Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Оформление дома и штраф за незарегистрированный дом, с 2019
Марта
сообщение 26.12.2018, 12:27
Сообщение #41

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Цитата(Alay @ 26.12.2018, 11:08) *
Марта, в какие инстанции Вы собирались жаловаться?
Личный опыт - бесценная вещь.

По ЖКХ я пишу депутату ГД, а уж он (она на самом деле) потом помогает с депутатскими запросами в прокуратуру и прочие инстанции.
Сейчас у меня идет проект "мусор", но он в процессе и идет тяжело - мне не хватает юр.знаний, взвешиваю вопрос обратиться за проф.помощью, но сначала соберу коллекцию ответов из всех инстанций.

Сообщение отредактировал Марта - 26.12.2018, 12:27

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 26.12.2018, 12:43
Сообщение #42

Дачник

Дача в НСО

Цитата(Ёпрст @ 26.12.2018, 16:14) *
Все ранее выданные Свидетельства о Собственности - не отменены и имеют такую же юридическую силу.

Ранее выданные свидетельства - возможно. Хотя, при сделках сейчас требуется не свидетельство, а выписка из реестра.
Так что, свидетельством - даже "не отменёным", в случае, если в реестре будут другие данные, можно будет только подтереться.
Марта же не зря там каких-то свидетелей собирала, доказывая, что у неё в собственности не комната, а квартира.

Цитата(Марта @ 26.12.2018, 16:27) *

Замечательная, насыщеная жизнь... в вечном доказывании собственной "неверблюжести".
А главное - защитой законных прав занимается... кто бы мог подумать... ДЕПУТАТ ГД!
Где бы нам "сирым и убогим" по собственному депутату, да штату юристов обзавестись? icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 29.12.2018, 12:18
Сообщение #43

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

Правительство упростило порядок признания садового дома жилым

Теперь признать садовый дом жилым, а жилой - садовым станет проще. Постановление правительства об этом подписано премьер-министром. Документ размещен на сайте кабмина. Он разъясняет вступающий в силу с 1 января наступающего года закон о ведении садоводства и огородничества для собственных нужд.
Признать садовый дом жилым и наоборот смогут органы местного самоуправления в упрощенном заявительном порядке. Решение будет приниматься на основании заявления и специального перечня документов. Принести их можно не только в муниципалитет, но и в МФЦ.

В заявлении нужно указать кадастровый номер земельного участка и дома, почтовый или электронный адрес, также нужно приложить выписку из Единого государственного реестра недвижимости. Хотя выписку и него органы власти и сами могут запросить в Росреестре, уточняется на сайте правительства.

Кроме того, для изменения статуса дома нужен будет техпаспорт, который подтвердит соответствие дома требованиям безопасности и надежности. Подготовить его должен будет кадастровый инженер или бюро техинвентаризации.

http://government.ru/docs/35257/

Оттуда:

Теперь садовый дом может быть признан жилым домом и жилой дом – садовым домом органами местного самоуправления в упрощённом заявительном порядке. В отличие от порядка признания помещения жилым помещением, в котором для признания необходимо заключение комиссии, устанавливается уведомительный характер признания садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом на основании исчерпывающего перечня документов.

Сообщение отредактировал Ёпрст - 29.12.2018, 12:20

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 30.12.2018, 10:16
Сообщение #44

Дачник

Дача в НСО

Цитата(Ёпрст @ 29.12.2018, 16:18) *
Правительство упростило порядок признания садового дома жилым

Теперь признать садовый дом жилым, а жилой - садовым станет проще.

Это всё абсолютно замечательно.
Нет. Правда! Абсолютно бессмысленная "процедура" стала ПРОЩЕ! Ура, товарищи! icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Theo
сообщение 4.1.2019, 10:18
Сообщение #45

Дачник
*

Дача в Пятницкое шоссе

Маленький пример как в реальности работает налоговая и насколько для нее актуальна эта возня с дачами. Есть участок в снт сельхозка на кадастре, отмежеван 10 лет назад, т.е. все документы оформлены. Как только появилась возможность заводить кабинет налогоплательщика на сайте фнс - я его завел. В кабинете участка нет. Отправил всю информацию согласно инструкции для отображения в кабинете объекта налогообложения. Прошло два года - ничего нет.

Остальное имущество в кабинете есть, информация по машинам обновляется практически онлайн.
Письма счастья от администрации сельского поселения о том, что надо поставить дом на участке на кадастровый учет приходят ежегодно.

Сообщение отредактировал Theo - 4.1.2019, 10:20

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 4.1.2019, 15:09
Сообщение #46

Дачник

Дача в МО

Цитата(Theo @ 4.1.2019, 11:18) *
Маленький пример как в реальности работает налоговая и насколько для нее актуальна эта возня с дачами. Есть участок в снт сельхозка на кадастре, отмежеван 10 лет назад, т.е. все документы оформлены. Как только появилась возможность заводить кабинет налогоплательщика на сайте фнс - я его завел. В кабинете участка нет. Отправил всю информацию согласно инструкции для отображения в кабинете объекта налогообложения. Прошло два года - ничего нет.

Значит, Вашего участка нет в Росреестре, откуда налоговая регулярно закачивает данные на свой сайт.
В налоговую предоставлять данные бесполезно - там все подгружается автоматом извне. Разбирайтесь с Реестром.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Theo
сообщение 6.1.2019, 8:26
Сообщение #47

Дачник
*

Дача в Пятницкое шоссе

Цитата(Марта @ 4.1.2019, 16:09) *
Значит, Вашего участка нет в Росреестре, откуда налоговая регулярно закачивает данные на свой сайт.
В налоговую предоставлять данные бесполезно - там все подгружается автоматом извне. Разбирайтесь с Реестром.

читайте внимательно что я написал:

Цитата
Письма счастья от администрации сельского поселения о том, что надо поставить дом на участке на кадастровый учет приходят ежегодно.

администрация пересылает письма ИФНС

вы совершенно не в курсе темы

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 8.1.2019, 23:04
Сообщение #48

Дачник

Дача в северном подмосковье

Слышала по радио, что после 1 марта 2019г нужно брать разрешение на строительство. Как быть, если дом зарегистрирован, а веранду начали пристраивать к нему в 18 году летом, а заканчивать планируем летом 19-го. Как ее потом зарегистрировать?

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 9.1.2019, 7:28
Сообщение #49

Дачник

Дача в Можайском районе

Цитата(Миста @ 9.1.2019, 0:04) *
Слышала по радио, что после 1 марта 2019г нужно брать разрешение на строительство.

Получение разрешения на строительство Законом об СНТ - не предусмотрено. Строительство в СНТ не требует получения разрешения. Право строительства на своём, оформленном в собственность, садовом участке не может обременяется получением разрешения.

Федеральный Закон N 66-ФЗ. Глава 1, часть 1.

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 9.1.2019, 7:47
Сообщение #50

Дачник

Спасибо! Включила радио в машине, а там уже шел разговор. Не до конца разобралась. Мы дачу продаем в СНТ (тетину), услышала эту новость, сразу мысли разные ... там пристроек много к дому было сделано после регистрации. А про свою выше написала.

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 9.1.2019, 9:27
Сообщение #51

Дачник

Цитата(Ёпрст @ 9.1.2019, 7:28) *
Получение разрешения на строительство Законом об СНТ - не предусмотрено. Строительство в СНТ не требует получения разрешения. Право строительства на своём, оформленном в собственность, садовом участке не может обременяется получением разрешения.

Федеральный Закон N 66-ФЗ. Глава 1, часть 1.

Вот примерно такое я услышала по радио и опять возникает путаница:
https://yandex.ru/video/search?filmId=30148...amp;path=wizard

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 9.1.2019, 9:52
Сообщение #52

Дачник

Дача в Можайском районе

Цитата(Миста @ 9.1.2019, 10:27) *
Вот примерно такое я услышала по радио и опять возникает путаница:

Вот всё примерно такое уже и обсудили в данной теме.
Ещё раз повторю: никакого нового ЗАКОНА - нет. В действующий ЗАКОН - тоже никаких дополнений и изменений. Всё остальное, что горе-юристы называют Новым Законом - как таковым - никаким Законом не является. Это всё новые постановления всяких министерств и поправки к трактованию постановлений Правительства. Но - никак не Закон.

Не смогут они внести этого в Действующий Закон о СНТ, так как это будет уже нарушением Конституции РФ:

Статья 54
1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.

2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.

Статья 55
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

--------------------

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 9.1.2019, 11:00
Сообщение #53

Дачник

Цитата(Ёпрст @ 9.1.2019, 9:52) *
Ещё раз повторю: никакого нового ЗАКОНА - нет. В действующий ЗАКОН - тоже никаких дополнений и изменений. Всё остальное, что горе-юристы называют Новым Законом - как таковым - никаким Законом не является. ...

А это тогда что?
https://rg.ru/2017/07/30/fz217-site-dok.html

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 9.1.2019, 11:07
Сообщение #54

Дачник

Дача в МО

Цитата(Theo @ 6.1.2019, 9:26) *
читайте внимательно что я написал:

администрация пересылает письма ИФНС

вы совершенно не в курсе темы

Да нет, милый друг. Как раз похоже, что это Вы смешиваете в одну кучу два объекта недвижимости, по каждому из которых должна быть своя регистрация.
Делаю такое предположение, так как в том же сообщении абзацем выше вы сами и написали (читайте внимательно icon_wink.gif ) вот что:

Именно на эту часть я Вам и писала - что тогда надо по поводу участка разбираться с Росреестром. Вы же сами пишете, что он на кадастре, отмежеван и все доки оформлены, а в ЛК его нет.

А письма администрация рассылает обычно налогоплательщикам по поводу дома. Который построен на участке, но не зарегистрирован. Сами же говорите, что Вам писали по поводу дома:

Мне тоже присылали пока я не зарегила дом. При этом участок уже был в ЛК 10 лет как.
А если Ваша креативная администрация рассылает подобные письма и в наложку тоже (ставя Вас на копию, раз Вы пишете об этом), то это просто пугалки - Вас. Чтобы мотивировать Вас зарегистрировать строение, с соответствующими последствиями в виде начисления налогов.

Дом и участок - разные кадастровые номера и у каждого своя регистрация. А Вы, похоже, это путаете.
Цитата(Миста @ 9.1.2019, 0:04) *
. Как быть, если дом зарегистрирован, а веранду начали пристраивать к нему в 18 году летом, а заканчивать планируем летом 19-го. Как ее потом зарегистрировать?

Вы ее собрались регистрировать зачем? Чтобы себе налог увеличить? Цель какая?

Сообщение отредактировал Марта - 9.1.2019, 11:28

--------------------

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 9.1.2019, 11:17
Сообщение #55

Дачник

Цитата(Марта @ 9.1.2019, 11:07) *
Вы ее собрались регистрировать зачем? Чтобы себе налог увеличить? Цель какая?

Не хочу регистрировать, в том и дело. Путаница для меня возникла в свете нового закона и в связи с предстоящей продажей дачного участка с домом и пристройками к нему после регистрации собственности.

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 9.1.2019, 12:50
Сообщение #56

Дачник

Дача в Можайском районе

Цитата(Миста @ 9.1.2019, 12:00) *

Вы этот Закон внимательно читали? Где в этом новом Законе говорится об "обязательности" регистрации гражданами своих построек на своих участках и о получении разрешения на строительство таких построек? В этом Законе как раз таки повторяется постулат о ПРАВЕ граждан строить на своих участках, без испрашивания разрешений. Конечно, Вы можете зарегистрировать свою постройку (если она не многоэтажная и если это не какой-либо производственный цех). Но для чего Вам это нужно?

--------------------

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 9.1.2019, 13:04
Сообщение #57

Дачник

Дача в МО

Цитата(Миста @ 9.1.2019, 12:17) *
Не хочу регистрировать, в том и дело. Путаница для меня возникла в свете нового закона и в связи с предстоящей продажей дачного участка с домом и пристройками к нему после регистрации собственности.

Дом у Вас зарегистрирован. Я не совсем понимаю в чем может быть проблема при продаже, если в дом в реальности будет отличаться от поэтажке на пристроенную веранду. Разве кто-то из властей обязан по закону прийти перемерять дом перед регистрацией сделки?

--------------------

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 9.1.2019, 14:03
Сообщение #58

Дачник

Дача в Можайском районе

Цитата(Марта @ 9.1.2019, 14:04) *
Дом у Вас зарегистрирован. Я не совсем понимаю в чем может быть проблема при продаже, если в дом в реальности будет отличаться от поэтажке на пристроенную веранду. Разве кто-то из властей обязан по закону прийти перемерять дом перед регистрацией сделки?

Я в своё время вообще дачный участок с домом покупал, но как голый участок (без дома). И слава Богу, что продавец не зарегистрировал тогда дом. А то бы - попал бы ещё и на налог за построенный дом. А так - всё зависит от договоренности между продавцом и покупателем. Но это в СНТ.

--------------------

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 9.1.2019, 22:55
Сообщение #59

Дачник

Цитата(Ёпрст @ 9.1.2019, 12:50) *
Вы этот Закон внимательно читали? Где в этом новом Законе говорится об "обязательности" регистрации гражданами своих построек на своих участках и о получении разрешения на строительство таких построек? В этом Законе как раз таки повторяется постулат о ПРАВЕ граждан строить на своих участках, без испрашивания разрешений. Конечно, Вы можете зарегистрировать свою постройку (если она не многоэтажная и если это не какой-либо производственный цех). Но для чего Вам это нужно?

Ссылку привела для уточнения Ваших же слов о том, что нет нового закона. Новый закон вступил в силу. Если бы у меня не было вопросов, я бы их не задавала. Поэтому отвечать на Ваши мне нечем. Для меня это сплошная путаница.
Вы хотите сказать, что зря я зарегистрировала свой дачный дом? Я это сделала во время дачной амнистии и в числе большинства членов нашего СНТ. А теперь говорят, что кто не успел нужно вести за свой счет специалистов, а это стоит не мало.

Цитата(Марта @ 9.1.2019, 13:04) *

Я выше давала ссылку на видео. Там говорят о пристройках, разрешениях на строительство и прочее. Врут в том видео?

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 10.1.2019, 7:10
Сообщение #60

Дачник

Дача в Можайском районе

Цитата(Миста @ 9.1.2019, 23:55) *
Вы хотите сказать, что зря я зарегистрировала свой дачный дом?

Я просто не знаю - для чего Вы это сделали (с какой целью) ?

--------------------

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему