Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Горец сахалинский
Гость принц
сообщение 22.2.2007, 18:56
Сообщение #1

icon_twisted.gif помогите в приобретении семян или рассады растения горец сахалинский

+Цитировать сообщение
МарияММ
сообщение 22.2.2007, 20:14
Сообщение #2

Дачник
**

Из: Москва

Уж в Москве-то по весне можно накопать на каждом пустыре. Еще покупать не хватало :D

--------------------
С уважением, Мария!

+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение 22.2.2007, 20:16
Сообщение #3

Дачник

Из: Монреаль

принц,
Вам лучше обратиться в Цветоводство icon_lol.gif
http://club.wcb.ru/viewforum.php?f=28&...7d7ed9670f4a8eb

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 27.3.2007, 13:57
Сообщение #4

Дачник

Из: Калининград

Принц, извините, но зачем он Вам нужен? icon_eek.gif Кому Вы хотите отравить жизнь? icon_mad.gif Страшнейший сорняк, на мой взгляд, вообще должен быть карантинным. Вы знаете, как от него избавиться? Для меня это бедствие, его ничто не берет, ни корни не выбрать, ни раундапом не отравить, пытаюсь подрезать, как только вылезет, но ему хватает 2-3 дней, чтобы вновь отрасти. Размножается и корнями, и семенами. которые разлетаются во всех напрвлениях. Я знаю о чем говорю, у нас им весь остров зарос!

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 27.3.2007, 13:59
Сообщение #5

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Сытый голодного не рузумеет....

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 27.3.2007, 14:34
Сообщение #6

Дачник

Цитата(Белка)

Белка, я понимаю, когда мне так написали о черемше, но что касается горца сахалинского, то я тут вовсе не шучу, я хочу искренне предостеречь всех, т.к., поверьте, очень хорошо отношусь к форумчанам! Не сажайте его у себя! Вы ОЧЕНЬ пожалеете!!!!!!!

+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 27.3.2007, 14:54
Сообщение #7

Дачник

Из: KИЕВ, Харьковский - Осокорки

Цитата(Марина Х)
Цитата(Белка)

Белка, я понимаю, когда мне так написали о черемше, но что касается горца сахалинского, то я тут вовсе не шучу, я хочу искренне предостеречь всех, т.к., поверьте, очень хорошо отношусь к форумчанам! Не сажайте его у себя! Вы ОЧЕНЬ пожалеете!!!!!!!

Марина, r.gif r.gif r.gif мы это знаем, и в цветоводстве предостережений, моих, в частности, достаточно. В черте г. Киева это карантинное растение, и наше СТ получало предписание на его уничтожение, но несмотря на это, некоторые его очень хотят заиметь. icon_sad.gif

--------------------
Звать меня Элина.
А туточки - мой садик: http://foto.rambler.ru/users/ellykiev/

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 27.3.2007, 15:14
Сообщение #8

Дачник

А как, интересно, его уничтожать? Я бы с удовольствием его уничтожила, но с напалмом у нас тяжело.

+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 27.3.2007, 15:38
Сообщение #9

Дачник

Цитата(Марина Х)
А как, интересно, его уничтожать? Я бы с удовольствием его уничтожила, но с напалмом у нас тяжело.

sml06.gif у нас тоже с напалмом напряженка, но на нашей улице не было непроходимой чащи, как есть через три улицы от нас, он рос только в одном месте на улице через один участок. Дети выломали сухой "бамбук", мужики скосили, дамы выкопали корневища, а потом я цельный год по отрастающим побегами раундапом проходилась. В прошлом году его уже не было :D

--------------------
Звать меня Элина.

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 28.3.2007, 0:43
Сообщение #10

Дачник

Спасибо. Элина, для меня это большая проблема. Получастка этой гадостью заросло.

+Цитировать сообщение

AI
сообщение 28.3.2007, 8:26
Сообщение #11

Дачник
*

Из: Малаховка

В детстве мы грызли молодые побеги - кисленькие, вроде ревеня. У нас на тощей песчаной почве, да в тени растение это почти и не разрастается.

--------------------
С уважением, А.И.

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 29.3.2007, 2:53
Сообщение #12

Дачник

Элина, вчера очень торопилась и не успела спросить. Как горец реагировал на раундап? Я его пробовала опрыскивать, но что-то эффекта не заметила. Вы раундап разводили и до какой концентрации?

+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 29.3.2007, 9:07
Сообщение #13

Дачник

Марина, по инструкции разводила, сейчас уже не помню, там написано на упаковке, для многолетних сорняков в два раза увеличивается концентрация. А еще раундап свое максимальное действие проявляет при температуре по-моему, не ниже +8 градусов, и при влажной земле и сухих растениях. Возможно, я и ошибаюсь.
И даже при самых благоприятных условиях его эффект Вы увидите через 7-10 дней, листья пожухнут, а потом пожелтеют.

--------------------
Звать меня Элина.

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 30.3.2007, 5:27
Сообщение #14

Дачник

Элина, я все делала так же, условия были вполне для раундапа подходящие, но ничего не менялось. Что ж, придется подрезать, пока не помрет.

+Цитировать сообщение
Yusov
сообщение 28.12.2015, 0:32
Сообщение #15

Дачник
*

Из: Питера

Цитата(Дюна @ 26.12.2015, 22:11) *
И всё равно пробивает какая нибудь зараза.

Такая вот зараза ползёт от моих соседей. Когда рыл грядки, вырыл этих корней вагон и маленькую тележку. Корни этого паразита похожи на бамбук (по виду), только расстояние между частями 3-4 см. И самая какашка, что в каждых стыках растут корешки. И когда в земле останется хоть одна часть такого корня - она вполне развивается самостоятельно. Забыл написать - глубина корней 30-60 см, ползёт горизонтально. Даёт побеги как толстые и острые спицы, которые буквально протыкают почву. Так вот, когда такой корешок покажет на поверхности первый листочек - значит его корень разросся на 1,5-2 м в диаметре. Эта тварь очень живучая и настырная. Ей, мне так думается, ни мульча, ни картон, ни линолеум - нипочём...
Фото загружу, как только до компа доберусь.

Сообщение отредактировал Yusov - 28.12.2015, 0:36

--------------------
Желаю чтобы все...

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 28.12.2015, 0:58
Сообщение #16

Дачник

Из: Краснодарский край

Цитата(Yusov @ 28.12.2015, 0:32) *
Такая вот зараза ползёт от моих соседей.

Пырей. Пробивает картофель на раз. Даже тыкву в этом году пробил несколько плодов...

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение
Yusov
сообщение 28.12.2015, 1:33
Сообщение #17

Дачник
*

Из: Питера

Цитата(Дюна @ 28.12.2015, 0:58) *
Пырей. Пробивает картофель на раз. Даже тыкву в этом году пробил несколько плодов...

Неа, не пырей - кучка травы...
Этот вырастает на 3-3,5 метра вверх. Стебли идут от земли, они трубчатые. Диаметр стебля видел до 4-х см. Листья крупные правильной формы.

--------------------
Желаю чтобы все...

+Цитировать сообщение
Горная Любовь
сообщение 28.12.2015, 8:50
Сообщение #18

Дачник

гречиха сахалинская может быть?

Прикрепленное изображение

у меня травянистая бузина в этой роли. ух, злостный сорняк!

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 28.12.2015, 9:04
Сообщение #19

Дачник

Цитата(Yusov @ 28.12.2015, 1:33) *
Неа, не пырей - кучка травы...
Этот вырастает на 3-3,5 метра вверх. Стебли идут от земли, они трубчатые. Диаметр стебля видел до 4-х см. Листья крупные правильной формы.

Гречиха сахалинская, он же горец сахалинский :

Цитата(марина Х @ 10.6.2015, 4:57) *
Можете на форумах не искать, все легко и просто. Главное - регулярность и систематичность.
1 способ: перепахиваем почву вместе с корнями, ничего не выбираем, накрываем картоном участок, можно и в 2 слоя, сверху - трава или солома или что-то другое, чтобы картон не сдуло. И оставляем на 2 года. Через 2 года почва - пух, горца нет, все прет и пышет на этом месте, что ни посадишь.
2 способ: перепахиваем почву вместе с корнями (можно и не пахать, но труднее истощить корни), нарезаем канавки на штык лопаты, тщательно выбираем корни в канавках вилами, накрываем полосами картона там, где корни не выбирали, картон засыпаем мульчой, чтобы не сдуло, в канавки сажаем картошку. Не окучиваем, а присыпаем мульчой по мере роста. Единичные всходы горца убираем ручками еженедельно. К середине лета побегов уже практически нет или очень слабые. На следующий год можно повторить, но горца уже почти не останется. Фото и описание есть в моем блоге. Ссылка в подписи.
3 способ: регулярный еженедельный покос. Через 3 года горца следа не останется.
Все три способа проверены лично wink.gif Удачи!

+Цитировать сообщение
SAD
сообщение 28.12.2015, 10:00
Сообщение #20

Дачник

Из: Москва

Цитата(krv @ 26.12.2015, 17:52) *
Да я тоже думаю, что Сергей Крюков замульчировал халявной, из-под шредера, чтобы добро не пропадало... Может быть сам, как-нибудь уточнит...

Я просто так привел этот пример использования белой резанной бумаги в качестве мульчи, чтобы показать, что ничто не ново под луной icon_lol.gif

Мульча измельченной бумагой может быть коварна, под действием дождя или полива, измельченная бумага превратиться в "папье-маше", плотная корка этого "папье-маше" лишит почву доступа воздуха и... влаги.

Цитата(vlada @ 28.12.2015, 9:04) *
Гречиха сахалинская, он же горец сахалинский :

А я этот горец сахалинский специально культивирую в качестве "сырья" для компостной кучи

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему