ке, можно было и прямо в регистратуре поликлиники распечатывать и выдавать. Причем еще и с подписями-печатями лечебного учреждения. sml15.gif

--------------------
Я - Михаил.
Ко мне можно на "ты", даже если я к вам на "Вы".

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 28.4.2021, 16:26
Сообщение #20

Дачник

Дача в Лужском р-не

Цитата(Пензяк @ 28.4.2021, 13:35) *
И вдогонку другой вопрос: а что делать людям, у которых нет учетной записи на Госуслугах? Вот, например, мои родители привились сразу после меня - и что теперь, им надо тащиться в МФЦ и регистрироваться на Госуслугах только ради получения этого QR-кода?

Вдогонку вопросом на вопрос : на кой родителям нужен этот QR-код ?

+Цитировать сообщение

65 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему