Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пластиковая кабина для дачного туалета и душа - ваше мнение?
andrey97
сообщение 22.8.2006, 12:48
Сообщение #1

Дачник
*

Из: Москва

Возникла у меня идея поставить на участке пластиковую "туалетную" кабину (типа таких синеньких, в которые на улицах города за 10-15 рублей пускают) и использовать ее одновременно и как туалет (только родной бак не использовать, а поставить торфяной клозет), и как душевую кабинку. Цена такой кабины около 15000 руб., как я понял. Плюсы этого варианта вижу такие: срок службы в районе 30 лет (если не врут); не надо заботиться о покраске, уходе и т.д.; не надо заботиться о гидроизоляции стен, пола, потолка при использовании душа; продается полностью готовой - только собрать как конструктор по инструкции надо.
Проблемы пока вижу такие: непонятно, можно ли демонтировать встроенный бак без вреда для жесткости всей конструкции; нужны доработки, чтобы туалетная кабина начала выполнять и душевые функции (готового совмещенного варианта душ+туалет пока не встречал).

Уважаемые дачники, покритикуйте идею! Почему-то информации о применении этих пластиковых кабин в дачном хозяйстве отзывов почти не встречаю...

+Цитировать сообщение
Алка
сообщение 22.8.2006, 12:54
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва, 35 км. Дмитр.ш., г.Лобня

Как туалет - бродила идея, но цвет уж очень отвратительный, и дорого, чтобы еще переделывать.
Как душ - это ведро вытаскивать, а потом там мыться? а слив куда?

Дорогой конструктор :cry:
У меня у мамы на даче сначала было так, пока душ не построили.

Туалет большой, пол - линолиум, а стены из гофролиста по каркасу домиком, как с ломаной крышей.
В одном углу ведро под "тумбочкой" на которой сидеть, а рядом душ. поддон.
Сзади в стенке ма-аленькая дверь ...и содержимое ведра выливается в рядом стояшую компостную яму. icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Tigra
сообщение 22.8.2006, 13:14
Сообщение #3

Дачник
*

По-моему, не вариант.. И так тошнит от одного вида этих туалетов на улице, да еще у себя на участке такое поставить- ни за какие деньги! Даже в кач-ве рекламы icon_lol.gif Да и неудобно это комбинировать- запахи и все такое...

+Цитировать сообщение
andrey97
сообщение 22.8.2006, 13:33
Сообщение #4

Дачник
*

Цитата(Алка)
Как туалет - бродила идея, но цвет уж очень отвратительный, и дорого, чтобы еще переделывать.
Как душ - это ведро вытаскивать, а потом там мыться? а слив куда?

Ну, цвета у них, вроде разные бывают, в.т.ч. зеленый и серый, вот, например:
http://www.vfmmash.ru/o/k.htm

Слив - условно в полу дырку проковырять, а от нее - канализацию в дренаж.

Ведро использовать не планировал - я имел в виду компостирующий биотуалет типа "Компакт" - крышку на седушке закрыл - и мойся... Вроде от брызг в остальном он вполне герметично выглядит...
http://wcplast.spb.ru/?p=compact&m=main&l=ru

+Цитировать сообщение
Алка
сообщение 22.8.2006, 13:53
Сообщение #5

Дачник

Хозяин - барин.
Только по-моему там тесно - 1100 на 1100.
А
Биотуалет «Компакт» устанавливается на ровном полу, минимальная площадь для его установки 1300x1000мм.
icon_wink.gif

+Цитировать сообщение
Алка
сообщение 22.8.2006, 14:12
Сообщение #6

Дачник

Мне кажется, что за сумму ок.20 000 руб. можно даже из блоков поставить, не говоря уж о деревянном. Но может я и не права icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
andrey97
сообщение 22.8.2006, 14:14
Сообщение #7

Дачник
*

Цитата(Алка)
Только по-моему там тесно - 1100 на 1100.
А
Биотуалет «Компакт» устанавливается на ровном полу, минимальная площадь для его установки 1300x1000мм.
icon_wink.gif

Угу, спасибо, что обратили внимание. Габаритные размеры не учитывал пока...

В общем, насколько я понял, идею мою зарубили. Причем в основном не из-за ого, что дорого или непрактично, а главным образом из-за ассоциаций icon_lol.gif Ну, видно придется мне начать изучение вопросов гидроизоляции дерева...

+Цитировать сообщение
Алка
сообщение 22.8.2006, 14:23
Сообщение #8

Дачник

Цитата(andrey97)
В общем, насколько я понял, идею мою зарубили. Причем в основном не из-за ого, что дорого или непрактично, а главным образом из-за ассоциаций icon_lol.gif Ну, видно придется мне начать изучение вопросов гидроизоляции дерева...

Просто идея была плохая sml06.gif

А чего его гидроизолировать, если на лето. Врезал в пол поддон, покрасил стенки какой-нибудь нашей краской поядренее и усе. Все высыхает. Лет на 10 хватит. r.gif

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 22.8.2006, 14:28
Сообщение #9

Дачник

Из: С-Петербург

А в чём идея-то была? Нравится он вам, ставьте. Здесь обычно то что делают обсуждают. Касаемо ассоциаций, так меня строители поддержат (ну те что на стройках видели эти С/У.

+Цитировать сообщение
Кирюшка
сообщение 22.8.2006, 14:31
Сообщение #10

Дачник

Из: Моск. обл. п.Нахабино

Цитата(Oleg)
А в чём идея-то была? Нравится он вам, ставьте. Здесь обычно то что делают обсуждают. Касаемо ассоциаций, так меня строители поддержат (ну те что на стройках видели эти С/У.

Олег, на стройках они доверху сталактитами покрыты. Вв про эти С/У sml06.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

Oleg
сообщение 22.8.2006, 14:35
Сообщение #11

Дачник

Цитата(Кирюшка)

Видимо стройки у нас одинаковые. sml06.gif Именно это и имел ввиду. Отсяда и ассоциации.

+Цитировать сообщение
Кирюшка
сообщение 22.8.2006, 14:40
Сообщение #12

Дачник

Из: Моск. обл. п.Нахабино

Цитата(Oleg)
Цитата(Кирюшка)

Видимо стройки у нас одинаковые. sml06.gif Именно это и имел ввиду. Отсяда и ассоциации.

Стройки отличаются только на собственных дачах и коттеджах, а остальные к сожалению вид имеют похожий и работники все на одно лицо, не русское. icon_rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Алена_М
сообщение 22.8.2006, 14:49
Сообщение #13

Дачник

А может, купить готовый дачный душ примерно за те же деньги?
http://www.dachnik.net/product_info.php?cP...products_id=197
Правда, туалет в нем не разместите, зато уже есть бак и тэн, и переделывать ничего не надо.

--------------------
Удачи!

+Цитировать сообщение
andrey97
сообщение 22.8.2006, 15:37
Сообщение #14

Дачник
*

Цитата(Алена_М)
А может, купить готовый дачный душ примерно за те же деньги?
http://www.dachnik.net/product_info.php?cP...products_id=197
Правда, туалет в нем не разместите, зато уже есть бак и тэн, и переделывать ничего не надо.

Спасибо за ссылку. Буду изучать варианты... Кстати, за те же 17 тыщ есть в природе и готовый душ на базе той же пластиковой кабинки
http://www.utek-s.ru/saledushkab.htm
Правда, без бака, зато с отоплением icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Tigra
сообщение 22.8.2006, 15:57
Сообщение #15

Дачник
*

Ой, ну не могу я без содрагания смотреть на эти кабинки, уж простите icon_lol.gif Мне кажеться деревянный домик на даче гораздо более подходит по стилю, можно внутри,там где душ пластиковыми панелями отделать, сейчас их много вариантов- вт.ч. и под дерево(пр-во США) - очень симпатично смотриться. А сам домик либо вагонку, либо сайдинг- смотря какой стиль основного дома... А то у Вас эта кабинка ни к селу, ни к городу - ну не может же у Вас иосновной дом быть из такого пластика sml06.gif

+Цитировать сообщение
VEZUKA
сообщение 23.8.2006, 9:49
Сообщение #16

Дачник
**

Из: Москва,Домодедовское ш., 12 км, д.Куприяниха

И мне кажется. что за такие же деньги можно готовую небольшую бытовку 2*3 купить уже утепленную даже и там ваять и душ и туалет. И окультурить по своему желанию.
Мы, по крайней мере, собираемся так сделать на следующий год.

--------------------
С новой силой на старые грабли.

+Цитировать сообщение
Алена_М
сообщение 23.8.2006, 9:55
Сообщение #17

Дачник

Цитата(andrey97)
Кстати, за те же 17 тыщ есть в природе и готовый душ на базе той же пластиковой кабинки
Правда, без бака, зато с отоплением icon_lol.gif

sml06.gif Я бы поняла Вашу настойчивость в желании употребить подобную кабину, будь она у Вас совершенно бесплатно или хотя бы в полцены icon_wink.gif Но если Вы ее планируете купить, а не стырить (icon_redface.gif уж извините за предположение, но всяко бывает), то поковыряйтесь прежде потщательнее. Сумма-то не копеешная - и то и се на нее прикупить/посторить можно icon_twisted.gif

--------------------
Удачи!

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 23.8.2006, 9:58
Сообщение #18

Дачник

Сейчас скажу крамолу, но мне эта идея не такой уж безассудной кажется. Если, конечно, душ с сортиром не совмещать. А как туалет - вполне. Цена не пугает, деревянное сооружение с учетом работы вряд ли дешевле выйдет. Срок службы точно будет у пластика не меньше. Небольшие доработки вполне возможны. Встроенный бак можно использовать в качестве первого отстойника, выведя трубу на определенном уровне (это предположение, т.к. внимательно конструкцию не изучал). Конструктивная недоработка - низкая вент. труба - легко устранима. Тогда запахов практически не будет.
Что касается эстетики, то на цвет и вкус? sml06.gif sml06.gif
Можно ведь и обделать, простите, отделать. Например, увить лианами, засадить кустами, оплести лозой, сделать наружный кожух из досок. Вариантов - масса. Были бы фантазия и желание.

--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 23.8.2006, 10:38
Сообщение #19

Дачник

Цитата(АА)
Можно ведь и обделать, простите, отделать. Например, увить лианами, засадить кустами, оплести лозой, сделать наружный кожух из досок. Вариантов - масса. Были бы фантазия и желание.

Так в том-то и дело. Получим щи из топора. А по началу будет похоже на сторойку. В какой-то момент у меня стрельнула мысль использовать нижнюю часть, пипа обрабатывать не надо. Но тут же остановили, что габарит 1100х1100 маловат.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 23.8.2006, 10:44
Сообщение #20

Дачник

[quote=Кирюшка] [/quote]

Стройки отличаются только на собственных дачах и коттеджах, а остальные к сожалению вид имеют похожий и работники все на одно лицо, не русское. icon_rolleyes.gif[/quote]

:D :D :D
А что, на стройках на собственных дачах и коттеджах у работников много русских лиц? А у тех, у кого русские лица - русский как родной?
:D :D

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему