Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 18 19 20  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А это мои питомцы
Тиман
сообщение 27.11.2019, 18:10
Сообщение #381

Дачник

Дача в СЗФО

Цитата(ninasa @ 27.11.2019, 17:43) *
... с детства как и ты)))

Нинуль, стыдно сказать, у меня такса всегда под одеялом спала, мне от неё жарко было icon_redface.gif Порода не знаю как называлась, собачка взрослая была, но мелкая, худенькая, чёрная. Я её на дачу на руках в автобусе возила. Ночевала с ней на даче, как с "печкой" icon_lol.gif

Цитата(Дюна @ 27.11.2019, 17:51) *
...Не, с её габаритами и шерстью, только во дворе!

У меня сердце слабое, а на пледике самой не хотелось, поэтому собачек заводила мелких, таксу, фр. бульдога.

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 27.11.2019, 18:11
Сообщение #382

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Цитата(ninasa @ 27.11.2019, 18:18) *
Таня ! А как-же мой кот с сухим носом до 12 лет прожил? Иногда бывает влажный, но редко. К ветврачу ходили только н...........

Не, ну наши-то помоешныепридворных кровей! icon_lol.gif Может у них отличается влажность носа?
И потом - не забывай, там у кошары еще стресс - ее же улицы лишили., она, возможно там родилась и выросла.
А вообще-то я не знаю, просто так думаю. sml20.gif Так что не настаиваю.
ой!!! Света пришла - я видела!!! yahoo.gif

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 27.11.2019, 18:18
Сообщение #383

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Цитата(Тиман @ 27.11.2019, 18:10) *
собачек заводила мелких, таксу, фр. бульдога.

Эта "девушка" горячих , кавказских кровей..! ))))

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 27.11.2019, 18:21
Сообщение #384

Дачник

Дача в СЗФО

Цитата(Дюна @ 27.11.2019, 17:51) *
...Своего ветеринара как ни странно любит..

Ой, напомнилось. Бульдожка заболел, язв. колит и кровот - ие началось. Я сама его дома лечила, капельницы ставила и лек - во как у людей. Поправился. Только вес сильно потерял. Одна кожа висела. Кормила потом с чайной ложки и нагулял. А кусалсяяяя. Всех и вся, что видел.

Цитата(Дюна @ 27.11.2019, 18:18) *
Эта "девушка" горячих , кавказских кровей..! ))))

Ну... так ежели цапнет, то один только раз drv.gif

+Цитировать сообщение
tania 711
сообщение 27.11.2019, 18:44
Сообщение #385

Дачник

Из: г.Петрозаводск

Дача в Карелия

Цитата(Дюна @ 27.11.2019, 12:03) *
Моя собака-улыбака...
"Глаза собаки - капли янтаря.
В них грусть и радость, преданность и ласка..."
Лена, это про твою улыбаку!
Цитата(Дюна @ 27.11.2019, 15:56) *
А вторая рыжая морда, это "японский наблюдатель", который обожает хозяина, и считает его своей собственностью..
Красавец, точно солнечный зайчик).
Чудесные питомцы!

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 27.11.2019, 19:07
Сообщение #386

Дачник

Спасибо! Муж говори, когда она так смотрит-" ну прям девочка, девочка, и сама невинность во взгляде, полном обожания" , но это пока чужая собака мимо не побежит, или кот чужой во двор не залезет.. И куда та невинность исчезает...
Кусала только однажды, и это было очень неожиданно для всех участников. Да и то не столько укусила, сколько испугала, прижав руку соседки, когда та по обыкновению спокойно зашла во двор, а Дора ушла в будку по команде. Ну и пока соседка набирала перец себе (я уже на него не могла смотреть и весь собрала из теплицы в большущий таз), эта "дамочка", тихонько подкралась и цап за руку- чужое говорит берёшь... За одиннадцать лет, это было в первый раз.. Но если раньше просто остерегались, то теперь боятся.. Хотя собакена, добрейшей души! Наша ветврач, молодая женщина, хрупкая, тоненькая, спокойно с ней возится, и может без проблем её и потрепать и осмотреть, зная её характер с полугода.

Сообщение отредактировал Дюна - 27.11.2019, 19:07

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 27.11.2019, 20:11
Сообщение #387

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Так сторож. Раз чужое берут - надо охранять.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
tania 711
сообщение 27.11.2019, 21:13
Сообщение #388

Дачник

Из: г.Петрозаводск

Дача в Карелия

Цитата(Дюна @ 27.11.2019, 20:07) *
Ну и пока соседка набирала перец себе , эта "дамочка", тихонько подкралась и цап за руку- чужое говорит берёшь...

Цитата(Ария @ 27.11.2019, 21:11) *
Так сторож. Раз чужое берут - надо охранять.
Нет,не чужое, а"моё,наше". Собаки интеллигентнейшие и умные существа. У моих друзей, когда они жили в своём доме в городе,была собака.Сторож отменный! Их родственники каждый сезон хранили картошку у друзей в погребе. Привезут, в погреб занесут. Собака их спокойно пропускает, здоровается с ними, хвостом повиляет. Всё как положено добрым собачкам))). Родственники погостят, чаёк попьют, ну и домой мешок картошки СВОЕЙ берут и хотят выйти со двора...Но не тут то было. Дик, так звали собачку,встаёт у них на пути, рычит и не выпускает со двора. Мол:что к нам попало, то наше icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif .

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 27.11.2019, 22:11
Сообщение #389

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Цитата(tania 711 @ 27.11.2019, 21:13) *
Нет,не чужое, а"моё,наше". Собаки интеллигентнейшие и умные существа. У моих друзей, когда они жили в своём доме в городе,была собака.

Тань, я описАлась, конечно, "наше". У меня когда-то Найда была, тоже дворняга, я уже писала о ней. К нам воры залезли, вещи было взяли, да не вышли, на нас и попались, мы у них 50-е были. Альме такой подвиг не по плечу.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 27.11.2019, 22:32
Сообщение #390

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Цитата(tania 711 @ 27.11.2019, 22:13) *
Нет,не чужое, а"моё,наше". Собаки интеллигентнейшие и умные существа. У моих друзей, когда они жили в своём доме в городе,была собака.Сторож отменный! Их родственники каждый сезон хранили картошку у друзей в погребе. Привезут, в погреб занесут. Собака их спокойно пропускает, здоровается с ними, хвостом повиляет. Всё как положено добрым собачкам))). Родственники погостят, чаёк попьют, ну и домой мешок картошки СВОЕЙ берут и хотят выйти со двора...Но не тут то было. Дик, так звали собачку,встаёт у них на пути, рычит и не выпускает со двора. Мол:что к нам попало, то наше icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif .

А наш-то Азар, был как есть простофиля. icon_lol.gif Всех люблю, все заходите, все берите... а ночью - ночью он спать в будку. icon_lol.gif
Так, брехал для порядку. Иногда. icon_lol.gif Ну чтоб уважали, наверное. Зато какие воспоминания о себе добрые оставил! Чет взгрустнула....

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
TagilchankaSveta
сообщение 27.11.2019, 22:47
Сообщение #391

Дачник

Из: г. Нижний Тагил Свердловская обл.

Дача в с. Шиловка Свердловская обл.

Сейчас живем с детьми, итого: 3 кота хозяйских+ 2 наши собаки icon_eek.gif. Наши еще толком не перелиняли, хоть и чешем их на улице ежедневно, но шерстииии...
И вот по случаю, с большой скидкой старшая купила робот-пылесос. К чему речь, насколько велика разница в восприятии этого маленького труженика у котов, и у собак! Коты в шоке и ужасе, собаки заинтересованы, ходят за ним по пятам, разве что лапу отодвинут, если совсем рядом едет. Не боятся, не лают, ходят, как приклеенные за ним, пока не надоест)))) Ну, и мелкий показал, кто в доме ху, задрал лапу на труженика, когда он заряжался, мол, знай наших! При этом, на обычный пылесос истерика, приходится его закрывать в ванной.

--------------------
Ко мне старость вдруг пришла... Меня дома не нашла... То пирую, то бл@ую...То по ягоды пошла...!"Ф.Г.Раневская

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 27.11.2019, 23:19
Сообщение #392

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Гм. У меня на обычный пылесос собака внимания не обращает, а кошки боятся.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 27.11.2019, 23:44
Сообщение #393

Дачник

Цитата(TagilchankaSveta @ 27.11.2019, 22:47) *
Ну, и мелкий показал, кто в доме ху, задрал лапу на труженика, когда он заряжался, мол, знай наших!

icon_lol.gif

--------------------

Я-Лена.

+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 18 19 20
Ответить в данную темуНачать новую тему