Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Видеонаблюдение, Делаем сами
budgie
сообщение 9.3.2020, 16:05
Сообщение #61

Дачник

Из: Москва

Дача в Волоколамск

Цитата(MixailGarden @ 9.3.2020, 14:15) *
Установите обычные муляжи из Китая за 200-300 р штука, и будет счастье. По эффективности ни чуть не хуже реального наблюдения, ну только если не проф воры к Вам полезут.

Вы уже поставили??? icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
MixailGarden
сообщение 9.3.2020, 20:57
Сообщение #62

Дачник
*

Из: Ярославль

Дача в Ярославль

Цитата(budgie @ 9.3.2020, 16:05) *
Вы уже поставили??? icon_twisted.gif

4 года стоят, в этом году была попытка проникновения, но муляж совместно с сиреной выполнили свою работу на отлично....

--------------------

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 10.3.2020, 10:19
Сообщение #63

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

Цитата(MixailGarden @ 9.3.2020, 21:57) *
муляж совместно с сиреной

А сперва про сирену даже и речи не было. Только один муляж mol.gif

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
MixailGarden
сообщение 10.3.2020, 12:50
Сообщение #64

Дачник
*

Из: Ярославль

Дача в Ярославль

Цитата(Ёпрст @ 10.3.2020, 10:19) *
А сперва про сирену даже и речи не было. Только один муляж mol.gif

без сирены даже реальное видеонаблюдение не имеет смысла

--------------------

+Цитировать сообщение
randomPasha
сообщение 15.11.2020, 6:54
Сообщение #65

Новичок
Иконка группы

Дача в около Икши

Цитата(MixailGarden @ 9.3.2020, 20:57) *
4 года стоят, в этом году была попытка проникновения, но муляж совместно с сиреной выполнили свою работу на отлично....

Муляжи камер действуют только на совсем уж бомжей. Более-менее опытные воришки знают, что у современных камер есть инфракрасная подсветка, которая вечером светится эдаким "красным глазом". А если камера по виду новая, но не светится - то она либо обесточена и не работает, либо попросту муляж.

Хотя у меня висит какая-то древняя списанная камера без подсветки, но ей уж лет двадцать скоро будет. Черно-белая, допотопная )) В прочем то место, куда она смотрит - там и охранять-то нечего.

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 15.11.2020, 15:19
Сообщение #66

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

Цитата(randomPasha @ 15.11.2020, 6:54) *
Муляжи камер действуют только на совсем уж бомжей. Более-менее опытные воришки знают, что у современных камер есть инфракрасная подсветка, которая вечером светится эдаким "красным глазом".

ИК подсветка есть не у всех, ибо она нужна далеко не всегда.
Половина, а может и больше, камер с ИК подсветкой никаким "красным глазом" не светит уже более 10 лет. Длина волны спектра другая и не видима для глаза. В продаже есть и те и те. Причем в описании не пишут, какая видимая, какая нет. Работают абсолютно одинаково.
А вот "мигающий" красный светодиодик на муляже ( с каким то тупым упорством, производители стараются его воткнуть) - это, как огромный баннер, что перед Вами муляж.

Сообщение отредактировал WIK - 15.11.2020, 15:25

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 15.11.2020, 15:49
Сообщение #67

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

Цитата(WIK @ 15.11.2020, 16:19) *
Половина, а может и больше, камер с ИК подсветкой никаким "красным глазом" не светит уже более 10 лет. Длина волны спектра другая и не видима для глаза. В продаже есть и те и те. Причем в описании не пишут, какая видимая, какая нет. Работают абсолютно одинаково.
А вот "мигающий" красный светодиодик на муляже ( с каким то тупым упорством, производители стараются его воткнуть) - это, как огромный баннер, что перед Вами муляж.

sml01.gif appl.gif sml35.gif

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
randomPasha
сообщение 15.11.2020, 20:33
Сообщение #68

Новичок
Иконка группы

Дача в около Икши

Цитата(WIK @ 15.11.2020, 15:19) *

Признаться, впервые слышу. Все камеры, с которыми доводилось сталкиваться - все "светят" красным. Не, ну то есть не прям уж как лампа светят, но если на них внимательно смотреть в сумерках - то сразу видно.
Ради интереса - назовите одного-двух производителей камеры с не видимой глазу длиной волны спектра. Просто хочу камеру купить в утятник, там всё равно какую лишь бы при так себе освещении можно было туда заглядывать (банальная система - аналоговые камеры, видеорегистратор с несколькими каналами, с него вход в телевизор и по сетевой карте еще в сеть, т.е. с компьютеров сети и интернета можно в него лазить, если конечно, канал интернета позволяет и посматривать в камеры, скрин делать или видео списывать). По такой 100Мбит локалке конечно сигнал вполне бодренько идет, без задержек и провалов.

Посоветуйте какую туда купить, там в принципе неважно, светит она красным глазом или нет, суть для проверки вашей теории, ну и, понятное дело, если понравится то можно и в других местах повторять.

С муляжами не работал, не знаю, как-то смысла не было, на том же авито народ приторговывает б/у старыми списанными, но живыми еще камерами (которые показывают, а стоят как муляжи), соответственно вешал их, а не муляжи.

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 15.11.2020, 23:17
Сообщение #69

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

Цитата(randomPasha @ 15.11.2020, 20:33) *
Признаться, впервые слышу. Все камеры, с которыми доводилось сталкиваться - все "светят" красным. Не, ну то есть не прям уж как лампа светят, но если на них внимательно смотреть в сумерках - то сразу видно.
Ради интереса - назовите одного-двух производителей камеры с не видимой глазу длиной волны спектра. Просто хочу камеру купить в утятник, там всё равно какую лишь бы при так себе освещении можно было туда заглядывать (банальная система - аналоговые камеры, видеорегистратор с несколькими каналами, с него вход в телевизор и по сетевой карте еще в сеть, т.е. с компьютеров сети и интернета можно в него лазить, если конечно, канал интернета позволяет и посматривать в камеры, скрин делать или видео списывать). По такой 100Мбит локалке конечно сигнал вполне бодренько идет, без задержек и провалов.

Посоветуйте какую туда купить, там в принципе неважно, светит она красным глазом или нет, суть для проверки вашей теории, ну и, понятное дело, если понравится то можно и в других местах повторять.

С муляжами не работал, не знаю, как-то смысла не было, на том же авито народ приторговывает б/у старыми списанными, но живыми еще камерами (которые показывают, а стоят как муляжи), соответственно вешал их, а не муляжи.

Для проверки моих слов, просто посмотрите в поисковиках что-нибудь "видимая или не видимая подсветка ИК на камерах". И те и другие камеры есть у каждого производителя. На тему видимости подсветки они вообще не заморачиваются (монтажные конторы тем более). В настоящее время ИК подсветка с длиной волны более 800 нм, встречается даже чаще, чем с видимым спектром. Последние с невидимый подсветкой, у меня были RVI. (но ,повторюсь-они есть у всех). Для курятника берите любые аналоговые из серии AHD на пару МП, лишь бы регистратор потянул.

Сообщение отредактировал WIK - 15.11.2020, 23:29

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
randomPasha
сообщение 16.11.2020, 0:28
Сообщение #70

Новичок
Иконка группы

Дача в около Икши

Цитата(WIK @ 15.11.2020, 23:17) *
Для проверки моих слов, просто посмотрите в поисковиках что-нибудь "видимая или не видимая подсветка ИК на камерах". И те и другие камеры есть у каждого производителя. На тему видимости подсветки они вообще не заморачиваются (монтажные конторы тем более). В настоящее время ИК подсветка с длиной волны более 800 нм, встречается даже чаще, чем с видимым спектром. Последние с невидимый подсветкой, у меня были RVI. (но ,повторюсь-они есть у всех). Для курятника берите любые аналоговые из серии AHD на пару МП, лишь бы регистратор потянул.

Спасибо, буду знать. Там просто темноватое помещение, три застекленных оконца, а освещение - 12-вольтовые диодики, снятые с древней душевой кабинки (стоят светят на тазик с зерном). Без инфракрасной подсветки там попросту ничего не удастся увидеть толком. Хотя туда-то не принципиально вообще, будет она красным видимо "светить" или нет, я больше так интересуюсь, для общего развития, чтобы далеко от цивилизации не отстать ))

Я чет встречал всё со "светящейся", на свету (уличных фонарей и т.п.) её не особо видно, либо если ярко освещено - она и не включится, а в темноте прям светится красным. Выглядит это достаточно своеобразно - представьте себе кирпичный столб забора, на нем висит древний бронекорпус (старая камера давно склеила ласты, и начинка обновилась), всё это обвито наглухо диким виноградом и из этого винограда, словно снайпер смотрит красная подсветка камеры.

Камеры дешевенькие, разрешение точно я не помню, ночью глядя в компьютер это выходит примерно так
[
Которая вторая - она достаточно далеко, а кабель собран из кусков, потому показывает так себе. В прочем, задачи что-то там уж совсем высматривать - у меня и не ставилось ))
Признаться новые камеры (не б/у) сроду не покупал, как-то довольствуясь всевозможным барахлом с авито, рынков и прочих мест где приторговывают этим делом. Но туда к уткам недурно бы поставить приличную, мало ли, вдруг я их фотографировать захочу, да и вообще. У нас тут лис что-то развелось, житья никому нет, правда ко мне не лазят потому что я все птичники по периметру бетоном залил (не подрыть), но вот у соседей вечно - у одного кур поели, у другой - гусям досталось, поэтому недурно бы камеры везде навесить, а то как что шум - я в одних трусах с ружьём наперевес выскакиваю, ожидая неприятностей, уж даже одну лису выловил и прибил. А так-то чего - сидеть в компьютер играть и заодно поглядывать туда, сюда. Так спокойней. Гуси просто когда слышат посторонних (по дороге квадрик едет, или прохожие запоздалые) - сразу галдят, утки крякают, ну а я думаю - а не лиса ли это ошивается, начинаю проверять. У меня даже в дорожную камеру один раз лиса попала записалась.

Не знаю почему в этом году столько лис. Ну да это уже оффтоп.

Сообщение отредактировал vlada - 16.11.2020, 4:31
Причина редактирования: Большой размер фото. Применяйте формат Превью.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему