Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Белый список!
Наталья_Москва
сообщение 13.1.2005, 14:50
Сообщение #41

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Дорогие друзья, на всякий случай предвидя вопросы - кидаю ссылку Ульяновского совхоза (вот какие молодцы - и сайт у них есть!)

www.usds.ru

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 13.1.2005, 14:53
Сообщение #42

Дачник

Дача в Толстопальцево

У них в реале выбор еще больше, чем на сайте icon_twisted.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Наталья_Москва
сообщение 13.1.2005, 14:58
Сообщение #43

Новичок
Иконка группы

Марина, в каждой шутке есть доля шутки! icon_wink.gif А может быть кто-то захочет сейчас им позвонить да заказать тоже эти розы.

У меня на работе одна девочка у них купила сорт "Шарль де Голль" - реально голубая роза! Я просто в шоке была - такое чудо! Себе тоже заказала. А у Вас какие?

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 13.1.2005, 15:07
Сообщение #44

Дачник

Дача в Толстопальцево

Однако, оказывается в моих альбомах роз почти не осталось sml20.gif

Из Ульяновских у нас две ЧГ: Анжелика и кажется Кардинал, одна флорибунда (эту все время забываю - много-много мелких розовых цветочков, кажется Спрея); плюс две плетисные, тоже не помню сорт, белая и красная icon_lol.gif
С Ульяновским для себя один вывод сделала: не надо экономить. При покупке роз с открытой корневой системой выживают около 50%, чем дороже - тем лучше icon_lol.gif И еще - не надо покупать в магазине, лучше пойти в теплицы и повыбирать там.

Да, кстати, оченью мы у них купили семена для газона, очень недорого.

--------------------

+Цитировать сообщение
ТОФ
сообщение 30.1.2005, 22:27
Сообщение #45

Дачник

Из: г.Фокино Приморский край

Кто хочет приобрести классные сорта пеонов, рекомендую обратиться к Шенину Евгению Карловичу.Живёт в г.Ногинске Мос.области.
тел. 4-59-72.
Познакомился с ним 7 лет назад.И не жалею.Занимается и тюльпанами,и пр.
Пеоны - штучки дорогие и кто с ними сталкивается в первый раз не удивляйтесь ценам.Но зато,когда расцветут ....В этом году сфотографирую и покажу красоту.

--------------------
Кто не имеет излишеств,тот не знает лишений

+Цитировать сообщение
Дронт
сообщение 2.2.2005, 8:29
Сообщение #46

Дачник

Из: Саров

В прошлом году в "Интерфлоре" розы заказала. Ах и красота!
Георгины - не знаю, к черному или белому отнести, клубни замечательные, на 2-3 кустика разделила каждый, но на 2 из 4 пересортица. Хотя и не в обиде. Еще красивее, чем те, что я заказывала, правда, один из них сорт не определила пока. А второй вообще у меня подарком судьбы оказался, плакала, что у меня пропал.

--------------------
Даже подколодную змею можно довести до того, что она запустит в вас колодой...

+Цитировать сообщение
Маруська
сообщение 2.2.2005, 16:30
Сообщение #47

Дачник

Дача в Домодедово

ТОФ, можно звонить по этому телефону, это будет удобно?
Я тоже хочу пионы красивые, хотя некрасивых цветов не бывает sml06.gif

+Цитировать сообщение
irisha
сообщение 9.2.2005, 22:10
Сообщение #48

Дачник
*

Из: город Уфа

Я конечно уже спрашивала, в других темах, про агрофирму "ФЛОС". icon_redface.gif Кто-нибудь с ней имел дело? icon_question.gif А по почте? icon_question.gif Поделитесь пожалуйста. icon_twisted.gif

--------------------
желаю удачи всем.

+Цитировать сообщение
Анатолий
сообщение 22.2.2005, 13:06
Сообщение #49

Дачник

Из: Протвино, Моск.обл

Спасибо Вячеславу Якимову за "наводку". Наконец вчера прислали Е.Н.Седов "Груша". По прочтении, как бестселлера, замечу, что давно не попадались так нормально и толково написанные книги. Получил удовольствие. Как и положенно достойно написанной книге, она не претендует на "Самый полный.." , " Исчерпывающий ..." , "Все о... , и т.п. которые, на поверку оказываются куцыми, путанными и малоинформативными. Нет, её смело можно ставить в ряд работ " Ещё о...", " К вопросу о.."- именно так обычно и называются достойные классические работы.
p.s. Заказал 25 января-пришла из Москвы 21 февраля. На волах, что ли везли? Дык на волах быстрее...

+Цитировать сообщение
Дронт
сообщение 22.6.2005, 7:24
Сообщение #50

Дачник

Из: Саров

"Мир Увлечений".
Получила Лилии, 26 сортов, Ла-гибриды, Ориентальные и Азиаточки, по 15 руб. за штуку. Две уже цветут, не пересортица. Бутоны на всех.
Пионы - сами просились, чтобы их еще поделили. Все растут, хотя и не цветут, что естественно.
Георгины - тоже поделила.
Розы - из пяти одну -заменили сорт, но я не в обиде. Одна не проснулась. Я тоже не в обиде, могла составить акт на почте, ну, бог с ними, я простила. По ценам это все равно втрое дешевле, чем в нашем городе покупать. И что следовало ожидать, если посылка от Москвы шла 25 дней?
Плюс подарки, что тоже приятно.
Так что для меня они однозначно в белом списке.
Разумеется, саженцы они сами не выращивают, это чисто торговая организация. Но торгуют материалом очень хорошего качества.
И новый каталог уже прислали, на тюльпаны и т.д.

--------------------
Даже подколодную змею можно довести до того, что она запустит в вас колодой...

+Цитировать сообщение
Серега
сообщение 29.6.2005, 6:22
Сообщение #51

Дачник
*

Из: Свердловская обл

Не могу не поделиться!!! Пришла голубика три саженца от Блюберри.ком . Думал типа черенки какиенибудь зачуханные - ан нет, нормальные такие, почти кустики, с комом земли литра на полтора каждый. Листики зеленые, даже не повяли. Оплатил 14/05/05, выслали 20/06, пришло 28/06. Обошлось мне это удовольствие в 941-50, из них собственно за саженцы 630 р, остально почтовые расходы. Сейчас слегка запаниковал, надо готовить рыхлый субстрат для посадки, закислять его, вобщем забот - полон рот. Но конечно же это приятные хлопоты!
ЗЫ. Если у кого есть опыт выращивания голубики - пожалуйста поделитесь!

+Цитировать сообщение
Елена К
сообщение 1.7.2005, 8:59
Сообщение #52

Дачник
*

Из: г.Красноярск

Сережа! Ничего сложного: все так же, как смородина, только не любит близкие грунтовые воды. Не мучайтесь особо. У меня второй год. В этом году появился намек на ягоды!

--------------------
Всегда надеюсь на чудо

+Цитировать сообщение
Серега
сообщение 1.7.2005, 9:59
Сообщение #53

Дачник
*

Цитата(Елена К)
Сережа! Ничего сложного: все так же, как смородина, только не любит близкие грунтовые воды. Не мучайтесь особо. У меня второй год. В этом году появился намек на ягоды!

А кислотность почвы Вы как регулируете? Полив подкисленной водой делаете?

+Цитировать сообщение
Ната Н.
сообщение 1.7.2005, 11:32
Сообщение #54

Дачник
*

И у меня второй год, но еще не цвела. Ее обрезать как-то надо или формировать? Веточкм куда попало растут. Пусть так м растет?

Ната Н.

+Цитировать сообщение
Серега
сообщение 1.7.2005, 12:20
Сообщение #55

Дачник
*

Цитата(Ната Н.)
И у меня второй год, но еще не цвела. Ее обрезать как-то надо или формировать? Веточкм куда попало растут. Пусть так м растет?

Ната Н.

Источники говорят - обрезать надо на 6 год, раньше не стоит! (на практике еще не проверял :-)

+Цитировать сообщение
Гость Бет
сообщение 28.9.2005, 14:02
Сообщение #56

получила заказ из Интернет-магазина (semenapost.ru) (Когда заказывала, немного волновалась, т.к. луковицы предпочитаю проверять и осматривать перед покупкой). Все отлично, луковицы здоровые (заказывала 17 пакетов различных луковиц нарциссов, тюльпанов и тп.). Понравилось доброжелательное обслуживание, надо пользоваться...

+Цитировать сообщение
Маманя
сообщение 13.10.2005, 10:21
Сообщение #57

Дачник

Из: г. Королев М.О., 51-й км Большого Московского кольца, СНТ "Красный Угол"

Из личного опыта. Нравятся семена фирмы "Семко"- магазин на ВВЦ, в цокольном этаже павильона "Семена". Перец "Ярослав" - мой любимец. Сажаю несколько лет - никогда не подводил. Перчики желтого цвета, круглые, толстостенные - супер! Если собрать зелеными - дозревают отлично. По размерам небольшие - с кулак. Фаршировать, замораживать - лучше не придумаешь. И неприхотлив даже при моем способе ухаживания за растениями - 2 дня в неделю на цветник, огород, лес - грибы-ягоды... Да все еще и переработать... Еще они выпускают газету "Новый земледелец" - очень интересно. И полезно - много нужных советов, описания сортов, заготовки, и просто много любопытного и завлекательного чтива. Рекомендую. icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
bulat
сообщение 19.11.2005, 9:28
Сообщение #58

Новичок
Иконка группы

Из: Уфа

Раньше слышал очень хорошие отзывы об агрофирме А.Н.Миролеевой из Свердловской области. В этом году весной и осенью получил две посылки. Качество саженцев, на самом деле, высокое. И упаковано все было тщательно. Только 2 саженца смородины золотистой пришли сухие. Но эта ложка дегтя не портит общее впечатление.

+Цитировать сообщение
Anna Mont
сообщение 20.11.2005, 13:27
Сообщение #59

Дачник

Из: Канадская область

Дача в ...

Голубике моей 3-й год и было немножко ягод в этом году! Но сам кустик тааак медленно растёт или сорт такой или не нравилось место посадки... поэтому осенью я его пересадила, посмотрю, что будет дальше. А как у вас?

+Цитировать сообщение
Сольмина
сообщение 20.11.2005, 23:30
Сообщение #60

Новичок
Иконка группы

Из: Cанкт-Петербург

Я убедилась, что голубика развивается и плодоносит только при полном освещении, даже малейшее затенение снижает урожай: у меня в легкой тени сосен она страдала, пришлось подарить соседке по даче, у нее солнце целый день, может в этом дело? Я наивно считала, что она аналогична нашей лесной, ан нет :cry:

+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему