Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лекарства, которые мы покупаем
Белка
сообщение 2.10.2010, 22:01
Сообщение #1

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Статья про популярные лекарства, в том числе от гриппа(Арбидол, Оциллококцинум, Линекс и другие).
Как нас обманывают и кому это выгодно.
Палка в колеса
Среди самых популярных в России лекарств, продающихся в аптеках без рецепта, можно найти не только абсолютно бесполезные, но и потенциально вредные.
http://esquire.ru/drugs?am_nestCmnt_reply_...amp;comm_page=1

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Я АzzА
сообщение 3.10.2010, 20:44
Сообщение #2

Дачник
*

Дача в Киржаче

Сижу на больничном с ребенком. Врач назначила антибиотик Хемомицин, аналог Сумамеда мотивируя это тем, что существует большой риск купить поддельный Сумамед. Кстати этот Хемомицин оч.хорошо помог!

--------------------
Вам помочь или не мешать?

+Цитировать сообщение
luda84
сообщение 4.10.2010, 19:32
Сообщение #3

Дачник
*

Дача в Одинцовский район

Про Линекс полностью согласна. Сама пила и ребенку давала от дисбактериоза. Что в лоб, что по лбу, эффекта никакого. Потом узнала, что нет такого официального диагноза - дисбактериоз, и вообще не парюсь. А то пугают не правильными какашками icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 7.4.2011, 21:29
Сообщение #4

Дачник

Дача в 10км от дома

Опять про арбидол.

Повторение — мать учения
По настоятельной письменной просьбе производителя арбидола Esquire публикует еще одну статью о том, что эти таблетки не эффективны.
После того как в Esquire №59 была опубликована статья «Палка в колеса», посвященная неэффективным и потенциально вредным лекарствам, которые продаются в российских аптеках без рецепта, в редакцию пришло письмо от производителя препарата арбидол — ОАО «Фармстандарт». По мнению компании, несколько фактов, приведенных в статье, «не соответствуют действительности». Редакция публикует все претензии «Фармстандарта» (орфография оригинала сохранена), а доктор медицинских наук, президент Межрегионального общества специалистов доказательной медицины Василий Власов оценивает их обоснованность.
http://esquire.ru/arbidol-2

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Верида
сообщение 20.3.2012, 22:50
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Дача в Отдыхе

Почему-то не верю я этим статьям.
Наверняка можно найти столь же убедительные статьи, но с противоположными доводами.
Цитата
большой риск купить поддельный Сумамед.

Осенью пришлось принимать суммамед, помог, значит, был настоящий. Но я тоже слышала, что его часто подделывают.icon_sad.gif

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 20.3.2012, 23:29
Сообщение #6

Дачник

Дача в 10км от дома

Цитата(Верида @ 20.3.2012, 23:50) *
Почему-то не верю я этим статьям.
Наверняка можно найти столь же убедительные статьи, но с противоположными доводами.

Осенью пришлось принимать суммамед, помог, значит, был настоящий. Но я тоже слышала, что его часто подделывают.icon_sad.gif

И в чем противоречие?

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Верида
сообщение 21.3.2012, 16:06
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Дача в Отдыхе

Нет противоречияicon_lol.gif
Мне повезло, попался настоящий суммамед.

А то, что я статьям не очень верю, это отдельная история.
Просто по любому поводу в сети можно найти доводы и в одну, и в другую сторону.

+Цитировать сообщение
Сарбаев Раиль
сообщение 20.9.2012, 16:37
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Дача в Тимирязево

Согласен, я тоже склонен лекарствам верить, а иначе как жить-то? Раз уж в аптеках подделки продают, то на что надеяться остается? Народные средства при простуде, конечно, хорошо помогают, но не все же травами вылечить можно. А если все статьи на веру принимать, то ничего ни есть, ни пить нельзя. Меньше знаешь - крепче спишь) Точнее, здоровее будешь)

+Цитировать сообщение
вантох
сообщение 21.9.2012, 19:31
Сообщение #9

Дачник

Из: москва

Ну пока еще здоровъе по статьям лечиться позволяет, все не так плохо fly2.gif

"Просто" есть ряд болезней, которые либо в принципе лекарствами не лечатся -те же неврологические последствия инсульта, либо в них нет существенной необходимости - простуда банальная. НО надеяться то хочется, да и реклама.

Ну и если сам производитель рекламирует проведенные исследования - это предвзято по определению. Потому что производитель чего-то по закону не имеет права знать Кто проверяет его заявления-слепой контроль - на нем лекарственное дело держится.

Для простоты - нет таких действующих лекарств как иммуномодуляторы, церебропротекторы, гепатопротекторы(эссенциале - соевый экстракт, такого в колбасе полно). Но реклама-есть.

В России появились с начала 90х тысячи "оригинальных отечественных патентованых средств".
А СССР за всю свою историю создал только пару-тройку, бо контроль некий все таки был.

Зная финансирование науки тогда и сейчас выводы можно сделать вполне определенные.

--------------------
"Солнце, воздух и вода - агрессивная среда!"

"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот".

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 21.9.2012, 23:56
Сообщение #10

Дачник

Дача в 10км от дома

Цитата(вантох @ 21.9.2012, 20:31) *

Вот не поверите, вчера Вас вспоминала! И подумала, куда-то пропал! А Вы тут icon_lol.gif. Телепатируете? yahoo.gif

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
вантох
сообщение 22.9.2012, 11:09
Сообщение #11

Дачник

Из: москва

Цитата(Белка @ 22.9.2012, 0:56) *
Вот не поверите, вчера Вас вспоминала! И подумала, куда-то пропал! А Вы тут icon_lol.gif. Телепатируете? yahoo.gif

Телепаем потихоньку icon_evil.gif

--------------------
"Солнце, воздух и вода - агрессивная среда!"

"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот".

+Цитировать сообщение
ПостороннимВ
сообщение 29.9.2012, 2:21
Сообщение #12

Дачник
**

Из: СПб

Дача в Гатчина + 15 км

В Питере есть возможность покупать лекарства в Финляндии.

Мы с женой так и делаем - витамины, добавки калий-магний, и прочее. Та же "Берокка" раза в полтора дешевле.

И никакого арбидола.

--------------------
Путь к холодильнику женщины лежит через её сердце!

+Цитировать сообщение
Семка
сообщение 12.10.2012, 21:40
Сообщение #13

Дачник

Дача в Ростове-на-Дону, х.Обуховка

Цитата(Верида @ 21.3.2012, 16:06) *
Нет противоречияicon_lol.gif
Мне повезло, попался настоящий суммамед.

А то, что я статьям не очень верю, это отдельная история.
Просто по любому поводу в сети можно найти доводы и в одну, и в другую сторону.
))Я понимаю,что пост написан давно и автор наверное больше на форуме и не появляется)))
Я больше не как ответ,а как логическое продолжение)
Нельзя доверять или не доверять статьям.Нельзя верить или не верить сети.
Статья-это форма изложения информации.Сеть-это лишь хранилище.Он не плохое,ни хорошее.Оно просто есть.
Нужно понимать что вся информация имеет важный критерий-КАЧЕСТВО.
Ну вот к примеру по отношению к сети я,в прошлом году только узнавшая,что малина-то,оказывается-двухлетка!!!,и Якимов,наш уважаемый малиновед(прошу прощения за упоминание всуе)))) равны.Он на форуме выкладывает свою информацию.Ну и я могу тоже сбацать рассказик какой-нибудь про то как я малину на яблоню привила и какой офигенный результат у меня..
А вот по качеству информации между ним и мной-пропасть.потому как он профессионал,а я лох ботанический,да и просто могу наврать)))
Но вот что бы понять,где развод,а где реально ценная информация,надо понимать откуда ее ноги растут.
Даже элементарно побродив по его и по моему профилю можно легко понять ху из ху)))
я исходя уже из этого и делать выводы о качестве его и моей инфы.
но.Для того что бы разобраться в этом надо иметь желание.Если желания не возникнет-то может статься кто-то,начитавшись моих бредовых опытов и просто поверив мне,начнет прививать малину на яблони)))

Так и в медицине.Статьи может писать кто угодно.Нужно оценивать их качество.
Для этого нужно или самому разбираться досконально в вопросе,на профессиональном уровне,или просто знать,где посмотреть)))
Знают,к сожалению,в нашей стране меньшинство.
Поэтому арбидол жрут тоннами в сезон,поэтому его выпуск поощряется государством...Но помимо арбидола есть сотни подобных препаратов,активно пожираемых с благословения наших врачей.Именно у нас в стране.
Потому как медицина наша в корне отличается от медицины Запада и Европы.
Не просто потому что мы отстаем,нет...Она отличается именно по направлению своему.
Там-в основе лечения доказательная медицина.
у нас-просто фармакологический рынок,гребущий бешеное бабло.
Потому что мы верим.Потому что наши врачи не вооружены знаниями.Потому что у нас это все по большому счету никому не надо.
Как говориться,бизнес)))И ничего личного)))

--------------------
Ира я. Зимуем.

+Цитировать сообщение
Семка
сообщение 12.10.2012, 21:56
Сообщение #14

Дачник

Цитата(вантох @ 21.9.2012, 19:31) *
Ну и если сам производитель рекламирует проведенные исследования - это предвзято по определению. Потому что производитель чего-то по закону не имеет права знать Кто проверяет его заявления-слепой контроль - на нем лекарственное дело держится.

Тут не совсем так.У нас в стране по закону никто,кроме производителя не имеет права проводить испытания препаратов на эффективность.На состав заявленый,сертификацию-это да,есть органы,которые этим занимаются специально.Но надо понимать что состав-это лишь состав.Ну т.е. производитель заявил что в одной таблетке содержится 1 г. аспирина.Органы проверили...Ага...точно!1 г.!все верно!
Ядовитых веществ,запрещенных законами,не содержится..Только разрешенные.Ну и хорошо!Даем сертификат-запускаем на рынок.
Но вот эффективность эти органы не оценивают!
Аспирин-то есть!а вот как он действует?на что?и действует ли вообще?
У слишком многих из нас имеется стойкое заблуждение относительно лекарств.Оно и у меня раньше было.Что лекарства-это СВЯТОЕ.и что контроль по ним жесточайший.А вот фигушки...Нет,по составу-то может и да)))а по эффективности-фигушки)
Золотой стандарт исследования на эффективность ,двойное слепое плацебо исследование,у нас в стране не обязателен!
А т.к. в принципе исследование на эффективность может производить лишь создатель препарата,то согласитесь,глупо ожидать,ччто впалили кучу денег и времени,испытали и сказали:ой..не эффективно)))

Поэтому испытания наших производителей очень похожи на испытания моего молочка для тела Гарньер)))на нем написано:до 85 % больше увлажнения!!!*
а * расшифровывается внизу меееленькими буковками)
*-по самостоятельной оценке 20 женщин)))

Думаете,я преувеличиваю?К сожалению совсем немного(((

Вообще это тема огромная и грустная(Поначалу ,когда в нее вникают люди,они фигеют и депрессуют...Потом привыкают и начинают ориентироваться)Находить правильных врачей.Самим отсекать не нужные препараты.Искать информацию.
Кому интересна тема-добро пожаловать на русский медицинский сервер.Не даю ссыль,не знаю,разрешено ли это правилами форума.Можно просто погуглить)

--------------------
Ира я. Зимуем.

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 12.10.2012, 22:52
Сообщение #15

Дачник

Дача в 10км от дома

Цитата(Семка @ 12.10.2012, 22:56) *
Кому интересна тема-добро пожаловать на русский медицинский сервер.Не даю ссыль,не знаю,разрешено ли это правилами форума.Можно просто погуглить)

Вот так вот выделю для тех, кто сам захочет найти.

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Семка
сообщение 12.10.2012, 23:04
Сообщение #16

Дачник

Цитата(Белка @ 12.10.2012, 22:52) *
Вот так вот выделю для тех, кто сам захочет найти.

)))А вдруг кто-то да захочет,да?)))
и у кого-то глаза откроются)))

--------------------
Ира я. Зимуем.

+Цитировать сообщение
Незнайка на валу...
сообщение 18.1.2013, 21:16
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Дача в МО

вот насчет русмедсерва у меня вопрсы иногда возникают - часто туда обращаюсь, если что-то интересует, но встречаются откровенно безграмотные рекомендации, либо устаревшая сильно информация. Иногда вообще кажется, что некоторые ответы - стеб((

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 18.1.2013, 22:07
Сообщение #18

...из народа :)
Иконка группы

Из: Самара

Дача в п. Старо-Семейкино

Цитата(Незнайка на валуне @ 18.1.2013, 22:16) *
вот насчет русмедсерва у меня вопрсы иногда возникают - часто туда обращаюсь, если что-то интересует, но встречаются откровенно безграмотные рекомендации, либо устаревшая сильно информация. Иногда вообще кажется, что некоторые ответы - стеб((

Было бы странным от "русмедстервы" другие ответы получить...

+Цитировать сообщение
Pasha838
сообщение 24.1.2013, 8:30
Сообщение #19

Дачник
Иконка группы

Дача в элитном поселке

Да ну, арбидолы рекламируют так, словно пить их нужно даже не болея. От сильной простуды я тупо принимаю на ночь анальгин (чаще всего). Как-то раз примерло (но я сам виноват, спал два месяца в неотапливаемой зимой комнате), тогда перешел уже на антибиотик бисептол (каждый день по целой таблетке), капли галазолин и пил бронхолитин.

Часто пользуюсь раствором йода - если порежусь или еще чего. Когда лежал в больнице с нарывающей рукой (неприятная история), тогда мне кололи пенициллин и анальгин.

От ангины (если просифонит) есть простой дешевый способ - на 2 л кастрюлю воды режется кружочками поллимона (с кожурой), добавляется сахар по вкусу и доводится до кипения. Полученный компот оставляется остывать-настаиваться на ночь (ну и варить проще вечером), а с утра и вообще его нужно дуть вместо чая. Ангину отбивает сразу и насовсем. Иногда лимоны попадаются горьковатые, тогда их нужно поменьше класть, но все равно с кожурой.

+Цитировать сообщение
DmitrievN
сообщение 24.3.2013, 20:15
Сообщение #20

Прохожий
Иконка группы

Дача в Сибири

Цитата(Сарбаев Раиль @ 20.9.2012, 16:37) *
Согласен, я тоже склонен лекарствам верить, а иначе как жить-то? Раз уж в аптеках подделки продают, то на что надеяться остается? Народные средства при простуде, конечно, хорошо помогают, но не все же травами вылечить можно. А если все статьи на веру принимать, то ничего ни есть, ни пить нельзя. Меньше знаешь - крепче спишь) Точнее, здоровее будешь)

Самые лучшие лекарства- спорт и здоровый образ жизни. Главное не лениться и возле телека поменьше сидеть. Таблетки вообще стараюсь не пить, ну тока когда грипп и то наш Российский аспирин да парацетамол, че его подделывать он копеечный, не выгодно это icon_lol.gif

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему