Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 25 26 27  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Газонокосилка - какую выбрать?
Ёпрст
сообщение 14.4.2020, 7:14
Сообщение #521

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

Цитата(sonial54 @ 13.4.2020, 23:31) *
Выжечь бак без нагрузки.
И второе- никогда не запускать со снятым ножом.

Это я и без инструкции знаю. Как-никак не первая газонокосилка в хозяйстве (и даже не вторая и не третья).

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
cypok
сообщение 24.5.2020, 18:11
Сообщение #522

Дачник

Из: 5 км от мкад

Дача в подмосковье

У газонокосилок Bosch Rotak можно как-нито снять верхнюю часть травосборника, чтобы удобнее было высыпать траву?
Уж очень узкое отверстие для высыпки, трудно опорожнять травосборник. Газонокосилка вот такая:

--------------------
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее))

+Цитировать сообщение
Эльвердинк
сообщение 12.6.2020, 18:48
Сообщение #523

Дачник
*

Дача в Урал

Подскажите пожалуйста. Есть триммер, бензиновая косилка ,современный мотоблок. Обычной косилкой пользоваться тяжеловато для большой территории. Купить самоходную или роторную навесную на мотоблок? Навесная около10 тыс , самоходная, наверно , около 30. Стоит ли переплачивать за самоходную? Замучились, одну часть участка выкосим другая отрастает. Какого бы зверя прикупить, чтобы пожить по-человечески?

+Цитировать сообщение
Iron Munro
сообщение 15.6.2020, 15:39
Сообщение #524

Дачник

Дача в МО

Я не могу ответить на этот вопрос, просто он интересен и для меня. Есть желание тоже купить что-то на мотоблок (он у меня с адаптером), вместо косилки. Газона пока нет. Всё, что есть, это некий опыт поиска в Интернете, из чего сложлось такое впечатление:

1) Роторная косилка не идёт сразу - она не регулирует высоту среза и оставляет траву в валках. Зато режет бурьян и кусты. То есть вариант не для газона.
2) Есть Мобил К км-0.5 Терминатор на полозьях, которой высота среза регулируется и даже вроде мульчируется трава (но, похоже не собирается в мешок). Значит сбор травы - это вторая операция, вероятно, садовым пылесосом. И если речь о газоне, то мотоблоку потребуются колеса с газонным протектором (не зубастым). Цена косилки 15К. Но тут нужно ещё смотреть, сработает или нет.
https://www.youtube.com/watch?v=j2DI6reZ42c...eature=youtu.be

Поэтому, наверное, самоходная косилка (райдер за 300к+ врядли в ценовом диапазоне).

Сообщение отредактировал Iron Munro - 15.6.2020, 15:42

+Цитировать сообщение
Странный
сообщение 16.6.2020, 0:25
Сообщение #525

Дачник

Из: г.Москва

Дача в СНТ

Цитата(cypok @ 24.5.2020, 18:11) *
У газонокосилок Bosch Rotak можно как-нито снять верхнюю часть травосборника, чтобы удобнее было высыпать траву?
Уж очень узкое отверстие для высыпки, трудно опорожнять травосборник. Газонокосилка вот такая:

Только не Бош!!! Уже две умерли по одной простой причине: если долго косить, плавится пластик и нарушается геометрия, в результате стопорится двигатель и - хана!

--------------------
"Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте". (Оскар Уайльд)

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 16.6.2020, 17:43
Сообщение #526

Дачник

Из: Москва

Дача в окрестностях Наро-фоминска

Цитата(Странный @ 16.6.2020, 0:25) *
Только не Бош!!! Уже две умерли по одной простой причине: если долго косить, плавится пластик и нарушается геометрия, в результате стопорится двигатель и - хана!

Ну не знаю, я все ещё кошу аккумуляторным Bosch rotak, купленным весной 2009-го.

Может не под свои задачи ты косилка покупал?

--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 16.6.2020, 21:37
Сообщение #527

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

А у меня, на хрен знает каком году ( примерно на 10) лопнул нож на Гардена 36. Меньше надо было камни срезать icon_lol.gif Прикупил новый. По косилке вопросов нет.

Сообщение отредактировал WIK - 16.6.2020, 21:38

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Странный
сообщение 16.6.2020, 22:58
Сообщение #528

Дачник

Из: г.Москва

Дача в СНТ

Цитата(BlackKnight @ 16.6.2020, 17:43) *
Ну не знаю, я все ещё кошу аккумуляторным Bosch rotak, купленным весной 2009-го.

Может не под свои задачи ты косилка покупал?

Обычные 12 соток покосить за 2 дня. Это что, огромная нагрузка на машину такой мощности? Плавится пластик. Я уже этот вопрос изучил. Гарантийный срок отрабатывает, а дальше - по законам маркетинга.

--------------------
"Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте". (Оскар Уайльд)

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 18.6.2020, 11:13
Сообщение #529

Дачник

Из: Москва

Дача в окрестностях Наро-фоминска

Цитата(Странный @ 16.6.2020, 22:58) *
Обычные 12 соток покосить за 2 дня. Это что, огромная нагрузка на машину такой мощности? Плавится пластик. Я уже этот вопрос изучил. Гарантийный срок отрабатывает, а дальше - по законам маркетинга.

Ага разобрался!
Электрические Bosch Rotak имеют синхронный двигатель и всю эту мутатень с ремнями. Я бы такую не взял.
А Аккумуляторные Bosch Rotak Li имеют асинхронный двигатель, где нож прямо на валу двигателя. Проводной аналог этой косилки не Rorak, а серия Bosch ARM.
Различить аналогичные косилки с асинхронным и синхронным двигателем можно по весу.
Например
BOSCH Rotak 32, стоит в районе 7000 рублей и весит 6.6 кг.
BOSCH ARM 34, стоит чуть больше 8000 рублей, но весит 11 кг.

Для людей нормального телосложения выбор должен быть очевиден.
Пробежался по одному любимому магазину.
Если я сейчас захочу обновить свою 11 летнюю косилку, то такая прелесть но с покосом на 10 см шире и с двумя аккумуляторами в комплекте(обязательно) потянет на 44 тыс рубликов.
Но к ней беслпатно отдадут маленький электротримеер, стоимостью отдельно 2400.

И кстати не сочтите за рекламу, но в этой акции сейчас участвует тот самый BOSCH ARM 34, косвенная скидка в виде тримеера в данном случае - очень солидная относительно стоимости.

--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 22.6.2020, 11:42
Сообщение #530

Дачник

Из: Москва.

Дача в Подмосковье.

Цитата(Эльвердинк @ 12.6.2020, 18:48) *
Подскажите пожалуйста. Есть триммер, бензиновая косилка ,современный мотоблок. Обычной косилкой пользоваться тяжеловато для большой территории. Купить самоходную или роторную навесную на мотоблок? Навесная около10 тыс , самоходная, наверно , около 30. Стоит ли переплачивать за самоходную? Замучились, одну часть участка выкосим другая отрастает. Какого бы зверя прикупить, чтобы пожить по-человечески?

Что Вы подразумеваете под словом "самоходная"? И, опять же, какой высоты траву планируете косить? Исходя из этого, можно что-то посоветовать.

+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 25 26 27
Ответить в данную темуНачать новую тему