Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

65 страниц V  « < 35 36 37 38 39 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Особенности национальной вакцинации в ковидный период, Что? Где? Когда?
Лидия
сообщение 21.7.2021, 17:44
Сообщение #721

Дачник

Из: Москва

Дача в 80 км южнее Москвы, Михнево-Шугарово

Цитата(апельсинка @ 21.7.2021, 13:58) *
Лида, первая доза?

Да. Второй должна в эту субботу делать.

--------------------
Хочу на Красное море... Ослепительное белое солнце, финиковые пальмы, бугенвиллеи, теплющее чистейшее море, кораллы, рыбки... Эх...

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 21.7.2021, 18:39
Сообщение #722

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Цитата(Лидия @ 21.7.2021, 18:25) *
Тань, - а вдруг промахнуся? Укололся, а другие чего-то не спешат, ну и сомнения и злость.
Я тоже, наивная, раньше думала что вся агитация происходит от благих побуждений, как неразумного теленка к мамкиному вымени тянут.
А хрен! Оказывается боятся что непривитые их обкашлять в лифте могут, и потому так их ненавидят. А сейчас, когда выясняется что привитые точно так же разносят заразу как и непривитые, и точно так же могут обкашлять в лифте, интересно в какую сторону их учение вместе с ненавистью направится.

Не, у меня сейчас тема поинтереснее! Мишустин объявил об отмене данных о супружестве и детях в паспорте! sml01.gif

Всё на страже семьи! icon_lol.gif

Цитата(Лидия @ 21.7.2021, 18:44) *
Да. Второй должна в эту субботу делать.

icon_evil.gif

Сообщение отредактировал апельсинка - 21.7.2021, 18:40

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 21.7.2021, 20:19
Сообщение #723

Дачник

Цитата(апельсинка @ 21.7.2021, 18:39) *
Не, у меня сейчас тема поинтереснее! Мишустин объявил об отмене данных о супружестве и детях в паспорте! sml01.gif

Всё на страже семьи! icon_lol.gif

Да, это зачот! yahoo.gif

--------------------
Хочу на Красное море... Ослепительное белое солнце, финиковые пальмы, бугенвиллеи, теплющее чистейшее море, кораллы, рыбки... Эх...

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 21.7.2021, 22:13
Сообщение #724

Дачник

Из: г.Самара, п.Старый Буян

Дача в Самарской области

Цитата(Лидия @ 21.7.2021, 16:05) *
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала распространение штамма коронавируса «лямбда» более чем в 30 странах. Об этом рассказала глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове.

И кому верить?
Цитата
Мутации представляют собой изменение последовательности нуклеотидов в определенных участках генома. Ученым и гендиректором научного центра молекулярно-генетических исследований Андреем Исаевым было проведено исследование по сравнению скорости мутаций вирусной инфекции гриппа и SARS-CoV-2. результаты научного исследования показали, что COVID-19 изменяется в несколько раз медленней, чем привычный всем ОРВИ.
Результаты научных экспериментов с цитатами исследователей были приведены в ТАСС.
Андрей Исаев напомнил, факт, который забывают многие граждане России – ежегодно в зимний период в стране объявляется пандемия гриппа. Процесс мутаций вирусов является естественным, затормозить или остановить его искусственным образом не представляется возможным.
Иммунная система при возникновении с мутацией быстро формирует иммунный ответ, формируя белки – антитела. Именно они и ограждают человека от развития болезни. Срок их действия может быть ограничен или же устойчивый иммунитет вырабатывается на всю жизнь. Согласно результатам исследований, было установлено, что защитный ответ на инфекцию может сохраняться до трех-четырех лет. Однако часто срок не превышает один год. Возможный срок иммунного ответа зависит от уровня восприимчивости организма и собственного иммунитета. Для того чтобы поддерживать здоровье важно уделять внимание именно иммунитету, укрепляя его качественным питанием, регулярной физической активностью, пребыванием на солнце и свежем воздухе. Прививки также играют огромную роль в сохранении здоровья, а иногда и жизни. Лучше своевременно позаботиться о профилактике, чем искать ритуальные услуги.
Исследование ученых показало, что вирус гриппа сильнее подвержен мутациям, нежели коронавирус. По оценкам экспертов COVID-19 изменяется крайне медленно. Как уточнил гендиректор ДНКОМ Исаев, за прошедшие полтора года, в течение которых наблюдалась ситуация с развитием мутаций, у SARS-CoV-2 выявили только три генома типа, что значит смену трех аргининов в рецептор-связывающем домене, что никак нельзя назвать быстрой мутацией вируса. Важно отметить, что обнаруженные мутации привлекли внимание научного мира, однако исследование показало, что новые вирусные генотипы не показали важной клинической значимости, как это бывает с другими инфекциями.
В ноябре прошлого года Ринат Максютов, начальник гос. научного центра отметил, что у гриппа и коронавирусной инфекции выявили важное отличие. Он отметил, что SARS-CoV-2 показывает низкую скорость изменений, и мутации происходят в разы медленней, чем изменения вируса гриппа. Поэтому ученые не ожидают появления большого количества мутаций, как это происходит с вирусной инфекцией гриппа.

Источник: https://versia.ru/rossijskie-uchenye-sravni...p-i-koronavirus

--------------------
"Хочешь легко победить страну - начни кормить её своей пищей" (с) Иван IV (Грозный).
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 21.7.2021, 23:47
Сообщение #725

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

Цитата(Лидия @ 21.7.2021, 18:25) *
Укололся, а другие чего-то не спешат, ну и сомнения и злость

Оказывается боятся что непривитые их обкашлять в лифте могут, и потому так их ненавидят.

интересно в какую сторону их учение вместе с ненавистью направится.

Лида, ты сейчас за кого все решила? Вот откуда ты знаешь, что я, например, в сомнениях, кого-то боюсь и всех ненавижу? Я полагаю, что фильтровать свои высказывания надо не только тем, кто убеждает вакцинироваться.
Не нравится что Пензяк пишет - пожалуйста, к нему вопросы.

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 22.7.2021, 7:36
Сообщение #726

Дачник

Цитата(Марина Х @ 21.7.2021, 23:47) *
Лида, ты сейчас за кого все решила? Вот откуда ты знаешь, что я, например, в сомнениях, кого-то боюсь и всех ненавижу? Я полагаю, что фильтровать свои высказывания надо не только тем, кто убеждает вакцинироваться.
Не нравится что Пензяк пишет - пожалуйста, к нему вопросы.

Марина, ты о чем?!!
Никакого отношения к тебе данное высказывание не имело. Разве ты пишешь разные глупости здесь? Наоборот, твои здравые рассуждения как раз и приводят к мысли что вакцинироваться все же наверное придется.
Здесь есть товарищи готовые покусать всех кто с ними не согласен и не берут по их приказу в пункты прививки. Их поведение просто смешит, а потому и хочется поиронизировать.
Впрочем, хватит веселиться, пора сделать перерыв.

Сообщение отредактировал Лидия - 22.7.2021, 7:37

--------------------

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 22.7.2021, 8:35
Сообщение #727

Дачник

Дача в окрестностях Наро-фоминска

Цитата(Лидия @ 22.7.2021, 7:36) *
Марина, ты о чем?!!
Никакого отношения к тебе данное высказывание не имело. Разве ты пишешь разные глупости здесь? Наоборот, твои здравые рассуждения как раз и приводят к мысли что вакцинироваться все же наверное придется.
Здесь есть товарищи готовые покусать всех кто с ними не согласен и не берут по их приказу в пункты прививки. Их поведение просто смешит, а потому и хочется поиронизировать.
Впрочем, хватит веселиться, пора сделать перерыв.

Девиз этой ветки:Логика, Последовательность, Адекватность! yahoo.gif

Цитата(Лидия @ 3.7.2021, 22:18) *
Пока изгоями выглядят обладатели куаркодов)) сегодня дочка была в Меге, весь фудкорт обтянут лентами, и за ними сидят редкие "избранные"".
Явно чувствуют себя неуютно)

Цитата(Лидия @ 9.7.2021, 8:53) *
... а эти сс... соскочили. Твари, больше слов нет, простите модераторы.
...
А форму СС вам не выдать - так, чтобы порядка было больше и уважения?
Ролик выше смотрели? Себя не узнаете?

Цитата(Лидия @ 9.7.2021, 7:01) *
Да обидно ему что он прививку сделал, а кто- то может соскочить и не сделать.
Отсюда и агрессия такая.
Будь он нашим градоначальником, он давно бы здесь всех оприходовал, хлеб бы не продавал без куиркода.
Собянин в сравнении с ним ангелом бы показался.
Хорошо, что бодливой корове Бог рогов не даёт.

Цитата(Лидия @ 7.7.2021, 14:21) *
После того как я детям намекнула что они не хотят вакцинироваться потому что хотят заразить нас и побыстрее стать обладателями нашей квартиры, они мне посоветовали с дураками не общаться.
Тоже ухожу.

Цитата(Лидия @ 21.7.2021, 17:25) *
Тань, - а вдруг промахнуся? Укололся, а другие чего-то не спешат, ну и сомнения и злость.
Я тоже, наивная, раньше думала что вся агитация происходит от благих побуждений, как неразумного теленка к мамкиному вымени тянут.
А хрен! Оказывается боятся что непривитые их обкашлять в лифте могут, и потому так их ненавидят. А сейчас, когда выясняется что привитые точно так же разносят заразу как и непривитые, и точно так же могут обкашлять в лифте, интересно в какую сторону их учение вместе с ненавистью направится.

--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 22.7.2021, 9:03
Сообщение #728

Дачник

Дача в СЗФО

Цитата(Лидия @ 10.7.2021, 9:02) *
...ваши высказывания иногда заставляют задуматься о вашей адекватности.

Цитата(Лидия @ 7.7.2021, 14:21) *
Тоже ухожу.

Цитата(Лидия @ 21.7.2021, 8:59) *
В полемику не вступаю.

Цитата(Лидия @ 21.7.2021, 13:17) *
... Пора сваливать....

Цитата(Лидия @ 22.7.2021, 7:36) *
пора сделать перерыв.

Дааа... Где адекватность icon_question.gif

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 22.7.2021, 9:08
Сообщение #729

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не

Цитата(Тиман @ 22.7.2021, 9:03) *

Понять и простить .

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 22.7.2021, 9:12
Сообщение #730

Дачник

Дача в СЗФО

Цитата(kaluk @ 22.7.2021, 9:08) *
Понять и простить .

icon_lol.gif icon_evil.gif

+Цитировать сообщение
alexa
сообщение 22.7.2021, 9:27
Сообщение #731

Дачник

Из: Боровичи Новгородской обл.

Дача в свой дом

Цитата(Тиман @ 22.7.2021, 9:03) *

Человек боится, очень сильно...

--------------------
И жизнь хороша, и жить - хорошо!
Александра.

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 22.7.2021, 9:44
Сообщение #732

Дачник

Дача в СЗФО

Цитата(alexa @ 22.7.2021, 9:27) *
Человек боится, очень сильно...

icon_lol.gif Сань, так галоперидол в помощь, я ж говорю - это лечится icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
alexa
сообщение 22.7.2021, 10:37
Сообщение #733

Дачник

Дача в свой дом

Цитата(Тиман @ 22.7.2021, 9:44) *
icon_lol.gif Сань, так галоперидол в помощь, я ж говорю - это лечится icon_lol.gif

Или Бугульмой вирус погонять yahoo.gif

--------------------
Александра.

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 22.7.2021, 10:42
Сообщение #734

Дачник

Дача в СЗФО

Цитата(alexa @ 22.7.2021, 10:37) *
Или Бугульмой вирус погонять yahoo.gif

icon_lol.gif Сань, читаешь мои мысли icon_lol.gif но думаю там всё сложнее icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 22.7.2021, 11:35
Сообщение #735

Дачник

Цитата(BlackKnight @ 22.7.2021, 9:35) *

Можно полюбопытствовать? Вы зачем это вытащили? Высказался человек, сбросил пар, ушел.
Цитата(Тиман @ 22.7.2021, 10:03) *

Аня, ты сейчас перестала бояться?
................................................................................
..........
Меня очень интересует, почему достаточное количество бабушек и мам не гонят своих детей и внуков на самые обычные прививки - корь, оспа, полиомиелит, туберкулез, то есть ту угрозу, которая маячит через несколько лет эпидемией для всех - они не видят. И тихонечко молчат в тряпочку, когда личные детки своим деткам не считают нужным эти прививки сделать. И главное - ну все в этом варианте согласились, что это личное дело каждой мамы!
А тут такой простор для "ату" её/его, что просто "размахнись рука, раззудись плечо" .... Какие же ведомые люди...
С помощью сми легко можно столкнуть лбами, сначала курильщиков-не-курильщиков, потом пенсионеров-недо-пенсионеров, теперь еще два враждующих лагеря образовалось.... Брависсимо!

Моя подруга перенесла ковид. (не она одна конечно, из моих друзей), но она на фоне его подцепила туберкулез. Оказывается вспышка была...не понятная. Так вот, к чему я это. А к тому, что помимо этой страшной для всех заразы, есть куда более страшнее вещи. Но о них никто не знает, не задумывается, не шпыняет мам деток за безалаберность.
Наверное потому, что команды "ату" из СМИ еще не прозвучало....
Еще раз по теме прививок от ковид - решил человек делать для себя - сделал, защитился, молодец, не может сделать ( есть противопоказания к ней , (а там список то вначале обширный был), значит отвалите. Ибо себя вы уже защитили на заданное время. А агрессивный стиль высмеивания и принуждения к "делай как я прививку" говорит только о хреновеньких личностных качествах самого человека, и вызывает отторжение и взаимную ненависть к данному товарищу. Неужели это не понятно? Нас, в советское не принуждали делать эти прививки, но нам объясняли почему они важны! Разницу ощущаете? И сделав ребенку, ты понимала что этого она не подцепит. Других орвишек хватало.
А вот от кори, полиомиелита, оспы, коклюша, дифтерии, и прочего, срок действия детских прививок прошел у взрослого населения.... будет вспышка этих заболеваний, мало не покажется....
Моя мама подцепила коклюш от моей дочери, когда той была сделана третья АКДС и почему то ребенок им заболел активно, со сроком именно на два месяца, с петушиным "криком" и прочими прелестями. Мать выжила, но это было сильное удушье с кашлем на три месяца...врачи были бессильны в этой ситуации, прививка то у взрослой женщины давно закончилась, а лечению коклюш поддается только в первые дни, тогда, когда еще не установлено лабораторно, что это коклюш...
Вот написала и думаю - на хрена я это пишу? Кому это надо? Думаю, что никому, у всех своя голова на плечах. Просто уже достало читать как некоторые "герои" с прививками чморят не привитых, теряя порой попутно человеческие достоинства. На радость кое -кому....

А, да, добавлю - как и писала год назад- привьют всех. Так что не беспокойтесь за свое здоровье, товарищи уже привитые. Дожмут, так сказать, всех. Не взирая на побочки. и противопоказания icon_lol.gif Главное чтоб аэропорты новую чуму не привезли. ( шучу)

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 22.7.2021, 11:46
Сообщение #736

Дачник

Дача в окрестностях Наро-фоминска

Цитата(апельсинка @ 22.7.2021, 11:35) *
А агрессивный стиль высмеивания и принуждения к "делай как я прививку" говорит только о хреновеньких личностных качествах самого человека

Вы все переворачиваете.
Кто тут принуждал в стиле: "делай как я прививку"?

Большую часть времени те кто не видят проблемы в прививках от Ковида, реагируют на фейки, подтасовки, оскорбления от активных продвигателей черного пиара прививок от Ковида.
И уж так получается, что за редким исключением с логикой, последовательностью и адекватностью у этих активистов проблемы.
И создается впечатление, что когда им не отвечают на их наезды им кажется, что все с ними согласны и никто не видит очевидных проблем в их сообщениях.

Иногда спускать из с небес на землю, мне кажется вполне приемлемой идеей.

p.s. И да у нас на форуме есть совершенно адекватные "не любители" прививки от Ковида. sml35.gif

Сообщение отредактировал BlackKnight - 22.7.2021, 12:01

--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 22.7.2021, 12:16
Сообщение #737

Дачник

Цитата(BlackKnight @ 22.7.2021, 12:46) *
Вы все переворачиваете.
Кто тут принуждал в стиле: "делай как я прививку"?

Большую часть времени те кто не видят проблемы в прививках от Ковида, реагируют на фейки, подтасовки, оскорбления от активных продвигателей черного пиара прививок от Ковида."
И уж так получается, что за редким исключением с логикой, последовательностью и адекватностью у этих активистов проблемы.
И создается впечатление, что когда им не отвечают на их наезды им кажется, что все с ними согласны и никто не видит очевидных проблем в их сообщениях.

Иногда спускать из с небес на землю, мне кажется вполне приемлемой идеей.

p.s. И да у нас на форуме есть совершенно адекватные "не любители" прививки от Ковида. sml35.gif

СМИ все сделали для того, чтобы сцепились два лагеря. Государство поддержало, выдав запрет на работу без прививки!
Мало того что народ боится последствий прививок, боится сдохнуть без прививки, боится сдохнуть от самой прививки, боится сдохнуть без работы, кругом одно "боится"!!! И вместо разъяснений от врачей, (часть из которых в устных речах не советуют прививаться некоторым, надо сказать и это имеет место быть), мы слышим выступления по телеку кого угодно, но не вирусологов с объяснениями! И что делать человеку? Где найти себе успокоение - в сетях...а таааммм....
С небес на землю боящегося человека вряд ли удастся спустить таким образом. Говорю - еще больше посеять ненависть, но уже к тому, кто спустил....
И потом, после любой пандемии поднимается процент ...грубо говоря психов. Это не я придумала. Они есть среди уже привитых и среди не привитых. Кукуха едет одинаково, слишком "атака" из-за ковида сильная идет.... Ну давайте еще добавлять агрессии "спуская на землю"....

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
alexa
сообщение 22.7.2021, 12:18
Сообщение #738

Дачник

Дача в свой дом

Таня, кто кого чморит? Давай конкретно и с примерами.

--------------------
Александра.

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 22.7.2021, 12:47
Сообщение #739

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

Цитата(апельсинка @ 22.7.2021, 12:35) *
И главное - ну все в этом варианте согласились, что это личное дело каждой мамы!

Нас, в советское не принуждали делать эти прививки, но нам объясняли почему они важны! Разницу ощущаете?

И мам неадекватных полно, поверь. На моей памяти эпидемия дифтерии. И таких мамаш, отказывающихся прививать своих детей, было немало. И таких детей, очень тяжело болеющих дифтерией, в инфекционном отделении - тоже немало. И своими глазами видела идиоток (прошу прощения за мой хранцузский), которые даже после этого отказывались делать детям прививки, хотя корь, к примеру, все еще смертельно опасна . Надо признать, после перестройки стали модны (именно модны!) любые проявления свободы, даже если они просто демонстрация глупости. И объяснения не принимаются. Некоторые их просто не слышат.

А вот тут ты заблуждаешься. Нас, типа, не принуждали. Но!!!
- в детский сад ребенка без прививок не брали;
- в школе всем делали поголовно, разрешения у родителей никто не спрашивал, отказ даже читать никто не стал бы;
- на работу в тот же детский сад требовали некоторые прививки, иначе медкнижку не подписывали, так же на работу в
столовых и ресторанах;
- на некоторые пищевые производства допуск только с прививками (дифтерия, столбняк... не помню что еще делали).
Т.е. методы принуждения существовали, просто свободы орать на каждом перекрестке "А баба Яга против" не было.
Свобода - это хорошо, конечно, но пользоваться ей надо бы, включив голову. А дуракам свобода сильно вредит.

Цитата(апельсинка @ 22.7.2021, 13:16) *
Государство поддержало, выдав запрет на работу без прививки!
Я уже написала: этот запрет всегда был. Не было свободы его обсуждать.

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 22.7.2021, 12:52
Сообщение #740

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Цитата(Марина Х @ 22.7.2021, 12:47) *
- на работу в тот же детский сад требовали некоторые прививки,

Работала несколько лет в детском саду, воспитателем (В 80-х). Не спрашивали о наличии прививок. Проходили мед осмотр, Сан минимум и всё.

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение

65 страниц V  « < 35 36 37 38 39 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему