Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не хочу участвовать в газификации, что делать, помогите, Прошу совета
Sergejs
сообщение 10.5.2018, 11:58
Сообщение #21

Дачник

Дача в Прибалтике

Цитата(Tatusha654 @ 10.5.2018, 10:18) *
Если бы я хотела жить за городом, купила бы ИЖС

А если Вы не хотите жить, не нужна вода и газ, то может, стОило купиуть безо всяких этих обременительных СНТ кусочек земли?

+Цитировать сообщение
Tatusha654
сообщение 10.5.2018, 12:35
Сообщение #22

Прохожий
Иконка группы

Дача в СНТ Ласточка

Это наследство. Оно мне дорого. Я слежу за домом и садом, плачу за свет, дороги, взносы, но газификацию считаю излишеством, как и водопровод, т.к. в садоводстве нет проблем с водой

+Цитировать сообщение
Tatusha654
сообщение 10.5.2018, 12:42
Сообщение #23

Прохожий
Иконка группы

Дача в СНТ Ласточка

На моей линии, рядом с моим участком находится ок. шести брошенных участков, с которых не реально собрать деньги. Получается, что я буду платить за ненужных газопровод и частично за эти участки? Бред какой-то

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 11.5.2018, 13:43
Сообщение #24

Дачник

Из: Москва.

Дача в Подмосковье.

Цитата(Tatusha654 @ 10.5.2018, 12:42) *
На моей линии, рядом с моим участком находится ок. шести брошенных участков, с которых не реально собрать деньги. Получается, что я буду платить за ненужных газопровод и частично за эти участки? Бред какой-то

Видимо, это решение общего собрания, и деньги будут выделяться из ОБЩЕГО бюджета, а не из целевых взносов.
А вообще - СНТ - это ЗЛО!!!!! )))))))))))
Меня, к примеру, удивляет другая ситуация.
Есть деревня. ГРП расположено в паре километров от нее. Некоторые жители готовы, за свой счет, протянуть трубу до деревни и подключиться к ней.
Теперь - самое интересное. Они не являются, при этом, собственниками трубы, и, желающие подключиться к трубе впоследствии, будут платить денежки не тем, кто заплатил за протяжку трубы, а газовой компании. И платить будут только ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ к магистрали! То есть, протяжка трубы, для них, окажется бесплатной. А это - самые большие деньги в этой затее.

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 12.5.2018, 9:11
Сообщение #25

Дачник

Дача в НСО

Цитата(Маэстро @ 11.5.2018, 17:43) *
Видимо, это решение общего собрания, и деньги будут выделяться из ОБЩЕГО бюджета, а не из целевых взносов.
Меня, к примеру, удивляет другая ситуация.
Есть деревня. ГРП расположено в паре километров от нее. Некоторые жители готовы, за свой счет, протянуть трубу до деревни и подключиться к ней.
Теперь - самое интересное. Они не являются, при этом, собственниками трубы, и, желающие подключиться к трубе впоследствии, будут платить денежки не тем, кто заплатил за протяжку трубы, а газовой компании. И платить будут только ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ к магистрали! То есть, протяжка трубы, для них, окажется бесплатной. А это - самые большие деньги в этой затее.

А виновато СНТ. Гады! Хочут газом пользоваться! icon_lol.gif
А "национальное достояние", только бабки стричь согласное - оно непричём.

+Цитировать сообщение
Iron Munro
сообщение 14.5.2018, 10:44
Сообщение #26

Дачник

Дача в МО

Цитата(Tatusha654 @ 10.5.2018, 12:35) *
Это наследство. Оно мне дорого. Я слежу за домом и садом, плачу за свет, дороги, взносы, но газификацию считаю излишеством, как и водопровод, т.к. в садоводстве нет проблем с водой

Тут есть конфликт между частным и общественным интересом. Может быть, продать эту дачу? Ибо как Вы написали, на даче Вы 10 раз в год, это всё равно слишком мало, чтобы поддерживать собственность, накладно по усилиям, и в плюс к этому проблемы денег и отношений.
Выручку можно потратить на нечто мемориальное, чтобы память оставалась.

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 15.5.2018, 14:19
Сообщение #27

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не

Цитата(Маэстро @ 11.5.2018, 13:43) *

Это точно . Огромная коммуналка со всеми вытекающими ....
Предлагали, но уберег Бог меня mol.gif

ps Tatusha654 ,может вам выйти из СНТ ?
Тут на Форуме целая тема есть .

+Цитировать сообщение
Tatusha654
сообщение 15.5.2018, 15:43
Сообщение #28

Прохожий
Иконка группы

Дача в СНТ Ласточка

Спасибо большое всем, кто откликнулся! Прочитав ответы, сложила для себя какое-то понимание, какие бывают варианты действия. Сходила в правление, там все уточнила. Т.к. газификация еще планируется, то пока написала заявление, что я против газификации своего участка и против распределения расходов на подготовку газификации между всеми членами садоводства. Не знаю, насколько это правильно, но пока как-то так.

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 15.5.2018, 15:54
Сообщение #29

Дачник

Из: Москва.

Дача в Подмосковье.

Цитата(Tatusha654 @ 15.5.2018, 15:43) *
я против газификации своего участка и против распределения расходов на подготовку газификации между всеми членами садоводства. Не знаю, насколько это правильно, но пока как-то так.

Повторюсь... Если это целевые взносы, то сможете не платить. Если же это идет с общего счета всего СНТ, и есть решение ОБЩЕГО собрания, то, ничего более, как смириться, не сможете.

+Цитировать сообщение
просто Вася
сообщение 30.12.2019, 14:20
Сообщение #30

Прохожий
Иконка группы

Дача в ЛО

Цитата(ЦТП @ 9.5.2018, 0:05) *
Странная деревня,администрация вроде тут не при делах,газовщики всё по проекту делают..У нас по деревне протянули бесплатно,а уж к домам каждый оплачивал сам..Ближе дом к трубе-дешевле,дальше от трубы-дороже...

Тоже странно! В 2018-м газифицировался по ПП1314, так вот цена на подключение к газопроводу, проложенному сельской администрацией по деревне, фиксированная (если расстояние от участка до газопровода по кратчайшей не более 200 м). И это, на мой взгляд, правильно, так как некоторые возмущались, дескать туда в двух метрах, а платим за это 59 тысяч, грабеж и всё такое! Но извините, администрация сельского поселения проложила газопровод за бюджетные средства и так получилось, что до вашего участка - 2 метра, а до моего - 175 метров, но это не ваша заслуга и мы все должны быть в равных условиях. За свои 175 метров газопровода-ввода я так-же платил 59 тыс.р.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему