Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 24 25 26  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Привлечение птиц, Каких птиц и как привлекать
Тиман
сообщение 20.9.2020, 16:17
Сообщение #501

Дачник

Дача в СЗФО

Цитата(Марина Х @ 20.9.2020, 15:26) *
... Только утопить в нужнике icon_sad.gif .

Ага, Марин, согласна с тобой, метод - очумачеть. Поделилась с сыном новостью, он ответил "я думал на форуме таких нет"
А в продолжение - мышани тонут у меня в ловушке, только в путь. Ну какой гуманный метод к этим вредителям применить icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 20.9.2020, 20:01
Сообщение #502

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(Марина Х @ 20.9.2020, 15:26) *
Офигеть! icon_mad.gif Гуманист, однако! Царь природы icon_sad.gif - хочу казню, хочу милую.

я не гуманист просто требую от людей 1 истину которую сказал лис из Маленького принца "Надо быть ответственным за того кого приручили," а то понавезут котов , и носятся они по участку, ящериц душат потом бросают, на птиц охотятся, отхожее место делают часто на грядках, + неизвестно какую заразу принести могут. С дикими, одичавшими и брошеными котами (кошками) веду жесткую борьбу. вплоть до уничтожения.

Сообщение отредактировал Удачникъ - 20.9.2020, 20:05

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 20.9.2020, 21:06
Сообщение #503

Дачник

Дача в СЗФО

В прошлое лето потапыч пожаловали, укрывной в клочья, всё помял, потоптал, помойки разбросал, бочки перевернул, много где напакостил, напоследок берёзу мою разодрал. Эх, вот бы его в нужник as.gif

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 20.9.2020, 21:07
Сообщение #504

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Цитата(Удачникъ @ 18.6.2020, 0:10) *
ловлю и к ним в нужник сбрасываю, пусть отлавливают и вымывают. мне от котов один вред, соседи предупреждены.

Ваше счастье, что вы не в РФ живёте, а то отвечали бы по статье 245 УК РФ - жестокое обращение с животными ...
Нашли, чем хвалится... И на счёт гуманиста, это был сарказм, если что..

Сообщение отредактировал Дюна - 20.9.2020, 21:10

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 20.9.2020, 23:20
Сообщение #505

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

Я тоже про статью УК подумала.
И не надо прикрываться Экзюпери. Он о любви писал, к Вам, УдачникЪ, это отношения не имеет.
Аня, мы не буддисты, все грешны, мышей отлавливаем, вредителей травим, и я тоже не исключение, но все же имеет предел.

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 21.9.2020, 2:08
Сообщение #506

Дачник

Дача в СЗФО

Марин, на "соседку" рука не подымется, она у меня мышань стережет и поэтому, если дроздёнок какой зазевается, короче, я ей прощаю icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 21.9.2020, 13:04
Сообщение #507

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

У меня вообще все соседские коты в гости захаживают, все никак границы своих владений не могут установить. Вижу - гоняю, а так мой кот пограничник еще тот, метит, паразит, сад as.gif - охраняет.
Но что с ними поделаешь? С другой стороны, численность мышей они худо-бедно контролируют. Птичек тоже ловят, особенно когда молодежь вылетает. Она дурная еще, не боится, за что и может поплатиться.

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 21.9.2020, 13:08
Сообщение #508

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Это закон природы..
У меня сейчас во дворе кошка с тремя котятами, им по шесть месяцев, пока учатся на ящерицах, хоть и гоняю из теплиц их мамашку. Но на численности птиц в саду, они не особо влияют. Птицы тоже если не глупые, то делают гнёзда в недоступных для кошек местах. А так, летом, из парника спасала пару слётков, отнеся их в заросли чернослива.
Кормушку для синиц подвешиваю на стену кирпичного сарая, под самую крышу, куда кошки не могут добраться. Всю зиму и начало весны кормились, но семечки больше уважают. Сало так и не стали клевать. Не на столько у нас холодно для них.

Сообщение отредактировал Дюна - 21.9.2020, 13:10

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 24 25 26
Ответить в данную темуНачать новую тему