Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как бы выложить колодец кирпичом?
Гость Илья
сообщение 23.6.2005, 12:45
Сообщение #21

2Белякова:
Можно вопрос? А почему вы хотите так сложно все делать?Ведь можно протсо врыть 200 литровый металлический бак с вырезанным дном или дном в виде сита.Не нравится металл (ржавеет),можно 200 литров пластиковый.Почему надо обязательно заморачиваться с кладкой кирпичей?

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 23.6.2005, 12:55
Сообщение #22

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

Здрасьте. Позвольте встрять. Не понял - вырытая яма- под домом что-ли? Или в стороне? И никак не могу понять - к чему эти сложности со стенами? Бочки, покрышки - давно проверенный метод. Хотите фильтрацию - ставим фильтрующие баки. Чего изобретаем??

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Белякова
сообщение 23.6.2005, 23:37
Сообщение #23

Дачник
**

Из: Москва-Медынь (Кожухово)

Откуда у меня бак на двести литров - хоть железный хоть пластиковый? Бочек у меня тоже нет, я их вообще по телевизору толко видела. Покрышек с миниском могу три штуки найти от Таврии. Фильтрующих баков при всем желании нре найду.

У меня есть КИРПИЧИ - остались от старой печки. И цемент с песком есть.

вырытая яма- под домом что-ли? Или в стороне?
ЗА домом. То есть за кухней - в метре примерно от стены (уточняю: в сторону забора участка, а не внутрь кухни!) sml06.gif

Хотите фильтрацию
Не хотим фильтрацию. В выгребном сортире имеется фильтрация? Нет. Вот и у меня ее не будет. Нужно, чтобы вода куда-то уходила. Глубоко и чтоб про нее не думать.

Спасибо, вообще-то за идею: буду теперь по сторонам глядеть, может, надыбаю что-нибудь двухметровое трубообразное.
На шиномонтаже, конечно, могу покрышек старых спросить, но с ними такие проблемы:
- как скреплять, чтобы пусть между ними протекало, но не текло (иначе можно действительно просто на землю все выливать)
- радиус лишний очень большой копать придется или покрышки брать от камаза.

С дном, если кирпичи класть, наврено надо просто вырыть канавку по периметру в толщину кирпича и засыпать на 20 см песком, отсюда и плясать.

+Цитировать сообщение
Гость Илья
сообщение 24.6.2005, 9:41
Сообщение #24

Вы конечно извините, но если бы я не посмотрел место Вашего обитания, то мог бы подумать о глухой тайге. Что значит - откуда бочки.Б/у металлическая бочка стоит порядка 200 руб (по крайней мере у нас в Питере), а пластиковую б/у можно вообще за 150 руб. найти, потому как типографии часто закупают в них краску.А как вообще вы без бочек обходитесь? А навоз разводить, а емкости для полива, а емкости под слив с водостоков крыши?

+Цитировать сообщение
незнайка
сообщение 24.6.2005, 9:50
Сообщение #25

Дачник

Из: САМАРА

:D вот ведь, и у меня, с 1987 года дача, и тоже никогда не было бочки, просто не такой необходимости.

+Цитировать сообщение
Гость Илья
сообщение 24.6.2005, 10:18
Сообщение #26

Видимо бочки только в Питере популярны, потому как есть почти на всех дачных участках.У меня даже слив из бани идет в бочку без дня. А где,извините, вы разводите навоз для последующего полива?!

+Цитировать сообщение
Белякова
сообщение 24.6.2005, 15:49
Сообщение #27

Дачник
**

Навоз развожу в ведре частями (в бочке-то тоже - как его размешаешь?). Но полив жидким навозом не очень люблю - однако дети на участке (весь навоз скоро на тебе и окажется icon_lol.gif )
Мы обычно вносим навоз осенью перед отъездом под перекопку, как раз он и сопреть успевает.

А при желании замачиваю крапиву (в том же ведре - оно живет при компостной куче и называется, пардон за откровенность, "сра...ое ведерко") , а потом развожу порциями в лейки - хорошая органическая подкормка и, что ценно, жидкая, без комков.

б/у металлическая бочка
sml06.gif
Вот ни разу не видела объявления: продаю бу металлическую или пластиковую бочку!

+Цитировать сообщение
Белякова
сообщение 24.6.2005, 18:39
Сообщение #28

Дачник
**

Ни у кого нету двух старых пластиковых баков высотой метр и диаметром сантиметров 50 (можно больше, можно чуть поменьше)?

Как всегда собъют с панталыку! icon_mad.gif

Конечно, я бы лучше два бака без дна друг на друга поставила, а уже на земле маленькую стеночку, чтобы крышку класть. У меня из-за вас энтузиазм трудовой пропадает!

icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Энди Москва
сообщение 25.6.2005, 1:05
Сообщение #29

Дачник

Из: Москва

Знаю случай, когда человеку копали колодец, и опуств 17!!! колец, взмолились прекратить. Человек вменяемый оказался, вывел туда канализацию. Вот это канализация!
А вы ... пару бачков... Стыдно!
Копать и выкладывать, чтоб чуйствовать удовлетворение от пролитого пота sml06.gif

--------------------
С уважением, Андрей.

+Цитировать сообщение
Белякова
сообщение 25.6.2005, 1:40
Сообщение #30

Дачник
**

опуств 17!!! колец
На такую глубину у меня денег хватит на водосточную трубу, если не очень дорогая.

+Цитировать сообщение
truten
сообщение 25.6.2005, 6:15
Сообщение #31

Дачник

Из: Обнинск

Дача в близ Малоярославца

Могу пообещать найти на помойке железную, ржавую бочку (или две), а Вы потом её заберёте. Или провести экскурсию по помоечным местам г.Обнинска на выбор. Точного начала акции сказать не могу, езжу подаю с сыном документы в ВУЗы icon_eek.gif . С теплом начинаю вспоминать застойные годы.

+Цитировать сообщение
Энди Москва
сообщение 25.6.2005, 10:18
Сообщение #32

Дачник

Синтетика и металл, разрушатся. Кирпич красный на века. Пожелейти будущих археологов, оставте подарочек sml06.gif

--------------------
С уважением, Андрей.

+Цитировать сообщение
Белякова
сообщение 25.6.2005, 10:27
Сообщение #33

Дачник
**

Трутень, большого вам плавания в хорошую жизнь! (я не о помойке, я о вашем пареньке, у которого такое занимательное время начинается sml06.gif )

+Цитировать сообщение
truten
сообщение 25.6.2005, 15:37
Сообщение #34

Дачник

Из: Обнинск

Дача в близ Малоярославца

А бочки железные искать? С пластиком хуже - потому что, за деньги, а железные с гнилым дном бесплатно, мы же дно всё равно вырубим.

+Цитировать сообщение
Гость adam&the ant
сообщение 27.6.2005, 11:36
Сообщение #35

2Белякова (от бывшего Ильи):
Жаль,что у Вас дача не на Карельском,а то бы скооперировались!Я знаю где можно взять б/у пластиковые бочки, но там самовывоз.На легковой больше 2-х не увезешь.Стало быть нужно газель заказывать.

+Цитировать сообщение
Гость adam&the ant
сообщение 27.6.2005, 11:38
Сообщение #36

Да,забыл сказать,что бочки пластиковые 200 литров на Вохонском шоссе по 150 руб, в районе Финляндского по 300 руб.icon_lol.gif)

+Цитировать сообщение
Белякова
сообщение 26.7.2005, 13:04
Сообщение #37

Дачник
**

Ооооо!
Добыла бочки!
Одну выкупила у населения за 100 рублей (валялась перед забором, я пошла на переговоры, закончившиеся, признаю, изрядным и неправедным барымом для владельца : бочка еще ржавее, чем сначала показалось icon_lol.gif ), а другую, после неуверенного обозреия кондровской свалки издалека (туда не подъедешь) получила в подарок от дежурного по свалке.
На вопрос "Вы сами ее на багажник сможете поднять" алчно ответила "Я от жадности что угодно могу поднять!" sml06.gif

Мужики-мусорщики успели меня поймать, пока я не уехала вперед двумя отверстиями у бочек! (Обещали, могло багажник оторвать).

Дно отпилили, ребенок эти бочки покрасил грунтовкой, мы их поставили друг на друга, подвели к ним трубы с трех сторон - от душа, кухни и раковины в доме. О!
Из ямы выловили лягушек и жуков, которые успели туда напрыгать, поставили наверх шину от грузовика (выпросила у знакомого шиномонтажера icon_lol.gif ) и закрыли крышкой!

Кстати - про гофрированные трубы. У нас в доме труба от раковины - гофрированная и только под полом стыкуется с негибкой трубой. В результате кронштейн, который все это дело под полом держит, подался вниз, гофра натянулась и ее, как ножом, разрезало краем доски, сквозь которую она была проведена (подшивного слоя пола). Получилась дыра в полтолщины трубы, куда все из раковины и вываливалось.

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 26.7.2005, 13:19
Сообщение #38

Дачник

Дача в Минское шоссе

Ай молодца!
Поздравляю! sml35.gif

Жадность - двигатель прогресса???

+Цитировать сообщение
Белякова
сообщение 26.7.2005, 13:25
Сообщение #39

Дачник
**

Жадность - двигатель прогресса???

sml06.gif

Я слышала: лень еще. :D

+Цитировать сообщение
Алка
сообщение 26.7.2005, 14:19
Сообщение #40

Дачник

Из: Москва, 35 км. Дмитр.ш., г.Лобня

[quote="Белякова"]Ооооо!
Добыла бочки!
Одну выкупила у населения за 100 рублей (валялась перед забором,

....На вопрос "Вы сами ее на багажник сможете поднять" алчно ответила "Я от жадности что угодно могу поднять!" sml06.gif

Мужики-мусорщики успели меня поймать, пока я не уехала вперед двумя отверстиями у бочек! (Обещали, могло багажник оторвать).

Дно отпилили, ребенок эти бочки покрасил грунтовкой, мы их поставили друг на друга, подвели к ним трубы с трех сторон - от душа, кухни и раковины в доме. О!

sml06.gif Есть женщины в русских селеньях r.gif r.gif r.gif

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему