Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Оформление дома и штраф за незарегистрированный дом, с 2019
Пегас
сообщение 18.12.2018, 20:58
Сообщение #21

Дачник
**

Дача в Ступино

Изучал сегодня этот вопрос...
Смотрите какая штука получается: Теоретически,если вы хотите получить возможность прописаться на даче,вы должны ее зарегистрировать.

Регистрация автоматом влечет налог на недвижимость. Далее наступает два варианта развития событий:
а) Вы не собираетесь там прописываться. Тогда на хрена все это?
б) Вы собираетесь там прописаться. Возникает масса поводов вам отказать,потому что тогда вас надо обеспечить электроснабжением,чистить и ремонтировать дороги,наконец обеспечить доставку почты. А им это надо? Поэтому находится масса поводов,чтобы не признать ваше строение пригодным для постоянного проживания.
Что остается в сухом остатке? Заплатили деньги,зарегистрировали свой сарай,платите налог,но пользоваться своим строением в полной мере не имеете права.
Все эти пугалки типа съемок с воздуха,рассылки писем счастья настойчивая рекомендация и предстоящие трудности с 1.03. 2019-Просто желание отжать деньжат.
Кто нибудь ловил рыбу в пруду сеткой? Натягивается сеть,несколько человек идут с палками и начинают рыбу пугать. Основная масса в панике несется в эту сеть. Некоторые в обратную сторону.
Ну примерно также и волков флажками обкладывают. Наиболее матерые махнули через флажки,и поминай,как звали.

Сообщение отредактировал Пегас - 18.12.2018, 21:01

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 19.12.2018, 7:42
Сообщение #22

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

Цитата(Пегас @ 18.12.2018, 21:58) *
Изучал сегодня этот вопрос...
Смотрите какая штука получается: Теоретически,если вы хотите получить возможность прописаться на даче,вы должны ее зарегистрировать.

Регистрация автоматом влечет налог на недвижимость. Далее наступает два варианта развития событий:
а) Вы не собираетесь там прописываться. Тогда на хрена все это?
б) Вы собираетесь там прописаться. Возникает масса поводов вам отказать,потому что тогда вас надо обеспечить электроснабжением,чистить и ремонтировать дороги,наконец обеспечить доставку почты. А им это надо? Поэтому находится масса поводов,чтобы не признать ваше строение пригодным для постоянного проживания.
Что остается в сухом остатке? Заплатили деньги,зарегистрировали свой сарай,платите налог,но пользоваться своим строением в полной мере не имеете права.
Все эти пугалки типа съемок с воздуха,рассылки писем счастья настойчивая рекомендация и предстоящие трудности с 1.03. 2019-Просто желание отжать деньжат.
Кто нибудь ловил рыбу в пруду сеткой? Натягивается сеть,несколько человек идут с палками и начинают рыбу пугать. Основная масса в панике несется в эту сеть. Некоторые в обратную сторону.
Ну примерно также и волков флажками обкладывают. Наиболее матерые махнули через флажки,и поминай,как звали.

appl.gif sml01.gif icon_lol.gif

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
FomaDima
сообщение 19.12.2018, 16:05
Сообщение #23

Прохожий
Иконка группы

Дача в москва об

Цитата(Пегас @ 18.12.2018, 19:20) *
Речь ведется о СНТ или ПМЖ?
Если СНТ,то никакого разрешения не требуется.

СНТ.. Садовое товарищество.
Если разрешение не требуется на строительство. То как зарегистрировать не достроены дом? (Повторю в моём с случае все готово кроме полов и лестницы) (вариант "б" а если у людей только началось строительство)

В 2018 купили участок с почти готовым домом и сейчас делают фигню со штрафами. Вот и хочется узнать что да как.

А так с радостью не регистрировали бы этот дом. Прописываются в нем нам не надо.

Сообщение отредактировал FomaDima - 19.12.2018, 16:08

+Цитировать сообщение
Пегас
сообщение 19.12.2018, 22:27
Сообщение #24

Дачник
**

Дача в Ступино

Цитата(FomaDima @ 19.12.2018, 16:05) *
СНТ.. Садовое товарищество.
Если разрешение не требуется на строительство. То как зарегистрировать не достроены дом? (Повторю в моём с случае все готово кроме полов и лестницы) (вариант "б" а если у людей только началось строительство)

В 2018 купили участок с почти готовым домом и сейчас делают фигню со штрафами. Вот и хочется узнать что да как.

А так с радостью не регистрировали бы этот дом. Прописываются в нем нам не надо.

Ну вот еще раз выжму,чтобы уж совсем не осталось воды,а только сухой остаток.
Теперь внимательно следите за ручками нашей власти.
Первый шаг-пряник в виде дачной амнистии и упрощенной системы регистрации. Подействовало,не на всех. Многие на это не повелись.
Второй шаг. Кнут,вернее угроза его применения. Вспомните,обещание удвоить налог на землю в случае отсутствия регистрации недвижимости. Туфта полная,не подействовало.
Третий шаг-психологический. Полеты над вашем участком квадрокоптеров,рассылка фоток ваших строений,как будто вы не знаете ,что у вас построено. И опять напоминание о необходимости зарегистрировать строение.
Ну и на конец,смысл всей этой грандиозной аферы:
Для того,чтобы даже незаконно обложить налогом вашу недвижимость,надо ее обмереть и оценить. Со снимков невозможно понять ее площадь,а тем более качество строения. Что там под этой крышей,курятник на курьих ножках,или трехэтажный коттедж. Создать комиссию,которая бы зашла на каждую дачу,замерила ее,оценила-не реально,особенно,что многие эту шваль и за калитку бы не пустила.
Поэтому был придуман гениальный ход. Заставить дачников за свои деньги вызвать кадастровых инженеров,получить достоверные сведения о состоянии строения,заплатить пошлину,подать эти сведения в ЕРЦ а те уже на основании этих сведений определят кадастровую стоимость ваших строений ну и останется самая малость-начислить налог.
Ну и совсем коротко-веревка,мыло и скамейка за счет клиента.Выбивание скамейки за счет дальнейшего налога.

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 20.12.2018, 9:23
Сообщение #25

Дачник

Из: г.Самара, п.Старый Буян

Дача в Самарской области

Цитата(Пегас @ 19.12.2018, 22:27) *
...

В конце концов и придется...
Насчитают площадь строения по крыше, запишут как капитальное. А чтобы вывести его из-под налога, надо вызвать технического инвентаризатора, а потом долго и нудно бороться с бюрократией - вплоть до суда.

ВОт пишут в дырнете, что по камерам уже начали стрелять. Будут стрелять и по коптерам.

А вот интересно. Если над строением раскинуть маскировочную сетку, "увидит" его коптер? sml20.gif

Есть еще одно средство...
Собираются соседи, находят толкового юриста, пишут пространное коллективное письмо - жалобу с копиями во все дырки - президенту, в госдуму, в прокуратуру, в МВД... список можно продолжить, обязательно - в АиФ, в КП, на телевидение, ....
Как ни странно, этот способ работает... Главная проблема - СОБРАТЬСЯ sml15.gif

Сообщение отредактировал Alay - 20.12.2018, 9:30

--------------------
"Хочешь легко победить страну - начни кормить её своей пищей" (с) Иван IV (Грозный).
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 20.12.2018, 9:30
Сообщение #26

Дачник

Дача в Можайском районе

Цитата(Alay @ 20.12.2018, 10:23) *
В конце концов и придется...
Насчитают площадь строения по крыше, запишут как капитальное.

Это потянет на Нобелевскую премию: По площади крыши расcчитать правильный налог. icon_lol.gif

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 20.12.2018, 9:49
Сообщение #27

Дачник

Дача в Можайском районе

Кстати - представил себе ситуацию. icon_lol.gif

Сфоткала налоговая с квадрокоптера крышу. Насчитала какой-то там налог (пусть даже по-минимуму как на одноэтажную постройку). Как они смогут прислать уведомление об уплате - если у меня в личном кабинете и в налоговой базе нет такого объекта недвижимости, так как он не прошел гос.регистрацию? Значит - будут угрожать что снесут самострой? Но на землях СНТ было разрешено строительство без получения разрешения. Вот и получается - полная чепуха...

--------------------

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 20.12.2018, 11:00
Сообщение #28

Дачник

Дача в НСО

Цитата(Ёпрст @ 20.12.2018, 13:49) *
Кстати - представил себе ситуацию. icon_lol.gif

Сфоткала налоговая с квадрокоптера крышу. Насчитала какой-то там налог (пусть даже по-минимуму как на одноэтажную постройку). Как они смогут прислать уведомление об уплате - если у меня в личном кабинете и в налоговой базе нет такого объекта недвижимости, так как он не прошел гос.регистрацию? Значит - будут угрожать что снесут самострой? Но на землях СНТ было разрешено строительство без получения разрешения. Вот и получается - полная чепуха...

А Вы не в курсе, что прислать налог могут на что угодно. А вот доказывать, что чем-то не владеешь - обязанность "клиента".
С новой схемой "единой квитанции" - и вообще замечательно. Придёт только сумма. Если есть (по мнению налоговой) задолженности, то из этой суммы оплачиваются вначале они, и только потом "текущие". т.е., даже "сроки давности" больше не прокатывают.
А с нашими "самыми независимыми, честными и справедливыми судами" нихрена никому не докажешь.
Ситуация элементарная - людей подталкивают к вилам. Слишком много народу мешает пользоваться благами территории.
А тааая политика позволяет "гуманно" снизить социальную нагрузку на пользование благами. Либо сами вымрут, либо так с вилами и положат.

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 20.12.2018, 11:30
Сообщение #29

Дачник

Дача в Можайском районе

Цитата(Pop @ 20.12.2018, 12:00) *
А Вы не в курсе, что прислать налог могут на что угодно. А вот доказывать, что чем-то не владеешь - обязанность "клиента".
С новой схемой "единой квитанции" - и вообще замечательно. Придёт только сумма. Если есть (по мнению налоговой) задолженности, то из этой суммы оплачиваются вначале они, и только потом "текущие". т.е., даже "сроки давности" больше не прокатывают.
А с нашими "самыми независимыми, честными и справедливыми судами" нихрена никому не докажешь.
Ситуация элементарная - людей подталкивают к вилам. Слишком много народу мешает пользоваться благами территории.
А тааая политика позволяет "гуманно" снизить социальную нагрузку на пользование благами. Либо сами вымрут, либо так с вилами и положат.

Пишется в налоговую официальный запрос с уведомлением о вручении с требованием разъяснения и обоснованности такой суммы. Ответ по Закону - уже 20 дней. Ну и там - по обстоятельствам. Или жалоба или в суд. А руководствуясь презумпцией невиновности - гражданин не обязан платить за всякие там незаконные требования. Надо быть совсем уж дураком, что бы заплатить, а потом в Суд идти и требовать обратно. Скорее всего в ответе на 100% от налоговой будет извинение ибо - отсутствует объект недвижимости так как нет на него государственной регистрации права.

--------------------

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 20.12.2018, 11:38
Сообщение #30

Дачник

Дача в НСО

Цитата(Ёпрст @ 20.12.2018, 15:30) *
презумпцией невиновности

Забудьте эту фразу. Презумпция невиновности не имеет никакого отношения к административному праву.
Всё проще - Вам выписывают квитанцию, Вы или оплачиваете, или доказываете, что не верблюд.
А ещё существуют административный арест, административное ограничение на выезд из страны... и прочие, постоянно пополняющиеся административные меры воздействия. Вплоть до описания и распродажи имущества за долги по штрафам.
А "презумпция невиновности" - это только в отношении уголовных преступлений, да и то только декларируется.

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 20.12.2018, 11:43
Сообщение #31

Дачник

Дача в НСО

Цитата(Ёпрст @ 20.12.2018, 15:30) *
Пишется в налоговую официальный запрос с уведомлением о вручении с требованием разъяснения и обоснованности такой суммы. Ответ по Закону - уже 20 дней.

Ответ:
"В нашей налоговой службе имеются сведения о наличии на принадлежащем Вам участке земли, объекта налогообложения.
Предоставьте справку, что дпнный объект недвижимости принадлежит не Вам".
Другими словами "нет оснований считать ложной информацию о том, что Вы - верблюд"

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 20.12.2018, 12:30
Сообщение #32

Дачник

Дача в Можайском районе

Цитата(Pop @ 20.12.2018, 12:43) *
Ответ:
"В нашей налоговой службе имеются сведения о наличии на принадлежащем Вам участке земли, объекта налогообложения.
Предоставьте справку, что дпнный объект недвижимости принадлежит не Вам".
Другими словами "нет оснований считать ложной информацию о том, что Вы - верблюд"

Вот уж фигушки! Это они должны предоставить мне сведения об объекте, на который они начисляли "налог"! Именно об этом ведь и был запрос. А понятие "наша база данных" - это не субъект юридического толкования. Должны быть точные данные, а не то, что у них есть но они не покажут ("У меня для вас посылка - но я вам её не дам! (с)"). Может они или от балды назначили или ошиблись (такое ведь бывает). Поэтому - сперва пусть откроют карты.
Если они считают меня виновным - пусть они и доказывают. В противном случае - любой суд пошлёт их на...

--------------------

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 20.12.2018, 13:25
Сообщение #33

Дачник

Дача в НСО

Цитата(Ёпрст @ 20.12.2018, 16:30) *
Вот уж фигушки! Это они должны предоставить мне сведения об объекте, на который они начисляли "налог"! Именно об этом ведь и был запрос. А понятие "наша база данных" - это не субъект юридического толкования. Должны быть точные данные, а не то, что у них есть но они не покажут ("У меня для вас посылка - но я вам её не дам! (с)"). Может они или от балды назначили или ошиблись (такое ведь бывает). Поэтому - сперва пусть откроют карты.
Если они считают меня виновным - пусть они и доказывают. В противном случае - любой суд пошлёт их на...

А это не их база данных, это сведенья из кадастра, и какой-нибудь вшивенький протокольчик на тему "мы, ниже подписавшиеся, нашли там-то домик".
И суд пошлёт именно Вас. Доказывать (как хотите), что "корова не моя".

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 20.12.2018, 14:58
Сообщение #34

Дачник

Дача в Можайском районе

Цитата(Pop @ 20.12.2018, 14:25) *
А это не их база данных, это сведенья из кадастра, и какой-нибудь вшивенький протокольчик на тему "мы, ниже подписавшиеся, нашли там-то домик".
И суд пошлёт именно Вас. Доказывать (как хотите), что "корова не моя".

Вы что - издеваетесь? Суд не может обязать оплачивать недвижимость без предоставления информации из РосРегистрации о наличии официально подтвержденной недвижимости у человека!
Да хоть миллион подписей соберут и скажут, что у меня дворец есть. Но при этом - нет нигде официальных регистрационных прав. И всё. Суд - пошлёт. И не надо тут утрировать про якобы предвзятое судейство... И не надо выдумывать всякие нереальные ситуации типа: "Мы ниже подписавшиеся"... Если человек вступал в права по владению имуществом, то должна быть запись в РосРегистрации (а не в Кадастровой палате). Запись есть? Нет? - До свидос...

Сообщение отредактировал Ёпрст - 20.12.2018, 15:03

--------------------

+Цитировать сообщение
Пегас
сообщение 24.12.2018, 19:41
Сообщение #35

Дачник
**

Дача в Ступино

Цитата(Ёпрст @ 20.12.2018, 14:58) *
Вы что - издеваетесь? Суд не может обязать оплачивать недвижимость без предоставления информации из РосРегистрации о наличии официально подтвержденной недвижимости у человека!
Да хоть миллион подписей соберут и скажут, что у меня дворец есть. Но при этом - нет нигде официальных регистрационных прав. И всё. Суд - пошлёт. И не надо тут утрировать про якобы предвзятое судейство... И не надо выдумывать всякие нереальные ситуации типа: "Мы ниже подписавшиеся"... Если человек вступал в права по владению имуществом, то должна быть запись в РосРегистрации (а не в Кадастровой палате). Запись есть? Нет? - До свидос...

Вот давайте рассмотрим пример более понятный...
Я купил,где то хрен его знает машину...Крутую, Феррари.(Налог полагается выше потолка) Но на учет ее не поставил. Я могу ее мыть ежедневно,пылесосить. каждую ночь спать в ней...Под курятник могу приспособить. И че? Да ни че! Хоть сотня соседей напишет с представителями местных органов власти десятки актов о наличии у меня этой машины-ничего! Просто ездить я на ней не могу.
Так же и со строением. Ремонтируй,крась. Не зарегистрирован-про прописку забудь,а также про другие привилегия обещанные А оно мне нужно?

Сообщение отредактировал Пегас - 24.12.2018, 19:59

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 26.12.2018, 3:16
Сообщение #36

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Цитата(Ёпрст @ 20.12.2018, 15:58) *
Суд не может обязать оплачивать недвижимость без предоставления информации из РосРегистрации о наличии официально подтвержденной недвижимости у человека!

Работает это так (я прошла оспаривание объекта недвижимости, потому напишу по своему опыту).

Налоговая сама от себя ничего не пишет по объектам недвижимости. По своему внутреннему протоколу они используют данные, которые (полагаю, на регулярной, хотя и нечастой) основе скачивает из Росреестра. И если в Росреестре помойка, то и в Вашем личном кабинете тоже будет помойка.
Каждое изменение по недвижимости (и не только, землю и транспортные средства тоже надо согласовывать), отразившееся (при скачивании базы данных) в личном кабинете, по установленному порядку подлежит согласованию с физ. лицом. Не знаю дается ли на это согласование какой-то срок, после которого и не согласованное во-время записывается как согласованное. Если физ. лицо не согласно, оно путем трех-четырех ударов по клавишам извещает о несогласии ИФНС (в ЛК есть автоматическая процедура для этого). Можно еще написать письмо, тоже через ЛК, о несогласии с каким-либо объектом недвижимости. Тут надо знать, что все объекты приписаны к конкретной ИФНС по своим адресам, т.е. вопрос по квартире, допустим, в МСК будет вентилировать московская ИФНС, а по дачному земельному участку - ИФНС в области.

Если написано письмо о несогласии, то недели через 3 приходит (туда же в личный кабинет) ответ от ИФНС, который, если перевести с канцелярского на понятный русский, звучит (кратко) следующим образом:"Не привлекались, не участвовали, это все - Росреестр", с добавлением, что они со своей стороны запросили Росреестр.
Дальше возможны варианты. По квартире мне, например, пришлось бодаться с Росреестром, собирать всех собственников, ездить подавать все доки в "Мои документы", платить 2 т.р. (!), все - чтобы исчезнувшая из ЛК квартира снова появилась в базе данных, а появившаяся вместо квартиры комната (нормальненько так, да? квартира испарилась, а комната появилась) из БД Росреестра исчезла. Потребовалось два месяца, нескольких писем + переговоров с Росреестром, итогом которых стала драгоценная бумага, в которой Росреестр признал свою ошибку и написал, что квартира внесена в БД (с новым кадастровым номером), комната со старым кадастром переведена в архив. Денег, кстати, никто не вернул, несмотря на мои офицальные жалобы.
Это было в 2017 году. А в этом году, в начале декабре (свеженькая история) опять в ЛК всплыла комната. Опять я не согласилась в ЛК, опять писала письмо, опять получила "Не участвовали, не привлекались, запросили Росреестр". После чего я шмальнула в них сканом прошлогоднего письма Росреестра, и добавила, что понимаю - это не их вопрос, но я ничего больше выяснять не буду, а буду жаловаться по инстанциям (и перечислила в какие именно инстанции буду писать - и написала бы). После этого (о, чудо!) в течение нескольких дней комната из ЛК исчезла.

Резюме в свете темы: пока, если нет регистрации недвижимости, то нет и налога. Но: никто не знает что веселые ребята с Моховой изменят в законах завтра и какие меры будут предприниматься чтобы дожать дачников до регистрации.

Кстати. Они теперь для налога считают все, и открытые террасы-навесы тоже. То есть, например, если у кого-то рядом с домом пристроен навес для машин (для дров, для склада), его также, скорее всего, посчитают в общую площадь дома. И подведут под налог.

Сообщение отредактировал Марта - 26.12.2018, 3:19

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 26.12.2018, 7:11
Сообщение #37

Дачник

Дача в Можайском районе

Цитата(Марта @ 26.12.2018, 4:16) *
Резюме в свете темы: пока, если нет регистрации недвижимости, то нет и налога. Но: никто не знает что веселые ребята с Моховой изменят в законах завтра и какие меры будут предприниматься чтобы дожать дачников до регистрации.

appl.gif sml01.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 26.12.2018, 10:08
Сообщение #38

Дачник

Из: г.Самара, п.Старый Буян

Дача в Самарской области

Цитата(Марта @ 26.12.2018, 3:16) *
...
Кстати. Они теперь для налога считают все, и открытые террасы-навесы тоже. То есть, например, если у кого-то рядом с домом пристроен навес для машин (для дров, для склада), его также, скорее всего, посчитают в общую площадь дома. И подведут под налог.

Ну так я и говорю - будут площадЯ считать по крышам - что со спутника (дрона) видно.

Марта, в какие инстанции Вы собирались жаловаться?
Личный опыт - бесценная вещь.

--------------------
"Хочешь легко победить страну - начни кормить её своей пищей" (с) Иван IV (Грозный).
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 26.12.2018, 12:07
Сообщение #39

Дачник

Дача в НСО

Цитата(Марта @ 26.12.2018, 7:16) *

Замечательная история.
А всем "свято верящим в презумпции" советую хорошенько подумать ещё и над вопросом "А для чего это вдруг упразднили бвмажные свидетельства на недвижимость?" Вот такие вот "фокусы" с исчезновением из реестра одних объектов и появления в них других - это ж какой простор, какие безграничные возможности...
Ходи потом, выискивай свидетелей, убеждай судей, что у Вас была квартира в центре Москвы, а не комната в бараке на окраине Задрюпинска... И главное - если не сильно наглеть, да не нарываться, а потихоньку, тихой сапой шерстить одиноких стариков, зеков, да детей-сирот, то "ни шуму, ни пыли..."

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 26.12.2018, 12:14
Сообщение #40

Дачник

Дача в Можайском районе

Цитата(Pop @ 26.12.2018, 13:07) *
А всем "свято верящим в презумпции" советую хорошенько подумать ещё и над вопросом "А для чего это вдруг упразднили бвмажные свидетельства на недвижимость?"

Все ранее выданные Свидетельства о Собственности - не отменены и имеют такую же юридическую силу.

--------------------

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему