Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГМО на огороде, или что мы сажаем и едим?, Поговорим о ГМО?
апельсинка
сообщение 14.1.2020, 13:37
Сообщение #1

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Я вот тут покопалась в фирмах, которые производят ГМО семена. Очень интересная информация. Фирмы - производители даны по ссылке. https://gmoobzor.com/stati/top-10-proizvodi...e-kompanii.html
Остальную информацию давать не буду - каждый при желании сам найдет. Но меня как-то это все заставило задуматься.
Так вот... Герман -то производит Seminis. sml20.gif
Так что покупайте Бобрик! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Пензяк
сообщение 14.1.2020, 17:37
Сообщение #2

Дачник

Из: Пенза

Дача в Пенза

Цитата(апельсинка @ 14.1.2020, 13:37) *
Я вот тут покопалась в фирмах, которые производят ГМО семена.

Ну так ГМО - это просто современная технология семеноводства. Кто производит семена - тот производит и ГМО семена, вот уж ни разу не открытие. Если бы у нас в России были свои семеноводческие компании, а не тупо продаванцы, перепаковывающие под собственными именами продукцию из Голландии, то и они бы тоже ГМО выращивали только в путь! Причем не абы какое, а специально приспособленное под наши российские особенности.

--------------------
Я - Михаил.
Ко мне можно на "ты", даже если я к вам на "Вы".

+Цитировать сообщение
alexa
сообщение 14.1.2020, 18:04
Сообщение #3

Дачник

Из: Боровичи Новгородской обл.

Дача в свой дом

Тань, да паранойя это - боязнь гмо, нет серьезной доказательной базы о вреде таких продуктов, ну поменяли генотип у растения... Так в природе этот генотип постоянно меняется - растения приспосабливаются, эволюционируют. А мы их уже тысячелетия едим. По мне так гораздо серьезнее -это химобработки, вот где бомба замедленного действия...

--------------------
И жизнь хороша, и жить - хорошо!
Александра.

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 14.1.2020, 18:34
Сообщение #4

Дачник

Цитата(alexa @ 14.1.2020, 19:04) *

Саша, я и не паникую - интересуюсь пока. Вычитала же инфу, что гмо выводились для устойчивости к гербицидам - вот они и устойчивы, всходы обрабатывают, сорняки дохнут, остальное растет и имеет при себе остатки этого глифосата.
Но фишка в другом - эту базу доказательную ты не найдешь в инете никогда. Вот и довольствуемся слухами. А так как это кое-кому выгодно - кушать ты будешь то , что предложат. В общем-то уже едим. На пустом месте не бывает слухов.
Кстати - генотип меняется, но не с камбалой же! icon_lol.gif
А представляешь сколько у меня гибридов помидор куплено с устойчивостью к кладику? С чем скрещивали интересно? Теперь мне их страаашннооо будеть исть. icon_lol.gif

Цитата(Пензяк @ 14.1.2020, 18:37) *

Ну для фасовки уже очень удачно это закупается! icon_rolleyes.gif

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
alexa
сообщение 14.1.2020, 19:14
Сообщение #5

Дачник

Дача в свой дом

ТанЬ, ну ты же свои не будешь поливать тоннами всякого дихлофоса)))) Потому - не парься. А статей на эту тему много - но они все на Аглицком icon_twisted.gif

--------------------
Александра.

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 14.1.2020, 19:25
Сообщение #6

Дачник

Дача в Гродно

что Герман с ГМО ещё несколько лет назад писали

+Цитировать сообщение
alexa
сообщение 14.1.2020, 20:11
Сообщение #7

Дачник

Дача в свой дом

Правда о ГМО семенах...

--------------------
Александра.

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 14.1.2020, 21:18
Сообщение #8

Дачник

Посмотрела. А как же быть с моим любимым Капицей? Он у меня как-то больше в авторитете.
https://www.youtube.com/watch?v=dn0d1R1mV0Y&t=1366s
Смотреть с 10 минуты.
Вот смотри, человек лезет в природу. Что получается? Пока не всегда хорошо.
Саш, прочитала? А то я стерла - большой пост получился.

Сообщение отредактировал апельсинка - 14.1.2020, 22:11

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
SoNya68
сообщение 15.1.2020, 0:13
Сообщение #9

Дачник

Дача в Донецке

Меня о современных средствах защиты и семенах еще 14 лет тому предупреждала агроном знакомая. Я тогда послушала и ... забыла.
А вот сейчас врачи руками разводят- каждый второй ребенок при обследовании показывает генетическую!! непереносимость любого молока. Так что круговорот это((( на собственном опыте убедилась. И не избежать.

--------------------
Людмила
Природосообразный огород не избавляет от мозолей, а переносит их с ладоней на подкорку. Б.А.Бублик

+Цитировать сообщение
alexa
сообщение 15.1.2020, 6:31
Сообщение #10

Дачник

Дача в свой дом

Цитата(апельсинка @ 14.1.2020, 21:18) *
Саш, прочитала? А то я стерла - большой пост получился.

Что было-то? Не успела, конечно...Капицу вечером послушаю..Но не забывай, что Капица все-таки физик).

--------------------
Александра.

+Цитировать сообщение
alexa
сообщение 15.1.2020, 6:38
Сообщение #11

Дачник

Дача в свой дом

Цитата(SoNya68 @ 15.1.2020, 0:13) *
А вот сейчас врачи руками разводят- каждый второй ребенок при обследовании показывает генетическую!! непереносимость любого молока.

Откуда такая информация? Ссылку на научное исследование можно? У меня внук прекрасно переносит молоко, и дети всех моих знакомых тоже...То, что больных детей стало больше - это факт, но винить тут именно ГМО - мягко говоря, неправильно...Факторов, приводящих и к изменениям в организме именно на генетическом уровне очень много, достаточно вспомнить прорыв в химической промышленности в 60-х годах прошлого века и возросшее вслед за этим количество больных детей Тот же лаурилсульфат натрия в шампунях, и это ещё самое безобидное. А ДДТ, ещё недавно массово применявшийся на полях?

--------------------
Александра.

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 15.1.2020, 9:36
Сообщение #12

Дачник

Цитата(alexa @ 15.1.2020, 7:31) *

Этот физик умнее гораздо, чем большинство нонешних генетиков. icon_lol.gif Почти шутка.
Саш, Люда ответила мне, на ранее написанной мной пост. Я там писала про детей, рождающихся естественным путем и биоту кишечника... Ты не прочитала, поэтому получилось что вырвано из текста.
Вот удивительное дело. ДДТ применялся, да. Но такого количества больных ребятишек не было. Возможно все эти применения нивелировались домашним коровьим молочком и достаточно простой натуральной пищей. (Зато клещей не было в лесах... ну это так, отступление. ) Так вот, например, заболев мы применяем настойку из трав. Трава имеет накопительное действие, накопительное. Что там и куда встраивается и в какие клетки нашего организма - не знаю. Но эффект лечебный есть. Похомячив вот такие огурчики-помидорчики и не однократно, как настои трав для лечебного эффекта, мы так же имеет "встраивание" каких-то ... блин, как их обозвать.... в наш организм, но уже капитально так встроенный. Это не трава курсовым применением, это еда. Многомесячного применения. "Ты есть то, что ты ешь.."(с) Человек - существо химическое. Сама знаешь.
Ты же слышала, что сейчас, (прости упомяну), при захоронении мертвые не разлагаются!? И это факт. А добавив нам в еду гмо - вообще светиться из-под земли будут ( ну эт я уже ржу).
И потом, чего же тогда огромное количество ученых из-за этого гмо всполошилось-то? Всполошилось так, что волны идут в массах народных везде? icon_lol.gif

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 15.1.2020, 11:40
Сообщение #13

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Цитата(апельсинка @ 15.1.2020, 9:36) *
Вот удивительное дело. ДДТ применялся, да. Но такого количества больных ребятишек не было. Возможно все эти применения нивелировались домашним коровьим молочком и достаточно простой натуральной пищей.

Нет Танечка, не поэтому, а потому что ДДТ, а проще-дуст, практически не разлагается, и накапливается, при этом больше всего оказывает губительное воздействие на организм в следующем поколении и далее. Что мы и имеем сейчас. Там где ДДТ применялся каждый год, массово, пропали птицы в лесах, совсем! И я это знаю не по наслышке. Когда мы в 1999 году приехали на Алтай, в ленточном бору вообще не было птиц! Представь себе в лесу полнейшая тишина, постоянно! Там вокруг полно было детских лагерей отдыха, и лес постоянно от клещей буквально засыпался весной этим дустом! Только спустя шесть-семь лет, после нашего приезда, в лесу стало слышно пение птиц! В девяностых перестали обрабатывать, и понадобилось десять тет , больше, чтобы пернатые снова в лесу появились. Почитай как воздействовал он на репродуктивную систему птиц. А на организме человека ты считаешь это никоим образом не отразилось? Сколько онкологии сейчас на Алтае? Сколько ребятишек больных выросло, и своим детям сколько родителей передали "генетически поломанную" информацию?

Сообщение отредактировал Дюна - 15.1.2020, 11:48

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 15.1.2020, 11:58
Сообщение #14

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

Цитата(Дюна @ 15.1.2020, 11:40) *
А на организме человека ты считаешь это никоим образом не отразилось? Сколько онкологии сейчас на Алтае?

Дихлордифенил трихлорметилметан был обнаружен даже в грудном молоке.

Воздействие ДДТ на человека

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%94%...86%D0%B8%D0%B4)

--------------------

+Цитировать сообщение
SoNya68
сообщение 15.1.2020, 13:43
Сообщение #15

Дачник

Дача в Донецке

Саша, ( если позволите так к вам обращаться) когла мы сдавали анализы , внука еле вытащили. Я вытащила все до чего дотянулась, по этой теме. Вот тогда врач и сказал, что при подозрении и когда какие проблемы возникают- проверяют детей на генетику. И практически у каждого второго обнаруживают. Но не все это проявляют так тяжело, как наш- абсолютно.
И еще. До чего же человек сам встроен в пищевую цепочку планетыicon_lol.gif)) К 5-6 годам организм таких детей приспособившись, начинает вырабатывать другой фермент, аналогичный отсутствующему.
Так что да, все взаимосвязано. И яды, и пестициды, и гербициды(((

--------------------
Людмила
Природосообразный огород не избавляет от мозолей, а переносит их с ладоней на подкорку. Б.А.Бублик

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 15.1.2020, 13:57
Сообщение #16

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Непереносимость молока встречалась и раньше, но такие дети просто не выживали.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 15.1.2020, 14:34
Сообщение #17

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Цитата(sonial54 @ 15.1.2020, 11:58) *
Воздействие ДДТ на человека

Да я это знаю... И ещё не одно поколение будет от тех обработок страдать..

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 15.1.2020, 14:40
Сообщение #18

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

А с какого года запрещено использование и производство ДДТ?

--------------------

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 15.1.2020, 16:16
Сообщение #19

Дачник

Дача в Средней Волге

В 1970 году этот пестицид запретили в Венгрии, Норвегии и Швеции; также, несмотря на противостояние со стороны химической промышленности, в США производство и использование ДДТ было запрещено в 1972 году.

ЗЫ, Где-то читала, что ДДТ- единственный препарат, действенный против саранчи.

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 15.1.2020, 16:38
Сообщение #20

Дачник

Цитата(Дюна @ 15.1.2020, 12:40) *
.

Цитата
.........поскольку обусловлено биологическими закономерностями в силу существования принципа обманчивого благополучия, или эйфории первыхуспехов, которые обычно связаны с излишней поспешностью суждений – первые успехи или не удачи в управлении природными процессами или природопользовании могут быть кратковременными [25]. Причем, успех мероприятия по преобразованию природы или управлению ею объективно может быть оценен л
ишь после выяснения хода и результатов природных цепных реакций в пределах естественного природного цикла и лишь после возникновения нового уровня экологического баланса.

Вот это из документа расположенного ниже в Википедии ( которую все исправляют, кому не лень icon_lol.gif .)
К этому высказыванию я и отношу все связанное с гмо и прочей хренью, которая хлынула на наш рынок, начиная с 90х.
А так да - это именно ддт виновато, что наше население начало жрать не понятно што, в этот период и по сей день, именно ддт виновато, что всякие курительные снюльсы, в свободной продаже употребляются детьми, и прочая и прочая еда, обрабатываемая как для хранения , так и в процессе роста. Ну и отмена гостов, улучшение медицины по выхаживанию младенцев ( тут естественный отбор напрочь ушел). Да можно бесконечно перечислять...
А ддт сунули под нос чтоб было на кого свалить. Я это так понимаю.
А ты в курсе что в ссср микроволновки были запрещены в 1976 году(?)
Именно развитие химии, скоротечное развитие, которое не предполагает производство долгосрочных испытаний , как , например , с применением гмо сортов, приводит вот к таким результатам. Я не зря написала - "ты есть то, что ты ешь" (С)
Если я тебе напишу, что сейчас нет настоящего творога. Совсем. Как и сметаны. Ты в это поверишь? icon_lol.gif.
Так что ддт не стоит трогать - не он привел к мутациям.
Это мое мнение.

Сообщение отредактировал апельсинка - 15.1.2020, 16:46

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему