Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экзотика на столе, Крабы, мидии, черви, кузнечики и т. п. Кухня разных народов
Лидия
сообщение 9.2.2019, 15:57
Сообщение #1

Дачник

Из: Москва

Дача в 80 км южнее Москвы, Михнево-Шугарово

Доча сегодня ночью прислала sml06.gif

Увеличить
Перевод на пакетике
" фермерские червяки, выращенные на натуральных кормах, таких, как овощи и фрукты.
Ароматизированы сахаром, солью и перцем."
Закуска предлагается в одном из аэропортов Филиппин.
Думаю, может попросить привезти в качестве сувенира, попробовать... правда не уверена, что решусь.
Говорят, что в будущем это будет основной едой.

--------------------
" делай как должно, и пусть будет что будет"

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 9.2.2019, 16:35
Сообщение #2

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Цитата(Лидия @ 9.2.2019, 15:57) *
Говорят, что в будущем это будет основной едой.

Да.. у кого-то сегодня аппетит пропадёт)))
Это у филиппинцев будет основной едой наверное, а мы, у кого есть земля, смогут себя прокормить и без такой экзотики в меню.

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 9.2.2019, 21:46
Сообщение #3

Дачник

Из: Москва.

Дача в Подмосковье.

Цитата(Лидия @ 9.2.2019, 15:57) *
" фермерские червяки, выращенные на натуральных кормах, таких, как овощи и фрукты.
Ароматизированы сахаром, солью и перцем."
Закуска предлагается в одном из аэропортов Филиппин.
Думаю, может попросить привезти в качестве сувенира, попробовать... правда не уверена, что решусь.

А чего тут решаться ? Обалденный вкус! За полгода нахождения в Тае, настолько подсел на эту закуску, что сейчас, с регулярными оказиями, получаю килограммы этого деликатеса. Рекомендую!

+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 9.2.2019, 21:49
Сообщение #4

Дачник

Из: Уфа

Дача в Архангельский р\н . Орловка

Цитата(Маэстро @ 9.2.2019, 23:46) *
А чего тут решаться ? Обалденный вкус! За полгода нахождения в Тае, настолько подсел на эту закуску, что сейчас, с регулярными оказиями, получаю килограммы этого деликатеса. Рекомендую!

Волоооодь!!!!!..........????????????????????

--------------------

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 10.2.2019, 10:43
Сообщение #5

Дачник

Цитата(Маэстро @ 9.2.2019, 21:46) *
А чего тут решаться ? Рекомендую!

Уже заказала. И червяков и кузнечиков.

--------------------

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 10.2.2019, 21:10
Сообщение #6

Дачник

Из: Москва.

Дача в Подмосковье.

Цитата(Лидия @ 10.2.2019, 10:43) *
Уже заказала. И червяков и кузнечиков.

От кузнечиков - один мусор, как от семечек. А гусЕницы - да, вещь! Сушеные мопане - под пиво. Слегка обжаренные - кладезь белка. Но, самое вкусное, что удалось попробовать - вареные утиные яйца с зародышем(почти готовый утенок).

+Цитировать сообщение
interes
сообщение 11.2.2019, 0:42
Сообщение #7

Дачник

Дача в Восточное Оренбуржье

Цитата(Лидия @ 10.2.2019, 14:42) *
зимой вполне хорошо получается в духовке - самое оно. Вкусно.

Точно! Разорюсь-ка я, возьму парочку всё же yahoo.gif

Цитата(Дюна @ 10.2.2019, 15:57) *
Мойва в духовке тоже замечательно готовится, и масла мизер нужно, и запаха такого нет, и брызг никаких!

Лен, в духовке делала - муж съел весь противень в одно лицо)) Но сказал, жареная вкуснее (а мне все же вкуснее на пару, именно мойва, другая рыбка в пароварке не так нравится)

Цитата(Маэстро @ 11.2.2019, 0:10) *
От кузнечиков - один мусор, как от семечек. А гусЕницы - да, вещь! Сушеные мопане - под пиво. Слегка обжаренные - кладезь белка. Но, самое вкусное, что удалось попробовать - вареные утиные яйца с зародышем(почти готовый утенок).

Мне хочется "столетние" яйца попробовать, а утиных зародышей бы не смогла. Червей тоже не смогла бы. Насекомые не так ужасно для меня выглядят, но непонятно, что там есть: хитиновая оболочка, а внутри белая жидкость. Нет, тоже не смогла бы.

Сообщение отредактировал interes - 11.2.2019, 0:45

--------------------
Ирина, на ты

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 11.2.2019, 13:38
Сообщение #8

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Офигеть icon_eek.gif Черви в ход пошли...... icon_lol.gif Оспади, до глистов скоро доберутЬся....
Нее, кому вкусно - ешьте на здоровье!!! icon_evil.gif
Мы уж лучше картошечкой "отравимся" по привычке. icon_lol.gif Как-то роднее мне она... гены , наверное. icon_lol.gif

Мойву уважаю вареную - кинул лаврушечки, перчика, 10 минут - и готово! Ни запаха от жарки ни капель масляных.. Красота!
А сегодня - холодец с картошечкой и соленым огурчиком - самая душевная еда. Супругу - кашки овсяной. Кошке - печень куриная в сыром виде. Все сыты. icon_lol.gif

Цитата(Фиалка @ 9.2.2019, 22:49) *
Волоооодь!!!!!..........????????????????????

Оль, не понИл - кого больше жалко? Червей или Володимира? icon_lol.gif

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 12.2.2019, 13:59
Сообщение #9

Дачник

Цитата(апельсинка @ 11.2.2019, 13:38) *
Офигеть icon_eek.gif Черви в ход пошли...... icon_lol.gif

Тань, это специальные черви, - в аннотации написано же, что питались не отходами жизнедеятельности, а фруктами на специальных фермах. Может у них и вкус фруктовый? Хотя с таким же успехом можно и яблочных червяков есть ))
Вот кузнечиков хочу попробовать давно, хоть и говорят, что мусор. Мне лично так и представляется - как семечки.
А вообще хочется попробовать все вкусное, что доступно.

В Тае, например, очень распространенная закуска - куриные сердечки на шпажке, жареные.
Все их едят и нахваливают, но там так много вкусностей, что до сердечек очередь просто не дошла.
Зато дома я решила их сделать. Чуть не стошнило, - на мой вкус гадость редкостная. Может я их не дожарила, то тогда бы сухарики получились, - не знаю.
В сторону сердечек потом долго даже смотреть не могла. Хотя жареные, а потом тушеные с лучком обожаю.

А теперь вопрос сурьезный.
При квашении капусты сколько дней ее надо выдерживать в тепле? С последней капустой у меня получилась фигня - рассол покрылся белой пленкой. Хоть и пишут, что это нормально, надо только кружок и груз промыть, а пленку снять - и промывала, и снимала, белая пленка никуда не пропадала. После всех манипуляций есть капусту не решились, все выбросили.
Сегодня нарубили по новой. Вот теперь думаю, сколько ее держать в тепле - когда-то читала, что 5 дней достаточно, а вчера по тв услышала, что только через 10 дней появляется молочная кислота.

Сообщение отредактировал Лидия - 12.2.2019, 14:02

--------------------

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 12.2.2019, 14:09
Сообщение #10

Дачник

Цитата(Тиман @ 12.2.2019, 12:47) *
Тань, я Встала рано, тесто поставила, напекла пирог с кр. смородиной, из остатков крема внучка сделала пироженки. Всё.

Понятно - червей есть отказываешься!! Так и запишем! icon_lol.gif

Цитата(Лидия @ 12.2.2019, 14:59) *
Тань, это специальные черви, - в аннотации написано же, что питались не отходами жизнедеятельности, а фруктами на специальных фермах. Может у них и вкус фруктовый? Хотя с таким же успехом можно и яблочных червяков есть ))
Вот кузнечиков хочу попробовать давно, хоть и говорят, что мусор. Мне лично так и представляется - как семечки.
А вообще хочется попробовать все вкусное, что доступно.

В Тае, например, очень распространенная закуска - куриные сердечки на шпажке, жареные.
Все их едят и нахваливают, но там так много вкусностей, что до сердечек очередь просто не дошла.
Зато дома я решила их сделать. Чуть не стошнило, - на мой вкус гадость редкостная. Может я их не дожарила, то тогда бы сухарики получились, - не знаю.
В сторону сердечек потом долго даже смотреть не могла. Хотя жареные, а потом тушеные с лучком обожаю.

А теперь вопрос сурьезный.
При квашении капусты сколько дней ее надо выдерживать в тепле? С последней капустой у меня получилась фигня - рассол покрылся белой пленкой. Хоть и пишут, что это нормально, надо только кружок и груз промыть, а пленку снять - и промывала, и снимала, белая пленка никуда не пропадала. После всех манипуляций есть капусту не решились, все выбросили.
Сегодня нарубили по новой. Вот теперь думаю, сколько ее держать в тепле - когда-то читала, что 5 дней достаточно, а вчера по тв услышала, что только через 10 дней появляется молочная кислота.

Лида, при такой температуре, как сейчас в квартирах, ( 25, не меньше у меня) , капуста три дня и хорош! Далее по банкам и в холод. Никаких 10 дней - сопли будут.

Нет Лида, черви точно не для меня - не смогу преодолеть рвотные позывы... Это как дрозофилок нажраться - че, фруктовая мушка... icon_rolleyes.gif Вообще считаю - впаривают нам всякую гадость под разными рекламными трюками... Еда будущего.... Ну и буду жрать ее только когда совсем писец придет с едой!
Правда думаю, уж картоха-то всегда уродится. На ней выживали и в войну и в другие катаклизмы.
Так что уж прости меня за мое мнение. А любители экзотики пусть кушают на здоровье - на то она и экзотика, чтобы пробовать, но не ставить же ее основным питанием!

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 12.2.2019, 14:28
Сообщение #11

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Господи, чего только не едят icon_eek.gif Черви уже в ход пошли ... Мы что ,уже с голоду умираем? Я, наверное, и с голодухи такое не проглочу.
Сегодня курица замеченная с овощами у меня, и пироги с мясом.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 12.2.2019, 16:47
Сообщение #12

Дачник

Цитата(Ария @ сто12.2.2019, 14:28) *
Господи, чего только не едят icon_eek.gif Черви уже в ход пошли ...

Маша, это деликатес. Ты устрицы ела? Я -нет. И не потому что не было возможности - стоим с мужем перед ними и понимаем, что проглотить не сможем, а позориться неохота. На мой взгляд, гадость.
А вот Ксюша Собчак после введения санкций больше всего сокрушалась, что не может в ресторане заказать себе устрицы Белон, прям жить не могла без них.
Не думаю, что она по ним страдает от бедности.
Так и с червями.
У меня сегодня хайнц фасоль в томатном соусе с кинзой и чесноком, и пельмени.
И в отсутствии капусты маринованные огурчики - свои, конечно. Пельмени тоже свои, конечно))

Сообщение отредактировал Лидия - 12.2.2019, 17:00

--------------------

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 12.2.2019, 17:12
Сообщение #13

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Не, не понимаю я таких деликатесов. Устриц тоже. Вот сыр с голубой плесенью люблю, он и продаётся у нас в Спаре. На день рождения свой покупала.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
tania 711
сообщение 12.2.2019, 20:22
Сообщение #14

Дачник

Из: г.Петрозаводск

Дача в Карелия

Цитата(Ария @ 12.2.2019, 18:12) *
Вот сыр с голубой плесенью люблю,

А я камамбер обожаю)).

Сообщение отредактировал tania 711 - 12.2.2019, 20:23

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
Галинка10
сообщение 12.2.2019, 20:37
Сообщение #15

Дачник

Дача в Нижегородская.обл.

Цитата(Ария @ 12.2.2019, 17:12) *
Не, не понимаю я таких деликатесов. Устриц тоже. Вот сыр с голубой плесенью люблю, он и продаётся у нас в Спаре. На день рождения свой покупала.

У богатых свои причуды, проживём и без устриц, то же не пробовала, и как то от этого не страдаю. А вот сыр с плесенью не ем.Купила 600г мойвы, завтра пожарю, начиталась и аппетит проснулся.

+Цитировать сообщение
Willy
сообщение 12.2.2019, 21:18
Сообщение #16

Дачник

Из: Ростов-на-Дону

Дача в у дома

Что вы за устрицы то зацепились. Улитки они и есть улитки. Ну первые 3-4 штуки интересно просто. А вот дюжину ешь и последние уже как бы и нафиг не нужны. Вкуса у них особо яркого нет. Лимоном полил, слизняк сморщился, в рот вылил, пожевал... Ну что-то новое, не более. Отвратительного нет ничего, но и супер вкусного тоже. Живых на побережье поесть не проблема. Ценник вполне гуманный, 150р штука. Не надо быть богатым. 10 штук ни к чему 3-4 хватает. А те покойнички, что на льду в ашанах продаются, так их и вовсе есть страшно.
В год 3-4 раза мотаюсь на море, у знакомого ферма устричная. Угощает, за что ему спасибо. Наелся давно этими устрицами. И не тянет особо. Но попробовать стоит. Другое дело - мидии. Жареные живые мидии на костре - это просто смак! Но опять же. Живые в ракушках, а не мороженые с магазина.
На сковородочке с соусом тоже весьма себе мидии! Если свежие.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Александр

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 12.2.2019, 21:39
Сообщение #17

Дачник

Саша - Сталев - ты где??? sml22.gif Не могу больше про эти изыски читать! Это как Калюку про овощи с травой! icon_lol.gif
Р.С. - ушла смотреть гуся на шИшнадцатую страницу. sml24.gif

Сообщение отредактировал апельсинка - 12.2.2019, 21:41

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 12.2.2019, 22:36
Сообщение #18

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Я и смотреть на червей в тарелке не хочу, а то пожалуй и пирогов не захочется.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 12.2.2019, 22:46
Сообщение #19

Дачник

Цитата(Willy @ 12.2.2019, 21:18) *
В год 3-4 раза мотаюсь на море, у знакомого ферма устричная.
На сковородочке с соусом тоже весьма себе мидии! Если свежие.

Это в Крыму? Были там в апреле 16, видели объявления, но так и не успели заехать.
Про мидии согласна - очень вкусно, если правильные)))

--------------------

+Цитировать сообщение
interes
сообщение 12.2.2019, 22:48
Сообщение #20

Дачник

Дача в Восточное Оренбуржье

Цитата(Тиман @ 13.2.2019, 1:15) *
закусываю пирожком icon_lol.gif

Да там целый тортик sml01.gif
Цитата(Willy @ 13.2.2019, 0:18) *
Наелся давно этими устрицами. И не тянет особо. Но попробовать стоит. Другое дело - мидии. Жареные живые мидии на костре - это просто смак!

Ела охотоморских мидий, сразу на берегу. Ну так себе. Трубач получше, но тоже не любитель я. Краба бы куснуть за увесистую клешню, это да. Только дальневосточного, не мурманского. Я б в одно лицо умяла, и все лапки, и клешни, и брюшко.

Сообщение отредактировал interes - 12.2.2019, 22:55

--------------------
Ирина, на ты

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему